Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur, Arishanka, Atissa, Козерожка, Женчик, спасибо за поздравления!

Андрюшка сегодня уже без температуры и без всех остальных признаков простуды. Вот что вчера было :scratch:

Но зато народу было мало, с ним распаковывали подарки, собирали-играли. Тихо и спокойно.

Папа наш часа 4 с нами побыл и поехал в больницу.

Теперь вот Анино ДР на носу :D

Arishanka, может не скарлатина :beg: Хоть бы все обошлось хотя бы ангиной.

А муж да, прямо фильм ужасов был - кожа висит огромным лоскутом, кровь хлещет. Я чуть не поседела за 10 минут, пока скорая ехала, хотя галстуком мне удалось потом перевязать руку выше раны, чтобы кровь остановить. Андрюшка придумал слово, которое обозначает порезался о стекло - остеклянился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот сезон трехлетия наших февраляток в самом разгаре!!!!

Ой, мне не верится, но:

 

Первого февраленка Димулю с исполнившимися 3 годиками!!!

 

Сегодняшнего именинника Андрюху с Трешечкой!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Поздравляем нашего Андрюшеньку с тремя годиками!

 

Сколько лет тебе, скажи!

Ну-ка, ручку покажи!

Спрячь два пальчика, смотри -

Их осталось только три!

Да, тебе не два, а ТРИ!

Ты всем так и говори!

Веселись и не болей

И расти ещё быстрей!

Мужу скорейшего выздоровления!

 

barabashka, отличный подарок! Муж молодец :good:

 

Atissa, ну по-моему, логично все с декретными на работе :) Ты ж не работала, не приносила, по мнению работодателя, конторе прибыль. Да еще и навстречу тебе идут с невыходом на работу до нового декрета :)

Оля - болтушка-хохотушка :)

 

Pur , Наташ, а новую работу-то нашла?

 

козерожка, про скарлатину я тебе больше скажу: по садикам она, как оказалось, чуть ли ни в масштабах эпидемии бродит :( Я тут в парикмахерской сидела, так там 2 мастера между собой обсуждали, как классы и группы на карантин высаживали. А бабулька пришла, все охала, что воспиталки ее отругали, потому что она не сообщила им, что внучка со скарлатиной слегла. А бабушка подумала, что врача из поликлиники вызвала, та сделала запись в карту - и этого достаточно. :pardon:

 

arishanka, держим кулачки, чтоб у вас все обошлось @@@@@@

 

А у меня вчера было первое практическое занятие по массажу. Дома отрабатывала изученные приемы на Катюшке и муже. Муж сказал, что он готов каждый день быть моделью для моей практики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димасика с днем рождения!!!!

Глазки, щечки... Посмотри:

Вот тебе уже и три!

Три исполнилось тебе

Лучших годика в судьбе!

В этот чудный юбилей

Ты - всех краше и милей.

Здоровей, умней, расти

Эдак лет до ста шести!!!

 

T_Tasha, Андрюшеньку тоже поздравляем с днем рождения!!!

День Рожденья наступает

В твоей жизни в третий раз!

Видишь, бабочки порхают,

А лисёнок шлет наказ:

Хорошо себя вести,

Слушать маму и расти!

 

Девочки, мы с соплями сидим уже неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, хоть бы все обошлось :beg: не болейте!!!! Хорошие какие все подарки! А что за стол и стульчик,ссыль не открылась,теперь сижу и думаю ))

Resanta, нет еще. ищу 1/3 :) ,может оператором пк или бд,на крайняк в колл-центр. Но график именно такой.Сильно не тороплюсь ,но и засиживаться бы не хотелось,а то привыкну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с вами,но что-то не пишется совсем.

Настроение совсем никакущее:(Не люблю я зиму...

T_Tasha, Натали,прости,что с опозданием-поздравляю твоего сынулечку с 3-им Днем Рождения!

Исполняется три года!

Этот праздник лучше всех!

Чудеса пусть ждут сегодня,

Раздается звонкий смех!

Светит солнышко пусть ярко,

Много ждет веселых дней!

Замечательных подарков,

Счастья, радости, друзей!

 

Олесь, как ваши сопли?Есть улучшения?

djeseeka, Леночка,выздоравливайте! :giverose:

arishanka, Ириш,как ваши дела?надесь,у вас все хорошо.Подарки здоровские,глобус очень понравился.Велик мы Нику в прошлом году купили,но силенок не хватало крутить педали.Там они реально очень тугие,а папе все некогда смазать(.Расскажи,плиз,про глобус.Нравится ли он Димасику?И вообще,как тебе такая игруха?

Resanta, Валюш,ты умничка!Решила и до конца-это большой плюс.Я могу начать и кинуть,так и не завершив.Скоро на массаж все будем записываться к тебе :giverose:

Pur , Нат,как ваши дела?Ты как-то так четко на поставленные вопросики ответила и опять убежала)))а про Дашуню чего-нидь расскажи?

