Перейти к публикации

Седые волосы


Джесика

Полезные сообщения

Я брюнетка.Мне скоро 30 лет весной, уже стала замечать появление седых волос, раньше как то не удивлялась если увижу 1-2 волоса, а сейчас их уже не 1-2 а больше если поискать на висках :beee: . выдирать уже замучаешься. А у вас когда начали появляться? и как много? вы сразу же начали красить волосы? И как лучше: красить или мелироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесика, у меня есть пару-тройку, но я их не трогаю, так как говорят один выдернишь - два вырастут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесика, :wave: у меня единичные волосы появились в 18лет!Да-да!Не удивляйся!Были оч.сильн.стрессы,может повлияло?Сначала я их вырывала,сейчас мне 28 и седина уже есть,я ее крашу(сама шатенка),пробывала 1раз мелирование-не пошло.Седина у меня спереди и по пробору,на висках почти нет.Красить надо 1раз в 3нед,утомительно.Иногда не крашу,но знакомые нач.волноваться и удивляться,типа-ой,а у тебя,что седина уже?Надоели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесика, у моей мамы в 24 года начали седеть, а в 30 уже вся седая была. Зато бабушка лет до 55 не седела вобще (бабушка - мама мамы). Так что у всех по-разному. У меня вроде пока нет седых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году(мне 32) появились из-за стресса. Муж попал в больницу в феврале, операция, неизвестность и т.д.-появился 1 волосок, в марте братик разбился на машине-появилось еще 2 волоса. Я их выдергиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырывать седые волосы нельзя - они ещё быстрее сеяться начинают.

Для себя решила, что как только пойдёт седина, начну краситься. Пока только одну седую волосину увидела - в чёлке. Наверное краситься начну уже после Б (когда можно будет). Надеюсь, что Б случится быстрее, чем седина пойдёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже седина появляется, это уже не 2 и не три волоска! Я и готова бы их закрасить, так вот никакая краска не берет, какие только не перепробовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мелирование. ИМХО, на отросших мелированых волосах седина менее заметна, да и на сами волосы мелирование более щадяще действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе нашла у себя один седой волос, на этой неделе ещё. Думаю ранова-то. Может витаминов не хватает и что-то нужно с этим делать.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седину только закрашивать, других способов избавиться нет. Хотя... непонятно.... однажды с расчески собрала волосы, среди них седой попался. А волосы у меня длинные. Так вот, волос тот был седой где-то с кончика до половины, а с половины до корня - своего каштанового цвета. Вот и удивляюсь, как такое может быть: сначала поседел, когда вылез, а потом начал расти и опять стал такой как раньше? :scratch: И это не первый случай....

Седина у меня, кстати, ударными темпами попёрла после 30-33 лет. У подружки - с 24 лет, хлтя стрессов никаких у нее не было, просто наследственность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые заметила появление одиночных седых волос лет где-то в 22-23. А вот после смерти ребенка поседела как лунь. Сейчас мне 25, а я чуть ли не полностью седая. На меня в транспорте многие люди пялатся уже беззастенчиво. Волосы вообще аккуратно крашу, но сейчас попалась конкретно. Во время Б стали сильно выпадать волосы, так что красить остерегаюсь (облысею еще:-)))) да и малышу вредно. Так и хожу, страшшшнааааяяяя:-)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали седые волоски единичные появляться после 30,а вот после развода (40 лет было) сильнее поперли,но до сих пор не крашу.Приду в прикмахерскую,а меня отговаривают,потерпите еще ,не портите,мол свой цвет хороший.Волосы обыкновенные у меня,черные с пепельным отливом,очень многие думают,что я крашусь.Сама краситься я не умею и лениво,хотя не лениво постоянно укладываться феном.Этим летом собралась краситься,а мне сказали,что если на гормонах,лучше не краситься,мол непредсказуемо.И правда:загар пятнами пошел,что раньше не было,пигментные пятна на лице появились.Я на Жанине была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поседела за три дня в 26 лет...маму хоронила. Седина на проборе, спереди, седых волос много, до этого не было ни одного седого волоса. Сейчас мне 30. Крашусь, правда стараюсь не очень часто и щадящими красками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые заметила появление одиночных седых волос лет где-то в 22-23. А вот после смерти ребенка поседела как лунь. Сейчас мне 25, а я чуть ли не полностью седая. На меня в транспорте многие люди пялатся уже беззастенчиво. Волосы вообще аккуратно крашу, но сейчас попалась конкретно. Во время Б стали сильно выпадать волосы, так что красить остерегаюсь (облысею еще:-)))) да и малышу вредно. Так и хожу, страшшшнааааяяяя:-)))))))

