Перейти к публикации

Полезные сообщения

@SVETLANA@, ик - искусственный климакс! я колола бусерелин лонг, но есть много других аналогов для ввода организма в ик. Мне этот ик нужен был для того, чтобы не появились полипы эндометрия, поэтому и после ик сразу пошли в крио - иначе мог случиться рецидив и полипы бы снова появились (к сожалению - они вырастают после циклов М из-за гормонального дисбаланса в организме).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, привет!!! Отдохнула хорошо!!! Даже очень :) Теперь хочу обратно, тут столько снега и холодно, а я две недели ходила в майке и шортах!!! Лень одеваться мне! :P

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Настена, это вроде у нас еще потеплело :confusion:

ой, а я вот даже думать не хочу - когда теперь на море и в теплые края.... not%20know.gif

Настена, я посмотрела твой профиль - а что врач сказал по поводу результатов???

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки. :Hello:

Я вернулась. Напомню о себе. У меня СПКЯ, 4 года лечения,гормональной терапии..безрезультатно. Пошли в ЭКО, но сразу не взяли из-за эрозии ШМ. Уже прижгла лазером на Опарина, все хорошо зажило.

Вот в феврале вступила в протокол. Рассказываю самое интересное.

 

Изначально договорились, что будет Крио, т.к. большой риск гиперстимуляции.

Короткий протокол на Гонале с Цитротидом. Пункция была 19-го февраля. Получили аж 51 клеточку! :mamamia:

СГЯ во всей красе: живот разбух, после пункции 3 дня еле ходила. Уколы глюконата кальция (сегодня был последний), Клексан, витамины.

Из 51 ооциты - 33 зрелых. ЭКО+ИКСИ по 50%= 29 эмбрионов. На третий день все хорошо развивались, 18 из них на 5 с плюсом. Но к пятому дню почему-то осталось 15 эмбрионов. Их и заморозили. Говорят,что остальные остановились в развитии. Я расстроена. :(

Я была в шоке от такого большого количества клеток, радовалась, что так хорошо развиваются.. но теперь в ступоре- как из 29-ти эмбрионов (18 класса А), через два дня осталось всего 15??? :not know:

Понимаю, что вы будете меня ругать..Что 15 -это прекрасный результат..но если подумать о процентном соотношении, то это не очень хорошо. А если бы у меня было всего 10-15 клеточек, то осталось бы 3-4 эмбриончика. Ужас. =(

Вот..выговорилась.

Изменено пользователем LoonaTik
Ссылка на это сообщение

LoonaTik, нет там ты переживаешь! у некоторых всего до 5-ти дней 2 эмбриончика доживают... а у тебя 15!!! Потом еще не будете думать, что с ними делать (как бы плохо это ни звучало).

Так что - давай, отходи от своей гиперы и готовься к беременному крио!!!

 

пс. подскажи, почему тебя из-за эрозии не взяли в протик?

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Настена, я тоже уверена, что это просто твоя индивидуальность, которая никак не повлияет на твою скорейшую беременность!!!

Ты еще иголочки и психолога продолжаешь?

пс. мне так не хватало иголочек, когда меня тут головные боли нереальные одолевали :(

Ссылка на это сообщение

dama@dog, иголки еще до отпуска закончились :)

К психологу иду в среду.

 

Я тут разрываюсь между собеседованиями, врачами, работой и личными делами :D

 

Дашуль, ты себя береги!!! Говорят, мороженое от головных болей помогает ;)

Ссылка на это сообщение

Johnny English, а долго еще с психологом работать будешь?

я нас берегу. правда, были тут нюансы у нас - будет времечко - почитаешь в моем профиле. У меня уже и кровило, я падала я. А еще депрессняк был... ну и конечно же токс - который одолевает до сих пор....

мороженое лезет через раз... в принципе, как и любая другая еда....

Головных болей уже не было дней 5 - это радость-радость, празднует семья :D

шевелюшек пока нет, но живот уже растет. :confusion:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, да, ты права.. глупая я..радоваться надо и благодарить Бога.

А из-за эрозии я сама не поняла почему не хотели брать. Врач сказала что-то вроде того, что на гормональном фоне она может ухудшиться. Это в АльтраВите так..на Опарина и в Медженцентре очень удивились этому. Но я все равно решила прижечь, чтобы исключить все возможные риски.

В Крио я где-то в начале апреля теперь пойду. Март сказали отдыхать.

Ссылка на это сообщение

девочки, привет. меня мучает вопрос, когда после пролтеного крио придут М? у меня уже 35ДЦ... и 18ДПП, а их нет, тесты полосатиться снова начали, хгч 9,11, пригик 1,8..... я знаю, что это конец...но вач предложил сдать хгч еще 1марта на 20дПП, а мне так не охота к ним ехать, в эту клинику, меня трясет от их безразличия.... меня пугает, почему нет М и коричневая мазня иногда по капле в день и розовыми каплями, надеюсь обойдется все.... чистки впринципе быть не должно, т.к. плодного яйца не успело сформироваться.... как думаете, что будет дальше? может попить че-нить вызывающее М? я не трус, но я боюсь...

