Перейти к публикации

Внематочная беременность. Статистика.


Полезные сообщения

Первая беременность и Внематочная правосторонняя трубная :( 1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 07.02.2012г. Лапароскопия, срок 3-4 неделя(первый раз сдала ХГЧ 930,09, потом в динамике ХГЧ 1367,75) беременность увидели только на 4-ом узи, т.к. была ещё большая киста левого яичника.

2. Какие были признаки ВБ? Кровяные выделения и сильные боли в низу живота в течении всего января

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Врач сказала труба была сильно извилистая и спайки были.На операции труду сохранили спайки убрали.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 6 месяцев и только после того, как проведут операцию на проходимость труб

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Вобэнзим , уколы Алоэ, свечи Лангидаза,капельницы Метрогила , уколы Глюконат Кальция и процедура магниты

6. Какие анализы сдавали после ВБ?ИППП,ОАМ, ОАК, ВИЧ,ФЛГ,Гепатит С и В.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? только собираюсь

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? перед Б не принимала, сейчас пью Джес

Изменено пользователем natka.8585
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

- лапароскопия по поводу левосторонней трубной Б 16.01.2012, трубу удалили. Срок Б 4-5 недель, ХГЧ на 17 ДПО 302 ед.

2. Какие были признаки ВБ?

- вторая полоска на тестах была четкая, ХГЧ на 17 ДПО 302 ед., на 4-й день задержки сделала УЗИ, ПЯ не обнаружили, в тот же день вечером очень сильно заболел левый бок, начались кровянистые выделения, отвезли на скорой в больницу, еще 4 дня ждали подтверждения ВБ на УЗИ...УЗИ подтвердило ВБ слева.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало?)

Хирург сказала, что обе трубы были идеальные(( За три месяца до ВБ перенесла лапароскопию, тоже все проверяли...Причину никто не знает...инфекции сдавала предварительно, обнаружили только уреаплазму..Как я думаю. может быть это она виновата, но воспаления хирург не обнаружила...

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили Б через 2 месяца после операции, или после того как пройдут первые полноценные месячные (они нерегулярные, СПКЯ), сроки совпали, сейчас стараемся уже

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Только

витамины (фолиевая, С и Е)

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Не сдавала

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, Г не советует

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока стараемся) Надеемся на чудо)

Изменено пользователем marinita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 22.02.2012, лапароскопия, 4-5 недель от зачатия, ХГЧ за день до операции 20139

2. Какие были признаки ВБ? мазня с первого дня задержки, долго не могли найти плод.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? трубы проверяла в 2010 - были проходимы. врачи не говорят причины. Я предполагаю, что хр.аднексит.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 6 мес.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? ультразвук в лидазой, вобэнзим, фолиевая, витамины алфавит, свечи с лонгидазой и еще буду дальше лечиться

6. Какие анализы сдавали после ВБ? только на гормоны щитовидки и пролактин

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? сказали будут проверять проходимость за месяц до начала планирования

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? пока не пью, может со второго цикла начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

21.04.2009 - внематочная беременность, лапаротомия с удалением левой трубы, срок 9-ая акушерская неделя. ХГЧ у нас не делают. Дважды ничего не увидели на УЗИ.

2. Какие были признаки ВБ?

Полосатые тесты, коричневые выделения, боль внизу живота справа (как ни странно).

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало?)

Спаечный процесс в малом тазу. Маленький перерыв после первой неудаяно беременности (6 мес.), которую пришлось прервать по мед.показаниям.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба.

Врач сказала ждать год. Стали планировать через полгода, даже раньше, как перестала принимать ОК после операции (принимала 3 цикла).

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ.

Три цикла с измерением БТ. Ничего. Проверка проходимости трубы, после рассасывающая терапия: лонгидаза, тампоны с троксевазином.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, через 8 мес. после операции.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да, 3 мес. регулон.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Забеременела через 9 мес., родила в срок чудесного мальчика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 11.03.2012 Лапора, удалена правая труба на сроке 8 недель, ХЧГ не делала

2. Какие были признаки ВБ? 2 полоски, Узи показало маточную беременность (как оказалось ложное плодное яйцо), на 7 недели начались жуткие боли, начали сохранять беременность, 10 марта началось кровотечение, сделали второе УЗИ - сказали плод замер, направили на чистку. Я отказалась от чистки и поехала на Узи в другую клинику - там поставили ВБ, экстренно прооперировали...

