Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Barbie Size, ооо, мы такое лицо делаем, когда злимся сильно, Майка прикольная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Barbie Size, а я седня тоже лентяй! в обед Сашу отправила в другой город до выходных, бабушка с дедушкой его приехали забрали. Дак мы с соней спать завалились и спали почти 3 часа :pardon: ниче не готовила я даже седня...муж на корпоративе...

 

В такие моменты понимаешь, как все-таки легко иметь одного ребенка :grin:

 

Barbie Size, Майка - супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я буду писать постронично, а то снова забуду, что хотела написать :pardon:

Про подогрев пюрех я поняла. Вчера не грела, сегодня грела. Василиска так лучше ест. Муж купил недорогой подогреватель. Он еще и соски стерилизуит.

Купава у нас тож со сном плохо. И ночью часто просыпается и засыпает в основном только на сиське. У мну уже нервный тик.

неВеста, не сомневаюсь, что справишься. А что еще делать остается :pardon: А тебе кто-нить помогает? мама или свекра?

Yupla @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший результат! Не переживай!

Slivki проголосовала! С тебя футболка с фото Бусинки! :grin:

G-Tata Вася говорит МА-МА БА_БА и редко ДЕ-ДА еще А-ВА Мама говорит когда капризит

Мама Тёмы добро пожаловать :giverose: Я б умерла! :shock: страсти какие!

Kutya с зюбом вас! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, не знаю, но я думаю, люди добрые помогут ))) У Семы будет свое отдельное место, так как ему уже два года, да и без места берут только одного ребенка на одного взрослого. Для Маши я попрошу люльку (крепится к стене в первом ряду), если она к тому времени не превысит вес в 8 кг, это предел ))). Ну а если без люльки - рюкзачок мне в помощь. В туалет буду ходить, когда Сема спит, если он конечно будет там вообще спать. Ну и вообще, проблемы буду решать по мере поступления )))

 

G_Tata, я из Екатеринбурга родом )))

 

mholly, katya2010, все под контролем, не беспокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе кто-нить помогает? мама или свекра?

Свекра - нет. А вот мама капитально помогает. Она даже в роддоме со мной лежала, когда Игнат родился. Потом весь месяц, пока я от КС отходила, приходила каждый день, помогала мне. Теперь реже чуток, но регулярно.

Barbie Size, Люд, удалось посмотреть! :grin: Маюшка - умильное чудо у тебя!!! Какая мимика!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поддержку и понимание. С вами поделились и чуть чуть легче стало.

Slivki я и не оставляю его одного, у нас однокомнатная квартира, особо далеко не уйдешь, если только в туалет сходить. :pardon: Мы особо ничего не умеем пока, не сидим, не ползаем. Шею и голову приподнимает из лежачего положения, пыжется. Я его не сажаю, жду когда сам сядет. Стоит на четвереньках и раскачивается, переворачивается во все стороны. Родились мы 04.09.2010

Barbie Size, а что означает СВДС?

Асинья, привет!

Yupla, тебе отдельный привет по старой дружбе и удачи на завтра!

Я как то взяла карточку в поликлинике и прочла что к нам медсестра каждый месяц ходит, ведет беседу со мной как спасаться от гриппа, как делать с ребенком комплекс упражнений №2. А так же я оказывается проветриваю комнату 2 раза в день и раз в день мою полы. Интересно и кто это ей все рассказал, я что ли? :grin: А еще медсестра писала что кожные покровы чистые и все такое, а перед этим запись была от аллерголога днем раньше что нас обсыпало ужасть. Хоть бы почитала карточку перед тем как писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, katya2010, Markiza, спасибо девочки! :giverose:

Ритусик, у меня наконец высветился твоя новая ава! :good: Ничего себе,а мы даже не собираемся слогами говорить,только ГЫ БА ГА ДЯ.

неВеста, чтобы мы без мам делали! :friends: Спасибо Леночка! :giverose:

Галюсь поделись еще раз рецептиком самоварной каши плиз,а то я чего-то найти не могу никак.

