Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, КатяКатенькаКатюша, спасибо вам. Катюш,будем стараться пораньше вашего услышать детский смех, а там уж как Бог даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по поводу набора веса: так-то да, маловато, НО! если у ребенка хороший аппетит, настроение, активная и т.д. думаю, париться не стоит! К тому же, вы прививки делали, а это стресс для организма! Может она уже у вас двигается активно - шилопопик маленький :D Да и вообще, вес - наследственное ;)

К тому же, вы уже боооольшие ;) можно попробовать кашку по утрам давать ;)

 

Infed, все забываю написать - опробовали мы санки - вывод таков: они "в тему" только в теплую (до -7) погоду, без ветра!!! А то мы тут погулялив снег, ветер и холодновато было (-12 где-то), итог - по красному пятну на щеках, с уплотнениями, не проходят уже пару дней, на улице краснеет все лицо и эти пятна особенно. :pardon: А еще, скатывалась она внутрь матрасика, заколебалась я, пока не напихала в ножки одеяло и подушку маленькую не подложила под спину :Crazy: В общем, съездили за прошлогодней коляской, поставила прогулочный блок с капюшоном, смотрится не очень, убитый он, но мне по фигу, главное закрывает более - менее :pardon:

 

Olycha, глухо :grin: это дело такое, непредсказуемое ;) Куда тебе торопиться и сыну, ходи, наслаждайся спокойными последними ночками непрерывного сна и пузиком и сынок жирку поднакопит ;):D

 

Olala15, я вот только эвикам и доверяю, они мне никогда мнимую Б не показывали, в отличии от других :pardon: Не переживай, настраивайся на положительную волну, понимаю, как трудно, но что делать, сама почти 3 года жила в ритме "ну когда же!!!" и "почему же!!!" :Crazy: Все еще будет, главное что-нибудь делать для осуществления цели и бежать к ней, как спортсмены-профессионалы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибки, я и так на месте не сижу.

мне говорят нужно вес скинуть, не поможете советом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, а какой у тебя вес/рост? Индекс массы тела считала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, я сама только после операции похудела. Другие способы были бесполезны!!! Сколько сбрасывала в голодовке, столько и набирала. Сейчас вешу 81,700, а говорят как теперь перестану кормить грудью так и похудею. Но лучше дать малышу больше, чем заботиться о собственном весе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, солнце, а ты какую кашу своему котёнку давала? Моя в крик от каши безмололочной с абрикосом вступает!!! Мне, после того как я про 200-грамовый набор веса услышала было пофиг. Нужно набирать и всё тут! Самое страшное, что наш новый врач не удивилась совсем - пофигу ей, что-ли??!!! Вот ты сказала, что утро-каша, буду так делать, но какую кашу она будет кушать с удовольствием??? Вот вопрос? Напиши мне рекомендации по своему опыту, может они нам подойдут... :pardon: Оценю по достоинству любой твой совет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 160см вес 101кг. целый день ни чего не ем, только вечером, даже когда совсем голодая не скидываю, а что за операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, а если добавить физ.нагрузок?

 

девочки, была только что у нас у Матронушки, знаю что скоро ее к вам привезут - так вот:

беременные и с детьми - вне очереди, но лучше идти не одной, чтоб за вас кто-то подошел к самому помосту и попросил, потому что хоть впереди нас и шел папа - шкафчик 2*1 , нас все-таки несколько раз то локтем, то сумкой толкнули((( благо я животик еще и руками впереди себя прикрывала.... люди как слепые несутся :((

и еще, в отличии от Пояса Богородицы - здесь надо крестик одеть на шею (!), деньги кто хочет пожертвовать - готовьте заранее, т.к. там лишний раз задержаться не дают ...

 

удачи всем с визитом к нашей Матушке Матронушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нам приглянулась кашка Нестле, молочная!, едим разные, гречневую с курагой, пшеничную с бананом, овсяную, 5 злаков, рисовую (с фруктами могу путать), она в меру сладкая, в отличии от Семпер - покупала манную, молочную, гадость еще та, очень сладкая :bad: даже отдаленно манную домашнего приготовления не напоминает, а ре ел, как обычно, ни хорошо, ни плохо, как обычно :pardon: А кому-то нравилась в январятах, там же еще хвалили Бэби, но еще не пробовали.

Еще мы Хайнц покупаем для разнообразия, тоже мне нравится.

