Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Мы сейчас пьем спемато, хотя по составу больше нравился андродоз

 

Стать нашла любопыту, только что своему зачитывала:http://www.xn----8sbcpb4audt2auz.xn--p1ai

Изменено пользователем ленка-пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я слышала про профертил, смотрела состав. Стоит около 200$. В основе л-карнитин и пр. Может секрет в смеси веществ? Кто еще пил? У нас в городе его нет, вроде

 

Мой муж не может спермакти пить, никак не допьем упаковку, боюсь, что и профертил пить не будет. От спермактина у него жуткие пузные боли, говорит, что очень кислый.

муж сейчас пьет профертил.вроде норма переносит.а вот спермаАктив как то тоже не очень переносил.вот скоро поедим сдавать СГнадеюсь помог,плюс к нему андролог назначил нейромультивит,омега3,селецинк,вит с,мексидол Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селцинк мы пили, но ведь цинк есть в профертиле? Витамин с тоже пили, омегу пьем. Мы проколи две недели прокололи прегнил, мнопур, пьет клостилбегит, хотела на этой недели заставить сг сдать, не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, ну да есть в профертили цинк,еще дополнительно назначил.а как ваш муж эти гормональные препараты переносит?а вы ингибин б сдавали гормон,мне андролог сказал что это важный гормон,если он не в норме то СГ трудно исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сдавали. Нормально переносит. Колем по схеме - один раз в четыре дня. У нас была плохая, но для икси подходила, а осенью, что-то пошло не так, сняли с протокола. Нам бы количество нагнать, что бы в этот 1% больше попало спермиков.

 

Сдавали эстрадиол и он у него повышен, но это могло быть следствием гормональной терапии. Я уже поломала мозг со всем этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, понятно.а вы по омс эко делали или платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно, стою в очереди на омсю но с такой сг не возьмут, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет клинику где берутся за тяжелый мужской фактор, ну или хотя бы посоветуйте куда вы обращаетесь.

В моем городе уже ловить нечего, врачей хороший нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет клинику где берутся за тяжелый мужской фактор, ну или хотя бы посоветуйте куда вы обращаетесь.

В моем городе уже ловить нечего, врачей хороший нет.

нашего андролога пока не советую, т.к. СГ будем в январе пересдавать, посмотрим, будет ли результат лечения.

я первоначально хотела к Мсхалая (Москва, клиника Мама), много положительных отзывов читала, еще Таневского хвалят (принимает в нескольких клиниках, в т.ч. в ЦПСиР). Но я как то за мсхалая была, но муж нашел другого врача и зацепился за нее и мы решили попробовать у нее, а в случае чего идти дальше, надеюсь не понадобится, врач как нам показалось толковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оплодотворилось 75% Я. в протоколе ЭКО при 5% по Крюгера: 5 Я. из 7. Дальше посмотрим.

Кто ЭКо делал, анализируйте протокол относительно МФ. Вот пока мы этот этап проскочили (кстати, у нас есть упоминаемая вязкость неоднократная спермы 10 см , но мАр тест-отрицательный).

"Если у вас оплодотворилось 75% Я, большинство эмбриологов считают, что это хороший показатель. Уровень оплодотворения зачастую ниже при ИКСИ, например, 60%, отчасти потому, что качество спермы, как правило, снижено, но и потому, что не все Я могут пережить процесс ИКСИ; некоторые могут быть не достаточно зрелыми для ИКСИ. Процент оплодотворения - 50% является гранично допустимым, ниже 50%, как правило, считается плохим уровнем.

 

Если в вашем протоколе ЭКО был низкий показатель оплодотворения, хороший эмбриолог должен быть в состоянии дать объяснение почему это произошло:

 

- Видимое\внешнее (заметное глазу) плохое качество Я, например, утолщенная оболочка, пятна на поверхности Я; Я которые распались после инъекции ИКСИ - все это параметры, которые указывают на то, что возможно причина неудачного протокола - плохое качество Я.