МамаТёмы, синдром внезапной детской смерти. :( Оооо!Я тоже помню читала,что ко мне тоже ходили и что в беременность я к ним приходила и со мной беседовали и проводили курс молодой мамы.Ходя на курсы я ходила совершенно в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhemchuzhnaya, ты куда-то пропала, а ведь вам сегодня полгода! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, что такое логопедический массаж? :scratch:

Lenako, ух ты, а я из Перми, а летом возможно буду в Екате )))

Barbie Size, все можно делать когда деть спит ))) к вечеру будешь как выжатый лимон, зато спится лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, что такое логопедический массаж? :scratch:

а я его у августят слизала. Хорошая штука, основанная на определенных поглаживаниях щечек и области вокруг губок. С его помощью мы "баба" научились говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, если б моя еще спала!Она спит 2 раза по 40 минут в день,за 40 минут мои 77 кв. м. не отмоешь при всем желании (с моими то пушистиками). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людочка, ну как Маюшка сегодня себя ведет? Если опять такое вечером будет попробуй все же гелем десенки помазать , хотя тебе виднее зубки это или нет, ты же мамочка, все знаешь и понимаешь

Lenako, Мы только вчера с мужем говорили, что шанс восстановить ГВ велик , и возможно даже голод и стресс мамы не помешал бы , так как ГВ очень от желания мамы кормить зависит во многом.Нам на курсах рассказывали о случаях когда расцеживали менструирующих бабушек даже.

 

Девочки, я каждый день вас читаю, и давно хотела написать о своей проблеме. Думаю об этом постоянно. Коль полетят тапки не обижусь ничуть, просьба высказываться честно :friends:

 

Я до родов и с 10-го дня Ксю работаю дома. с 9 до 16 (экономист-международник), иногда занятость неполная, иногда посложнее, но я многое делая вечером когда муж с Ксю или когда она спит, короче ребенок не страдает ваще :write: Моя мама мне очень помогает приходит каждый день на пару-тройку часов, гуляет с пупсом. Так вот у нас с начальником уговор был год без командирововк с момента рождения Ксю. В посслдений раз была в апреле в командировке. Но вот в конце мая мега важная командировка в Сочи, к тому же начальник мой живет в Индонезии и приедет специально ради этого. мы с мужем поговорили пару месяцев назад и решили что я поеду, так как Ксю будет 8 мес и мы прекратим ГВ, а естественно для работы эта поездка очень важна.

Так вот теперь я умом все понимаю, а как представлю что в 8 мес прекращу ГВ так стыдно перед дочей :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata , а мы оказывается, землячки)))))я тоже пермячка, только сейчас живу в Саратовской области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, давай встречаться, если не боишься радиации :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Совсем забыла тебя тихонечко поздравить!!! Легкой беременности, и не переживай все будет океюшки!!! :giverose: :good:

Barbie Size, ой Маюшка такая смешнулька, у меня Эмиля тоже такие мордочки строит, я прям умиляюсь, но только камеру в руки возьму сразу становится сурьезной!!! :Crazy:

Kutya с зЮбиком вас!!!

Мама Тёмы присоединяйся у нас тут хорошо!!! Ну и историю ты рассказала, моей Эмильки когда 3 недели было она поперхнулась и тоже вся побелела и глаза стала закатывать, я чуть прям там и не умерла, я схватила и перевернула вниз головой и по спинки похлопала, меня как стало трясти, хорошо мама рядом была ребенка забрала а я потом весь день была в ауте, даже ща вспоминать страшно!!! :banghead:

неВеста, а ссылочку не скинешь на этот логопедический массаж! ;)

Bebe- у меня такая же ситуация, я работаю дома (финансовый консультант) у меня 2 компании по мимо основной работы там я в отпуске, мама помогает с ребенком, но с апреля вынуждена выйти на основную работу по ряду причин, мы тоже на ГВ , но надеюсь, что на ночь я все же буду сцеживаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Купава поздравляю малышастиков и их счастливых мам!!!

f5d2e8f6a6f516227a7199c0a1c0dfca.gif

mydreams С днем рождения!ed0b23f6bf70feec5f5094283308ec35.gif

 

Barbie Size, Мая такая прикольная всегда! Так настроение поднимает!

