Перейти к публикации

Появляются седые волоски


Агнесс

Полезные сообщения

Собственно вопрос в чем: 40 лет, волосы тёмные, длинные, ухоженные (только люксовый уход), стали появляться единичные седые волоски на висках 😱 я волосы никогда не красила (в глубокой юности только в рыжий), меня все устраивало, неужели пора? И прям на всю длину? Что делать? Рано, да? У мамы после 45 началось

Изменено пользователем Агнесс
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Постою послушаю. У меня, правда, хвастаться нечем особо. Волосы как волосы. Но тоже уже наверное пора и вопрос тот же. Тыщу раз уже обсуждали, я так ни к чему и не пришла. Думала о мелировании, посмотрела на результаты подруг, да и тут тоже... Ну не знаю... Но и краситься каждые 2 недели так себе удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну средство от седины ещё не придумали. Да, красится. Что делать то. У меня лет с 22 начали появляться. Сейчас 35, пол головы седой. Крашусь, куда деваться.

Сейчас куча нормальных красок, не испортите волосы, не переживайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 3-4 тона ушла на мелирование. Из-за единичных седых волос. А так... Какой вариант. Только красить. С в какой тон, темный или светлый - на свое усмотрение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Агнесс сказал(а):

У мамы после 45

Моей маме 61 и она не красится, волос седых пару на всю голову может. Сама брюнетка от природы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо подобрать краску и красить в тон

Если они единичные пока, то это не сложно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 20 лет начали появляться, как и у папы моего. Так что для меня не рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пораньше и не виски, к счастью. Но вот недавно не выдержала эти седые волосянки на длинных, темных и покрасила безаммиачной краской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 32 крашу, а что делать. Всякие мелирования не моё, в один тон, близкий к своему каждые 3 недели крашу корни. Всю длину нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40? Единичные волоски??? Да вам дико повезло. Мне 39, окрашивание каждые три недели, иначе вся седина видна. 

Сестре моей 43. И это жесть. У нее абсолютно вся голова седая. 

А так или подобрать краску в тон и закрасить седину, или разово окрасить все волосы и потом подкрашивать корни. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю, что буду делать, некоторые же не красят седину и выглядит вполне нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

некоторые же не красят седину и выглядит вполне нормально))

Нормально с сединой выглядят только бабули. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я пока не знаю, что буду делать, некоторые же не красят седину и выглядит вполне нормально))

У нас во дворе такая девушка есть

Седины много, преимущественно на висках

Ну лет 10 ей это визуально добавляет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Нормально с сединой выглядят только бабули. 

Так еще не знаю, когда появится и в каком количестве, вдруг уже в возрасте бабуль ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Так еще не знаю, когда появится и в каком количестве, вдруг уже в возрасте бабуль ))

Так не бабуль же обсуждаем, а 40 летнюю женщину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Так не бабуль же обсуждаем, а 40 летнюю женщину. 

Когда уже вполне можно стать бабушкой)))

В моем детстве у одной женщины около 35 лет умер муж. И она поседела в одну ночь. Волосы были ниже пояса, коса. Так и ходила седой, а потом к старости начала в рыжий краситься. 

Ой кстати. Вспомнила ещё. Мой первый муж волосы покрасил, видимо, седину решил убрать. Вот ему 40 как раз. У мужчин вообще такого не понимаю, чего молодиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс мне вас не понять, я с 23 седеть начала :sorry: сейчас где-то 50 % седины, а мне ещё 40 нет. Радуйтесь, что так поздно началось. 

54 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я пока не знаю, что буду делать, некоторые же не красят седину и выглядит вполне нормально))

95% немок не красят волосы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Агнесс мне вас не понять, я с 23 седеть начала :sorry: сейчас где-то 50 % седины, а мне ещё 40 нет. Радуйтесь, что так поздно началось. 

95% немок не красят волосы. 

Вот! И живут же нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мой первый муж волосы покрасил, видимо, седину решил убрать. Вот ему 40 как раз. У мужчин вообще такого не понимаю, чего молодиться )

А я всех своих умоляла краситься. Но никто не согласился. 

Вот кстати моя седина очень красиво выглядит. Когда долго не крашусь прям видно. Волос прям сияет. Вот бывает серая некрасивая Седина, а бывает прям белая красивая. 

Может как будет 100% ее, так осветлю волос вот так и буду отрастать под белаяж))) 

balayage-in-platinum-blonde-03.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Я не боюсь испортить волосы краской, только это ведь целый процесс похоже… волосы густые, длинные, сама и не возьмусь, только в салоне. И кстати, красить можно когда кормишь? До бабули мне оч далеко) дочкам 4 года, 3 года, 2 месяца почти) ой не скоро) мелирование - дольше результат держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у меня муж начал седеть немного, но точно ничего красить не будет. Его лысину никакая краска не спасет 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оч рано… у меня младенцы ещё. Какая седина…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Мне кажется оч рано… у меня младенцы ещё. Какая седина…

Вам пишут, что у многих с 20 лет она. Какое рано. Поздно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали с подругами. Сказали, что какое светило от нутрициологии утверждает, что если есть много каких-то бадов, то волосы снова станут расти не седые. Но точнее не скажу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Агнесс сказал(а):

Мне кажется оч рано… у меня младенцы ещё. Какая седина…

Седина это далеко не всегда про возраст, это наследственное чаще всего. 

У меня трое детей, старшему 5 недавно исполнилось. И как бы мне тоже рано становиться бабулей и по возрасту и по статусу. Но меня никто не спросил. В 11 лет появилась прядь седая на затылке. К 20 годам уже кое где появлялись волоски седые. После 33 седины очень много, начала красить. Сейчас мне 38 и седых волос наверное четверть головы. Мама моя так же рано поседела, а её отец к 20 годам уже на половину был седым, зато её мама к 70 годам практически не имела седины. Так что думаю в основном гены решают кому и когда седеть.  

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...