Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

БудуБ, а все остальные показатели СГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, по последней спермограмме остальные показатели в норме. Сдавали в прошлом году, было хуже. Вот сейчас на 4 сентября записала мужа на спермограмму посмотрим еще раз, что там у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуБ, надо бы разобраться почему так морфология страдает. Может в баню ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В баню ходит, любит париться, но очень редко получается. Пытались разобраться, но чет не получилось. Узи отличное, инфекций нет. Только вот гормоны не сдавали. Но на данный момент наша проблема помогает нам получить квоту на эко/икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуБ, советую все-таки попробовать разобраться в проблеме мужа, личное мнение что жаде 4% нормальных это мало (если СГ по нормам ВОЗ да если и не ВОЗ)

вот почему:

1. до 3-го дня после оплодотворение эмбрион развивается за счет материнских клеток, далее вступают в игру отцовские, поэтому жизнеспособность эмбриона так же зависит от качества спермиков как и от женского материала;

2. только каждое 3-е ЭКО заканчивается положительно, а вот планировать после ЭКО разрешат только месяца через 3, потому как сильная гормональная встряска и врачи предложат организму передохнуть;

3. Самый глупый пример это я :о)))))) 2 ЭКО+ИКСИ (у нас нормальных было 11% нормальных форм) оба раза пролет и 2 самостоятельные беременности :о))))))) ТТТ

 

olfis, фольку обязательно добавь, она очень для генетики полезна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуБ, согласна с Elica. И еще все таки сдайте гормоны, уровень ФСГ, ЛГ и тестостерона покажет на гормональном уровне сбой или нет, а гормоны ух как влияют на сперматогенез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже диагноз тератозооспермия. 98% с патологией, 2% нормальных... повезло с количеством, около 113млн (при норме15 млн). Есть излишний вес 100кг на 175см, чуть понижен тестостерон (сдавали 25.07.12). Мой Г. прописала нам Сиофор 1табл. в день, Эутирокс 1табл. в день, а также Хорагон 1500МЕ 2 раза в неделю (пока решили не колоть, страшновато как-то) . Пьем фольку и Е. Стараемся вести ЗОЖ. Будем сдавать гормон числа 3.09... так что посмотрим, изменилось ли что...

Вопрос: никто ли не сталкивался с препаратом Хорагон? На сколько препарат сильный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Я сейчас вообще в ступоре. Почти, что насторилась на получение квоты (у меня вообще двоякое отношение к ЭКО), как тут выяснилось, что у меня лейкоциты падают. Будем искать причину. А мужа никак не могу заставить сдать гормоны. Очень тяжелый на эти дела. По направлению врача спермограмму сдает охотливее, чем по моему назначению гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, хорагон это ХГЧ, часто его используют при стимуляции у мужчин. Лично я против гормональной стимуляции мужчин, если это не связано с ЭКО. При длительном использовании ХГЧ у мужчин вырабатывается привыкание и он перестает действовать. Как и любая стимуляция, улучшение носит временный характер, повторное же стимулирование дает более худший результат.

Поэтому я бы вам посоветовала, попить витамины, подкорректировать вес, и СГ начнет выправляться. А если и применять стимуляцию, на например перед ЭКО, хотя на ЭКО+ИКСИ у вас хватит своих спермиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, хорагон это ХГЧ, часто его используют при стимуляции у мужчин. Лично я против гормональной стимуляции мужчин, если это не связано с ЭКО. При длительном использовании ХГЧ у мужчин вырабатывается привыкание и он перестает действовать. Как и любая стимуляция, улучшение носит временный характер, повторное же стимулирование дает более худший результат.

Поэтому я бы вам посоветовала, попить витамины, подкорректировать вес, и СГ начнет выправляться. А если и применять стимуляцию, на например перед ЭКО, хотя на ЭКО+ИКСИ у вас хватит своих спермиков.