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? не знают ((

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 6 месяцев

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? только лазер

6. Какие анализы сдавали после ВБ? на инфекции (ПЦР вроде называется)

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? во время операции посмотрели вторую трубу- сказали абсолютно здоровая

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? нет и не буду

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? пока ждем....

Изменено пользователем Taшуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
(изменено)

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

 

27.03.2012 полостная операция, трубная беременность по типу трубного выкидыша, трубу сохранили

2. Какие были признаки ВБ?

 

На 9 ДПО началась мазня, На УЗИ увидели только с 3го раза, на 7 день задержки начал колоть бок

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

 

Причина неизвестна, после операции сказали, что трубы были хорошие

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

 

По разному от 2 до 6 месяцев. Гиниколог у которого я наблюдаюсь сказала через 4

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

 

Курс антибиотиков, физиотерапия, дистрептаза

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

 

Собираюсь ИППП, гормоны, спермограмму, ГСГ

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

 

Еще рано , но хочу

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

 

Начала принимать логест

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

 

Еще рано. Но очень надеюсь, что чере 3 месяца забеременею нормальной беременностью и рожу хоросенького малыша

Изменено пользователем tanya2111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 8августа 2003 года, экстренная полостная операция, 7-8 недель, но врачи не определили вообще, ХГЧ даже не знали что есть такой анализ 2. Какие были признаки ВБ?Сильнейшие боли, слабость и потеря сознания, выделений не было никаких 3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? причин не было, перед этим была норм Б и роды в 2000 году 4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 3 года, начала тоже через 3 года 5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? ничего не прописывали, никак не готовилась, просто перестали предохранятся 6. Какие анализы сдавали после ВБ? кроме общего анализа крови никаких 7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? именно проверку труб не делала, но год назад во время лапары (удаляли кисту) сказали проходимы обе трубы, даже та, что была зашита после ВБ 8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? принимала и перед планированием и во время планирования, для лечения кисты и в расчете на ребаунд еффект 9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? через 4 года после начала планирования (т.е. 7 лет после ВБ) увы выкидыш на том же сроке (7 недель) и в тот же день 8 августа, т.е. ровно через 7 лет

Не думала, что когда нибудь буду повторно писать в этой темке :(

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 21 февраля 2012 года, экстренная полостная операция, 6 акушерских недель, тесты слабо полосатили сначали, а потом были яркие и динамика ХГЧ была в норме

2. Какие были признаки ВБ? Сильнейшие боли, слабость и пошла алая кровь

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? подозреваю, что были спайки после выкидыша в 2010 году. Т.к. в 2009 на лапаре труба была в норме и проходима полностью.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 3 месяца, пока не планирую

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? свечи Вибуркол, тампоны с мазью Бутадинон, витамины В1 и В6 в уколах, массаж, электрофорез с алоэ

6. Какие анализы сдавали после ВБ? общий анализ крови, планирую сдать все гормоны и инфекции

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? левая труба зашита и не проходима полностью после 1 ВБ, правую удалили - проверять нет смысла.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? нет и больше никогда в жизни не буду

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? больше сама заБ не могу, буду копить деньги на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

В дни предполагаемых месячных были бежевые выделения. На 7 день задержки ХГЧ 55 и прогик 23, на 9 ДЗ ХГЧ 82 и прогик 33, на 12 ДЗ ХГЧ 142 и прогик 18. С 13 ДЗ усилились выделения, заподозрили что-то в правой трубе, положили в стационар. (При узи датчиком было чуть болезненно справа). ХГЧ на 15 день задержки 247. 02.09.11 лапароскопия, удалили правую трубу.

 

2. Какие были признаки ВБ?

Низкий уровень ХГЧ, образование в правой трубе на 15 день задержки 9 мм.

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

По заключению гистологии киста в правой трубе.

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Хирург разрешил через цикл, гинеколог - через 6 мес. Начали через 4 мес.

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Ничего. Даже противовоспалительные не кололи.

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

На ЗППП. Ничего нет.

 

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет. После операции сказали, что левая оставшаяся хорошая.

