Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

SunQueen, Поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Куся+, Поздравляю с хорошими результатами анализов!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

С телефона по нику не удобно обращаться,поэтому отвечу так, окружность живота меряют лежа на спине,чуть ниже пупка, на кресле уже не смотрят(как матка поднялась в этом нет смысла,только если мазок взять,а так зачем туда лишний раз лазать?),просто на кушетке мнут животик и меряют ВДМ :)

Про трубочку - ей начинают слушать СБ только с 20 недели ;) видимо раньше ей не услышишь,сейчас слушают спец.аппаратом,но я знаю что не в каждой ЖК такой есть!

 

Воть,буду дальше вас читать :)

 

Куся+, у меня тоже шевелюшки с 18 числа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Декрет- это и есть больничный на 140 дней, 2 месяца до родов, два после. :)

Выплаты по уходу за ребенком тоже будут расчитываться исходя из этих 2-х лет. Среднедневной заработок умножаем на 30 дней, делим на 100% ( получается 1% = определенной сумме и полученную сумму умножаем на 40% равно Ваше ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет. По моему так.

Н-р: Ваша зарплата за 2 года- 300.000 делим на 730 дней= 410 руб (ваш среднедневной заработок) умножаем на 30 дней= 12.329 руб. (ваш среднемесячный заработок) делим на 100%= 123 руб. и умножаем на 40%=4.936 руб- ежемесячная выплата на ребенка. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, что то я с этим декретом ничего не поняла...как это они рассчитываются изходя из двух лет... а если я отработала всего пол года и забеременела...декретных мне не видать??

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, поздравляю с хорошими результатами :) Объясни дурочке, что означает снижение онкомаркера? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Сергеева, вполне вероятно! :) У меня начиналось именно с одного пиночка :) а щас не пинается,а только ворочается :)

 

СанКвин, поздравляю!Как здорово! :)

 

Я тоже сегодня уборкой занималась,всю кухню отдраила,хотела еще тортик сделать,но пока валяюсь на диване и ленюся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, буду надеяться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, Учитывается общий стаж за 2 года, на всех местах работы. Если вы вообще не работали эти 2 года, то расчеты все по МРОТу, минимальный размер декретной выплаты 19930 руб., выплаты на 1 ребенка около 2 тысяч, на 2 и последующих около 4-5 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да знаю я эти шторки, когда свои покупала мне эти пожованые советовали, но выбрала другие, теперь буду гладить)))

Куся+, поздравляю, хорошая новость к праздничкам!!!!

Я вот тоже прислушиваюсь, вот вчера вроде как пузырки лопались в одном месте несколько раз, но эт наверно еще не то, а так хочеца уже ощущать своего пузатика))) Вижу, что многие в 15 нед уже чувствуют, буду прислушиваться и дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я с этим "знанием" уже недельку как живу.потихоньку начала приходить в себя.

декретные у меня теперь будут меньше,чем я планировала, на 52 000рублей минимум.

ежемесячное пособие в районе 5000 - тоже в 2 раза,чем я планировала.

это кошмар.уже просто нет слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, всем приветик!!! :wave:

давно я здесь не появлялась, каюсь :) дочка много внимания к себе требует :) у нас все ок, шевелюшки в эту Б я почувствовала аж в 13 неделек :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: сама в шоке была! сейчас уже очень активно малыш барахтается :give_heart: на первом узи сказали, что вроде как мальчик будет, вот ждем второго узи, не отпадет ли чего :grin:

девочки, а вы пол знаете уже предположительно? :)

как у вас с токсом? меня тошнит вот все еще, долго что-то :scratch:

с декретными действительно все грустно как-то :( но надеюсь, образумятся власти и внесут поправки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, а берётся в рассчёт оклад или вся зарплата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, у Куси он был повышен,мы тут все за неё переживали.

Или ты интересуешся что такое онкомаркер вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я посмотрела на Узи с сыном - 150 уд 2 раза, так что в определение пола по серцебиению я уже не верю, впрочем как и в большинство примет. Почему-то со мной они не проходять - проверяю себя и 2-х сыновей - ни в одном ни сошлись одновременно все. Кстати, я точно знаю, что забеременеть можно и во время М. Старшим - в первый день после М, младшым - незадолго перед М.

Capriza ты не переживай насчет признаков Б, это говорит только о том, что твой организм идеально подготовлен к Б и все у тебя будет отлично, я с первым 3 месяца не ощущала себя Б. Моя родственница недавно родила девочку, так у нее тоже токсикоза не было - еще один способ определения пола (у меня без токсикоза были мальчики)

Куся+ поздравляю с хорошими новостями!!! :drinks:

ПУЗЕНОК мне на первом Узи сказали девочка, родила мальчика. Сейчас сказали мальчик, потом ой, извините, это пуповина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Вся зарплата, все премии, и другие выплаты в расчетные года, то бишь, ваш доход вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, мне недельку назад пол определить не смогли.Сказали не видно.Очень надеюсь что не увидели мальчишескую пипиську и это надежда на доцю. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а домашнюю колбасу вареную кто-то делал сам???

вот сегодня в Трашной передаче про добавки показывали энтот процесс ..интересно какая она по вкусу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, о, еще погодки! :) Привет!У нас старшие детки почти ровесники,месяц разница :) Я еще пол не знаю,надеюсь на дефачку :)

 

Кнопаро, че-т моя вера в девочку пошатнулась после твоего сообщения ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :giverose: Я как всегда начинаю писать тогда, когда все спать уже ушли))) Захожу около 9 часов... пока всех перечитаю за день... время к 11.

 

Сегодня сдала кровь на 2 скрининг. Теперь отдыхаю от больнички до 10-11 января. Очень надеюсь, что результаты уже будут, хотя с праздниками они наверное не сделают. Не знаю, как пережить еще 67 рабочих дней. Ваще не могу работать.

А по поводу декретных выплаты по больничным и отпускные не учитываются при расчетах. У меня по этому поводу тоже большие переживания. Я в школе работаю и у нас отпуск все лето, т.е. 56 дней. Кучу денег потеряю((( :scratch:

 

Мне меряют живот только через раз. А вот вес и давление каждый. На кресле смотрели и мазок брали только первый раз, при постановке на учет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, я в курсе Кусиной истории, я имела ввиду, что означает если он снизился? Т.е. как я поняла онкологии нет (слава БОГУ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :giverose: девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ доброе утро!!

 

Аленуля, Вся зарплата, все премии, и другие выплаты в расчетные года, то бишь, ваш доход вообще :)

 

кроме выплат по больничным листам и отпускных и все делится на общий знаменатель 730..а раньше делили на фактически отработанное время.чтоб у этих депутатов хрен на лбу вырос..

 

Кругленьких с недельками!!

 

Поехала я кровушку сдавать на скриннинг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяшки!! :wave:

Поехала я кровушку сдавать на скриннинг..

А я завтра сдавать пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе!

мне сегодня с утра пораньше позвонил напарник, говорит, на работе из-за меня ужасный кипиш - обливают грязью, "как так могла, взяла и свалила, да что за поведение на испытательном сроке"!!!

короче, я ему дала добро, чтобы сообщил. Жаль,только, что не увижу их лиц при этом :spiteful: ну и за декабрь мне теперь видать копейки, по-любому....

но главное, что я дома, буду отдыхать и забить на всех! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...