 

МамаТёмы, привет! :giverose: Я тоже мама Тёмы!

 

Shade, Аня, я про вас думала: как у вас с засыпанием? У нас та же ерунда, пока верхние зубки резались, потом 3-ю АКДС ставили все ушло "на сисю". Сейчас даже не знаю как опять возвращаться, пока сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я тебя более чем понимаю! И написала про то что "все можно успеть когда деть спит" вв шпилю тем кто "все успевает" ))))) я ни че го не успеваю (точнее делаю дела в бешеном темпе, с подкошенными ногами вечером и чувством что что-то недодала Маргарите сегодня). Кстати моя подруга с детишками с разницей 2 года (младшей сейчас 3 мес) говорит что со старшим тоже ничего не успевала, а сейчас с двумя все проще.

Olg@_k, :friends: хочешь расскажу о пермских новостях ))))

Lenako, ты уже проветришься к этому времени :D давай встречаться!

неВеста, скинь пож-та ссылку на массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Насть, а ты не можешь в поездке просто посцеживать молоко? Ты надолго едешь?

Но даже если нет, то лично я ничего катастрофического в этой ситуации не вижу. Работа - это тоже очень важная сфера жизни. 8 месяцев ГВ - хороший заряд здоровью дочкиному.

Mandarinca, Нарин, спасибо.

ссылки нет, сохранила его прям в компе. Выкладываю здесь, извиняйте, текста много.

Делаю Игнату почти всё, но вот в ротик не лажу я ему пальцами. Взято у августят.

 

Логопедический массаж

Привожу простой вариант массажа лица и органов артикуляции. Он адаптирован для родителей и его несложно делать.

В каких случаях можно рекомендовать эти упражнения?

1. В шесть-семь месяцев у ребенка не появился лепет

2. при произнесении звуков ребенком создается впечатление, что он это делает с трудом, у него"неловкий" язык и "непослушные" губы.

3. Ребенок легко произносит звуки, но они нечеткие/"смазанные"

4.У ребенка наблюдается поиск артикуляции, он не понимает как уложить язык и губы для произнесения звука/слова/слога.

Важно также помнить, что массаж должен нравиться ребенку.

Начинать надо постепенно, с упражнений, которые приятны малышу, ими же и заканчивать.

Наращивать упражнения постепенно, пропускать те, что категорически не нравятся ребенку.

Предлагать малышу делать часть упражнений самому. Возможно он начнет с вас или с мишки, а потом будет делать уже на себе.

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Массаж лица и органов артикуляции

1. Массаж мышц лица

Для массажа мышц лица используются «рубящие» и скользящие (имитация бритья) движения ребром указательного пальца, поглаживание, похлопывание ладонями и кончиками пальцев. Необходимо делать одинаковое количество движений, как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки.

Упражнение № 1. Активизация мышц лица. Протрите каждую щеку по кругу по кругу варежкой из махровой ткани. Движения должны быть равномерными и энергичными, начинайте от крыльев носа, двигаясь кверху по направлению к вискам, а от висков - вниз.

 

Упражнение № 2. Похлопывание пальцами по лицу ребенка «Побежали пальчики» Пройдитесь быстрыми энергичными движениями по щекам и губам ребенка.

 

Упражнение № 3. Похлопывание ладонями по щекам ребенка. Основания кистей взрослого соединены под подбородком малыша, а его щеки охвачены ладонями. Хлопайте энергично, но не очень сильно.

 

Упражнение №4. Похлопывание указательным и средним пальцами по губам ребенка. При этом нужно произносить: «М-м-м-м…»

 

Упражнение №5. Игра «Звонок».

Произносится нараспев:

- «Стенка, стенка» (при этом надо похлопывать по щекам, как в упражнении №3),

- «Потолок» (прикоснуться ко лбу),

- «Две ступеньки» (указательным и средним пальцами похлопать по подбородку и верхней губе),

- «И - звонок: «Дзыынь!» (нажать указательным пальцем на кончик носа малыша).