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет.

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока нет. Нашлись полипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.В октябре .Лапара с сохранением трубы.Срок примерно 4 недели

2.Коричневые выделения,дико тянуло поясницу.Тест слабая полоска

3.Врачи сказали имеются спайки

4.Через 6 мес.Мы пока не начинали(остался послед.курс физ.лечения)

5.Магнезия,уколы алоэ с моей кровью(не помню как эта процедура называется),Уколы витаминов,против.воспал.свечи,иглотерапия,грязевые тампоны+с мазью вишневского ,Антибиотики,электрофорез с магнезией+еще какое-то лекарство.

6.Все ,и на скрытые в первую очередь

7.Нет,моя врач мне сказала,что не стоит,после последнего курса физ.лечения приступим к планированию.Хотя сразу после операции когда к ней пришла,она сказала,что возможно будем делатьГСГ.

 

8.Нет

9.Скоро начнем планирование

Изменено пользователем Санька87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

11.12.2009 полостная операция на сроке 9 нед от последних М (сразу после УЗИ, на котором в матке ничего не обнаружилось. Впрочем, НИГДЕ не обнаружилось). ХГЧ проверяла сама 3 раза, на момент операции был 4580. казалось, что растет правильно. увы, ошибалась.

2. Какие были признаки ВБ?

до самой операции не верила в ВБ. выделений не было, последние 2 нед тянуло бок.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

перед планированием проверялась, ничего не было подозрительного. Правда нашли уреаплазму, ее лечить не стала, т.к. предыдущая Б в 2003 году получилась так же при наличии уреаплазмы и все было тогда в порядке.

Врачи говорили - из-за воспаления, только одна сказала, что по гистологии никакого воспаления не было.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

иссекли угол матки, трубу удалили. из-за рубца на матке разрешили строго через год. Так и начали, правда через 11.5 мес. ПДПМ 11.11.2010

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Сразу после больницы прошла курс физио в ЖК, пропила а/б. В свечах лонгидаза. Полгода пила Джес. Через полгода съездили на море. Через 9 мес пролечилась от уреаплазмы. Сделала гинек.массаж 10 сеансов. Опять физио в ЖК, противовоспалительные и рассасывающие уколы.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

никаких, но я проверялась на все перед ВБ.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

нет, побоялась осложнений

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

с первого цикла после операции, всего 6 циклов. Джес.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Забеременела через год с первой попытки, в 34 года, через правую трубу при подтвержденной овуляции в левом яичнике. Родился сын, ПКС (из-за рубца после удаления трубы) на 39-й неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя история...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

21 февраля 2012 года лапароскопия с удалением правой трубы. Срок 6-7 недель от месячных, ХГЧ за день до операции был всего 263.

2. Какие были признаки ВБ?

тянуло изредка правый бок, несколько раз мазало по капле коричневым. На узи на 10 день задержки было под вопросом плодное яйцо. На 13 день задержки началась мазня, поехала в больницу. На узи в больнице дважды ничего не нашли.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Спайки в правой трубе. Возможно из за удалённого аппендицита.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через 6 месяцев, сами решили через 3 месяца, случайно получилось через 2,5

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Ничего не делала.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Только кровь-мочу и на скрытые. Всё ок.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, на лапаре мне проверили левую, она в хорошем состоянии.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет, мне и не назначали

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Абсолютно случайно через 2,5 месяца после операции. Сейчас нам 6-7 неделек, сердечко бьётся уже. Сегодня вот только на узи была. Причём жёлтое тело в правом яичнике, там где трубы то и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

20 мая 2012 г. - Лапара, ВБ справа, трубу сохранили (туботомия) ХГЧ был 831

2. Какие были признаки ВБ?