Спасибо за ответ, Elica, мы тоже об этом же подумали, вот и не стали колоть! Дай то нам, всем, Бог!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, ЧХИ на вас :о) и все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю, ловлю ;) Спасибо :flower: Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Девочки помогите, по отзывам в темке купила мужу трутневое молочко (тенториум). Не могу найти, как нужно пить? И подскажите пожалуйста, на сколько хватает 1 баночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, зайдите на сайт тенториума, там есть как принимать, но его надо пить 3 месяца кажись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик)) расскажу вам свою историю по поводу тератозооспермии: было 2 ЗБ (причем обе двойняшковые), думала проблема во мне,сдала кучу анализов - все в норме))),решила проверить мужа, итог -92% патология!!!..(80%-головки,остальное-шейки и хвостики)..была в ужжжассе!!!муж тоже!...т.к. решили сного планировать,муж для начала бросил курить,и стал принимать вит.С (по 1000мг)+ фольку(сама ему назначила).... через месяц прересдал спермограмму....морфология ухудшилась...стала: патолоия 98%( из них 90% патология головки)....расстроились еще больше.....пошел к андрологу,тот посоветовал "профертил" и оставить вит С и фольку....когда увидели цену на этот "ПРОФЕРТИЛ" БЫЛИ В УЖЖЖАСЕ-5500р(((...но решили попробовать.....пил 2 месяца с перерывом в 2недели(т.к. были в отпуске).....в итоге, в середине августа сдал спермограмму и вот что получилось: нормальные спермики 67%,а общая патология (головки ,хвостики,шейки) 33%!!!!!! андролог сказал- идеальный результат!!!!!...с начала сентября решили возобновить попытки планирования,в итоге на 24 ДЦ ЗАВЕТНЫЕ // ПОЛОСКИ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya-82,

Поздравляю! Счастливой вам беременности и здорового малыша или нескольких малышей :flower: Здорово, когда понятно от чего результат налицо! Возьмем на заметку! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки)....Буду надеяться,что в этот раз все получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сложилась вот такая ситуация.

В первый раз супруг сдавал СГ патология была всего 47% (сдавал в ИНВИТРО), подвижность а+в=52%, агрегация есть. Сдал пролактин - очень высокий, в 5 раз выше нормы. Пошел к андрологу, тот говорит в ИНВИТРО плохо делают СГ, сделай мол у меня. Супруг сдал второй раз (разница в анализах чуть больше 3 месяцев). В итоге по второй СГ агрегации нет, но патология 90%!!!! Может ли быть такая разная патология у 2-ух СГ с разницей в 3 месяца?? Или лучше сдать еще одно СГ в 3-ем месте? В итоге поставил диагноз тератоспермия. В этот промежуток кормила его вит. Е и фолькой, давала смесь орехов, инжира, изюма и тд каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сложилась вот такая ситуация.

В первый раз супруг сдавал СГ патология была всего 47% (сдавал в ИНВИТРО), подвижность а+в=52%, агрегация есть. Сдал пролактин - очень высокий, в 5 раз выше нормы. Пошел к андрологу, тот говорит в ИНВИТРО плохо делают СГ, сделай мол у меня. Супруг сдал второй раз (разница в анализах чуть больше 3 месяцев). В итоге по второй СГ агрегации нет, но патология 90%!!!! Может ли быть такая разная патология у 2-ух СГ с разницей в 3 месяца?? Или лучше сдать еще одно СГ в 3-ем месте? В итоге поставил диагноз тератоспермия. В этот промежуток кормила его вит. Е и фолькой, давала смесь орехов, инжира, изюма и тд каждый день.

 

Сдайте в третей лабе, не могут быть такие расхождения, мы сдавали СГ в ЭКО-клинике и в Инвитро, расхождения в 2-5% по нескольким параметрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)пишу вам свой блог,вдруг кому помогу!