Моя от безмолочной тоже плевалась. Я пару раз сцеживалась, на своем молоке варила, но она такая сладкая получалась, типа Семпера :bad: Наверное, надо было с водой разводить, но смысл тогда грудь мучить ... не лучше потом запить дать :pardon:

Думаю, вам надо попробовать молочную кашу, дай Бог, реакции не будет и будете кушать ее на завтрак, разные - разнообразные ;)

А вообще, кашу (и овощные пюре) лучше взбивать блендером, дабы разбить комочки и сделать более однородной по всему объему. Малявки комочки не любят, особенно, когда только начинают знакомится с пищей, кроме ГМ. Может еще из-за этого от безмолочной отказывается?

У меня вот такой блендер -

Ссылки скрыты.

вертикальная насадка самое то :good:

 

На ГВ наоборот худею и худеют, а ты думаешь, наоборот, бросишь и похудеешь? :D По идеи, ребенок тебя съедает, все полезные вещества высасывает, процесс худения при ГВ вполне нормальное явление, в меру, конечно ;) Я вот уже 57 кг (уже месяц!!!, радость такая, что вес остановился хотя бы на этой цифре :grin: при росте 173 см), подружки мои были без слез не взглянешь, доски, я еще держусь, мои подружки при высоком росте 170-175 см весили 43 - 47 кг! :grin: Особо сильно никто не поправился после прекращения ГВ. Опять же, думаю наследственное это все :pardon:

 

Olala15, 160/101 - не хило! При том, что ты не ешь ничего, только вечером! Так и желудок испортить не долго! (ТТТ)

 

Ваши данные

Рост: 1.6 м

Вес: 101

Результаты расчёта

ИМТ: 39.45

Классификация: ожирение III степени

Риск для здоровья: очень высокий

Что делать: настоятельно рекомендуется снижение массы тела.

 

У вас семейная предрасположенность?

Если "голодовка" не помогает, надо искать причины лишнего веса, может сходить в спец. организации? Только вот это все деньги, а результат каков будет, не известно. Но лучше, чем ничего не делать, с другой стороны и мучить организм неправильным питанием :pardon:

У меня подружка, как-то свихнулась с мужем бывшим на пару, устроили очищение организма, 21 день пили только воду ... я ее увидела на 21 день, думала, что у меня проблемы со здоровьем - зрением, с мозгом и т.д. никак не могла понять почему вижу ее в таком виде, не сказала мне ничего, не подготовила, а жара была, подумала, что я перегрелась, даже испугаться за себя успела :grin: , пока она мне не рассказала, что к чему.

Может и тебе попробовать?

Понимаю, что больная тема, извини, если что не так написала :blush:

 

 

Просыпаюсь сегодня в 3.30 ночи, точнее меня разбудила Рита с желанием посасать, а она пылает! :lol: Мерю температуру, не больше минуты удалось подержать под мышкой, 39,2!!! панадол - обтирание, через час 37,7. Утром, в 10.30, проснулись - 38,9!!! к врачу, десна опухшие/отекшие, признаков простуды никаких, вывод - скорее всего, ЗУБЫ!!! Я почему-то думала, что у нас с ними особых проблем не будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки! С ДНЕМ МАТЕРИ ВАС!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, девочки, подскажите. Я тоже очень хочу сходить к Матронушке, но есть одно но-я татарка. Как вы думаете, можно ли мне идти к Матроне? Все-таки я мусульманка, и будет ли это правильно, можно ли так и будет ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, привет, она за 21 день очень похудела? или что? тоже об этом думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, не то слово похудела, стала похожа на привидение без мотора, ужас на что в общем, но у нее рост 163, вес 57 приблизительно, похудела на 10 кг, поэтому тяжко было, она себя пухляком считает, вот и решила таким образом похудеть, дык и организм почистить. Но тут важен начальный ресурс, у тебя его больше, значит и похудеешь скорее всего на больше кг. Почитай в инете про эту методику, она не только от веса лишнего, так целая теория по оздоровлению организма за счет воды на 21 день, может попробуешь, настроишься, решишься ;)

 