 

- Я были в основном незрелые (стимуляция, возможно, не была проведена достаточно долго или укол ХГЧ был в недостаточной дозе); или Я были перезревшие (atresic - стимулирование осуществляется слишком долго)

 

- в процессе обычного ЭКО (не ИКСИ) сперматозоидам не удалось оплодотворить Я, скорей всего по причине наличия антиспермальных антител или дефектов в сперме, - в следующем протоколе следует попробовать ИКСИ. Но перед тем целесообразно сделать тест на антиспермальные антитела (если сперма имеет высокую вязкость, или не переходить из сжиженной консистенции в жидкую консистенцию - это уже свидетельствует о высокой вероятности наличия антиспермальных антител), а также сделать тест на наличие фрагментации ДНК сперматозоидов. " ovulation.org.ua/forum/topic34688.html

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сдавали спермограмму в обычной лабе раза 4-писали всегда нормальных 80-90%, пересдали в лабе при ЭКО центре-1%. Мы в шоке. У мужа бактериальный простатит. Гормоны в норме, инфекций нету. От простатита пропил уже 3 курса антибиотиков-все время разную бяку высеивают. Такой показатель может быть от простатита? или от количества выпитых антибиотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сдавали спермограмму в обычной лабе раза 4-писали всегда нормальных 80-90%, пересдали в лабе при ЭКО центре-1%. Мы в шоке. У мужа бактериальный простатит.

От инфекций может ухудшаться СГ. Насчет бактериального воспаления-наверное тоже. По антибиотикам-сомневаюсь. Долечивайтесь и пересдавайте СГ (не ранее 2-3 нед. после 1-й СГ), все равно по 1-й СГ диагноз не ставят. А насчет расчета автоматом неверного в массовых лабораториях-вполне может быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, сколько КАРНИТОНА надо пить в сутки ? Уже глаза вылезают , не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сколько КАРНИТОНА надо пить в сутки ? Уже глаза вылезают , не могу найти.

Нам андролог выписал 1т*1р/д, есл нужно посмотрю дозировку таблетки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планируем ЭКО+ИМСИ,

По результатам СГ от:

08.11.14 (олиготератозооспермия, мофология по Крюгеру норм 0.5%, концетрация сперматозоидов 3.75 млн/мл) муж пропил Мексидол, Селцинк, Витамин Е 400мл. Перестал пить пиво.

30.12.14 после пересдачи СГ (тератозооспермия, мофология по Крюгеру норм 0.5%, концетрация сперматозоидов стала 24.5 млн/мл) андролог прописал уколы в/в Реамбирин 1.5%раствор 400мл + Актовегин 250мл (во флаконах 10%), или 10мл в ампулах. №10.Есть ли возможность заменить назначенные препараты таблетками либо уколами в/м? Очень неудобно ездить каждый день, дорого и вены жалко

На сайтах врачи сейчас не отвечают на вопрос, девочки как считаете? Может я ему сама капельницу на уколы заменю или таблетки купить? Ни где на форумах не нашла чтоб капельницы ставили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, привет. Читала твой вопрос, тоже было интересно мнение врачей. Про Актовегин могу сказать - это преперат улучшающий кровообращение, насыщение крови кислородом, может кто поправит. Есть Актовегин для в/в, в/м, есть в таблетках. А реамбирин можно и заменить чем-нибудь

Фармакологическое действие

Препарат с дезинтоксикационным действием для парентерального применения. Обладает антигипоксическим и антиоксидантным действием, оказывая положительный эффект на аэробные процессы в клетке, уменьшая продукцию свободных радикалов и восстанавливая энергетический потенциал клеток.

Препарат активизирует ферментативные процессы цикла Кребса и способствует утилизации жирных кислот и

Ссылки скрыты.

клетками, нормализует кислотно-щелочной баланс и газовый состав крови. Обладает умеренным диуретическим действием.

 

Антиоксидантным действием обладают продукты пчеловодства, например.

 

Но судя по вашей СГ, я бы слушала врача и не экономила.