Ananas, Андрюшка умничка!Так здоровски болтает.Мы еще многие буквы пропускаем-Л,Ш,С,Р...Иногда меняем одну на вторую,но я думаю это уже баловство,так как скажет и ждет реакции.Но я за речь вообще не беспокоюсь,Ника все понимаю,в саду логопед.

Девочки,есть одна тема,которая меня беспокоит.Кто может слышал что дельное-подскажите.Ник большая неженка.Папа злится,что мальчик не должен быть таким,а он прям ну как девочка.Я молчу про драки,в саду его обижают.Вчера спину поцарапали.Спрашиваю,кто-отвечает Степка.За что-машинку свою не дал.Папа сразу же-а сдачи дал-голову опустил и молчит.Знаю,что не дал.На днях забираю-синяк под глазом-что случилось?Маша со стула скинула.А у нас жесткое табу-не бить девочек.Вот и терпит.Порой хочется сказать-сына лупи всех за такое и девочек,и мальчиков...Общаюсь с педагогом-она говорит,что он нежный очень.Говорит-сядет со мной и будет меня гладить,любит,чтобы его обняли,пожалели,поцеловали.Психолог сказала-не учите его бить и давать сдачи,он сам поймет что к чему.И вот дома такой же,будет со мной сидеть обниматься,целоваться,любит полежать со мной,ночью еще приходит...вот я уже реально озабочена его нежностью и неумением постоять за себя.Опять же-был бы изгоем-не общались бы с ним детки,но папа приводит в сад,а его приходу так рады детки.Он же им и сказки сказывает,и машины носит,и там заводила местный.Воспитательница говорит-сам организует футбол,на ворота всех расставит,даже девочек.И вот не могу понять,почему он сдачи не дает?Дома попробуй у него что отбери,а в саду молчит...да и вот я как-то все это связываю с его нежностью чрезмерной.Короче,папа наш ваще злой,что девочку ращу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha Андрюшку с трехлетием поздравляем, извините что с опозданием! Пусть малыш будет здоров и счастлив всей семье на радость! :giverose: :giverose: :giverose:

мужу скорейшего выздоровления!

Karpusha, Наташ, ты знаешь, может я не по теме, но вообще то вы растите его вместе, а не ты одна, и все черты мужественности вполне по силам вашему папе Никитке преподать. Мне обидно за тебя, что тебя в этом обвиняет муж. Мама должна быть ласковой и нежной всегда, чтобы сын понял, что его любят каким бы он ни был! Поэтому имхо ты очень правильно делаешь, что даешь ему столько много любви.. А по теме, вот мой тоже такой, не агрессивный, спокойный ребенок, и далеко не заводила, как твой, но тоже не будет драться в ответ, но я думаю, что учить его драться не надо, он сам должен дойти до этого, отстаивания своего тем или иным способом, наша задача, наверное, внедрять более мирные способы, а тк они на диалог сейчас плохо идут (дети), то остается пока наблюдать, и в меру не давать в обиду ребенка. Бывает, что обидно тебе, а не ему, он может гораздо проще относиться к проблеме сам. Вот детки, кто не первый в семье, они знают, что если сам не постоишь за себя, игрушки не будет, вот и наши дойдут до этого в конце концов! :)))

Наши сопли на улучшение, уже носик более менее дышит, НО он привык дышать ртом и теперь все равно гундосит, ума не приложу как с этим бороться

У нас в саду не будет диспансеризации, я так расстроилась, как было бы удобно (((

 

Barabashka Варенька, офигенный подарок, поздравляю, расскажи- покажи!!

 

Всем болеющим желаем скорее поправиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,спасибо.Он не то,что обвиняет-он говорит быть с ним строже и жестче.А я так не могу...хотя порой меня поражает,как Ник слушает папу и не позволяет с ним себя вести,как-то по-девчачьи.Я вот часто думаю,почему один родитель учит ребенка давать сдачи,бить и нет у него угрызений совести.Я не могу сказать Нику-чтобы он обижал,я ему 100 раз повторю перед садом-девочек не обижать,вести себя хорошо и т.п и т.д.

В тему,совсем недавно(месяца 2-2,5 назад)мы разговаривали с соседкой по поводу,что биться нельзя.Так вот она меня упрекнула-мол,ты расти свою неженку,а я считаю,что в этой жизни надо уметь все.Разговор вчера с ней же...Родители написали жалобу-перевести ее сына из группы.Мальчик не дает житья никому в группе,бьет и по делу и без дела.Последнее,что она мне сказала-ударил в голову мальчику какой-то банкой.Вот вчера она у меня и спрашивает-что делать то???Я не хочу ей напоминать наш давний разговор,я думаю она и сама его помнит.Но вот итог-вседозволенности и взращивания настоящего "мужчины".