Zanozzza, а как связана твоя национальность и помощь Матронушки? Она же святая, и пояс ее тоже, они ж не будут разбирать какой ты национальности и веры, помогать тебе или нет! Главное, чтоб ты верила! Сходить, думаю, стоит! В таком деле, как желанная Б, все средства хороши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, все забываю написать - опробовали мы санки - вывод таков: они "в тему" только в теплую (до -7) погоду, без ветра!!! А то мы тут погулялив снег, ветер и холодновато было (-12 где-то), итог - по красному пятну на щеках, с уплотнениями, не проходят уже пару дней, на улице краснеет все лицо и эти пятна особенно. :pardon: А еще, скатывалась она внутрь матрасика, заколебалась я, пока не напихала в ножки одеяло и подушку маленькую не подложила под спину :Crazy: В общем, съездили за прошлогодней коляской, поставила прогулочный блок с капюшоном, смотрится не очень, убитый он, но мне по фигу, главное закрывает более - менее :pardon:

 

Ой какая похожая история про санки! мы их почти так же испытали. Только моя на бок все время сваливалась! А щеки мы тоже обморозили вчера в коляске, спали 3 часа на улице. помазале ей потом Морозко кремом румяные щечки - прошло вроде.

Везет вам, зубы растут, а у нас так только 2 нижних и есть... :dirol: Конечно плохо, что с температурой :bye:

КатяКатенькаКатюша, а Олеське лучше всего нравится овсяная из безмолочных, рисовую тоже хорошо ест. Я ей смешивала с фруктовым пюре, ела получше. Сейчас готовлю на козьей смеси - аллергии нет (т-т-т-т) пока! Еще у Нестле ничего кашки безмолочные, они без сахара, но с ванилином, хоть какой то привлекательный вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, операция была по диагнозу "Поликистоз". Уплотнение яичников на фоне гормонального сбоя. Если ты проверялась на это, и ничего такого не нашли, то я не знаю... :pardon:

Infed, Kaz@murza, спасибо за советы, девочки!!!

Kaz@murza, я лишь теплю надежду похудеть после отмены ГВ.

Мой вес до прошлогодней операции 92 кг!!! При росте 171 см. После операции, перед Б я весила 82,500!!! Сейчас около 81,700, вес прыгает +/- кг.

Всех наших самарских мамочек поздравляю с днём матери в России!!!

У матерей святая должность в мире -

Молиться за дарованных детей.

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

 

Одна умолкнет, вторит ей другая.

Ночь сменит день,

и вновь наступит ночь.

Но матерей молитвы не смолкают

За дорогого сына или дочь.

 

Господь молитвам матерей внимает,

Он любит их сильней, чем любим мы.

Мать никогда молиться не устанет

О детях, что еще не спасены

 

Всему есть время, но пока мы живы,

Должны молиться, к Богу вопиять.

В молитве скрыта неземная сила,

Когда их со слезами шепчет мать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,

Только моя на бок все время сваливалась!

мы тоже, не без этого :) причем повиснет, руку светит и едет, типа удобно ей, а мне вот смотреть не удобно, поэтому поправлять задалбливалась, пока не купила маленькую подушку и не укладывала в полулежащее положение, она спит даже так)))

А щеки мы тоже обморозили вчера в коляске, спали 3 часа на улице. помазала ей потом Морозко кремом румяные щечки - прошло вроде.

3 часа на улице я бы, наверное, не выдержала сейчас :D Молодцы! Свежий воздух! :good: Хотя в прошлую зиму, мы с ней по 3,5 часа гуляли :pardon: Тоже надо купить этот крем, вот в Ашан собираюсь ... А у вас уплотнения были? Или не замечала? Не щупала? Мне кажется, на одной щеке, где поменьше было, прошло, щупала - ничего не нащупала, и по цвету ровно. Посмотрю точнее, когда проснется.

 

Наверное, смесь на козьем молоке бешеных денег стоит?

 

КатяКатенькаКатюша, это ты весишь я + еще 25 кг, по фотке и не скажешь :pardon: На внешний вид очаровательная мамулька с формами ;) Муж, наверное, ненарадуется ;) У меня мой-дорогой все переживал, что попа пропадет после родов, как у моих подружек, так почти и получилось, сбросила 30 кг уже :cry: Доска доской, только сиськи есть теперь из-за ГВ, а раньше и их не было, но весила на 4 кг больше. Хочу, чтоб ко мне вернулось кг эдак 10 !!! Ну или хотя бы 5, чтоб быть, как до Б!!! :beg: :beg: :beg:

 

От стиха почти прослезилась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,

3 часа на улице я бы, наверное, не выдержала сейчас :D Молодцы! Свежий воздух! :good:

Так мы с мужем по очереди гуляли, я бы 3 часа не выдержала - замерзаю быстро! :( Уплотнений не было, просто красные и горячие щеки были.

