Перейти к публикации

Как правильно сдать спермограмму?


MXOMKA

Полезные сообщения

Привет девчёнки!!!Вот меня интересует вопрос:у нас никак не получается сдавать СГ методом мастурбации,уже 2 раз сдавали прерванным половым актом,КТО ТО ТАК СДАВАЛ?Может не одни мы такие... :scratch: Я читала чтов интернете на некоторых сайтах пишут что можно ППА сдавать ,а на некоторых не показательна...Поделитесь!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!сдать СГ обязательно методом мастурбации,потому что чисто,не попадает в сперму микрофлору влагалишы.Путем прерванного полового акта, может исказить результаты. Поскольку в первом случае на материал не должны влиять какие-либо внешние факторы, например, низкие температуры и т.п., а во втором – могут быть получены данные, характерные для женской микрофлоры,в третьем- потери некоторого количества эякулята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я "помогаю" мужу ... так как пользоваться лубрикантами/слюной/прерванный ПА - нельзя, мы пользуемся тёплой водой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, вообще врачи говорят что сдают мастур., и не иначе, причем в течении не боллее получаса ее проверяют, если сдаешь позже то точность анализа снижается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, конечно не показательна СГ! Сдавать только мастурбацией без всякой помощи! :grin:

 

Если у вас и такими способами отличные результаты и вы показываете норму по всем показателям СГ, то вам без разницы как сдавать. А вот если СГ не очень, или какие-то показатели ниже нормы, то возможно вы сами себе такой результат сделали свои ППА. Так что в следующий раз сдайте строго по всем правилам, без какой-либо помощи и собрать все до капли. Глядишь, на самом деле результаты лучше будут. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так, даже запрещается оральная стимуляция.

Смысла в таком анализе нет потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали после ППА, результаты хорошие, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки не получается у нас блин мастурбация,сидели в комнате 1,5 часа в итоге я уже и расплакалась ушла муж сам остался и никак...Поехали домой и сделали как первый раз сдавали методом ППА,посмотрим на результаты в понедельник.Первый раз так же сдавали ,у нас плохая морфология,на этот раз врач направила МАР тест сделать мы заодно и на СГ решили посмотреть.Знаю и читала что при ППА не показательна СГ но блин не можем мы :( :spiteful: .

 

Девчёнки а как вот это прокомментировать:[*]Сперму лучше получать в лаборатории путем мастурбации или прерванного полового акта. Нельзя получать сперму в @#$%&, так как от соприкосновения с резиной и веществами, которыми обработан @#$%&, сперматозоиды теряют свою подвижность через 15-20 минут. Лучше всего сдавать сперму на анализ в том же помещении, где находится лаборатория. Охлаждение спермы ведет к искажению ее показателей. Оптимальной температурой для того, чтобы не погибли сперматозоиды, является 20-37°С. Очень важно, что бы вся выброшенная при эякуляции сперма в полном объеме попала в лабораторную посуду. Потеря хотя бы одной порции (особенно первой) может значительно исказить результат исследования. Выполнение всех этих требований поможет избежать ошибок в показателях спермограммы. ******************************Сделать спермограмму лучше в лаборатории специализированной клиники путем мастурбации или прерванного полового акта. Причем правильно сдавать сперму на анализ лучше без использования @#$%&а, поскольку при соприкосновении с латексом и веществами, которыми пропитывается @#$%&, сперматозоиды теряют свою подвижность, соответственно результаты спермограммы будут недостоверны.****************[*]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, а зачем с ним сидеть в комнате, когда он мастурбирует? Это процесс интимный, а ты только смущала его своим присутствием. Не удивительно, что ничего не получилось. Предоставь ему право самому контролировать этот процесс и всё пройдёт как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки не получается у нас блин мастурбация,сидели в комнате 1,5 часа в итоге я уже и расплакалась ушла муж сам остался и никак..

