Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

eka221, А почему бы вам не сделать ЭКО по ОМС? У вас же трубный фактор, да и вообще, если вы лечитесь и в течении 12 месяцев у вас не наступает Б - вы имеете право на ЭКО.

 

Приходите в тему ВСЕ о бесплатном ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

eka221, надеяться на Эко в ец можно, также как и на классическое Эко на мой взгляд, в ец с минимальной стимуляцией как вы хотите можно получить 2-3 эмбриончика за раз, в классическом Эко, если не повезёт можно получить много клеток, но тех же 2-3 эмбриончика. Вот ИИ я бы на вашем месте не стала продолжать, можно долго ждать овуляцию с нужной стороны, да и вероятность ниже. А вообще 34 прекрасный возраст. Понятно, что каждая из нас надеется на беременность с первой попытки, но в реальности Эко это лотерея, у вас уйма времени впереди, не получится в ец, будет время накопить и пойти в классическое Эко, или податься по ОМС, главное начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, я к вам за советом. Понимаю, что мы тут все не специалисты, но наверное нужен совет тех, кто сам прошел через все эти сложности. У меня по МСГ непроходима левая труба, все остальные анализы и гормоны в норме. Нам предложили попробовать 2-3 раза ИИ при фолликуле справа, если результата не будет, то ЭКО. Уже три раза вступала в программу. Первый раз без стимуляций фолликул созрел слева (там где не надо), программу отменили. Следующие два цикла была легкая стимуляция Гоналом, также зрел фолликул только слева. Программы снова отменяли. Соответсвенно потрачено время, деньги и самое важное мои нервы при отмене программы. Доктор предложила или продолжать ждать дальше когда заработает правый яичник или ЭКО в ЕЦ (легкая стимуляция у них подпадает под ЕЦ). По ценам ЭКО в ЕЦ выходит около 100тыс. А вероятность наступления беременности с первого раза очень мала. Я спросила про полноценное ЭКО, мне ответили, что я молода (хотя для меня возраст 34 года для рождения ребенка уже критический), здорова, якобы показаний для ЭКО нет. И вот я вся в расстройстве и раздумьях... Накоплений у нас хватит в данный момент только на пару ЭКО в ЕЦ, а в случае неудачи на полноценное ЭКО средств уже не будет. Как вы думаете, в моем случае стоит ли надеяться на ЭКО в ЕЦ?

 

А Вы сдавали АМГ? Мне его показатели подсказали, что хватит уже экспериментировать с ИИ и т.д, пора переходить к более радикальным методам, да и как показывает опыт, ЭКО мотивирует расти в профессии и больше зарабатывать. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, надеяться на Эко в ец можно, также как и на классическое Эко на мой взгляд, в ец с минимальной стимуляцией как вы хотите можно получить 2-3 эмбриончика за раз, в классическом Эко, если не повезёт можно получить много клеток, но тех же 2-3 эмбриончика. Вот ИИ я бы на вашем месте не стала продолжать, можно долго ждать овуляцию с нужной стороны, да и вероятность ниже. А вообще 34 прекрасный возраст. Понятно, что каждая из нас надеется на беременность с первой попытки, но в реальности Эко это лотерея, у вас уйма времени впереди, не получится в ец, будет время накопить и пойти в классическое Эко, или податься по ОМС, главное начать.

На ИИ я уже надеяться перестала. Ждать один яичник, который у меня к тому же по размеру меньше другого, это не вариант. Когда мне предложили ЭКО в ЕЦ, я сначала решила, что это отличный вариант, но почитав интернет пыл поугас. Вероятность мала. Вот тут и начались мои сомнения-терзания... Хотя меньшая нагрузка на организм и меньшие затраты. Спасибо за поддержку )) Мнение врача конечно для меня авторитетно, но поддержка того, кто сам в такой же ситуации не менее ценна! Конечно мне думалось, что у меня то всё получится с первого посещения доктора. Но наверное детки сами знают когда появляться))

 

А Вы сдавали АМГ? Мне его показатели подсказали, что хватит уже экспериментировать с ИИ и т.д, пора переходить к более радикальным методам, да и как показывает опыт, ЭКО мотивирует расти в профессии и больше зарабатывать. :girl_bye:

АМГ не сдавала, доктор не направлял. Но читая эту тему, вижу, что все этот анализ сдавали. Думаю надо и мне сдать. Только я не совсем поняла, допустим если АМГ в норме, то при неудачных ИИ предлагают ЭКО или ЭКО в ЕЦ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, я в своей ситуации начинала с классических Эко, потом перешла в ец именно с целью снизить гормональную нагрузку, результата пока нет, проверено перепроверено все. Не знаю когда в следующий раз собирусь и в какой именно протокол, может тоже в легкую стимуляцию. А вообще если вам врач рекомендует легкую стимуляцию, может не стоит сомневаться, врач же основывается на всех исследованиях вашего организма. Это я к тому, что я врачу доверяю и делаю те протоколы, которые рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, я в своей ситуации начинала с классических Эко, потом перешла в ец именно с целью снизить гормональную нагрузку, результата пока нет, проверено перепроверено все. Не знаю когда в следующий раз собирусь и в какой именно протокол, может тоже в легкую стимуляцию. А вообще если вам врач рекомендует легкую стимуляцию, может не стоит сомневаться, врач же основывается на всех исследованиях вашего организма. Это я к тому, что я врачу доверяю и делаю те протоколы, которые рекомендуют.

Наверное вы правы. Я тоже доверяю своему доктору. Ну и в конце концов они ведь тоже заинтересованы в том, чтобы был результат. Ведь это влияет на показатели врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ИИ я уже надеяться перестала. Ждать один яичник, который у меня к тому же по размеру меньше другого, это не вариант. Когда мне предложили ЭКО в ЕЦ, я сначала решила, что это отличный вариант, но почитав интернет пыл поугас. Вероятность мала. Вот тут и начались мои сомнения-терзания... Хотя меньшая нагрузка на организм и меньшие затраты. Спасибо за поддержку )) Мнение врача конечно для меня авторитетно, но поддержка того, кто сам в такой же ситуации не менее ценна! Конечно мне думалось, что у меня то всё получится с первого посещения доктора. Но наверное детки сами знают когда появляться))

 

АМГ не сдавала, доктор не направлял. Но читая эту тему, вижу, что все этот анализ сдавали. Думаю надо и мне сдать. Только я не совсем поняла, допустим если АМГ в норме, то при неудачных ИИ предлагают ЭКО или ЭКО в ЕЦ?

 

Показатели АМГ часто влияют на выбор протокола и говорят о том, есть ли время на раздумье. У меня при пониженном АМГ 0.9 протокол на менопуре ни к чему не привёл, только деньги и здоровье потрачены- созрело всего 5 из них 2 неполноценные, остальные пустые. В ЕЦ была одна клеточка, но хорошая! Правда оплодотворилась двумя сперматозоидами. Часто именно при низком АМГ и рекомендуют ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели АМГ часто влияют на выбор протокола и говорят о том, есть ли время на раздумье. У меня при пониженном АМГ 0.9 протокол на менопуре ни к чему не привёл, только деньги и здоровье потрачены- созрело всего 5 из них 2 неполноценные, остальные пустые. В ЕЦ была одна клеточка, но хорошая! Правда оплодотворилась двумя сперматозоидами. Часто именно при низком АМГ и рекомендуют ЕЦ.

Спасибо! Обязательно сдам АМГ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, в моей клинике АМГ обязательный анализ перед ЭКО. Хоть и дорогой, но его нужно сдать, чтоб понимать чего примерно ждать от своего организма.

Изменено пользователем Maikovar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, сколько фолликулов видят в я на 3 дц?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, в моей клинике АМГ обязательный анализ перед ЭКО. Хоть и дорогой, но его нужно сдать, чтоб понимать чего примерно ждать от своего организма.

В моей клинике в список обязательных не входит. Я бы сдала уже. Может быть т.к. у меня все гормоны в норме, доктор не направила на этот анализ...

 

eka221, сколько фолликулов видят в я на 3 дц?

