Перейти к публикации

Внематочная беременность. Статистика.


Полезные сообщения

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 16.11.11, лапороскопия,7дней задержки.

2. Какие были признаки ВБ? Боли резкие по всему животу, ночью пошла кровь.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Всё было хорошо,мазни небыло,после операции сказали что воспаление небольшое.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) ещё рано.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? пока ничего неделали.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? никакие.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? нет.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для кадой из них. Это вторая ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? дата 21.12.2011 г. в Финляндии. срок определили только после 2 осмотра врача (первый осмотр был 4 недели от зачатия). 2 раз 6 недель от зачатия- 8 акушерских. уровень гхч был 1340. лапараскопия. 4 шва. рассасывающихся

2. Какие были признаки ВБ? после не наступления месячных мазало кровью немного цвета кофе. потом 2 дня чисто. после осмотра врача начались как бы месячные 7 дней. 2 дня чисто. потом начались боли в животе, отдающие в прямую кишку, сидеть было больно. поехала к врачу после 3 дней болей.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? хз. как стало мазать сразу поняла не все в порядке. жалко что с 1 раза врач не увидела вм

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)врач ничего не сказала, планирую после 3-х месяцев.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

6. Какие анализы сдавали после ВБ? ни каких анализов сдавать не буду. инфекций не найдено

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? не собираюсь этого делать. пустатая трата времени и средств

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? никогда не принимала в жизни

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? планирую скоро и всем желаю удачи в этом!!!

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для кадой из них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата 6.09.2005, полосная удаление лопнувшей трубы,5-ть недель.

2.боль внизу живота, коричневые выделения.

3.хламидиоз

4.один год

5. витамины, антибиотики.

6.---

7. проходимы

8. принимала марвелон

9. Через 6-ть лет опять ВБ

 

1. Дата 28.12.11 лапароскопия, 5-ть недель,4-я неделя-хгч3931

2. никаких

3. анализы идеальны

4. через 6-ть месяцев

5. пью витамины

6.еще не назначали.

7. проходимы

8. наверно назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? - 8 июня 2011, 6 недель

2. Какие были признаки ВБ? - боль в боку, мазня

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? - причину не знаю...

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) с ноября 2011 ( спустя 4,5 мес)

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? - пирогинал, витамины кололи, алое, тампоны с Лидазы, прогревания, электрофорез... и т.д.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? - обследовалась у врача

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? - нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? - нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? - пока Б не наступила

2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, посмотрите мой график пож-ста и комментарии к нему, похоже у меня тоже внематочная? на узи пока ничего не видят,а как ее диагностировать? и возможно ли спасти трубу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

04.01.2012, лапароскопия (трубу удалили), 7 нед.

2. Какие были признаки ВБ?

Начало мазать с 6 дня задержки, потом сильная боль в боку

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Предположили стресс

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

через 2 мес

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Пью Ципрофлоксацин и метронидазол

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Буду сдавать всё

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Советуют, но я пока думаю

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Не буду

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь здесь 2 раз (2ая вб), надеюсь последний

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?- []июль 2011, лапара, трубу удалили,[/b]

2. Какие были признаки ВБ? положительные тесты, 2 УЗИ, сильные боли отдающие в попу

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало) кто ж его знает, при чем овуляция была слева, а внематочная справа(((

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? противовоспалительная терапия +физиолечение

6. Какие анализы сдавали после ВБ?-на инфекции все чисто

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?-да, с трудом но проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?-нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

через года напланировала 2 вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

Все смешалось. Июнь 2011 г. ВБ обнаружилась случайно, после того, как сначала ее не заметиа Г. на сроке 4-5 недель, а потом меня с ней выписали из гин. отделения больницы, куда попала с диагнозом неполный выкидыш. Срок тогда был 6 недель. Я сама забеспокоилась, что спустя 2 недели после выкидыша, открылось небольшое кровотечение. Сдала ХГЧ - 15 тысяч.

