Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Я в МакДаке уже несколько раз ела и никакого дискомфорта не ощущала :) кстати была же программа,где доказали что ничего вредного в нем нет(ну в гамбургерах их),а толстеют от них только из-за того,что в булки там сахар добавляют,чтобы они румяные были :)

На счет Кока-колы,я в прошлую Б позволила себе ее тока после 33 недели,и то муж мне запрещал ее пить и я пила втихаря,ну люблю я эту гадость :) Сейчас тоже пока не пью,заменяю Спрайтом,но тоже не часто :) правда та же фигня тока без кофеина и красителей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Всем кругликам привет :friends:

Ирен1985, выздоравливай :giverose: Биопарокс хорошо помогает, я с дочкой им лечилась и в носик его, и в рот.

elena sergeeva //, с дочкой Б была меня на макдак тянуло и колу, я себе разрешала, сейчас ничего не хочу пить кроме сока апельсинового :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Мне,наконец-то, завели обменную карту!

Есть у меня несколько вопросиков, подскажите, кто спец.по больницам:

- должен ли врач смотреть на приеме?я просто сказала, что болит живот и она просто сказала - надо отдыхать, и предложила б/л

так и должно быть?а если угроза ттт, или еще какая-нибудь напасть? написала только пить но-шпу и еще какой-то препарат, но она перепутала карты, и отдала мне свой экземпляр, без назначений.

- замеряют ли окружность живота?мне так было интересно, где положено мерять. может, хоть расскажете, да сама буду :grin:

- мне назначили скрининг на 11.01, ну то есть не назначили, а просто сказали где мне его можно пройти за свой счет. не поздновато ли? будет 17нед.и 2 дня.

 

Блин, так обидно что на прием 31 декабря! Я так наивно полагала, что смогу уехать к родителям все-таки. А теперь еще и с подарком идти! А я седня конфеты ей вручила, т.к. до этого она мне говорила,что уедет до конца года в отпуск. Вот ведь подстава :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в маке ем как припрет и считаю что там ничего плохого нет)))

ну это мое личное убеждение) и получаю огромное удовольствие от того что это реально вкусно)

правда не часто и одного чизбургера мне там хватает)

Алкоголь и табачный дым намного вреднее всех газировок, т.к. они плацентой не фильтруются и попадают прямиком в плод как-то так. ( это вчера в фильме сказали, который тут выкладывали)

а колу буду пить на НГ :P

marjune в 17 недель, это второй скрининг. его делают с 16 по 18ю неделю. у меня тоже будет на 17ой неделе :drinks:

а чего ты ей не сказала что уезжаешь на НГ и тебя тут не будет? мне тоже назначили на 1 января :swoon2: я сказала что раньше 6 не приду, т.к. уезжаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, мне измеряли пузик 1 раз за 4 визита в ЖК, все остальное время взвешивали, на кресле смотрели 2 раза, то есть раз в месяц(хожу каждые две недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, меня врач смотрел на первом приеме и даже брал мазок! срок тогда поставили 5-6 недель!

но при последующих приемах уже осмотр не делал!! узи мне делали на 7 неделе, внутреннее и на 11 неделе уже обычное узи...когда по животику водят и сразу направили на скрининг, на следующий день! окружность живота, вес и давление они должны мерить на каждом приеме!!

а то что назначили но шпу при болях, мне кажется всем но-шпу назначают!!! универсальное средство при любых болях! но мне она не помогает, поэтому я ее не пью....

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где мерять пузик, в каком месте?я вот 2 раза приходила, ничего не меряли.

удивительно,конечно, что у врача даже кушетки в кабинете нет. то есть они вообще не смотрят что ли беременных? :shock:

karra-mel, да я так понимаю, что больничный все равно закрывать придется, насколько знаю у них строго с этим - закрывают день в день :pardon: так что мне или закрывать раньше и работать 31го, либо вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что макдоналдс это вредно! сама люблю там покушать))))))))))))))) просто от такой еды может быть дискомфорт в животе!! вздутие) так скажем лишнее волнение для нас...

я себе отказала в макдоналдсе, стараюсь сейчас кушать молочные продукты, фрукты и овощи.....хотя сначала второго триместра рекомендуют кушать мясные продукты...но что то мне не хочется, не рыбу не мясо! (

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, я пью но-шпу, ставлю свечки папаверин, пью магне б6. мне не помогает ничего вообще!!!

на первом приеме она меня тоже посмотрела внутри, вот неделю назад это было. но я думала,что живот то пощупает. это мне кажется,что тонус, а вдруг нет. или вдруг очень сильный тонус и это опасно - вот что меня смущает/пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, просто болит живот, это может матка растягиваться и тонус, если больше ничего не беспокоит, то не переживай даже!