 

Упражнение № 6. Скользящие (бреющие) движения боковой стороной указательного пальца от висков ко рту малыша.

 

Упражнение № 7. Рубящие движения ребром указательного пальца в направлении от висков ко рту.

Упражнение № 8. Закрыть рот малыша и придержать нижнюю челюсть. Второй рукой провести от подбородка вниз по шее. Это учит сглатывать слюну.

 

2. Массаж ротовых мышц и языка ребенка

(Используется массажная зубная щетка или палец взрослого, обернутый бинтом).

1. Прохлопать кончиками пальцев вокруг рта по часовой стрелке и против часовой стрелки.

2. То же самое проделать медленнее, останавливаясь и как бы «ввинчиваясь вглубь» при каждом прикосновении.

3. Помассировать верхнегубные мышцы малыша: похлопать кончиком или подушечкой указательного пальца от носа к верхней губе.

4. Погладить мышцы ребенка в направлении от носа к верхней губе. Движения выполняется ребром указательного пальца.

5. Несколько раз нажать пружинящими движениями указательного и большого пальцев на точки в уголках рта. Затем свести уголки губ, имитируя их положение при произнесении звука «У». Обязательно произносить при этом «У-у-у».

6. Поместить указательный палец под нижнюю губу и подбивать ее вверх до смыкания с верхней губой. Произносить при этом «Ба-ба-ба»

7. «Пельменьчики»: смыкать губы малыша движениями большого и указательного пальцев. Эти движения должны напоминать те, что совершаются при лепке пирожков или пельменей. Произносите при этом «М-м-м».

8. Специальную массажную щетку или палец, обернутый бинтом, поместить ребенку в рот, расположив с внутренней стороны щеки. Совершать вращательные движения, поднимая мышцы вверх. Обязательно выполнять движения и справа и слева.

9. «Перетирать» изнутри мышцы обеих щек. Указательный палец со щеткой или бинтом во рту малыша, большой палец снаружи.

10. Пальцем поднять кончик языка ребенка к альвеолам (бугоркам за верхними зубами), произнося при этом «Да-да-да», «Та-та-та».

 

Массаж языка можно делать специальной массажной или зубной щеткой, хлопая и поглаживая по центру языка от кончика к корню и обратно.

Окончание массажа. Закрыть малышу рот и указательным пальцем помочь удержать рот закрытым, помочь сглотнуть. Упражнения наращивайте постепенно. Удачи.

 

У нас как таковых проблем с артикуляцией не было, но я решила попробовать, посчитав, что лишним не будет. Вот когда я начинаю ему губки складывать и говорить ууууууу, или ба-ба-ба, он так заинтересованно это делает, и ржать потом начинает. Но баба научился таки говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, зачем прекращать? сцеживайся! а Ксю пока поест смесь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Лен спасибо за инфу!Попробую тоже поделать. ;)

G_Tata, я иногда могу делать,пока Майка лежит и орет,подхожу к ней объясняю,что мама занята. :pardon: С мужем об этом разговаривали,говорю типа мне иногда просто в душ сходить некогда (если мама 2-3 дня подряд работает),так что того что было раньше от меня не жди (через день уборка-стирка-готовка),он мне просто сказал,что я приду тебе будет легче,буду с работы приходить,с Маюшкой заниматься,а ты можешь хоть часик-полтора посвятить себе(ну там ванна,или процедурки по уходу за телом),такие слова очень греют! :give_heart:

rainbowy, Mandarinca, пасибо! :giverose:

Bebe-, Настен укладывать в 11 буду,как раз нам кушать,посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людочка, ну как Маюшка сегодня себя ведет? Если опять такое вечером будет попробуй все же гелем десенки помазать , хотя тебе виднее зубки это или нет, ты же мамочка, все знаешь и понимаешь

Lenako, Мы только вчера с мужем говорили, что шанс восстановить ГВ велик , и возможно даже голод и стресс мамы не помешал бы , так как ГВ очень от желания мамы кормить зависит во многом.Нам на курсах рассказывали о случаях когда расцеживали менструирующих бабушек даже.

