Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Девочки, я тут читала у кого-то про маточное молочко в улучшении морфологии. Кто знает когда его лучше мужу принимать, чтобы эффект пришелся на мою овуляцию. За какой промежуток времени до овуляции.

Поить нужно как и все витамины, за 72 дня, чтоб сперма обновилась полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет,красотули-форумчанки. :flower:

итак,в борьбе с МФ были попробованы все БАДы,включая верону,селцинк,спермаплант и прочую муть,маточное молочко и смесь из меда и орехов,пропито несколько курсов витамина С и Е,а также коэнзима и кальция.

3 месяца гормонов (1,5 месяца клостилбегита и 1,5месяца уколов ХГЧ).

единственное,что изменилось - тестостерон увеличился в 5 (!) раз,чему муж дико рад,ибо потолстел за счет не только жира,но и мышц(был недостаток веса),и секс у него в голове все 24 часа.

 

что еще попробовать перед ЭКО ?может какие-нибудь ванны (у нас на Алтае в санаториях есть)?или пиявки ?кто что посоветует по лечению.буду рада любому опыту!

просто моя "фантазия" кончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AVAtone, мы перед эко плюс ко всем БАДам ставили капельницы Берлитиона, чтобы снизить фрагментацию ДНК сперматозоидов. Нам помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась// а где делали ЭКО?если не секрет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск. Новосибирский центр репродуктивной медицины (филиал Красноярского центра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки, я в Вашу группу, за 1,5 года у меня было две ЗБ, проверяли меня вдоль и поперек, ничего не находили, анализы я сдавала и сдавала, а мужа хоть бы хны, тут в января 2014 года, я его заставила сдать СГ и заключение меня просто убило - тератозооспермия. Не поняла пока еще как тут прикладывать анализы, вообщем в результатах 72% патологии, из которых 70% в головках. Что делать куда бежать не знаю, записала мужа к урологу-андрологу, но он хочет подождать, чего ждать не понятно(((( Расстроена, это вообще исправить можно? Как лечится? Я ему купила давно вот такие витамины

Fairhaven Health, FertilAid for Men, 90 Capsules

, не знаю ссылки тут можно давать на магазины? и чего раньше давала сама не пойму, все врачам верила, что еси зачатие происходит, значит вина женщины!(((

Вложила все-таки анализ. post-138056-0-17728600-1389873163_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные нормы, вообще не встречала таких. Привыкла уже, что везде пишут нормы ВОЗ (нормальных форм 4% - это норма). К сожалению плохо видно на прикрепленном файле, какие в этой лаборатории нормы. Может в другой лаборатории пересдать. В клинике, которая специализируется на эко (они тщательно подходят к этому анализу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошка

Вы в ЦИРе сдавали, тогда лучше действительно пересдать в клинике, где делают ЭКО. Мой муж сдавал в ЦИРе, так репродуктолог увидев анализ сказала что с такой СГ вообще не может быть детей. В клинике по ЭКО пересдал, совсем другой результат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в ЦИРе сдавали, тогда лучше действительно пересдать в клинике, где делают ЭКО. Мой муж сдавал в ЦИРе, так репродуктолог увидев анализ сказала что с такой СГ вообще не может быть детей. В клинике по ЭКО пересдал, совсем другой результат

 

Добрый день, А почему именно, в клинике где делают ЭКО? А Гемотест, например, не подойдет? чем плох ЦИР? Он вроде тоже заточен на репродукцию. ((((

 

fotin@, т.е. заключение было совсем другое? А через какое время пересдал СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

strekoza-milo, мы могли претендовать на квоту в прошлом году именно по мужскому фактору, у нас морфология 2-3% нормальных. В прошлом году не получили квоты (собирали документы - нашли инфекцию, пролечились, и год прошел). А вот в этом году все будет, по-видимо, по-другому, пока ничего не известно.

И снова здравствуйте. Вот, получили вчера новый результат по СГ: 8 % правильных по Крюгеру... меньше, чем в последний раз, но больше, чем изначально. Теперь точно никаких квот нам не видать - видимо, все-таки отдых и витаминки влияют. Но о ЕБ, видимо, мечтать не стоит((( Хочу сделать ИИ - вы никогда не прибегали к этому? И еще: ПОЗРАВЛЯЮ ВАС С //! ЭТО ЧУДЕСНО! ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Вот, получили вчера новый результат по СГ: 8 % правильных по Крюгеру... меньше, чем в последний раз, но больше, чем изначально. Теперь точно никаких квот нам не видать - видимо, все-таки отдых и витаминки влияют. Но о ЕБ, видимо, мечтать не стоит((( Хочу сделать ИИ - вы никогда не прибегали к этому? И еще: ПОЗРАВЛЯЮ ВАС С //! ЭТО ЧУДЕСНО! ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!