Ссылка на это сообщение

Изюмка//МаминПерсик//, когда была ББ, после отмены всех препаратов М пришли на 5 день и просто были очень обильными. ну и немного неприятными :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, а для чего в протике, после переноса назначают Клексан?

для разжижения крови. Насколько я помню, то назначают исходя из результатов Д-Димера

Ссылка на это сообщение

кстати о Д-димере...меня беспокоит, что я за время протокола и после не сдала ни одного анализа..ни гормоны, не состояние крови :think_2: А клексан и глюконат кальция назначили. Клексан для профилактики тоже ведь применяется? :think1: В принципе, в прошлых стимуляциях у меня повышался Д-димер..

Ссылка на это сообщение

мне скорее всего в Ец будут крио делать. честно говоря совсем ничего не поняла, со своим врачем:( сказала прийти на 9дц. посмотрим эндометрий: если плохой - биопсию, если хороший перенесем. но как перенесем, ведь с первого дня цикла нужно готовиться, анализы на гормоны сдавать. как то вычислить овуляцию, не просто так же, в день приема утрика переносить. вобщем вся в растройствах. врача поменять нереально, не знаю что делать.хоть опять к ней на консультацию записываться. такое ощущение, что эндометрий ей точно не понравится:) хотя раньше с ним проблем вообше не было. еще и свекруха в гости собралась, кошмар:) у кого было крио в ец, расскажите что принимали?

 

LoonaTik, д диммер у всех поднимается при беременности, и при стимуляции тоже. клексан лишним не будет, точно:)

Ссылка на это сообщение

мне скорее всего в Ец будут крио делать. честно говоря совсем ничего не поняла, со своим врачем :( сказала прийти на 9дц. посмотрим эндометрий: если плохой - биопсию, если хороший перенесем. но как перенесем, ведь с первого дня цикла нужно готовиться, анализы на гормоны сдавать. как то вычислить овуляцию, не просто так же, в день приема утрика переносить. вобщем вся в растройствах. врача поменять нереально, не знаю что делать.хоть опять к ней на консультацию записываться. такое ощущение, что эндометрий ей точно не понравится :) хотя раньше с ним проблем вообше не было. еще и свекруха в гости собралась, кошмар :) у кого было крио в ец, расскажите что принимали?

 

 

привет! Я сейчас тоже в протоколе в ЕЦ, вчера біл 11ДЦ и я была на приеме у своего врача (нужно было с 10- 13ДЦ попасть), эндометрий посмотрели, доминирующий фоликул тоже есть, вчера предположительно должна была быть О, назначил хурагон вчера уколоть, с сегоднешнего дня дивигель, с завтрашнего утрожестан, ии в следующий вторник за снежинками. Еще пью фольку по одной таблеточке. По-началу переживала тоже, что как-то мало контроля, по сравнению с ЭКО стимулированным, но сейчас очень даже довольна, что не такая сильная гормональная нагрузка на организм. Жду только положительного исхода. Ты тоже не переживай, всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ксения Ш, :)спасибо огромное, теперь многое прорисовывается, главное появилась надежда, что врач действительно планирует перенос... тебе большущей удачи, и мои @@@@@@@ на перенос. сколько у тебя снежинок? сколько будут переносить? а гормоны не сдавала в первой половине цикла? действительно здорово, что нагрузки меньше. наверное и д-диммер сильно не подскочит, и все обязательно получится! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Milashechka, а чего ты так переживаешь на счет гормонов? сходи сама сдай самые основные.

Поменьше переживаний и побольше доверия врачу и все будет беременно!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ксения Ш, беременного вам криопротокола!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изюмка//МаминПерсик//, Надюша, как дела? я бы не стала пить что-то, вызывающее М, дабы не навредить своему организму, итак много вмешательств таблеточных....

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас всегда, хоть и пишу редко. Вот сейчас хотела начинать крио протокол, а в голове куча вопросов, нуждаюсь в вашем совете. После второго протокола осталось 3 трехдневочки. Сказали, одна отличного качества, а в остальных какая-то фрагментация.. и не факт, что перенесут разморозку. Предлагают в свежий идти. А тут еще токсоплазмоз где-то взялся.. никогда раньше не было.. и еще острая стадия, LgM. Назначили "ровамицин"3млн, 10 дней. Но разве можно сразу в протокол? Тоесть, получается, я пересдам на наличие токса уже будучи в протоколе,- правильно ли это? Откладывать не хочется, так как после ОК нет кист в яичниках(а раньше были), и гистеру я сделала в этом месяце... Девочки, скажите что-нибудь..