2. Какие были признаки ВБ? У меня все сложно. Сначала было кровотечение, долго, 2 недели. Открылось на фоне стресса + я решила сдать гистологию для профилактики (после лечения эрозии), так совпало?, что кровить начало после анализа. Г. потом видела что-то в матке, но говорила, что это полип и пройдет, надо тока прооперировать. (В итоге матка абсолютно здорова.) Прописывала мне, добрая женщина, кучу таблеток, при этом 2 вида злых антибиотиков. "Полип" увидела не сразу. Что это было на самом деле теперь никто не скажет. В гистологии эмбриона уже не нашли, он к этому моменту сам вышел. К сожалению я попала в плохую больницу. С сильнейшим кровотечением. И выкидыш произошел на гин. кресле(( Случай крайне редкий и мне никто ничего так и не объяснил. И теперь я даже сама себе не докажу, что это была маточная беременность на фоне внематочной, но на 95% я в этом уверена.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Неизвестна. Была эрозия и воспалительный процесс. Эрозию пролечила, пролечилась основательно. Анализы были в норме. Г. благославила на зачатие. После операции диагноза так и не поставили. В выписки все помечено вопросами.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Я пока в процессе. Испытала глубокий шок. Внутренний. С виду вела себя прилично))) Еще один шок вывел меня из этого состояния и заставил пытаться жить дальше, верить и надеяться.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Б. планировала, но не думала, что в моем возрасте может получиться с первой попытки. При этом М. задержались на 2 дня, а затем прошли, но скудные, тест на Б. показал 1 полоску (я-то не знала, что 1 тест - не показатель :) ) Поэтому ДО ничего не пила, тока пролечила эрозию за пол-года. Поскольку я лежала в 2 больницах почти подряд и до этого лечилась от "полипа", то мое лечение не показательно.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Сейчас сдала на ЗППП - все чисто. Ложусь в больницу после сл. цикла на реабилитацию. Планирую ГСГ.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? планирую

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? принимала месяц после выписки Новинет - набрала от него за неделю 4 кг. До сих пор от остатков килограммов не могу избавиться((( Бросила. Цикл сам нормально восстановился.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? если есть Б., зачем отвечать на этот вопрос? мы все здесь, чтобы облегчить себе эту ношу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

21 ноября 2011. лапароскопия, удалена правая труба, первый хгч 169, к моменту операции (через неделю) - 49. срок малюсенький - ок. 2 недель от зачатия

2. Какие были признаки ВБ?

на 4-й день задержки совсем чуть-чуть мазало светло-коричневым

ничего не болело

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

ничего не беспокоило. в гистологии написали, что труба извитая, со склерозом стенки и спайками. врач предположил, что спайки от непролеченного воспаления придатков. но и без спаек труба была нехороша

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

через 3 месяца сдать основные анализы (гормоны-инфекции) - и вперед. жду конца февраля

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

только восстановительная и противоспаечная терапия после операции (трихопол, рио флора баланс, иммунал, тампоны с лидазой)

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

буду сдавать на все инфекции + вич; краснуха и пр; гормоны крови - я так понимаю, что это стандартный набор перед планированием

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

хирург не рекомендовала, сказала, что во время операции все посмотрели, вторая труба здоровая

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

знаю, что многим прописывают ОК сразу после операции. но мне врач сказал, что лучше не сбивать гормональный фон, поэтому предохраняемся барьерными методами

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

жду не дождусь, когда начнем планирование))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

15 апреля 2011.Лапара.Срок 5-6 недель

2. Какие были признаки ВБ?

Месячные пришли в срок, прошли но мазня коричневая осталась, в день операции начал болеть левый бок, ВБ была в левой трубе

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Все было в норме, думаю причиной был стресс

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Через полгода

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

После операции были процедуры лазером, пила Оки

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

никакие, все были сделаны до ВБ-на гормоны и инфекции, все чисто

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, ГСГ. Оставшаяся труба проходима, но узковата

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

да

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока беременности нет, но мы пытаемся только второй месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

11.11.2011.Лапара.Срок 6 недель 2 дня, ХГЧ 830

2. Какие были признаки ВБ?

Медленный рост ХГЧ, на втором УЗИ не нашли пя в матке - на первом видели!" сильные боли в животе, в правом боку, больно было ходить, обнаружил узист на 3м узи - трубный аборт, кровь в брюшной полости.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Все в норме, инфекций нет, СГ супер, как показала лапара обе трубы проходимы. Думаю, повлияло то, что в первую неделю Б (не зная о ней) таскала огромные тяжести((

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Через полгода. Начать хотим со след. цикла - если по узи будет все ок!