Слабоположительные тесты в течении недели с даты задержки, слабый рост ХГЧ, последние дни стало мазать коричневым- тогда забила тревогу, поэтому удалось спасти трубу.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

за цикл до ВБ была лапара - после нее сказали что все трубы проходимы. Но я вс-таки считаю там были небольшие спайки

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

разрешили через полгода. Но хочу попробовать через 3 месяца попробовать если будет О слева

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Грязелечение, гинеколог. массаж уколы лонгидазы, еще сделала себе настойку алоэ с медом

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Мазок на флору - все чисто, соскоб ПЦР - все чисто, кровь на скрытые инфекции - все чисто, муж еще сдал СГ - все супер, патологич. спермики есть, но в норме

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Врач настаивает я не хочу, пока думаю

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Пока только пропила лондинет 1месяц. Думаю еще один и все

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока еще не могу ответить на этот вопрос, но уверена, у нас еще будет малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

28.04.2011-экстренная лапара, удаление правой трубы, 6.5 нед. хгч на 14 дпо 13, далее 43, 156, в матке ничего

2. Какие были признаки ВБ? тест положительный,боли внизу живота справой стороны, острые, отдающие в задний проход, поясницу, мазня, потом кровотечение

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? не выянили. предположили, что мой хрон.переандексит или МФ( муж на тот момент СГ не сдавал)

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через месяц, так и начали

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

антибиотики, вобензим 1 месяц, свечи и уколы лидазы каждые 2 дня 10 шт, уколы алое 10шт каждый день, электроферез 10 процедур

6. Какие анализы сдавали после ВБ? обычный мазок и на инфекции, все чисто

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?да, через пол года, оставшаяся труба проходима, но извилиста

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? принимала, но не конкретно из-за ВБ, а так как готовили яичники к стимуляции(левый яичник не рабочий, там труба) пила Регулон 3 месяца

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? через 1 год 1 месяц, срок сейчас 6 нед! забеременнили сами! отправляли на Эко=ИКСИ, так как труба извилиста, левый яичник не рабочий, гипоплазия матки 1 ст., хронический переандексит, И МФ-одигоастенотератозооспермия

Изменено пользователем ***Валерия***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

19.06.12-экстренная лапара, удаление левойтрубы, 6.5 нед. хгч 136, в матке ничего

2. Какие были признаки ВБ? тест положительный,боли внизу живота с левой стороны, острые, отдающие в задний проход, поясницу, мазня, потом кровотечение

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? не выянили. предположили, что воспаление+спайки

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 6 месяцев

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

хлористый капаю,уколы магнезия,витамины,как закончу , электроферез 10 процедур

6. Какие анализы сдавали после ВБ? обычный мазок и на инфекции, все чисто

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?правая сказли проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? пока думаю

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?дай Бог в этом году все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

-07.12.11., лапроскопия ВБ справа трубу сохранили, 5 недель вроде, хгч 4980.

2. Какие были признаки ВБ?

-мазня.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

-сдала анализы на редкие инфекции обнаружили уреоплазму и хламидиоз с титром 1:10.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

-через 6 месяцев, осталось пройти последнее физио и начнем...

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

-свечи лонгидаза, физио, лечение инфекций и снова физио.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

-редкие инфекции.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

-во время лапры убрали имеющиеся спайки.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

-нет.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

-уверенна что в ближайшем будущем стану мамой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот что я писала примерно год назад:

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

31.01.2011, лапара... Было 12 дней задержки, эмбриону примерно 4 недели (по моим подсчетам, а врачи так и не сказали), ХГЧ - 93 на неделе задержки, больше не проверяли.

2. Какие были признаки ВБ?

-Не яркая вторая полосочка и странное внутреннее ощущение, что что-то не так, которое я не могла себе объяснить... Тянуло низ живота. По узи ничего не видно, на 9 день задержки началась мазня.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Я думаю, очень сильный стресс, каких давно не бывало (по моим подсчетам, как раз пришелся на дни движения по трубе). Что самое странное, ВБ получилась справа, хотя овуляция была слева. Есть небольшой спаечный процесс, но трубы незадолго до ВБ проверяла - были проходимы.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Оперирубщий врач сказала 1 год, моя лечащий врач - полгода. Сама допиваю сегодня ОК, пройдут М и буду беременеть, получается, 5 месяцев.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Много всяких витаминов, электрофорез с лидазой, свечки с лидазой, ультразвук с гидрокортизоном, гормель, плацента композитум, аппарат "Эректрон", курс микроклизм и тампончиков "Курорт на дому".

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

узи, кровь после операции и мазок

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

да, обе проходимы)))

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

4 месяца (2 - диане35, 2 - фемоден)

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Собираюсь забеременеть удачно и очень скоро, чего и всем остальным желаю!!!