Ссылка на это сообщение

Ксения Ш, :)спасибо огромное, теперь многое прорисовывается, главное появилась надежда, что врач действительно планирует перенос... тебе большущей удачи, и мои @@@@@@@ на перенос. сколько у тебя снежинок? сколько будут переносить? а гормоны не сдавала в первой половине цикла? действительно здорово, что нагрузки меньше. наверное и д-диммер сильно не подскочит, и все обязательно получится! :girl_dance:

Спасибо за кулачки :) У меня 2 снежиночки пятидневочки, на них большие надежды.

А зачем гормоны сдавать, мне больше и не назначали, только те которые при подготовки в ЭКО, а так врач по узи всю работу гормонов видит, во всяком случае про моего так говорят)) вчера мне говорит, что эндик хороший 9 мм, а я ему с гордостью, что пью тыквенный сок! он, выдержав паузу сказал, что это мои гормоны а не сок тыквенный, что если бы не рос доминантный фоликул, то и эндик бы тоже не рос

 

 

Ксения Ш, беременного вам криопротокола!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибочки! Можно на "ты" А какой у вас протокол был? В ЕЦ7 может какие советы, дополнительно может нужно что-то доспросить у врача?

 

dama@dog , а хетчинг эмбрионов делали? я вот думаю над этим :think1:

 

А тут еще токсоплазмоз где-то взялся.. никогда раньше не было.. и еще острая стадия, LgM. Назначили "ровамицин"3млн, 10 дней. Но разве можно сразу в протокол? Тоесть, получается, я пересдам на наличие токса уже будучи в протоколе,- правильно ли это? Откладывать не хочется, так как после ОК нет кист в яичниках(а раньше были), и гистеру я сделала в этом месяце... Девочки, скажите что-нибудь..

я слышала, что токсоплазмоз можно подхватить, если кушать морепродукты. А что врач советует так торопиться? После гистеры как минимум цикл должен пройти, что бы эндометрий обновился. Хоть в стимуоированном полностью протоколе может и не обязательно. Трудно что-то толковое ответить.

Ссылка на это сообщение

dama@dog, сейчас гормоны то бесполезно сдавать, на регулоне. в принципе с гормонами всегда порядок был. а вобще я действительно переживаю, просто врач другой у меня теперь:) в протоколе готовилась у одной, а делала другая. теперь крио только у той что делала. а с ней контакта не получается. буду надеяться только на ее профессионализм, отзывы вроде очень хорошие. мне лучше побольше узнать, спросить, так как то проще:) спасибо за пожелания, я очень надеюсь, что все будет беременно:)

токсик у тебя не отступает? даже не представляю конечно как это, сама всю беременность даже не заметила тошноты. говорят во втором триместре уже полегче, немножко потерпеть. все таки двойное счастье это в два раза больше счастья, и сил на него тоже больше надо:)

 

Ксения Ш,про тыквенный сок прикольно:))) я не слышала. еще ананас помогает говорят, но уже для имплантации. я после переноса лопала, оба раза прикреплялись. пятидневочки это классно, у меня морулки, надеюсь тоже хорошо разморозятся. :molitva:

Ссылка на это сообщение

шиншилка78, на счет токсоплазмомза не знаю. Но у нас как-то уреаплазму обнаружили. И мы принимали лекарства курсом вместе Вобэнзимом. Контрольные анализы сдавали через месяц после лечения. Так врач обЪяснил, что если бы мы сразу после приема лекарств сдали анализы, то результаты бы при любом раскладе были бы отрицательные, но это было бы не совсем верно. Поэтому, мы сдавали только через месяц.

Ксения Ш, у нас крио на ЗГТ было. Тк я сразу после ик была, и ец нам не светил.

Хэтчинг мы не делали. у нас качество эмбрионов изначально хорошее было. у нас проблема вся в эндометрии.

Milashechka, токс немного отступает. Даже вот с мужем могу целоваться. И зубы чищу спокойнее, чем раньше :Crazy: Но я пока не радуюсь, тк бывает, что токс молчит дней 5, а потом опять в гости с новой силой приходит :anger:

Johnny English, Настена, когда в протокол планируете? ты определилась крио или свежий?

Ссылка на это сообщение

dama@dog, сейчас план такой. Я ухожу с работы, начинаю заниматься йогой, пью гомеопатию, хожу к остеопату, потому что спина у меня стала дугой от постоянного сидения за компом!

Посещаю психолога раз в неделю. Восстанавливаю нервную систему и организм в целом.

И через три месяца начинаю планировать самостоятельно.

Я могу родить сама, без ЭКО. У меня есть трубы, матка, яичники, у мужа хорошая СГ и у меня была самостоятельная Б, которая сорвалась.

 

Так что на крио не пойду. Ну уж точно, не раньше, чем через год.

 

Такой расклад :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...