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? 10 сеансов андрогина, свечи дикловит. Затем свечи лонгидаза.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

пока никаких, Гин. сказала не надо, т.к. все перепроверено не один раз. Единственное - настаивает на ГСГ

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, пока не хочу.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

нет, предохраняемся през.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока не начали планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внематочная беременность. Статистика.

 

Сообщение Maika 25 окт 2010, 19:53

Девочки, эта темка создана специально для создания статистики по внематочной беременности.

Предлагаю ответить на следующие вопросы:

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

26.05.2010 года, экстренная лапораскопия на сроке 3 недели на правой трубе с сохранением трубы, ХГЧ - 270 на 2,5 неделях а на 3ей стал падать до 190

2. Какие были признаки ВБ?

признаков практически никаких за исключением нескольких дней незначительно тянул правый бок.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

За несколько месяцев до этого вылечила уреоплазму и микоплазму, но по операции никаких отклонений не обнаружили нормальные трубы.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

после 6 месяцев

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

противовоспалительные вобензим и врач настояла на отдыхе лучше на море, на что Слава Богу тогда была возможность.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

практически никаких мазок и ругулярное Узи

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? через полтора года после операции ДЖЕС, хотя врач настаивала на этом виде контрацепции изначально

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

пока страх и некоторые жизненные трудности, так что после этого больше не пыталась, но всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая внематочная беременность:

1. 24.12.2008- лапароскопия, выдавливание плодного яйца(уровень ХГЧ-71,1)

2. признаки ВБ- началась мазня

3. Причина ВБ - сальпингофорит, спаечный процесс

4. Планировать разрешили через 6 мес.

5. Дюфастон

6. анализы не сдавала

7. Проходимость не проверяли

8. ОК не принимала

9. Забеременела в июне 2009 г. - ВБ вторая справа

Вторая внематочна беременность

1. 16.06.2009- лапароскопия, выдавливание плодного яйца, (уровень ХГЧ-240)

2. признаки ВБ- началась мазня

3. Причина ВБ - сальпингофорит, спаечный процесс

4. Планировать разрешили через 6 мес.

5. Дюфастон

6. анализы не сдавала

7. Проходимость не проверяли

8. ОК не принимала

9. Забеременела в июне 2009 г. - ВБ третья справа

Третья внематочная беременность

1. 04.05.2010- лапароскопия, выдавливание плодного яйца

2. признаки ВБ- началась мазня, упал уровень ХГЧ

3. Причина ВБ - сальпингофорит, спаечный процесс

4. Планировать разрешили через 6 мес.

5. не назначали

6. анализы не сдавала

7. Проходимость не проверяли

8. ОК не принимала

Очень жду беременности !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анкетируюсь повторно после второй ВБ!

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

1. В марте 2011 - 2 укола метотрексата (отпустили, не убедившись, что помогло). В апреле разрыв и удаление левой маточной трубы на лапаре в другом городе. ВБ определили в 4-5 недель (ХЧГ-1348, через 2 дня-2070), разрыв в 10-11 недель.

2. В октябре 2011, лапора, 7 недель, ХЧГ 9000, удалили и вторую трубу.

 

2. Какие были признаки ВБ?

1. После очередных М БТ высокая для 1 фазы + болезненность груди. Супероложительные тесты. В районе предполагаемой О началась темная и черная мазня, УЗИ и ХГЧ подтвердили ВМ.

2. Признаки обычной Б, потом опять мазня.

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)

На лапаре выявили, что все мои органы в спайках, всё слиплось меж собой и даже к брюшине. Причину спаечного процесса выявляли 3 месяца, вчера подтвердили, что воспаления исключены. Значит, единственной причиной может быть перенесенные в детсве 2 полостные операции.

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

1. Через 3 месяца после последнего укола метотрексата, не планируем уже 5-ый месяц (МФ).

2. Сама забеременнеть никогда не смогу.

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Ничего.

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

На все инфекции.

 

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет.

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет.

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

После первой ВБ забеременнели с первого же цикла, как перестали предохраняться, но это была вторая ВБ и теперь естественным путем Б невозможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

В ноябре 2011 - лапароскопия на 5 неделе,удалили левую трубу ХГЧ -900 перед операцией.

2. Какие были признаки ВБ?

Болезненность груди. Супероложительные тесты. В районе предполагаемых М началась светлокоричневая мазня,Положили в больницу на УЗИ ничего не увидели. Собирались почистить, написала отказ. В другой больнице через неделю увидели срочно на стол

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало).