У нас такая же проблема и те же продукты пчеловодства мужу как припарка, сами знаете для кого.

 

Я так понимаю, задача врача по макс увеличить количество нормальных спермиков. Здесь лучше не экономить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, привет. Читала твой вопрос, тоже было интересно мнение врачей. Про Актовегин могу сказать - это преперат улучшающий кровообращение, насыщение крови кислородом, может кто поправит. Есть Актовегин для в/в, в/м, есть в таблетках. А реамбирин можно и заменить чем-нибудь

Фармакологическое действие

 

 

Препарат с дезинтоксикационным действием для парентерального применения. Обладает антигипоксическим и антиоксидантным действием, оказывая положительный эффект на аэробные процессы в клетке, уменьшая продукцию свободных радикалов и восстанавливая энергетический потенциал клеток.

Препарат активизирует ферментативные процессы цикла Кребса и способствует утилизации жирных кислот и

Ссылки скрыты.

клетками, нормализует кислотно-щелочной баланс и газовый состав крови. Обладает умеренным диуретическим действием.

 

Антиоксидантным действием обладают продукты пчеловодства, например.

 

Но судя по вашей СГ, я бы слушала врача и не экономила.

У нас такая же проблема и те же продукты пчеловодства мужу как припарка, сами знаете для кого.

 

Я так понимаю, задача врача по макс увеличить количество нормальных спермиков. Здесь лучше не экономить!!!

Насколько я знаю для ЭКО + ИМСИ (ИКСИ) и этого коло-во достаточно чтобы выловить несколько хорошеньких спермиков.))) . Цена вопроса капельницы в нашей клиники это 25000р за 10 в/в вливаний! Считаю дорого. Периодически трачу деньги с кредитки. Я специально ради ЭКО уволилась, 4 года с этой работой потеряла((((. Переехали за город, Идти в городскую поликлиннику страшно: старенькая, плесень на стенах, рискнула там снять швы у хирурга после лапары, потом плакала в машине: они ножницами РАЗРЕЗАТЬ нитки не могли!! Ножницы тупые. И почти сухой ваткой швы протерли. Я в аптеке купила пластырь , мирамистин и в машине , задрав платье прям за рулем сама себе швы обработала. Поездить поискать платную по городу (Наро-фоминск)?? Выйдет дешевел раза в два может три, Но муж с работы из Москвы тогда 11вечера возвращаться будет. Ну вообщем вообще не получается с капельницами((( Поэтому я и хочу заменить на уколы или таблетки... Фармацевт хорошая оч удивилась что ему такое назначили, говорит обычно капельницу с актовегином ставят больным с инсультом, а у мужа кроме морфологии вообще все анализы хорошие.

Я лично думаю, что если б на приеме у андролога я привела все доводы против капельницы, то он ченить другое выписал. Связи с ним нет. И еще думаю что развод на деньги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдет дешевел раза в два может три, Но муж с работы из Москвы тогда 11вечера возвращаться будет. Ну вообщем вообще не получается с капельницами(((

Найдите мужу рядом с работой платный медцентр-пусть ходит на капельницы туда.Вплоть до того,что можно прикрепить к поликлинике по месту работы с московским полисом-там то точно сделают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, актовегин можно внутримышечно колоть, есть и в таблетках. Просто внутривенно лучше усваивается.

У вас будет первая попытка ЭКО+ИМСИ?

Посмотрела концентрацию - должны "наловить" нормальных достаточное количество.

 

думать и решать конечно вам, но, повторюсь - актовегин можно и в таблах пить, антиоксиданты - маточное или трутневое молочко или перга.

первый раз слышу про реамберин, может только его прокапать?

 

а на дом медсестру? есть те кто выводит из запоя на дому, т.е. ставят капельницы (вам для других целей конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, актовегин можно внутримышечно колоть, есть и в таблетках. Просто внутривенно лучше усваивается.

У вас будет первая попытка ЭКО+ИМСИ?

Посмотрела концентрацию - должны "наловить" нормальных достаточное количество.