Спасибо за поздравление. К ИИ никогда не прибегали. Я сначала думала над этим, но потом с 1-2% нормальных решила, что это будут в пустую выброшенные деньги. И еще, мы когда готовились к эко узнали еще о таком анализе, как днк-фрагментация сперматозоидов. Оказывается, эмбрион развивается первых 5 дней за счет яйцеклетки, а потом за счет мужской клетки. И если попался сперматозоид с фрагментированной днк, то эмбрион просто замрет. С виду эти сперматозоиды могут быть вполне нормальными. Так что может есть смысл проверить и этот показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, у мужа тератозооспермия, в посеве спермы нашли En.faecium - 10 (в 5 степени).. Может это влиять на морфологию или надо искать причину в другом?

Сдали на гормоны, щитовидку, зппп, варикоцеле - все в порядке... только вот этот этерококк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю сайт давно,но вникать только сейчас начала)у мужа на одной СГ выявили проблемы с морфологией(81 процент ненормальных спермиков при норме лаборатории ЦИР 30). Вычитала,что надежнее именно по Крюгеру сделать.поделитесь,пожалуйста,отзывами .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошка, прошло совсем немного времени от сдачи в ЦИРе (сказали что с такой СГ даже ЭКО не получится) и клиникой, где делают ЭКО, результат отличается по многим показателям (получили хороший результат). Через год сдал ещё в одной клинике по Крюгеру, по его результату даже предложили ИИ, правда не получилось (не думаю что это из-за СГ).

Я не говорю что в ЦИРе плохая лаборатория, кровь например можно сдавать, но СГ я бы не советовала.

В гемотесте сдаешь СГ утром, только после обеда привозят на исследование в лабораторию (лаборатория у них вроде в Люберцах, если там сдать может и сразу они там делают анализ). Кровь я там всегда сдаю.

В клинике, специализирующейся по ЭКО, анализ делают сразу после сдачи.

Дело ваше конечно где сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась//, Спасибо большое. Попробуем сделать еще этот анализ))

 

ketka83, Лучше, конечно, по Крюгеру анализ делать. Так более точную цифру получите. А вообще, морфология, как я уже поняла, сложная тема))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strekoza-milo, да,сложная...поэтому хочется сразу пойти правильным путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас 3 мес назад была тератоозоспермия.: 11% нормальных форм при норме от 30% (патология головки у ненормальных-49%). Вылечили уреаплазму, пропили витамины обычные (компливит+алфавит для мужчин с цинком, селеном и карнитином), сейчас сдали спермограмму в эко-лаборатории по крюгеру-не ахти -5% нормальных, но уже диагноз: нормозоосперия (все нормально). Но появилась повышенная вязкость спермы,также патология головки высокая: 86%.

А подвижность повысилась: была a+b=50%, стало a+b=67%

Назначили консультацию андролога-идти ли сейчас? Или делать стимуляцию овуляции уже (у меня-отсутствие овуляции)...Все-таки мне кажется причина в муже тоже есть, 1 год при доказанной на узи овуляции беременности не было, правда, я еще трубы не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала проконсультировалась с андрологом. 5% по Крюгеру маловато :( Назначат какие-нибудь бады, таблетки- еще улучшаться показатели. А потом можно не просто простимулороваться, а сделать инсеминацтю. В нашем случае мне все врачи ИИ рекомендуют. Сейчас полип удалю и на инсеминацтю пойдем. У нас морфология сейчас 8% по Крюгеру- тоже маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала проконсультировалась с андрологом. 5% по Крюгеру маловато

Согласна, читала много случаев,что не могут с такими показателями забеременеть. Но все-таки -пусть на нижней границе. но в норму вписался, хотя прежний анализ был далек от нормы. К андрологу записала-осталось отклонение небольшое по вязкости, но надо анализы сдать перед консультацией,не знаю, мужа сподвигну ли, в принципе здоров он, получается. Не хочется мне впустую стимуляцию овуляции делать. Мы год, когда еще у меня овуляцией была- не могли забеременеть, сейчас думаю из-за него.

БАДы сама куплю-против карнитина никто не имеет возражений. В витаминах алфавит его маловато-45 мг в день, а типа спермактива в одной пачке больше 200 мг. Вычитала следующие про карнитин-надо купить карнитон, но это жидкие капли-пипеткой что ли их капать, сомневаюсь, что мой будет принимать постоянно, если только над душой стоять.