 

Теперь мне есть что добавить. Отдыхали полгода после ВБ. Потом постоянно были какие-то препятствия - мужу антибиотики от горла прописали, и пришлось 3 месяца пропустить... Потом прошло пару циклов, и я поменяла работу, очень волновалась, много новой информации, забот - опять же еще 3 месяца пропустили испытательного срока. А как только исп. скрок прошел - тут же махом забеременела!! Вот уже 18я неделя идет)))) Растем)))

Изменено пользователем xenia-z
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все обязательно получится! Вот моя история

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

16.02.2011, лапароскопия, удаление левой трубы, 5-6 недель, ХГЧ - 4700

2. Какие были признаки ВБ?

коричневая мазня 10 дней, высокий ХГЧ, при том что в матке беременность не видели

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Врач сказала что причины не известны. Мои соображения: яйцеклетка вышла из правого яичника (там увидели ЖТ), а внематочная оказалась в левой трубе. У меня длинный, нерегулярный цикл (до 55 дней). В предполагаемый период имплантации было 2 перелета по 10 часов и смена климата (из зимы в Тайланд).

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

6 месяцев, так и планируем

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Только ОК. А есть специальные упражнения?

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Никаких пока

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

По данным лапароскопии сказали, что вторая труба в идеальном состоянии. Проходимость нужно будет проверить, если через год планирования не будет результата.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

1й мес - регулон, еще 5 мес - Логест или Джест

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Все впереди

Поправки :-)

8. Принимала 1й мес регион, следующие 6 мес линдинет 25

9. Беременность наступила на 2й месяц после отмены линдинеТ, т.е. через 9 мес.

17 августа родился мой Ангелочек !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за позитив!Захожу в темку раз в месяц для вдохновения,надеюсь скоро и я внесу свои поправки :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?5 мая 2012, полостная операция,5недель по моим подсчетом, ХГЧ не проверяли.

2. Какие были признаки ВБ? Признаков небыло , думали нормальная беременность просто в один момент резкая боль потеря сознания (лопнула труба)

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?После операции врач сказала что труба возле матки была заужена и плод не дополз пару мм к матке(

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)Через 6 мес. прошло уже 4 вот сейчяс еду на грязелечение и буду планировать.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?---------

6. Какие анализы сдавали после ВБ?Кровь, на инфекции.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?Да, на ренгене, труба проходима.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?Ещё пока нет, но думаю что всё будет хорошо, и всем хочу пожелать положительных тестов и маточных беременостей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои данные:

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 29 августа 2012, лапароскопия, шла 4-я неделя, точнее 3,5 недели, все началось накануне вечером, на 12-ый день задержки. До этого все было нормально, только ХГЧ на третий день задержки и 17ДПО был 34 (сказали, что низковат, но успокоили, что это еще не показатель). Повторно ХГЧ не сдавала. Ждала первое узи 31 августа. Тесты на 3-й и 5-й день задержки были одинаково еле положительны.

2. Какие были признаки ВБ? Тянуще-пронизывающая боль, когда садилась - резко отдавала в нижние половые органы, затем боль локализовалась справа, была тянущей и не отпускающей. Еще были коричневые выделения, не обильные, иногда останавливались, потом снова шли. Удалили правую трубу. Когда именно она лопнула - не знаю, операцию провели через сутки после начала болей. В последние часы перед операцией боль стала невыносимой. Странно то, что по узи овуляция была слева, а ВБ оказалась справа. Хирург сказал, что справа удалил и кисту желтого тела, значит все-таки овуляция была справа. А может было две овуляции и одна яйцеклетка оплодотворилась? Как на узи могли спутать или не заметить вторую?

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?После операции хирург сказал, что труба была длинной и были спайки. К сожалению, проходимость труб перед этим не проверила, хотя изначально планировала, но обманулась тем, что в анамнезе ничего предвещавшего такое не было.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Хирург, делавший операцию другой пациентке в моей палате, на такой мой вопрос ответил, что через 6 мес., самое раннее через 4 мес. Оперировавший меня хирург сказал, что можно начинать уже после следующей менструации. Он еще добавил, что левая труба и матка у меня очень хорошие. Со своим гинекологом еще не говорила.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Хирург назначил три дня свечи вурдон. К гинекологу еще не ходила.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Пока ничего

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Обязательно проверю перед планированием

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?_ _ _

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? _ _ _

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)

10.11.11 - Лапароскопия (удалили левую трубу). Срок не знаю, ХГЧ соответствовал 2 неделям обычной беременности (по-моему, в районе 17). Но срок был явно больше.