У нас тоже диагноз тератозооспермия,сначала было 9% нормальных в начале планирования,потом лечение отказ от алкоголя курения ,и стало 5%,и дальше 4%,долго лечились,что только не пили что только не ели,и куряги ,и спермактины пачками,и фолиевые и витамины,ну в общем уже неважно!скажу одно-таблетками это не вылечить,и вообще считаю что терато это не приговор,это ведь 4% нормальных из миллиардов спермиков,а для оплодотворения нужен всего один,мне муж всегда так говорил,но и я была не без букета,сначала поликистоз,потом лапароскопия,и вот вроде бы циклы наладились да овуляции нет,в общем замкнутый круг,уже и отчаялись,столько всего было за этьи 4 года

съездили в санаторий"Бакирово" в августе,взяли котеночка на воспитание,стали молиться,и вроде как о ребенке и забыли,купили путевки на море на новогодние праздники жили в предвкушении нового года-но не дано было этому сбыться потому что узнала что беременна :girl_bye:

Не знаю что послужило толчком,чудесный ли известный на всю россиию своими грязями санаторий,гинекологический ли массаж который я там делала,либо наши молитвы и ураза,либо взятие котеночка на воспитание и отсутсвие в связи с этим зацикленности-но беременность есть,нам уже 7 недель,и мы развиваемся!!!!!!

девочки не отчаивайтесь,терато это не приговор,и не лечитесь таблетками они все равно не помогут,ездите в санатории отдыхайте,кстати мужу делали в санатории лазерное лечение,плюс массаж простаты,плюс грязевые тампоны,и много чего другого,в общем не знаю как наша сперма сейчас,и насколько изменились результаты,но как видите мы добилились результата,и рады!!!!!желаю всем беременюшкам скорейшего запузачивания!!!!!

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сложилась вот такая ситуация.

В первый раз супруг сдавал СГ патология была всего 47% (сдавал в ИНВИТРО), подвижность а+в=52%, агрегация есть. Сдал пролактин - очень высокий, в 5 раз выше нормы. Пошел к андрологу, тот говорит в ИНВИТРО плохо делают СГ, сделай мол у меня. Супруг сдал второй раз (разница в анализах чуть больше 3 месяцев). В итоге по второй СГ агрегации нет, но патология 90%!!!! Может ли быть такая разная патология у 2-ух СГ с разницей в 3 месяца?? Или лучше сдать еще одно СГ в 3-ем месте? В итоге поставил диагноз тератоспермия. В этот промежуток кормила его вит. Е и фолькой, давала смесь орехов, инжира, изюма и тд каждый день.

скорее всего первый раз вы сдали морфологию просто на общих основаниях,а второй раз по морфологическому тесту крюгера,он измеряется несколько иначе и порэтому настолько результаты разные,вообще показателен тест крюгера,и если он показал 10% нормальных-это очень хороший результат,радуйтесь))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, спасибо за оптимистичную историю! Надеемся и верим!

Вам счастливой беременности и легких родов!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У все почему-то морфология сперматозоидов имеет разную норму.

Нам написали: морфология сперматозоидов (% нормальных форм) 10%. Норма по Крюгеру более 14%. И в заключении: Олиготератозооспермия.

Так не понятно, это старые нормы или действительно нужен % нормальных больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У все почему-то морфология сперматозоидов имеет разную норму.

Нам написали: морфология сперматозоидов (% нормальных форм) 10%. Норма по Крюгеру более 14%. И в заключении: Олиготератозооспермия.

Так не понятно, это старые нормы или действительно нужен % нормальных больше?

счас нормы воз изменились очень сильно,счас считается нормой 4 % нормальных форм и более,так что вы укладываетесь в норму,и 10 % скажу я вам очень хороший результат,вообще советую лечить терато не таблетками ,а действиями,заставьте мужей походить на массаж простаты,ничего страшного с ними не случится потерпят,нам чего только не приходится терпить,какое нибудь физио лечение или ректально лазерное лечение,я думаю что нам именнло это помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, а нам наоборот помогли витамины, за пол года подняли с 11% до 22% нормальных форм, а активно-подвижные поднялись с 32% до 52%. НО у нас с простатой было все нормально, и сок брали и УЗИ делали не придраться.

Так что ИМХО главное найти причину ( у нас например это был низкий, ниже нормы, тестостерон), у вас видимо шалила простата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два месяца назад морфология была 6% (а стала 10%). И пил он только селцинк, дополнительно еще вит С, фолька, Верона, ел мед. (Нам бы теперь объем поднять, а то он уменьшился чего-то)

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...