"Как выбрать l-карнитин? Нужно прежде всего выяснить с какой целью Вы его собираетесь принимать, потому как:

o l-carnitine Tartrate (Л-карнитин Тартрат) (это он в аптеке продается р-р Карнитон 20 мл) является гораздо более мощной формой карнитина в плане жиросжигания. Эта форма карнитина используется всеми мышцами тела, а также облегчат превращение жиров в энергию...Как принимать l-карнитин?"

 

Вот что девушка с пробирки пишет: "сопоставила результаты СГ. Действительно на жидком аптечном было 7% по Крюгеру (карнитон р-р 20 мл, 245 руб, хватает на 1 неделю, доза в день 3 мл), а потом стал пить ацетатный в спортмагазине купленный (990 руб 100 капсул по 750 доза) его хватало на 50 дней, и СГ стала 1% по Крюгеру. Правда в разных городах сдавали СГ - В Волгограде и последний в Москве, я и думала, что там тщательнее отбраковывают. А муж говорит, что даже на вкус разницу ощущает, что аптечный - более кислый. "

 

Мужа уже пугаю спермограммой его-сегодня не купили пива и конфет. Говорю ему-испортишь спермограмму :)

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, читала много случаев,что не могут с такими показателями забеременеть. Но все-таки -пусть на нижней границе. но в норму вписался, хотя прежний анализ был далек от нормы. К андрологу записала-осталось отклонение небольшое по вязкости, но надо анализы сдать перед консультацией,не знаю, мужа сподвигну ли, в принципе здоров он, получается. Не хочется мне впустую стимуляцию овуляции делать. Мы год, когда еще у меня овуляцией была- не могли забеременеть, сейчас думаю из-за него.

БАДы сама куплю-против карнитина никто не имеет возражений. В витаминах алфавит его маловато-45 мг в день, а типа спермактива в одной пачке больше 200 мг. Вычитала следующие про карнитин-надо купить карнитон, но это жидкие капли-пипеткой что ли их капать, сомневаюсь, что мой будет принимать постоянно, если только над душой стоять.

"Как выбрать l-карнитин? Нужно прежде всего выяснить с какой целью Вы его собираетесь принимать, потому как:

o l-carnitine Tartrate (Л-карнитин Тартрат) (это он в аптеке продается р-р Карнитон 20 мл) является гораздо более мощной формой карнитина в плане жиросжигания. Эта форма карнитина используется всеми мышцами тела, а также облегчат превращение жиров в энергию...Как принимать l-карнитин?"

 

Вот что девушка с пробирки пишет: "сопоставила результаты СГ. Действительно на жидком аптечном было 7% по Крюгеру (карнитон р-р 20 мл, 245 руб, хватает на 1 неделю, доза в день 3 мл), а потом стал пить ацетатный в спортмагазине купленный (990 руб 100 капсул по 750 доза) его хватало на 50 дней, и СГ стала 1% по Крюгеру. Правда в разных городах сдавали СГ - В Волгограде и последний в Москве, я и думала, что там тщательнее отбраковывают. А муж говорит, что даже на вкус разницу ощущает, что аптечный - более кислый. "

 

Мужа уже пугаю спермограммой его-сегодня не купили пива и конфет. Говорю ему-испортишь спермограмму :)

 

У нас схема такая (от андролога): спермаплант, спеман, трентал, трибестан, дуовит. Немало)) Зато реально помогает: с 3% подняли до 13%, потом упала до 8%. Может, повторюсь, но наш андролог сказал, что 4%, указанные ВОЗом - ориентир для ЭКО! Если будет меньше, не возьмут, скорее всего, в протокол. Так что нужно поднимать процентик для естественного зачатия! Так мужу и скажите)) Кстати, пиво не влияет на СГ в разумных количествах)) Так нам андролог сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно.

После успешного лечения мужа (нашему чуду 6 месяцев) остались лекарства:

АндроДоз (pharmenergy) 60 капсул массой 410 мг.,в наличии 3 упаковки. срок годности 05.2014г покупали за 1590 руб. отдадим за 800 руб.за упаковку + тесталамин 10 мг. 38 шт. в подарок .

Гептрал (hospira) 400 мг. 20 таб. , в наличии 1 упаковка, срок годности 08.2014г., покупали за 1545руб. , отдадим за 1000руб. за упаковку + 0,5 упаковки этого же лекарства в подарок.

Трентал (авентис фарма) 400 мг. 20 шт. , в наличии 3 упаковки, срок годности 12.2015г. отдадим за 100 руб. за упаковку.

В наличии на данные лекарства есть товарные чеки по покупке через аптечную сеть.

м. Речной вокзал, м. Павелецкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас схема такая (от андролога): спермаплант, спеман, трентал, трибестан, дуовит. Немало)) Зато реально помогает

С 3% до 8%-хорошо.И пока не получается?

