Перейти к публикации

Отдых на горнолыжных курортах


Юляськин

Полезные сообщения

Привет! А кто-нить катается на горных лыжах? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад попробовала. Катались в Подмосковье (Яхрома, Волен, Сарачаны, Степаново). А в прошлом году зима не задалась :(. Да и в тот момент активно планировали ;), поэтому даже когда муж катался, я просто гуляла, дышала воздухом ;D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад попробовала. Катались в Подмосковье (Яхрома, Волен, Сарачаны, Степаново). А в прошлом году зима не задалась :(. Да и в тот момент активно планировали ;), поэтому даже когда муж катался, я просто гуляла, дышала воздухом ;D.

Привет! Ну и как тебе? Ну всмысле курорт? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились Сарочаны и Волен. Только мы старались бывать там вечером в будни после работы, т.к. в выходные очень много народу, можешь на подъемник минут 20 в очереди простоять :-[. А сопровождать лучше в Волене, т.к. там больше разных заведеничек, где можно время скоротать ;). Поищу фотки, скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Буду ждать. А мы были в тот сезов в Приельбрусье. Мне очень там понравилось. А вот в этом пока еще не определились, да и мы у меня не о лыжах.... :-X

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на сноуборде, в позапрошлом году ездили на новый год в Белорусию в Силичы. Очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, как жалко что только сегодня увидела эту темку. Я на лыжах с 2003 года стою, ну вернее уже можно сказать катаюсь  ;D Сначала ездили на Эльбрус, потом на Чегет, еще через год в Автрию, в Альпы, а в прошлом году были аж два раза в Альпах - во Франции и в Италии. СУПЕР! В этом году опять в Италию планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А мы только из Польши приехали! Первый раз на лыжах, ухххх понравилось!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся ехать через неделю, остановились на Украинском горнолыжном курорте Буковель, это наша первая подобная поездка, я лыжи толком даже в руках не держала, не то чтобы стоять или кататься на них :) мне даже немного страшно. Не знаю, смогу ли освоить эту «науку» :)

Очень волнительно ожидать день отъезда :) . Главное градусник забыть дома, и там о БТ (базальная температура) и планировании не думать. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мы собираемся ехать через неделю, остановились на Украинском горнолыжном курорте Буковель, это наша первая подобная поездка, я лыжи толком даже в руках не держала, не то чтобы стоять или кататься на них :) мне даже немного страшно. Не знаю, смогу ли освоить эту «науку» :)

Очень волнительно ожидать день отъезда :) . Главное градусник забыть дома, и там о БТ и планировании не думать. :yahoo:

Как ты права насчет "не думать"! Мы в феврале или с 1 марта собираемся, надеюсь или там узнать, что Б :mail: или оттуда пузожителя привезти :grin: Ну это уж как выйдет конечно. У меня приятель в Сб из Буковеля приезжает, обещал подробный отчет.

 

lavanna

А где именно в Альпах были? Мы в том году в Цель ам Зее ездили, а до этого 3 года в Словакию, в этом никак Альпы не выберем - поздно спохватились, нормальных вариантов практически не осталось, или курорт не нравится, или размещение:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Svita, мы были в Зельдене в Австрии - очень понравилось, много разных трасс и всякие развлечения, в общем молодежный курорт. А вот Италия в этом году не задалась, мы с мужем только 1,5 дня покатались, а потом заболели и свалились с температурой, так и проболели до конца отпуска... :( А вообще Альпы - это конечно не сравнить с другими европейскими горами по качеству и количеству трасс. Если есть возможность - то очень рекомендую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lavanna