А ты хной не пробовала? Наверно она не вредная. Как то на работе заметила двух сотрудниц, у них одинаковое мелирование было, оказалось они обе просто хной красятся, и седина типо мелирование :D

А еще есть таки оттеночные бальзамы, ну Тоника, например. Можно наверно и ими красится, правда пачкают они полотенце потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Джесика! Пробовала:-)))) Хной красилась что б седину закрасить и волосы укрепить. Хренос! Голову помоешь, на нормальных волосах она держится, а седины смывается и стоит она родимая, никуда не девается. А вот насчет бальзамов не знаю. Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала в нете про АНТИСЕДИН, купила в аптеке, но так и не воспользовалась ... лень... но говорят, что это помогает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красящие бальзамы не советую - весь цвет остается на подушке, а седые волосы нифига не закрашивает.. Я седая с 12 лет, с этого возраста и крашусь! Не все краски закращивают седину - надо брать те краски, на коробке или в инструкции которых указано, что они закрашивают седину на 100% (к сведению - есть краски, закрашивающие седину на 80%, 50 % и вообще не закрашивающие - всё это указывается на большинстве красок). Хна - хорошая штука, полезная, только нужен ли тебе такой цвет? Можно смешать хну с басмой -тогда цвет получается благородный каштановый, а не рыжий, как просто с хной. Но имей в виду - после хны ты не сможешь покраситься ни одной краской, пока волосы, ранее крашенные хной, не сострижешь.. Советую всё же стойкую краску или мелирование (перья).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою седину, у меня русый цвет, я 4 года мелировалась, теперь так как волосы жалко решила ничего не делать. А первый волос на мне заметили неред родами в 21 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороня, так воспользуйся! потом расскажешь. он дорогой? какой он из себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, он не дорогой, покупала в обычной аптеке (фирма - две линии) года два назад за 100 рублей....но там в чем морока, что надо периодически проходить курс этих масок, а я ленюсь и он как стоял, так и стоит)))) там с одного раза не поможет надо делать 2-3 недели....вот поэтому терпения не хватило и я так и не узнала результата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесика, у меня очень много седых волос...

 

Сначала сделала глупость и покрасила хной - получилось ужасно - медные неровные пряди и ещё сильнее стала заметна седина.

 

Подождала несколько месяцев и пошла мелироваться... замечательно вышло, ничего не заметно теперь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной цвет мне очень нравится, он темно каштановый с блеском, пока вроде не так заметно седых волос, тем более дома сижу на работу не надо. подожду не буду красится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня седые волоски начали появляться еще в школе, классе в 10-11. сейчас их гораздо больше и, честно, меня бы оно несильно волновало, если бы не знакомые, которые донимали фразами "ой, это у тебя столько седых волос??? :shock: " и при этом делали жутко сочувствующие лица. поэтому краситься пришлось (а жалко так было, свой цвет хороший - волосы темные, а на солнце рыжим отливали, никто не верил, что натуральный). во время Б решила не краситься; теперь почти три месяца прошло и все никак не соберусь, но чувствую, что эти сочувствующие лица скоро меня заставят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите краску которая хорошо красит в светлые цвета (пепельный например)? Просто я маму осветлила, у нее раньше темные волосы были и красила в темный, а сейчас вот хочу чтоб меньше заметней было седых. Только вот окрашенные тяжело осветляются оказывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська23, а оттеночными шампунями не пробовала? там вроде написано что беременным можно, я про Ириду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...