Перейти к публикации

Ноябрятки 2010. АРХИВ


Полезные сообщения

Вот у нас сегодня ночка была спала до 5 хорошо крепко , а потом начался ахтунг до 8 утра .... я похожа на зомби ... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Topolina

    3215

  • Ёженька

    3138

  • Miya)))

    3095

  • Е+В+А2

    2639

Uliana0807, попробуй пить чай с молоком! говорят помогает! правда сам он конечно на любителя..

♥Алинкин♥, я думала над этим, но ведь мась еще такой хрупкий... как-то я опасаюсь его в слинг пока пихать...)

mashuu, у нас тоже ппц ночь.. может правда погода, а я на борщ грешу?...

животик болел. всю ночь его отпаивала каплями, носила на руках и танцевала ритуальные танцы вокруг него... ужас((( я тоже зомби..((

нет ничего хуже, чем видеть слезы собственного малыша(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, нам чай с молоком не пошел, молоко плохо переносят многие детки

Мне кажеться борщ верояней :pardon:

 

У нас тоже танцы с бубном почти каждый день, ппц Купила энтерокинд, вроде получше стало. А то педиатр говорить пить еспумзан или инфокол, когда плохо, а если нам всегда плохо, то что их каждые 2 часа давать?????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.....так клева читать когда дети одного возраста- сразу вижу что не одни мы такие- по ночам не спим.....правда от того что тужимся просыпаемся- ни у кого нет ничего подобного? врач скзала что со сгущенки- последнюю радость отняли.....

нам чай с молоком разрешили но без фанатизма....Вчера тоже уснули хрюшками- думаю 1 раз не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, а у нас вот только второй раз животик болел.. как говорится редко, зато метко...

я даже чтоб его укачать в кроватке (он не любит там спать, тока со мной!) сцеживалась ночью и прям там его из бутылочки кормила... жуткая ночь..

по поводц борща мнения разделились.. там с одной стороны конечно и свекла и капуста, но с другой - все проваренное как следует... :pardon:

ИришкаВ, даа, а то он начнет плакать - испугаешься не на шутку, зайдешь, а тут все такие)))))))

сразу как-то полегче на душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сьела 2 сосиски ...это преступление? ~Zhukova~, дааа точно ритуальные танцы ))) разве что не с бубном

 

А я только что малышку зарегистрировала , теперь она официально Майя Арнольдовна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я ем исключительно каши- скоро тошнить начнет- но боюсь чего-то вводить, с ума сойти потом можно, когда помочь малышу ничем не можешь....у нас другая напасть- насморк- но уже тьфу тьфу проходит- а то дышать не мог ночью- захлебывался((( А кроме борща что еще ела? это по поводу разделения мнений.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu, поздравляю с новой гражданкой!! красиво как звучит......)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаВ, спасибо :giverose:

Я на кашах уже не могу больше я скоро упаду в обморок от голода и недосыпа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu, ну да, яеще чаек пью с сушками:) Их можно в качестве лакомства.....ну а с остльным терплю пока - так бы привыкнуть ткому режиму:) недосып тоже хронический - утро с мужем встречаем как восставшие из мертвых..... Та что пока так бы привкнуть -а потом как буду поуверенней - буду пробовть новые продукты...а дл молока пью смесьдля мам...тамвс есть... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, продолжай пить) и как сказала Настя,попробуй еще чай с молоком (только как мне сказали-не с жирным).

~Zhukova~,

я думала над этим, но ведь мась еще такой хрупкий... как-то я опасаюсь его в слинг пока пихать...)

:scratch: :scratch: :scratch: вроде многие прямо с рождения носят...я в замешательстве....

 

даа, а то он начнет плакать - испугаешься не на шутку, зайдешь, а тут все такие)))))))

сразу как-то полегче на душе!

я теряюсь иногда,когда малыш начинает кричать :(

 

Девочки,я заметила,что мы уже который день колобродим где-то с 7 утра и до 12 :scratch: То просто лежим и смотрим на все,покушаем минут 15,поспим минут 20....Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, у нас так второй день.....нарадоваться сначала не могла - а сейчас не пойму - и не есть, и не спать......вроде мал еще так долго бодрствовать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаВ, вот и мне кажется,что еще рано. Я читала,что они могут не спать по 30-45 минут,но не по несколько часов... :scratch:

И ведь не плачет,не капризничает..ничего...ладно хоть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, это они бодрствуют))) мой тоже по несколько часов может, если погода не сонная)))

главное что не плачут)

 

Девочки, моя мама ела при ГВ все, ну кроме вредного, без фанатизма, но ела) Да и все мамы так раньше жили!