 

не умеет он........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, не накручивайте и не переживайте так сильно! да, не желательно, но у нас врачи запускают многих пар вдвоем в комнату для сдачи СГ (а ведь если бы нельзя вдвоем категорически, то и не пускали бы, правда? я сразу когда 1 раз мы пришли сказала врачу что я только с мужем, он сам никак и врач разрешила. Потом когда сдавали множество очередных СГ и сидели в очереди - очень многие мужчины удалялись в заветный кабинет вдвоем.), мужчины все разные - кому то на раз-два сдать самому, а кто то категорически не приемлет сам метод сдачи имею ввиду конечно мастурбацию, то уж тогда для помощи нужна жена. А что делать? Совсем вообще никогда не сдавать? Если тут дело не в том, что кто то мешает, ходит, шумит, сидит за дверью и т п. А в неприятии самого метода сбора сего ценного продукта.

У нас по счету за четыре года планирования фиг знает какая СГ, и я не собираюсь заморачиваться что что то там от меня попало и т д. Пусть будет как будет. В любом случае мне важен результат. Если бы мы так не сдавали - мы бы вообще ничего не сдавали и соответственно не лечились и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denna, спасибо за понимание!!!!!Ну не получается у него,и шумы ему и очередь за ним --всё ему мешает,ну и наверное он просто не умеет!!!как будет так и будет!!!Удачи ВАМ и скорейшего запузачивания!!!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки не получается у нас блин мастурбация,сидели в комнате 1,5 часа в итоге я уже и расплакалась ушла муж сам остался и никак..

 

не умеет он........

шутка была: 99% населения Земли мастурбирует, а 1% в этом не сознаётся!!!

все умеют, все этим когда-то занимались, а в вашем случае, просто кто-то не хочет сознаваться!

У нас, когда сдавали СГ, в лабе дали бумагу о том как сдавать: обязательно помыться и хорошо смыть водой остатки мыла; можно сдавать посредством мастурбации или ППА, принести сперму в лаб, не позднее, чем через 30 мин.

мне кажется все зависит от лабы - если нельзя ППА, значит нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, глупости все! от начала и до конца глупости! Значит, вам так надо, раз позволяете себе "не уметь". Если б действительно вам надо было знать результат, надо было лечиться, что б получилось забеременеть, то не плакались бы тут и глупых отговорок не придумывали. :Hello: Значит, не надо вам!

 

Раз у вас плохая СГ, значит, вам просто необходимо сдать нормальную СГ. А по поводу шумов, тоже глупость. Сдать можно и дома. У нас в аптеке продаются стерильные баночки, или можно дома простерилизовать стеклянную банку и туда собрать..... дома..... Пусть сам, включит себе порнушку и мастурбирует на здоровье, вы из комнаты выйдите, что бы не смущать. А затем быстренько баночку под мышку (что б температуру тела сохранить) и в течение 20-30 минут срочно доставить ее в лабораторию. И все. Раз уж муж у вас такой скромный.

Прерванный ПА, оральные ласки, все серьезно может исказить результат, все это не показательно, зря только время и деньги тратите :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyunia, не поверите-но не когда он "этого" не делал!!!!

sl-sl, нам надо и очень надо...просто вас это не касается и вам просто говорить что это отговорки,а полтора часа просидеть в комнате и без результата куму бы хотелось а????А про дом мы тоже умные знаем так и сделали только с помощью ППА и за 20 мин под мышкой доставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз не умеет, пусть дома тренируется, раз для дела надо, купите пару дисков итнимных и вперед, может, научится, а раз никогда "этого" не делал, пусть попробует, в жизни надо все попробовать, тем более,что в "этом" страшного ничего нет, волосы на ладошках не вырастут, и зрение не упадет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyunia, не поверите-но не когда он "этого" не делал!!!!

sl-sl, нам надо и очень надо...просто вас это не касается и вам просто говорить что это отговорки,а полтора часа просидеть в комнате и без результата куму бы хотелось а????А про дом мы тоже умные знаем так и сделали только с помощью ППА и за 20 мин под мышкой доставили...