 

2. Какие были признаки ВБ?

Особенно никаких не было, месячные начались ровно в срок, так что я вообще не думала, что беременна. Заподозрила неладное, когда месячные приутихли, но так и не закончились (была небольшие темные выделения). Ничего не болело. На 13-ый день "месячных" пошла к гинекологу на осмотр, а на следующий день сдала ХГЧ, и появилось кровотечение и небольшие боли в животе. Вечером, посмотрев анализ ХГЧ и на кровотечение, врач вызвала мне скорую.

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Предположительно спайки вследствие перенесенного когда-то воспаления придатков. Я не помню у себя воспаления, но сделанная лапара (через пол-года после ВБ) показала хронический аднексит и большое количество спаек.

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через пол-года. Но начали пробовать только через 8 мес., т.к. через пол-года оказалась нужна еще одна лапара, а после нее опять 2 мес. было нельзя.

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Делала только что, что назначают после лапары (свечи противовоспалительные, свечи против спаек, физиопроцедуры - электрофорез с лидазой и гидромассажные ванны).

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Я все необходимые анализы сделала перед планированием. После ВБ на всякий случай сдала только кровь на хламидии, т.к. делала только ПЦР и бакпосев. Впрочем, как и стоило ожидать, анализ был отрицательным.

 

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, во время второй лапары проверили оставшуюся трубу, рассекли спайки.

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да, все "запрещенные" пол-года пила Регулон (не знаю, зачем...)

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Забеременела в первом же цикле, как только начали (т.е. через 8 мес.) Беременность закончилась выкидышем на 6 неделе. Однако, беременность была в матке, произошло перекрестное оплодотворение (овуляция была с той стороны, где удалили трубу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

10.12.2011, 7-8 недель. привезли с больницу по скорой с сильными болями, потерей сознания, очень низким АД, трубу левую срочно удалили, была большая потеря крови

2. Какие были признаки ВБ?

Бледная вторая полоска, мазание коричневым во время предполагаемых месячных, температура тела около 37,5, иногда боли в животе не сильные как перед месячными, усталость постоянная

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Запущенный хламидиоз (о нем вообще не догадывалась, сдавала давно анализы на зппп - все было чисто, а оказалось лаборатория выдала ложный результат тогда, что открылось через 5 лет, (чтобы выявить хламидиоз -сдавала анализы в трех разных лабораториях, две выявили, одна опять не выявила эту черту болячку :(

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

через полгода

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

витамины, свечи дистрептаза

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

узи, анализы на скрытые ЗППП

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

нет и не буду

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

2 месяца (диане35)

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Планирую уже три месяца, сегодня задержка 7 день, тестов сделала много, все отрицательные, а вот сегодня утром эвитест показал призрак, очень переживаю, что повторная внематочная, тогда уже бесплодие 100 %, после обеда пойду сдавать кровь на хгч, дай Бог- все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции ? 06.09.2012 лапароскопия на сроке 6 нед.(левую трубу удалили) хгч-800.

2. Признаки ВБ ? Немного болел левый бок.Прострелы в почках.На 15 ДПО хгч-80,на 20 хгч- 70 ( думали ЗБ) на 28 ДПО хгч-800.

3. Причина ВБ ? Неизвестна.Г предпологает что могли повлеять малоподвижные спермики мужа.

4. Через сколько разрешили беременеть ? Г разрешила через 3 месяца.

5. Какие лекарства принимали ? 1.свечи Дистрептаза. 2.Мовалис. 3.Ципрофлоксацин. 4.Траумель С.

6. Какие анализы сдавали после ВБ ? Все анализы и обследования были сделаны до ВБ,а муж сдавал СГ,гормоны,УЗД мошонки.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ ? Нет.( до ВБ трубы были проходимы)

8. Принимали ли ОК перед планированием ? Да.

9.Через сколько после ВБ забеременели ? Пока планирую.Очень надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...