Когда ходила на УЗИ с 1-3ДЦ (в начале программы), она меня смотрит, но не говорит сколько фолликулов. Потом уже на 6 или 9 день я приходила и тогда она уже медсестре озвучивала. Первый раз без стимуляции на 9 ДЦ фолликул был слева (там где не надо), она даже размер не сказала. Второй раз со стимуляцией на 9ДЦ был фолликул 19мм тоже слева, в третий раз на 6ДЦ были два фолликула 14 и 18мм опять слева. Справа все три раза доминантного не было. Вот так мне озвучивали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, Я пример человека,у которго вообще везде все нормуль, кроме амг. Он у меня стремится к 0. Узнала я об этом 2 года назад и спустя год, обследовав все что можно я уже делала свое первое эко.

У меня неясный генез. 4 года пила ОК, а как бросила, оказалось что амг упал чуть ли не до 0.

На узи 1-2 фолликула, своя О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, Я пример человека,у которго вообще везде все нормуль, кроме амг. Он у меня стремится к 0. Узнала я об этом 2 года назад и спустя год, обследовав все что можно я уже делала свое первое эко.

У меня неясный генез. 4 года пила ОК, а как бросила, оказалось что амг упал чуть ли не до 0.

На узи 1-2 фолликула, своя О.

ну вот, я итак мнительная, теперь пока АМГ не сдам, точно спать спокойно не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, у меня тоже неясный генез, только АМГ в норме - 3,5. И так долго я решалась на ЭКО именно потому, что все в норме, абсолютно все, и у меня, и у мужа, а беременности нет. :( Вот жду начала цикла, чтобы приступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eka221, на УЗИ озвучивали только то, что интересовало в данный момент, а именно доминантный фоллик и яичник, в котором ждут овулю, как мне кажется. А вообще-то в центрах планирования на первом УЗИ должны если не озвучивать, то хотя бы записывать в заключении УЗИ и в карте наличие и кол-во антральных фолликулов, а уж их отсутствие обязаны озвучивать. Я думаю, что если бы их не было (маленьких фолликов), то врач бы сразу об этом сказала, потому что это не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, В нормальных клиниках врач разворачивает к Вам монитор и показывает Вам все фолликулы так , что вы сами в состоянии их посчитать.

Что моя врач в Москве в Мать и Дитя, что в Воронеже в клинике делали так. Причем и форму их видно, если они неправильной или вытянутой формы, то велика вероятность некачественной клетки, но когда сам это своими глазами видишь, то легче, нежели сухой ответ врача, что фолликул плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, держите кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на большущую удачу! В нашем деле нет ее важнее! И присоединяйтесь уже ко мне, а то я и правда заскучаю) А у нас сегодня первый скриннинг. Волнуюсь...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, держите кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на большущую удачу! В нашем деле нет ее важнее! И присоединяйтесь уже ко мне, а то я и правда заскучаю) А у нас сегодня первый скриннинг. Волнуюсь...

удачи вам на первом скриннинге!!!! :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09,удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также зрел фолликул только слева.

Вспомнила историю одной из участниц форума. После пиявок у нее заработал спящий яичник. Может вам курс пройти, а там и нужный правый даст фоликул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я уже не надеюсь на свой правый яичник... вероятность конечно есть, что он наконец-то заработает, но ждать только этого уже не хочу. в начале цикла хочу обсудить с доктором другую тактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, держите кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на большущую удачу! В нашем деле нет ее важнее! И присоединяйтесь уже ко мне, а то я и правда заскучаю) А у нас сегодня первый скриннинг. Волнуюсь...

Не волнуйся, все будет хорошо))) :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Все у нас отлично! Растем) Ттт. Кстати про пиявки, я тоже ходила на курс пиявок и через какое то время на су джок. Так вот, мой левый яичник заработал. Да еще как, 8 яйцеклеток выдал на первом Эко. Это при том что он был резецирован на лапароскопии в 2004 году. Я просто офигела от таких новостей.Думаю что больше помогли иголки, так как после 5 сеанса стало припекать в левом яичнике.прямо тепло разливалось. И еще одна знакомая после су джок забеременела. Ей тоже как и мне удаляли кисту с яичника....Воть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я не спец в УЗИ))) и если мне покажут на мониторе черное пятнышко и скажут, что это фоллик, я поверю на слово. Ну а форму мелких Ф я тем более не различу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я не спец в УЗИ))) и если мне покажут на мониторе черное пятнышко и скажут, что это фоллик, я поверю на слово. Ну а форму мелких Ф я тем более не различу.

а я уже первее врача говорю где ДФ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...