По результатам исследования ничего не сказали. Сама думаю, что воспаление ( во время Б воспалился и вылез правый лимфоузел).

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

1. Врач, проыодившая операцию сказала, сто можно через 3, аличный гинеколок сказала- не раньше 6 месяцев. Начали через 2,5 месяца.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Лонгидаза - свечи. И еще какой-то препарат, к сожалению вспомнить не могу.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

На все инфекции.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Во время лапары посмотрели и сказали все ОКю

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Стараемся, пока не знаю..но кажется что уже -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? - 30.01.2012 лапароскопия, удалили левую трубу, 7-8 недель. ХГЧ не проверяли

2. Какие были признаки ВБ? - задержка, тесты ++, на УЗИ в матке плода не обнаружено, приступы боли до обморочного состояния, мазни не было

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? - врач причину не определил, сама думаю - хронический аднексит, все инфекции проверяла в декабре - было чисто.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) - хирург через 3 месяца, самой хочется как можно скорее, но страх жуткий, думаю буду откладывать

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? - противовоспалительные антибиотики 4 дня после операции и больше ничего не назначили

6. Какие анализы сдавали после ВБ? - буду снова сдавать на инфекции, для собственного успокоения

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? - во время лапары по удалению внематочной врач посмотрел вторую трубу - проходима. Больше проверять не буду.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? - не назначили

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? - еще не прошли эти долгие 3 месяца предохранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

23 июля 2009 лапароскопия, удалили правую трубу. ХГЧ не смотрели. Срок был 7 недель.

2. Какие были признаки ВБ?

Токсикоз начался за несколько дней до задержки, тесты сразу показали +. Нам надо было уехать на 2 недели, поэтому я сразу побежала на УЗИ. На УЗИ ничего не увидели.. Врач стал успокаивать, что рано еще видеть возможно.. Уехали, а когда вернулись, появилась мазня. Я испугалась, что угроза и сразу к врачу. Там меня сразу на УЗИ (увидели в трубе) и в больницу..

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Спайки в трубе.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили врачи через полгода. Сама решилась только несколько месяцев назад.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Ничего не принимала.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Чуть менее года назад сдавала на скрытые инфекции, сейчас сдам еще раз для успокоения. Ну и еще назначили все обычные анализы для планирования.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Вообще вторую трубу смотрели во время лапары - проходимая была. Одна гинеколог советует сделать ГСГ, другая говорит, что не надо делать. Я думаю, что не буду делать.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Сразу после ВБ назначили Ярину. Принимала месяц, потом муж ушел в рейс на 4 месяца, больше не принимала.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Прошло уже почти 3 года, пока беременности не было. Сейчас будем стараться. Надеюсь все пройдет удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю в свое сообщение - п.7 - мой Г. отправляет на лапару. Д/з: хр.аднексит, сактосальпинкс слева. Так что собираюсь на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

27 января 2012 г, лапароскопия с удалением левой трубы, 5-6 недель, ХГЧ-54

2. Какие были признаки ВБ?

слабоположительные тесты, тянуло низ живота, особенно слева, началась темно коричневая мазня

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

причину не выявили, возможно была плохопроходима труба по неизвестным причинам

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

​ оперировавший врач сказал через 9 мес, мой гинеколог сказала можно через пол года, сами еще не знаем

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

после лапары кололи антибиотик цефосин, физеолечение магнит, сейчас пью вобензим, витамины, и ставлю свечи лонгидаза, свечи индометацин и ихтиол ректально

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

еще пока не здавала, сразу после лечения планирую

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

пока нет, при лапаре тоже не проверяли, будем думать с врачом нужно это или нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

пока нет, думаю что и не буду

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

будем надеяться что скоро и удачно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

февраль 2007г. Лапароскопия. Срок 5-6 недель. ХГЧ -360

2. Какие были признаки ВБ?