ну тогда не заморачивайтесь по этому поводу, не тратьте время, нервы и деньги, и пусть врач назначит лечение по рез-ту СГ - какой есть... хуже все равно не будет......

из личного опыта - (у мужа тоже СГ оставляет желать лучшего) ПАчтесь раз в два - три дня, перед ПА - спринцевание содой, после ПА - березка на 30 мин!

желаю вам скорейших жирнючих //!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyunia, вот и я об этом!!!!!!СПАСИБО за понимание!!!!!Будем лечить то что сделали :)..Всем удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, Удачи вам в лечение! Главное грамотный врач, что б не залечил! :giverose:

 

А на счет ППА все равно никак не могу согласиться, не верно это. Я полностью согласна с Hюся, "раз не умеет, пусть дома тренируется". А слова не получается искренне считаю отговоркой. Ну не бывает так. :pardon:

 

Пусть скорее вы забеременеете :giverose: :giverose: :giverose: , что б больше не мучать вашего ранимого мужа. Но вот мне на ум что пришло, интересно, а если вдруг дойдет дело до ИИ или ЭКО, что тогда? Никакого ППА ему не обломится, вы будите под наркозом лежать после пункции с пузырем льда на животе, а он в это время должен будет сдать сперму для оплодотворения. Ни дай бог, конечно, но вдруг? Так что пусть отбросит все предрассудки. В это деле есму самый приятный момент достался, так что пусть тренируется! Поиграйте вместе на эту тему, если сам боится. :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sl-sl, я переживаю что у него никогда не получится блин...:(.....мнём мы его мнём а сперма чёрнтовая не идёт :)...а что никак по другому ИИ с ППА нельзя придумать,я и не подумала об этом(хотя об ИИ задумывалась).

Вот наши результаты не ахти ...http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1009/07/8e0d8e0dce51.jpg.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MHOMKA, ну вот лейкоциты, слизь - это совершенно не факт, что у него есть, как раз вполне возможно что это искажение получилось из-за ППА. И в заключении вам именно на это указывают, ведь так? :spiteful:

Морфология и подвижность маловаты, это конечно не из-за ППА произошло, но возможно вы не всена порцию спермы собрали. Мне многие врачи говорили, что важно именно всю сперму собрать с самой первой, до самой последней капли, т.к. часто бывает, что как раз самые хорошие и подвижные спермики находятся либо только в первой, либо только в последней порции, а вот в серединной порции их просто нет. Такое часто бывает. Так что если хотите самый достоверный результат получить, то сдавайте правильно. :pardon:

Но вот количество спермиков довольно хорошее, так что считаю, что вполне вероятна Б и без вмешательства врачей. ;) :good:

 

Кстати, у нас СГ еще хуже.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sl-sl, наконец то сходил мой суженный к врачу!!!!!!!!!!!!!первый вопрос задал ему что сдавали ППА,он сказал ничего страшного это допустимо,главное чтобы не в презик!!!!!!!!!!!!!!!!!!Назначил лечение ещё не знаю что муж позже приедет напишу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, я свое мнение высказала. :grin: Лечитесь, удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sl-sl, спасибо за мнение!!!!и за удачу!Взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем тоже делаем дома... причём я ему помогаю , как и писала ранее, водой...какая разница он мастур. сам или я ему.... он даже и рад !!!

с МАdaМА не согласна... "Это процесс интимный, а ты только смущала его своим присутствием." - интимный , но ОН И ОНА и так в интимной связи и доверяют друг другу ... (каждый мужик так и ждёт , чтоб ему рукой.... :) и не он сам себе...

мы тоже мчались в лабораторию , что бы за 30 мин. доставить жизненно важный "материал"... и к нашему удевлению врач сказала, что это совсем не обязательно... что это только вводит пару в лишний шок и напряжение... и из-за этого у многих не получается... можно доставлять в течении часа- двух... даже рассказала нам историю про пару, которая сделала аварию из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...