Как мне врач говорил, если будет сильно тянуть живот, то пей 2 табл. но-шпы и вставить свечку папаверин, если через 1 час не прошло, то скорую! :pardon:

Меня взвешивают, опрашивают, меряют окружность живота выше лобка см. на 5, а еще он сверху живота щупает где матка, и меряет высоту матки (от лобка и примерно до пупка)!

На 17 неделях скрининг... может это уже второй скрининг будет??? кто то тут писал что в обычной ЖК первый скрининг не делают, а делают последующие!

WhiteSnezhka, а у меня наоборот... меряют каждый раз, а на кресле в ЖК меня не разу не смотрели... но это и хорошо, я ему не доверяю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, ну мне мериют так: я ложусь на кушетку и она мерит окружность живота в районе пупка...потом берет инструмент похожий на большой циркуль))))) мая мама говорит раньше таким же мерили))))))))))))))))) и мерит прям от того самого места(лобковой кости) и почти до груди...потом я встаю иду на весы, далее она мерит давление! и вот 3 похода к врачу и всегда эти процедуры! хожу я через каждые 2 недели...вообщем 2 раза в месяц! сегодня вечером очередной поход, узнаю результаты скрининга:))) да и других анализов! перед каждым походом сдаю анализ крови общий и на сахар, а также анализ мочи!!! вообщем у нас вот как то так)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своей сказала чтоб на прием меня записала до 28 так как уезжаем и она прям на 28 и написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, у меня точно так же, только циркулем мерил на первом приеме и все... еще многим через такую трубку сердцебиение слушают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в 15 неделек кровь сказали из вены сдать, узи не назначали, в эту пятницу иду сдаваться. Живот никто не мерил, хожу каждую неделю к Г. Только взвешивают и давление. При постановке на учет взяли мазок и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, тебя беспокоит боли ???? просто мне тоже врач объяснил что боли внизу живота могут возникать.... как говорит Capriza, это растягивается матка!! это нормально!!! если какие то колющие боли, попробуй поменять положение и должно все пройти!!!! главное не накручивать себя!!!

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, у меня были проблемы с отеками в 3ю беременность, но я в тот раз часто лежала на сохранении и много лекарств внутрь вливала.. почки просто не выдерживали

потом я стала йогой заниматься, пила добавки для почек УРО-Лакс NSP, канефрон, когда заБ - канфефрон пила всю Б.. периодами, ТТТвсе прошло и уже год никаких проблем, просто лишние соли ушли

 

Natisha79, elena sergeeva //, про "нос не дышит"..у вас как с влажностью дома? если суховато-жарковато увлажняйте.. в добавок сосуды могу начать лопаться в носу если воздух суховат

 

Лолитка, вы то постарше... мы хоть и стали меньше в рот тянуть. но на зуб все пробуем по прежнему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ага воздух суховат. Обогреватель не выключаю почти, за окном -40 ночью. А чем увлажнять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девченочки, почему в ЖК срок ставят меньше на неделю.Аргументируют тем, что во время М забеременеть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena2005, ну и пусть! меньше думай об этом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, elena sergeeva //, про "нос не дышит"..у вас как с влажностью дома? если суховато-жарковато увлажняйте.. в добавок сосуды могу начать лопаться в носу если воздух суховат

 

Вот я тоже заметила, часто у меня при высмаркивании бывает кровь, лопаются сосуды. Вот только я не думала что это из-за сухости. Хотя я и увлажнитель переодически включаю и проветриваю по 2 раза вдень минимум по 1 часу. Видимо всё равно не достаточно. Зима мать её....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena2005, а мне наоборот в ЖК поставили 13 недель...хотя по моим подсчетам 12!! но пусть будет так, как говорят они! потому что я могу ошибаться! у меня длинный цикл, 36 дней...и по моим подсчетам овуляция была очееееень поздной! но я могу ошибаться!

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, если батареи, то можно завесить их мокрыми полотенцами махровыми, открывать окошко (при -40 это конечно нереально))

еще возле обогревателей-батарей ставить емкость с водой, вазоны политые так же помогают

но выход - это увлажнитель, когда ребенок дома полезная вещь.. у нас был, но сломался :grin:

 

брр -40 это вообще жесть..у нас сегодня 0 и солнышко - крысота... а я калека даже на улицу не могу ребенка вытянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого влажность маленькая, покупайте увлажнители воздуха, потом с ребенком он понадобится 100%... у меня подруги родили в январе, и долго бегали искали увлажнители детям, так что ищите заранее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики, кто меня помнит..... Как у Вас дела? Не далеко ушла я от Вас, сегодня делали первое УЗИ, ттт все в порядке, на учет уже встала, вот завтра анализы пойду сдавать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Приветик!!! я тебя помню!!! ой так рада за вас!!! :drinks: :drinks: :drinks:

вот видишь как все хорошо!!! ну ты там не вздумай напрягаться и нервничать!!!

Ты к июнятам теперь не попадаешь?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...