Наша проблема от избытка информации!!!

Совсем себя на каши-то сажать тоже не стоит!)

Ведь малышунужны витамины, минералы и т.д.

 

Вот мне тут девочка список дала, может кому-то пригодится:

1й месяц

1. Мясо отварное. (было основным блюдом) Говядина. Телятина.

2. Мясо тушеное. С гречкой и сметаной,напр; гуляш. Фарш. Перцы фаршированные, котлеты готовила в микроволновке, чтоб не жарить. Ёжики тушила. запеканки. картофельная оч вкусно)

2. Индейка (открыла ее для себя-ну оч вкусно. тушеная со сметаной и луком,напр.)

3.Курица -нельзя первый месяц магазинскую. Говорят, она обколота вся антибиотиками.

4. Бульоны, суп овощной (не борщ первый месяц)

5. Рыба не красная. рыбные котлеты (первый месяц,потом можно пробовать красную) Только не бери замороженную, мало ли,сколько ей лет

6. Гарниры: рис, дикий рис, картошка( тоже миллион вариантов), крупы, чуть позже недели в 3 тушеная белокочанная капуста(цветную нельзя), рагу разные и тд

7.Фрукты,наверное, зел.яблоко, груши да бананы

8. Из сладкого вафли, пряники, кукур.палочки (не содержащие консервантов) Домашняя выпечка, домашнее печенье

Яйца?

9.творог обязательно. Сырники, запеканка творожная. Нельзя: сырки,твор.массы. Кефир/ряженку-можно

10. Молоко если любишь-можно. Советовалась с педиатрами, кто-то против,а кто-то наоборот рекомендует прям. Сделала вывод, что надо смотреть идивидуально по ребенку. Ну и не увлекаться. Тк с большого кол-ва пучить может. Т.е. добавить в чай-можно. Больше не желательно. Сгущенку нельзя

ну и нельзя сырые овощи, красные фрукты ягоды, газированное, содержащее консерванты.

Вводить новый продукт нужно с осторожностью. Если к след. дню ничего-можно кушать понемногу, потом так же вводить новый

 

 

Девочки, а у вас масики во сне бормочат? попискивают? подергиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,

мой тоже по несколько часов может, если погода не сонная)))

главное что не плачут)

ну тогда ладно340b98449e8bcc3d63cca9dfb9296f58.gif

Девочки, а у вас масики во сне бормочат? попискивают? подергиваются?

угу) похрюкивает мой,хныкнуть даже пару раз может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от молока плохо было :pardon:

У меня понос (сорри :blush: ), а ела кашки, бульйон на говядине и отварной язык, и с чего спрашываеться??????? :confused: И у дочи начался тоже :cry:

 

моя меня до нервного шока доводит - засыпает, приоткрывает глазки, а та одни белки... бр жуть

 

Мы во сне хрюкаем, подергиваемся, можем даже начать плакать.

Мы тоже зареестрированые - Вероника Сергеевна, вот!

Сегодня впервый раз гуляли с коляской... 5 ступенек - это жуть, что я буду делать без мужа???????????????? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет

Вижу мучаететсь многие газиками у малышей. У меня сохранена вот такая информация (где-то в мамской болталке тоже увидела и сохранила на всякий случай), может из этого что-то поможет :pardon:

1. Перед кормлением выкладывать на живот.

2. Позы для успокоения газиков:

- на руке родителя, ребенок лежит на животике, его голова приходится на сгиб локтя, а ладонь родителя поддерживает животик

- на коленях родителя, ребенок на животике - немного сдвигать и раздвигать колени

- на плече родителя, ручки и головка свисают, животик лежит на плече

- прижавшись животиком к животу родителя, ножки подобрать в позу будды

Во всех позах хорошо постукивать ребенка по попе (чтоб пропукался, детки еще не особо понимают как это делается).

3. Массажик

- полукруг по часовой стрелке вокруг пупочка

- http://www.flix.co.il/tapuz/showVideo.asp?m=2157322

(видео на иврите, но все понятно и без языка, единственное, что каждую технику выполнять по 6 раз).