Только вчера приехали из Альп! Это сказка, конечно! Поехали во Францию, в Ла-Плань. Летели через Париж, на обратном пути там еще 2 дня погуляли. Супер! жаль только, что я опять не беременна :scratch: Можно было больше французского вина пить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, во Франции чудесно! Мы в прошлом году так же отдыхали, с заездом в Париж - волшебно! Здорово, что ты хорошо отдохнула, теперь с новыми силами снова в бой! :) УДАЧИ!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я своего первенца привезла с горнолыжного курорта. С Хибин. Уж очень обстановка была романтическая и экология хорошая :D ... Как подрос - в три года поставили на лыжи - уже вовсю с нами катается. В этом году в Андорре я поняла что мне уже за ним сложно угнаться. А вот второй к сожалению не спешит :cray: появляться, хотя кататься ездим каждый год....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я откаталась на лыжах 3,5 года, а теперь уже столько же катаюсь на сноуборде!!! Положительных эмоций масса!!! Кататься ездим в Шерегеш (Кемеровская область- Горная Шория), нам от Новосибирска 550 км, ездим 1 раз в месяц на 2,5 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Андорре и правда замечательно. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы с дочкой были во Франции - Les 2-Alpes, и в Австрии -Obertauern (Salzburg). Мне больше понравилось в Австрии :thumbsup: - там с ребёнком удобнее. Гостиница была очень аккуратная и чистая. Завтрак и ужин включено. Стоимость - 30 евро в день. Дочку записала в лыжную школу - суперудобно! С 10 до 13 они катаются, затем они все вместе обедают, отдыхают в игровой комнате, и с 14.30 до 16.00 опять катаются. В 16.00 я её забирала. Через неделю она уже суперски каталась.

Вечером мы ходили в сауну (так как у меня после катания ноги ноют). Там не только разные сауны но и всякие джакузи. Окно огромнейшее на всю стену; ты балдеешь в джакузи и любуешься Альпами - вечный кайф. Ах, да... Там нельзя в купальнике - только голыми - и девочки, и мальчики. Я не знала и в купальнике запёрлась, а там мужики голые... У меня шок. :shock: Ко мне мальчик-банщик подошёл и вежливо попросил раздеться - дабы не нарушать дисциплину. Ну ничего страшного, мы потом привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

мы в Андорру гоняем. В апреле последний раз были. Снег на верху еще лежал. Просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в январе 2009 года в Австрии на курорте Зёльден, в ПОЛНОМ восторге!!! Снега очень много, трасс и подъемников по 40 штук, трассы изумительно подготовлены!!! Если кто соберется, то подробнее расскажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы катаемся на горнолыжных курортах Ленинградской области :) На новый год ездили в Финляндию на горнолыжный курорт Ruka отличное место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А мы были в тот сезов в Приельбрусье. Мне очень там понравилось.

Мы этой зимой в Приэльбрусье собираемся, расскажи пожалуйста, где именно отдыхала, в какой из месяцев зимы там была, как тебе склоны и где останавливались (гостиница, тур.база, частный сектор)??? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
я откаталась на лыжах 3,5 года, а теперь уже столько же катаюсь на сноуборде!!! Положительных эмоций масса!!! Кататься ездим в Шерегеш (Кемеровская область- Горная Шория), нам от Новосибирска 550 км, ездим 1 раз в месяц на 2,5 дня!

Поддерживаю Вас на все 100%, лучшего мест адля катания ещё не видела... Ездием тудв уже 3 года из Подмосковья! :friends: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я катаюсь на лыжах..Сейчас вынужденный перерыв, так как ждем малыша..А вообще ездила в Кировск в прошлом году, это были мои первые горы. Для новичков там вполне неплохо! Ну и, конечно, же ездила в Волен и в Тягочево кататься на выходных..другие подмосковные базы пока не успела посетить.. Наверстаю через пару лет!

Мы катаемся на горнолыжных курортах Ленинградской области :) На новый год ездили в Финляндию на горнолыжный курорт Ruka отличное место :)

А во сколько по деньгам вам Финляндия обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira13, И сколько в Шерегеш съездить из Москвы стоит? На сколько ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Mira13, И сколько в Шерегеш съездить из Москвы стоит? На сколько ездите?

Москва → Новокузнецк 3 233 р (поезд); Новокузнецк → Таштагол до 300р. (атобус); Таштагол → Шерегеш ехали на такси, цена договорная =)) (это стоимость поездки в один конец). Кажется дорога долгой, но поверьте мне, это стоит того. Первый год мы жили в гостинке у горы Зелёная, это удобно, но дороговато. А в последующие приезды в поселке Шерегеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...