 

Девочки, я каждый день вас читаю, и давно хотела написать о своей проблеме. Думаю об этом постоянно. Коль полетят тапки не обижусь ничуть, просьба высказываться честно :friends:

 

Я до родов и с 10-го дня Ксю работаю дома. с 9 до 16 (экономист-международник), иногда занятость неполная, иногда посложнее, но я многое делая вечером когда муж с Ксю или когда она спит, короче ребенок не страдает ваще :write: Моя мама мне очень помогает приходит каждый день на пару-тройку часов, гуляет с пупсом. Так вот у нас с начальником уговор был год без командирововк с момента рождения Ксю. В посслдений раз была в апреле в командировке. Но вот в конце мая мега важная командировка в Сочи, к тому же начальник мой живет в Индонезии и приедет специально ради этого. мы с мужем поговорили пару месяцев назад и решили что я поеду, так как Ксю будет 8 мес и мы прекратим ГВ, а естественно для работы эта поездка очень важна.

Так вот теперь я умом все понимаю, а как представлю что в 8 мес прекращу ГВ так стыдно перед дочей :bye:

сто лет не писала, но напишу.

У меня подруга с 6 месяцев ребенка ездит в командировки, и кормит до сих пор (3 года)

В первые командировки с ней ездили муж и ребенок. Потом сама по неделе, оставить молоко, прикормы и тд, а в поездке поддерживать лактацию

У мен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, пропажа :grin:

Barbie Size, да давно, но всё честно прочла ;)

неВеста, МамаТёмы, Ла_на, спасибо девочки!!!!! :friends:

Принимайте меня в клуб ничего не успевающих мамашек :friends: Вернее для ребёнка я стараюсь успевать всё, а вот до себя руки не доходят... :Crazy: не говоря уже Barbie Size, про процедуры по уходу за кожей. Всё ограничивается кремом для лица :grin:

По поводу карточек в польке, это вообще отдельный разговор. вписывают несуществующие визиты и беседы и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, спасибо за поздравления с зубками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Shade, Верхние зубки как правило вылазиют через 2 месяца после нижних...вот я мечтаю о спокойных ночках в течение 2 месяцев..но пока мы спим плохо(((

Kutya, с зубиком вас!!!

mydreams С Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

penechka, Красавчик какой!!!

Асинья, Привет!!! сколько девочек пришло к нам)))

Barbie Size, Такая Маюшка клевая...а моя так делает когда хочет заплакать)))

Bebe-, Ну в 8 месяцев она уже будет прикорм кушать, а молочко только на ночь..может наморозишь ей на время командировке?

 

 

Девочки, сегодня тоже чуть не померла от страху...пошли купаться, положила Дашу на горку...лежит плескается..давольная, я нагнулась какую то нитку с полу поднять..поднимаюсь...а моя краса..как то умудрилась слезть с горки, перевернуться на живот...хорошо она вытянула руки и подняла голову и воды мало было в ванне..а то бы захлебнулась..Я ее схватила..убедилась что все в порядке и положила опять на горку! Это пипец просто...2 секунды :banghead: :banghead: :banghead: ...как она так, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, давай новости, я на родине была последний раз в январе 2010 г.Скучаю очень, там сын остался, папа, подруги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, я жду переезда на новую квартиру от родителей. Там планирую отделить Улю в детскую. Для начала буду к ней в комнату переходить посреди ночи. Может то, что она будет в дали от мамы поспособствует нормализации ночного сна - это для меня наибольшая проблема. Думаю, что с самозасыпанием ничего не выйдет уже - ребенок научился переворачиваться и ползать, скоро вставать в кроватке будет - какое уж тут самозасыпание... В общем, я смирилась с тем, что до окончания ГВ все будет так, как сейчас :pardon:

Barbie Size, несмотря на то, что я живу с неработающей мамой и мужем, я даже не всегда успеваю помахать эпилятором ;) . Про ванну вообще забыла - душ наше все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...