4. Прогладить пеленку и горяченькую положить малышу на животик

5. Если ребенок корчиться во сне, то положить руку ему на животик + можно ножки подтянуть к животику (давление уменьшится, анус раскроется, ребеночку легче пропукаться), может и не проснуться от колик, а еще чуток поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, хааа 5 ступенек , 5 этажей вот это жуть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чай с молоком, орехи, фигня все...у меня только запоры от ентого...и малышку пучит.

Диету не держу, просто не ем всякие вредности, ничего соленого, острого и т.д. А так как обычно, яблоки мы уже попробовали, бананы.

На кашах и бульончиках давно бы коньки двинула... :worried:

А еще я начала бояться ночей...у меня прям трясучка начинается...с ужасом жду начала шоу "бесконечное титькоеденье, пуки, каки, истерики" :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вот такие ссылочки есть - может тоже кому-то пригодится информация :giverose:

про колики - http://zulfia.livejournal.com/169966.html?nc=80

о питании - http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/

надеюсь уже скоро буду мучить вас вопросами и советами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu,

хааа 5 ступенек , 5 этажей вот это жуть
:banghead: представляю... я от одного пролета уже на стенку лезу... а у тя их 10.....

мне кажется коляска развалится такими темпами..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас все больше и больше)))))))))))))

Урра!!!))))))))))))

Tatianka17 12.08 доченька Юлечка

\\BerKana-Baby// 04.09 доченька Евочка

Malinka_mather 01.10 сыночек Сашенька

LюсяТоlкуся75 5.10 сыночек Ромочка

Хомочка 07.10 сыночек Ромочка

METEORA 11.10 сыночек

ТриО_ 14.10 сыночек

Либерти 17.10 сыночек

SashaYashina 18.10 доченька Вера

тигрушка 19.10 сыночек Дениска

lamflower 22.10 сыночек Лев

Vassa15 22.10 доченька

nnata 23.10 доченьки Лена и Аня

matu 25.10 сыночек Герман

Запашечка 26.10 доченька

kibadachi 26.10 сыночек Андрей

♥Алинкин♥27.10 сыночек Илья

ИришкаВ 27.10 сыночек Глеб

~Zhukova~ 28.10 сыночек Ванечка

добрая багира 28.10 сыночек Сашенька

browneyed 29.10 сыночек

mcsherry 29.10 доченька Вероника

martusya 29.10 доченька Ксюша

Ekaterinakrr 30.10 сыночек Владислав

Uliana0807 01.11. доченька Влада

Brilliantmama 01.11. сыночек Константин

PRETTYm 02.11 сыночек Марк

Mashuu 03.11 доченька Майя

OKSDMI 03.11. доченька Машенька

JuliaShark 04.11 сыночек

Дюмовочка 07.11 доченька Диана

Selby 07.11.сыночек Ромочка

Mosya 09.11 доченька Полина

Е+В 09.11 доченька Алиса

pancino 09.11 сыночек

Malishka2010 10.11 сыночек

Ёженька 11.11 доченька Катюшка

yurcha 12.11 доченька Варвара

Апполинария 12.11 доченька Маруся

Marinella 12.11 сыночек

Optimistka 13.11 сыночек Анатолий

Скоро Мама 13.11 сыночек

 

18 девочек и 25 мальчиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliana0807,

А еще я начала бояться ночей...у меня прям трясучка начинается...с ужасом жду начала шоу "бесконечное титькоеденье, пуки, каки, истерики"

аналогично......капец как боюсь приближение ночи - вскакивание бз конца.....

А еще у меня крыша едет: тут заспала ночью между вскакиваниями - проснулась и двай одеяло ворошить. Муж грит: ты что? Я : ребенка ищу, задавила наверно, испугалсь жуть.....Он грит: ты что, он в кроватке спит как ты и положила.....А Я НЕ ПОМНЮ НИЧЕГО.....ужас как страшно стало...... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, клевая ссылка особенно про колики, спасибо, очень полезная информация, и главное вовремя, пока паника не появилась! :D

Еще вопрос, девочки, сколько часов максимум спит ваш малыш подряд? (неважно днем или ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а я на балконе пока выгуливаю ребенка , а потом не знаю как буду , наверное на перевес :Crazy:

ИришкаВ, ой у меня тоже бывает я просыпаюсь от того что мне кажется что я ребенка кормила и уснула а это подушка у меня в руках оказывается))))

А еще меня когда муж ночью обнимает , мне кажется что меня ребенок какой то большой обнимает.... все кукушка съезжает потихоньку :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...