Слабоположительный тест, задержка, боли внизу живота, кровомазание, отстутствие плодного яйца в матке.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? После лапары выяснилось, что у меня воспалительный процесс, спайки в малом тазу. Из инфекций - нашлась уреаплазма.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Через 8 -10 месяцев. Начали через 8 месяцев.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Все 8 месяцев упорного лечения: 5 курсов лекарственной терапии (пишу все подряд, а было по курсам: юнидокс солютаб, дифлюкан, вобэнзим (огромными порциями и курсами), линекс, свечи виферон, гексикон, крем далацин-ц, витемин Е, диклофенак: уколы, свечи, свечи полиоксидоний, сумамед, микосист, клион, хилак-форте, мовалис: уколы и таблетки, амоксиклав, микосист, свечи бетадин, физиопроцедуры: магнитолазерная терапия на низ живота, ультразвук с гидрокартизоном, тампоны во в?@#$%& с лекарством (лидаза, гидрокартизон, димексит, ленацин), гинекологический массаж 15 раз. кучу раз сдавала анализы на все инфекции, делала УЗИ раз в месяц.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

На все инфекции, делала УЗИ.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, левую трубу удалили, правая была проходима.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

8 или 9 циклов принимала Ярину.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Через 1 год и 3 месяца после ВБ и на 7 цикл после отмены ОК маточная беременность и рождение дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 7.09.2011 лапароскопия на сроке 4-5 недель, так как лежала на сахранении, до этого 4.09.2011 в матке было плодной яйцо, а 7.09.2011 уже было пусто- значит ложное или пустое, чистка и лапора экстренная

2. Какие были признаки ВБ?Признаков не было, тест положительный и кровить начало(черным). сама поехала в больницу на сохранение и оказалась ВБ

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?СГ у мужа- повышенная вязкость, много лейкоцитов и повышенное время разжиженния. после у нас двоих обнаружен Стафилокок золотистый, лечимся...

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Через 7 месяцев

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? После ВБ: Вобэнзим, дистрептаза, электрофарез с лидазой, сейчас уже антибиотики, свечи...

6. Какие анализы сдавали после ВБ? ИППП, МКБП, биопсия шейки матки из-за эрозии

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Планирую после лечения

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Еще лечимся

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для каждой из них.

Изменено пользователем Erik@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

16 мая 2011 года, лапароскопия+полостная операция, удалили правую трубу, хгч в 4 нед 101 ед. определили на 6 неделе.

2. Какие были признаки ВБ?

Боли справа (со стороны ВБ), мазня после задержки, слабоположительный тест в 1ДЗ, и слабая динамика. На узи через несколько дней задержки в матке ничего не увидели.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Хр. сальпингит, низкая подвжность сперматозоидов, повышенная вязкость, время разжижения, мико- и уреаплазма. Однознчно не сказали.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Полгода не планировать. Мы подождали, сейчас проверяемся, но и не предохраняемся. Но врач не разрешает пока планировать.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Физиопроцедуры: магнит, узи, лазер (повторяла курс дважлы сразу после ВБ и через четыре месяца)

Уколы лонгидаза 3000ед, два курса.

Уколы магнезии, вит группы В.

Вобензим 5т*3р (недели 2 минимум)

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

СГ, мои инфекци пцр, муж кровь. В плане гормоны, кариотипы, тромбоэфилия, гемостаз, мар-тест, днк-фрагментация. И много чего еще.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, ЭхоГСГ. Труба проходима.

8 Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да, 4 месяца.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Ждем.

Изменено пользователем tigrenok 1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? с 27 на 28 мая 2010, лапароскопия, 2,5 недели задержки, хгч 909

2. Какие были признаки ВБ? 1 раз мазало после ПА

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? как говорят недолеченый годом раньше цистит...

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) 6 мес

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? очень и очень много,всех не упомнить (Вобензим,мирамистин, клизму из настоя ромашки и разных антибиотиков итд. )

6. Какие анализы сдавали после ВБ? ИППП, мазки

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? да, ГСГ

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? через год = ЗБ, 3 цикла ОК, пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Март 2009. февраль ХГЧ 1007, март 304

2. Какие были признаки ВБ? Мазня. Болела грудь

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Было все нормально. Врачи молчат

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) 6 мес

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? ничего

6. Какие анализы сдавали после ВБ? ИППП, мазки

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Декабрь 2011. ВБ-справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 01.02.2012 ХГЧ 63,5

2. Какие были признаки ВБ? Мазня,боль в левом боку,повышенная ТТ.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Не назвали

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Разрешили через 3 мес.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?Гинекохеель,Магне В6,эутерокс

6. Какие анализы сдавали после ВБ? ЗППП,гормоны

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?Да

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?Не забеременела и не планируем

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для каждой из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...