 

От стиха почти прослезилась :give_heart:

 

Что там от стиха - я вот в субботу над "Титаником" рыдала, вторую половину даже смотреть не стала! Жуть какая сентиментальная стала, хотя раньше меня сложно было пробить на слезы. что ж дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я тоже за собой замечать стала повышенную сентиментальность ... видимо, связано с новым статусом в этом мире - мама :pardon:

 

Линеечка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо! Смутила меня прям... :blush: А я вот со своими нынешними 81,700 вспоминаю как за муж выходила с 64 кг... :cry::cry::cry:

Недавно по телеку увидела даму, кил-ов наверное эдак 150!!! Говорю Саньку -"Ты меня такой вот любить будешь?" А он мне: -"Конечно буду!..." две секудны молчания..."Только, чур, я сверху!" :D

А мы мажем щечки кремом "Ушастый нянь" противовоспалительным. На нём написано, что мазать при выходе на улицу в морозное время. Помогает и тех пятен более не появлялось. :)

Мне тоже стишок понравился и я прослезилась. Наш первый день мамы! Я не могу иногда сама в это поверить! А моя сестрёнка мне вот что прислала:

За день до рождения ребенок спросил у Бога: – «Я не знаю, что я должен делать в этом мире?»Бог ответил: – «Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой» – «Но я не понимаю его язык» – «Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед» – «А как зовут моего Ангела?» – «Неважно как его зовут… ты будешь называть его Мама!»

Вот где я всплакнула! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, забери моих 10 кг.и никада мне их обратно не отдавай.

КатяКатенькаКатюша, расстрою тебя конечно,но Kaz@murza права,после ГВ кило 3-4 прилипнет,эти сволочи (кг) просто так не сдаются :glare:

И вообще,кто мне подсказал наш СП-шный сайт? Все мое бабло там :scratch:

Снегокат пришел,скоро забирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо, поеду в Ашан, куплю крем и буду мазать! А то я детским кремом иногда, когда вспоминала, и то после того, как слишком красные были после улицы.

 

Недавно по телеку увидела даму, кил-ов наверное эдак 150!!! Говорю Саньку -"Ты меня такой вот любить будешь?" А он мне: -"Конечно буду!..." две секудны молчания..."Только, чур, я сверху!"
:grin: :grin: :grin:

 

А что тебе помогло так набрать прилично? Или замужняя жизнь расслабила ;)

У меня муж тоже худенький был, а потом, как жить начали вместе, поперло его, живот появился, сейчас 93 что ль весит или 89, при росте как у тебя. Смотрю на фотки и не верю, что это он :pardon: Хуууденький)))

 

Сестренка выдавила все-таки из тебя слезу :D Рассказ очень трогательный :give_heart:

 

Наталья1с ОЙ, Давай-давай-давай 10 кг!!! И обратно не отдам!!! :D

 

И вообще,кто мне подсказал наш СП-шный сайт? Все мое бабло там

вот у меня такая же фигня!!! :tease: все деньги тама, блин! как наркотик! на данный момент 9 заказов в стопе! и 8 активных! жесть!!! Вроде везде не по много 200-500 руб. в среднем, а набегает Ё!!! :club: Муж с мамой меня уже атаковали, что я шопоголик и "брысь из-за компа" :grin: Но там реально все дешевле! И ВСЕ НАДА! НАДА!!! до бесконечности :Crazy::Crazy::Crazy: Последний заказ - целые кедровые шишки (30 РУБ./шт.) :D хочу/люблю орешки сама их них выковыривать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Kaz@murza, ой, девочки... Я когда замуж выходила пила таблетки противозайчаточные. А через 1,5 месяца посля свадьбы бросила. И тааак меня попёрло!!! Коза, и у меня можно килограмм 15 безвозвратно.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlala15 я похудела так- каждый день обязательно физ. Упражнения-шейпинг,бассейн, коньки, летом бегала, больше ходить, отказалась полностью от сладкого,мучного,хлеба,сахара-все это было по большим праздникам- обильный завтрак, на обед поменьше,на ужин фрукты, диетами и голоданием-можешь гормональный сбой сделать и желудок с кишечником посадить. Это не быстро,но и худеть резко нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ты как там? Не пропадай, а то начинаю волноваться!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

все тут мамки и о мамском болтаете скорее бы к вам присоединится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...