 

думать и решать конечно вам, но, повторюсь - актовегин можно и в таблах пить, антиоксиданты - маточное или трутневое молочко или перга.

первый раз слышу про реамберин, может только его прокапать?

 

а на дом медсестру? есть те кто выводит из запоя на дому, т.е. ставят капельницы (вам для других целей конечно)))

Нам 22-24.01 на прием к андрологу. Капельницу нужно тогда прям щас начинать. Ехать в Мск впраздники (до 12.01) в поликлиннику у работы по омс отпадает.)) Живем за городом в лесу))) На дом не вызовешь. ))Я знаю что капельница сразу в кровь ,а уколы и таблетки полностью не усвояются. ))))

ЭКО+ИМСИ планируется в феврале. первое.

Я в декабре 25-го на узи контрольное ходила, Г меня убила: а что, говорит, правую трубу не удалили?? Мне чуть плохо не стало. (Смотрите личку). У меня фигня какая-то справа на узи показывает, жидкость. Да еще и эндометрий на 11 ДЦ 4.3!!! Все праздники на нервах; либо базальный слой при аборте повредили 18 лет назад, либо от дюфастона. Я его в декабре пропила с 2 по 13 декабря, потом М и нужно было продолжить с 29 декабря, а я перепутала и начала пить с 18-го декабря(((

Подняла все свои узи за последние 4 года, а там все результаты только на 3-5 дмц, все в норме (0.4-0.6мм).

Меня врач перехвалила. Деловая какая говорит, я пришла к ней на прием 4 ноября 2014, За месяц сделала лапару с гистерой, все анализы сдала.))) Ох, нельзя меня хвалить))

 

Вообщем, если мне за седня-завтра врачи на сайтах не ответят, поищу ище на сайтах про реамберин с актовегином, проколю ему сама уколы.

 

А концетрация так резко увеличилась потому что уреаплазму пролечили после первой СГ и пиво муж перестал пить вообще! А пил он его мнооого)).Сейчас позволяем себе только красное сухое вино. Вот сегодня хочу глинтвейн себе намутить и ананасика поесть. Почитала на форуме , девочки советуют для эндометрия.

Кстати, по результатам гистероскопии у меня выявлен хр.эндоцервит. Моя Г не обратила на это внимания.А я бы подлечила. Как считаете?, все таки очень хочется в протокол спокойно пойти,если эндометрий волшебным образом вырастит))

 

Кнопыч, актовегин можно внутримышечно колоть, есть и в таблетках. Просто внутривенно лучше усваивается.

У вас будет первая попытка ЭКО+ИМСИ?

Посмотрела концентрацию - должны "наловить" нормальных достаточное количество.

 

думать и решать конечно вам, но, повторюсь - актовегин можно и в таблах пить, антиоксиданты - маточное или трутневое молочко или перга.

первый раз слышу про реамберин, может только его прокапать?

 

а на дом медсестру? есть те кто выводит из запоя на дому, т.е. ставят капельницы (вам для других целей конечно)))

Про назначение реамберина при таратозооспермии вообще не на одном форуме не нашла. Может наш андролог опыты на нас ставит? Или такой продвинутый))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю вашу спешку, но все таки результаты анализов противоречивые. Может пока не торопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю вашу спешку, но все таки результаты анализов противоречивые. Может пока не торопиться?

почему противоречивые? Яне тороплюсь, с анализами просто быстро получилось. А про протокол в феврале- марте это мне гинеколог еще в ноябре сказала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фигня какая-то справа на узи показывает, жидкость. Да еще и эндометрий на 11 ДЦ 4.3!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22186-teratozoospermiya/page__st__840#ixzz3OF21kxA2

я это имела в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам андролог выписал 1т*1р/д, есл нужно посмотрю дозировку таблетки

Пожалуйста, глянь дозировку, а то я по 2т/д даю по 500мл. Не могла ответить комп глючил !

 

Девчата, а вот маточное молочко хоть кому то результат выдало ? Стоит начинать ? Я почитала оно быстро теряет свои свойства (свежее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...