Перейти к публикации

Как правильно сдать спермограмму?


MXOMKA

Полезные сообщения

Юли4ка, :lol: :lol: :lol: насмешила!!!! какой он у тебя молодец! сам бегает сдает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zolotce sergeya, детишек хочет очень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли4ка, умница муж!!!!!! посмотрела твой график, сегодня вам стоит постараться ))))))))

Я тоже Юля :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, приятно познакомится))) он у меня вообще безпроблемный, тьфу-тьфу. Ходит везде как бычок на заклание, хотя перед узи простаты немного переживал. Стараться обязательно будем, по узи тоже овуляция сегодня :grin:

Кстати, почитав темку, спросила его, не хотел бы он сдать как-нибудь спермограмму вдвоем, ответил, что нет. Думаю, это слишком интимное занятие для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли4ка, жмем кулачки за вас!

А у нас тут пипец просто какой-то! Девочки! Сижу злюсь!!! Мы сдавали СГ в прошлый вторник. Все не было времени результаты забрать. Забрала...лучше бы я их не видела! Еще тогда мне показалось странным, что они запретили контейнер со спермой под мышкой или под лифчиком хранить, пока мы его в клинику везем. Сказали, что "она там сгорит"!!?? Это типа когда он в меня кончает, у меня там такая Т, что сперма аж закипает! - БРЕД! Так вот, они велели контейнер в махровое полотенце завернуть и так привезти - еще сказали, что мы и на общественном транспорте можем приехать, не надо торопиться... Мы, конечно, вызвали такси, но контейнер (как полные придурки) в полотенце везли. Приехали в лабу, там очерелина в регистратуру. (К этому моменту прошел уже час как сперма находилась в контейнере в полотенце!) Наконец, доходит наша очередь, администратор нас регистрирует и забирает контейнер. Я думала, мы его сразу должны будем врачу отдать, но она просто КЛАДЕТ КОНТЕЙНЕР НА СТОЛ и продолжает обслуживать следующих клиентов! Я думаю, ладно, может я чего-то в этой жизни не понимаю, не буду из себя самую умную строить, и ухожу на свои анализы крови. Пока у меня анализы взяли, туда-сюда, это еще минут 15! Муж все это время сидел у регистратуры. Он мне только потом, когда уже ушли из лабы, сказал, что при нем НИКТО КОНТЕЙНЕР НА АНАЛИЗЫ НЕ УНОСИЛ! В результате, у нас 100% неподвижных спермиков и живых из них 0%. И диагноз: некрозооспермия. Я когда в лабу звонила, они стали права качать, что все делали по правилам, и не надо на них срываться, если у меня муж бесплодный. А я вот одного понять не могу: в тот раз (примерно 4 месяца назад), когда нам удалось заБ., это что типа моя яйцеклетка сама случайно упала на его спермик, продавила его своим весом и случилось оплодотворение???!!!! Муж в шоке, я просто в ярости! НУ КАК МОЖНО ТАКИЕ ВАЖНЫЕ АНАЛИЗЫ ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ???? Мне теперь в ближайшие 3 недели из дома не выбраться, и это значит, что пересдать анализ мы в ближайшее время не сможем! А с тем анализом, что у нас на руках, со мной ни один Г. даже разговаривать не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли4ка, мы вдвоем сдавали, дома, (без меня не согласен) :pardon:

Baby74, конечно это нарушение, надо бороться с ними, может жалобу даже главному написать, потому что ясно сказано - доставить в течение получаса!!!!!! иначе спермики просто передохнут все.........и в тепле надо все же, под мышкой, мне так врач сказала...Попробуйте в другой лабе сдать (если есть), или контейнер сразу тому, врачу, который анализ делать будет (нам так сказано было)

У нас тоже сг не очень хорошая была. сейчас хотим пересдавать, не получается пока. (б. была.) Разговаривая с Г. она сказала - что у нас вероятно мужское бесплодие из-за высокой вязкозти и агглютинации. но при этом я ей напомнила, что б.была. лона - ну тогда все сможете :D

Мы вот еще думаем, что он все равно переживал (первый раз сдавал), может сказалось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сколько же все-таки лучше воздержаться от ПА перед сдачей спермограммы??? :pardon: В одних источних пишут 4-5 дней, в других неделю. А еще читала, если воздержание более недели, то это может исказить результаты. Правда ли это? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, нам говорили 5 дней :D, а вам как в лабе сказали? так и сделайте, если в первый раз, они должны объяснить подробно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сколько же все-таки лучше воздержаться от ПА перед сдачей спермограммы??? :pardon: В одних источних пишут 4-5 дней, в других неделю. А еще читала, если воздержание более недели, то это может исказить результаты. Правда ли это? :Hello:

 

Идеально 3-4 дня. Долгое воздержание ухудшает результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! ;):Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а там еще написано не сдавать после ночных смен,а у меня муж часто в ночь работает как быть? и 3 дня отдыха тоже у него редко бывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Мой как раз наоборот, спермограмму сдает как кролик, 5 мин. и все. Хотя последний раз случай был смешной. Результаты были плохие, решили пересдать в другом месте. Нашли рядом с домом первый попавшийся медицинский центр.

Звонит через полчаса, говорит: я больше туда не пойду... порнухи нет, журналов нет... одна несчастная черепашка в аквариуме на меня таращится, чувствовал себя зоофилом))))))

 

 

Рассказала мужу ваш прикол :Crazy: ржал, чуть со стула не свалился :grin: :pardon: :D

Да уж..мой рассказал как подошел в регистратуру с направлением, на котором написано крупными буквами: на спермограмму, так секретарь из регистратуры повысила голос раза в 3 и заорала: а!!! так Вам на спермограмму!! :clapping:

а моего мужа рост 205 см, так он готов был сквозь землю провалиться потому что вокруг толпа народа и все захихикали и посмотрели кто там "дрочить" будет сейчас ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки поделитесь опытом, как ваши мужья сдавали спермограмму,сам или вы помогали ему выработать ее??? :cray: :cray: :cray: :blush: :blush: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подглядывала (муж сдавал в больнице, чтоб так сказать чтобы сперма была с пылу с жару). Но когда вышел из спец.комнаты результат в баночке был :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему помогала, с утра пристала к ниму :D , с помощью орального секса довела его до нужного состояния, потом сунула ему баночку и заканчивал начатое он сам. Потом вызвали такси и рванули в лабораторию. Баночку с его анализом я положила во внутренний карман джинсовой рубашки (чтобы тепло было). В течении 15 минут мы уже были в лаборатории))) :good: Мы кстати тоже в Кемерово живем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сам сдал в центре,никогда не против,сам очень хочет ребенка.я сама лаборантка.вообше категорически запрешена с помошью орального секса!!!!это выдает ложный результат!.только с помошью мастурбации чистой рукой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сам, сдавал в клинике три раза. Ничего страшного, я даже удивилась что и уговаривать не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сдавала в клинике, неоднократно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha // а в кокой клинике сдавали анализы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha // а в кокой клинике сдавали анализы????

На Весенней 9а. Там во дворе за "Акваторией" поликлиника №4 (если я с номером не ошибаюсь) стоило там 260 руб. это прошлой весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообше категорически запрешена с помошью орального секса!!!!это выдает ложный результат!.только с помошью мастурбации чистой рукой!

Я слышала что слюна, как-то не очень хорошо действует на сперму. Но у нас достаточно хороший результат СГ , только сказали что воспалительный процесс небольшой в организме ( у мужа на тот момент остаточный насморк был) врач сказала что из-за насморка лейкоциты повышены. А так все в полном порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сдавал сам в клинике, хотя долго сопротивлялся, боялся, что не получиться и настаивал чтобы дома собрали, даже уже купили тару специальную, но потом я его все таки уговорила, т.к. сказала, что результат может быть не верным и придется сдавать второй раз.

Он подумал и согласился попробовать, и все получилось, сказал, что впечатления не передаваемые)))))

Они все бояться, а потом оказывается все не так страшно!

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой и сам здавал и я помогала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал 2 раза СГ, ему сказали 3 дня половой покой, на 4 день сдавать и никакой помощи со стороны жены, а то результаты могут быть искажены. Поэтому в комнатке сам себе помог, говорит журналы лежали, но дотрагиваться до них желания не возникло, потрёпанные были очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Девочки а там еще написано не сдавать после ночных смен,а у меня муж часто в ночь работает как быть? и 3 дня отдыха тоже у него редко бывает :(

 

У моего мужа большие физические нагрузки на работе, и тяжести приходится поднимать. Перед СГ тоже все это было, я решила - не будет же он перед каждой моей О брать отпуск, так пусть и на СГ будет реальная картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...