А обследование какие-нибудь муж сдавал? Отклонения нашли какие-нибудь? Судя по трибестану, тестостерон на нижней границе?

 

Еще аргинин хочу купить: "В аптеке продают Вазотон (L-аргинин) в «чистом виде» № 30/60 (капсулы) 250 руб."

 

Спермаплант-это карнитин. Правда, уже нашла отзыв, что большое кол-во карнитина не стоит принимать, если нет активной физической нагрузки, типа поднимает аппетит-у вас как?

 

Трибестан этом топике разные отзывы-с настороженностью.

 

И по спеману тоже нашла настораживающие отзывы, нам точно не подходит с повышенной вязкостью.

"Повышение вязкости свидетельствует о патологии придатчных половых желез. Обычно ничего критического. часто проходит само по себе. Если не проходит, то имеет смвсл занчться дианостикой сосоятния простаты и семенных пузырьков. На зачаие может влиять даже весьма серьезно при стойком характере.

при дефиците секрета простаты. остувии лейкоцитоза, недефитном объеме и повышении pH - т.е. свиделстве изолированного дефицита секрета просаты спеман может вызвать снежение вязкости -если эт сосояние определяется нарушением отделения серктера (т.е.е ацинусы отечны) за счет некотрого усиления сеекреции рабоающих железок, может не вызвать - если железа тотально отечна, при истощении железы ( напрме вследвии дилтельного вялотекущего простатита с истощением эксткреторной активности простаты) он скорее всего кратковременно вызовет некоторое улушение по этому показателю, как и любой другой секртероной активности, но не надолго, потом может еще и подавить. Не угадаешь без конкретной ситуации, короче. Может и такй и прямо проивопложный эффект. Памятник этомуспеману надо поставить - сколько надежды он подарил людям, но потом спилить этот памятник - надежды от любой эмпирической (без показаний, наобум по спермограмме) терапии, даже удачной ( спеман из всех этих препараов практически самый удачный, если правильно использовать) - не превышают 5 % на беременность! в спермограмме может происхоидть все что угодно.! если уж так не хочется идти к врачу, который разбереться - надо ли стимулровать секретроную активность или нет, а может лучше саму секрецию восставливать. а не истощать - напрмер препаратами цинка и аминкислотами. или наоборт, с отеком боротьс, ацинсам дать работу, а не стимулировать их и забивать больше и больше. "

 

"Спеман - по инструкции неплохо, но неоднократно приходилось наблюдать, как после этого препарата сок простаты становится слизеобразным, т.е. более вязким - решайте сами".

 

Может кому интересно.

После успешного лечения мужа (нашему чуду 6 месяцев)

А напишите, пожалуйста, какие у вас были показатели и какие стали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Пока не получается(( Но у меня недавно полип ЦК нашли - нуэно удалять, тк может быть преградой к Б. Вторя Вашему сообщению, муж вчера пожаловлся на плохое самочувствие - подозрение на Трибестан (тошнит его). Короче, отменили все, кроме витамин и Спемана - больше всего вызывает симпатию этот препарат. Думаю, в итоге оставим только витаминки. Сделаю операцию - и на ИИ. У меня есть знакомые, которым эта процедура помогла. И мне уже 3 уважаемых в СПБ гинеколога сказали, что с такими показателями по морфологии ИИ - возможное решение проблемы.Спасибо за информацию!:) Удачи! PS муж не поправился:)

 

[email protected], Спасибо! Мы в СПб живем:)

 

Ирина Т, Отклонений особо никаких. Гормоны в норме, АСАТ (антиспермальные антитела) ок, инфекций нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышева советовала мужчинам есть 100 г. овсянки в день(аргинин дневная норма, типа расширяет сосуды), 4 устрицы (цинк)и еще что то.

Купила карнитон ок 260 руб.-оказался таблетками на 10 дней. Состав точный -не указан в инструкции-входит ли тартрат карнитина. Википедия рекламирует,что входит. Спорт-ресурсы критикуют за дороговизну: "Добавка Карнитон представляет собой заурядный карнитин по чрезмерно завышенной цене (примерно 12 руб. за 1 грамм). Аналогичные продукты с тем же действующим веществом имеют цену значительно ниже (L-Carnitine L-Tartrate от Betancourt Nutrition на 30% дешевле, L-Carnitine L-Tartrate от AI Sports Nutrition всего 3 руб. грамм, что в 4 раза дешевле) . "

_http://sportswiki.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD

 

Мой отказался есть овсянку, а вот вазотон (аргинин) пока не нашла.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так я так и не поняла, как выбрать Карнитин? Нужен Тартрат получается,т.е. Карнитон подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...