Перейти к публикации

Как правильно сдать спермограмму?


MXOMKA

Полезные сообщения

Mashula, согласна на 100 %!!!!!Нам уролог сказал ничего даже если ППА сдавали! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mashula, я говорила не о мастурбации женской рукой, а о маст-ции самого мужчины. Не каждый может это осуществить в присутствии партнёра. ППА - это обычный половой акт, при котором мужская и женская смазка смешиваются, только эякуляция проходит на сторону. Так что между мастурбацией и ППА большая разница. Как я поняла, автор темы не справляется просто мастурбацией, и у них обычный ПА перед сдачей СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Вы такое пишите... "Смущать мужа"!?! :pardon:

Как жена может смущать? То ,что он писю мнёт свою перед ней (извините)? Если он включит ту хренову порнуху, ему ,что лучше станет , рука быстрее зашевелится?? Если он действительно не умеет мастурбировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Вы такое пишите... "Смущать мужа"!?! :pardon:

Как жена может смущать? То ,что он писю мнёт свою перед ней (извините)? Если он включит ту хренову порнуху, ему ,что лучше станет , рука быстрее зашевелится?? Если он действительно не умеет мастурбировать?

Девушки, я не поверю, что мужики не умеют мастурбировать. Они с юности это начанают делать, гормоны требуют свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд@, знают это одно, а уметь.... Поднять , может умеют, а довести до "ума" ..... возможно вот не все умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: а я тоже не верю, что мужики не умеют мастурбировать. :taunt: Ну не верится и все! А вот то, что скромного мальчика жена может смумщать, так это запросто. Или, например, у него есть комплекс, может в строгости воспитывали и пугали родители, что это плохо, что это никто не должен видеть, что на руках вырастут волосы или бородавки, да мало ли что могли наговорить. То естественно он мог привыкнуть скрывать, а от комплексов не легко избавиться. Я вот встречала таких мужчин, которые стесняются мастурбировать при партнерше. Но сам с собой он точно должен уметь договориться, т.к. это делают все, абсолютно все. :friends: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я думаю, что "МНОМКЕ" , виднее!

Я тоже думаю. что должны они уметь делать это дело, но ..... есть но наверное... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, скорее поверю в мужские комплексы, чем в то, что он не умеет мастурбировать. Кстати, комплексы - это то, что мужчина будет прятать в первую очередь от своей половинки, так что МНОМКА может и ошибаться. Я бы на её месте всё таки испробовала б вариант дать мужу сделать это в одиночестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, МНОМКА писала уже 05 сентября "в итоге я уже и расплакалась ушла муж сам остался и никак..."

Я думаю, что они уже сами разобрались с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, с нервами уж точно никак.

Я тоже думаю, что разобрались. Просто не совсем хорошо то, что будет существовать некая погрешность в анализах. Тем боле, если вдруг прийдётся сдавать посткоитальный анализ на совместимость, то смысла тогда в нём будет 0%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! темку прям зачиталась и сижу в недоумении..муж и жена как дети ей богу... ну сделай Ты ему минет быстро будет вам СГ, сиську, письку покажи...ведь не левый же дядя а твой собственный муж. комната СГ новое для вас приключение...

я всегда со своим ходила, последний раз поругались, так ему как наказание было одному сходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька174, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так минет тем более нельзя, в слюне ещё больше бактерий...

я читала где-то, что есть специальные стерильные @#$%&ы без смазки, но на практике не встречала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sl-sl :D

Kis-kis ну судя по нашим анализам, у нас не нашли никаких лишних бактерий :grin:

ведь там главнее головастиков изучить)) чем балячку какую нить найти)))))))

кстати парадокс)) когда муж один сдавал СГ хуже была)))так что.....)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька174, ну в принципе я тоже не совсем понимаю почему "официально" нельзя минет или ППА, особенно ППА, ведь это условия максимально приближенные к натуральным :grin: , но закон ВОЗ говорит, что только мастурбация :thumbsup: ... хотя при получении эякулята в поликлинике этим способом, учитывая эмоциональное напряжение (стеснение, страх и т.п.) , спермики могут сами перепугаться и результат получится хуже, но это уже моё личное предубеждение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Хочу поделиться своим опытом получения спермограммы))) Живем в 40 минутах езды от клиники, где делали СГ....Мастурбацией не занимается муж, поэтому я решила не экспериментировать.....Помыла баночку и прерванным половым актом кончили в баночку))) Баночку под мышку....и бегом в клинику.....65 % активно-подвижных спермиков) Так что все оказалось не так уж и страшно)) Надо только все заранее спланировать...и мужа уговорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати про время доставки....Главное чтоб не больше 2 часов доставка была (лучше 1 час)...И еще главное не заморозить!!! И перепадов температуры чтоб не было....Так что в шарфик и под мышку самое то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаТ, Kis-kis, девочки, ну я ж говорила, что если нормальная сперма, то ее ничего не испортит... хоть как вы ее добывайте, все равно нормальный, приемлимый результат будет. А когда она итак хуже некуда и вопрос стоит на ИИ хватит ли? Или только на ЭКО, а может вообще единичные и на ЭКО+ИКСИ, или уже не мучаться и донора взять... вот тут, я считаю, особенно важно правильно сдать или когда лечение назначать собираются. Что б достоверная картина была, так сказать. А в остальных случаях какая разница.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sl-sl, Конечно...ты права....первый раз, чтоб зря не травмировать наших чувствительных мужчин....)) можно ППА....а вот если результат плохой...тогда уж придется помучиться)) и всему "научиться"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой же научился когда я на него обиделась))))))))))) :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех да и только:). Настрой у мужа автора неправильный, однозначно. Что тут не уметь-то? То ли боится, то ли стестяется, вот и не получается ничего. Не надо к этому относиться исключительно как к медицинской процедуре. Это ж новое приключение!:D А если и сдавать сразу в лабе, ИМХО, это только заводит: в коридоре народ сидит, а мы тут...:D

Ну а если уж не получается, значит к сексопатологу. Эректильная дисфункция это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мы за 12 часов до сдачи СГ мы занимались :man_in_love: , но он просто не закончил. Могло ли это исказить результаты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassabi, скорее всего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vassabi, может исказить, так как не советуют физические нагрузки в течение 3-5 дней ("не прыгать, не бегать, тяжелое не поднимать")

 

Мы сдавали мастурбацией, обычно это дело (мастур-е) у нас проходит легко и быстро, а здесь наверное сказалась ответственность момента, так мы дольше обычного раза в два....я баночку в лифчик и в лабу на такси....Будем еще раз сдавать, сделаем так же..(у нас нет спец комнаты СГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой как раз наоборот, спермограмму сдает как кролик, 5 мин. и все. Хотя последний раз случай был смешной. Результаты были плохие, решили пересдать в другом месте. Нашли рядом с домом первый попавшийся медицинский центр.

Звонит через полчаса, говорит: я больше туда не пойду... порнухи нет, журналов нет... одна несчастная черепашка в аквариуме на меня таращится, чувствовал себя зоофилом))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...