Barabashka Варь,с отличный подарком.Зеленых светофров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,знаешь,еще что заметила...чем больше гружу ребенка лекарствами-тем больше заложен нос.Но у Ника нос заложен весьма странно,у него никогда ничего не течет.Раньше если нос забит-усажу в ванну,прогреется и все выходит,а тут хоть бы что.Я порой просто в игре,пробую потянуть из ноздри-и ничего не идет,но ребенок говорит в нос.Я выслушала Комаровкого,что ингаляции -это не всегда полезно и нужно,но решила делать,попробовала просто соляным раствором.Ребенок дышит,перестал гундосить,дышит НОСОМ...Счас пришел с сада,посадила и дышит.Не много минуту-две от силы.

Про то,что дышит ртом.У нас так же было,после длительной заложенности носа.Счас периодически тож раз и ртом дышит,но напоминаю как правильно.Ночью,если слышу,что дышит ртом,то просто прихожу и закрываю рот и спокойно начинает носом дышать,но это при условии,что нос не заложен.А еще мне поссоветовали купить мазь Доктор Мом,он на травках,но аля нашей звездочки совецкой.Так вот,если нос так не очень хорошо дышит,я как только Ники уснул(потому как запах не ахти и сразу оговорюсь,если будешь мазать-проверь на себе ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!)мажу ему носовые крылья.Нос в секунду пробивает и никакой Називин даж рядом не стоял.

И еще совет,если нос долго забит и периодичность уж очень частая-сделайте снимок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас с нежностью похожая ситуация - я в душЕ хочу, чтобы Кирюха был шустрым, боевым, но он такой телёночек :pardon: я с тобой абсолютно согласна, что надо растить добрыми, но вот как-то надо научить или договариваться, чтобы не доходило до драчек, или всё-таки давать отпор, но дети не могут соизмерять свои силы

папка наш тоже ругается, что растим маменькиного сыночка, но его советы про сдачу мне не нравятся

 

у нас с воскресенья кашель и небольшая темпа, сегодня побежали сопли просто рекой, бедный наш носулька - то заложенность была, сейчас прорвало...

 

всем малышам (а также их родителям) здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,да вот честно не знаю даже,что сказать.Нового-то ничего нет особенно. На днюшку позовем 2 нашей друзей маленьких )) покушаем торт,покатаем их в космике,в блинницу зайдем. Подарим

Ссылки скрыты.

не знаю,откроется в итоге или нет.Лего дом для семьи. А вот учиться не хотим до сих пор. я совсем не настаиваю,может я не права. И еще надо в больницу сходить в 3 года.мне заранее уже страшно,она ж там такой вой поднимет!!! А психолог умный такой блин,сдачи не давать,и че теперь все будут ребенка лупить,пока он не поймет.Ни фига себе! дети сейчас злые все,как гаденыши есть,Лиза вот за себя постоять не может(но в ее случае думаю игает роль,что в сад она вообще не ходила),у нее плюс,что отличница,все подмазываться уже в 5 классе стали,ужас я как послушаю,что Лиза рассказывает,аж волосы дыбом,уже матерятся в 5 классе,ужас-ужас-ужас!!!!!! .Даша вообще очень ласковая,не слезает с нас,целуется :man_in_love: ,но свое смотрю отстаивает.Но у меня проблема,что я вообще избаловала ее ,млиин и поддаюсь все время :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Но опять же,как ты научишь сдачи давать. А может ему не сильно и игрушка нужна ,если не отбирает.Хороший мальчик :give_heart: ,а у вас и детей немного в группе. Я вот все написала,а сейчас думаю,как бы я поступила... И я тебе скажу.Не знаю :pardon: пост не буду удалять.пусть будет.Но вот что синяк и что поцарапали это совсем не хорошо!! :( Хорошо,что он у тебя компанейский и все организовывает!!! это главное,что не в стороне )) Нат,а дрочуны это не воспитание уже,это дети такие.Надо разграничивать такое поведение как-то.По -любому смотреть по ситуации и говорить с ребенком. Твоя знакомая видно плохо объясняла какие-то вещи. Где можно,а где нельзя. Как запутанно все.Я не знаю,как мой ребенок будет вести себя в саду,но я бы просто хотела для нее смелости,она очень многого боится! А вот на самом деле,где эта серединка,чтобы и не давал себя обижать,но и не перегибал палку.вопрос.))

boomumi, не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и улыбаюсь,какие же наши февралятки неженки все))))может это задиак такой:)))а может просто возраст? :scratch:

Pur , Нат,про знакомую-там ребенку можно все.И все это мало сказано,она на меня смотрит таким взглядом,когда я Ника накажу,мол как я после этого мамой зовусь:)

Нат,его там не лупят да и я не дам,просто от ребенка порой не ждешь чего-то,а он бац...это я по поводу синяка.Причем(со слов воспитателя)Маша играла,а Ники сидел за столом разукрашивал...резко подлетела,она говорит-я думала,она с ним сядет рисовать,а она его как пихнет со стула,Ник свалился и ударился.Ник все так же рассказал мне,поэтому все сходится.

Причем,папа ему грушу купил и перчатки,но толку от всего этого-ноль.Висит и пылится.Да и как,с папой начинают играть,он говорит-давай биться будем,выставляет ладошки и говорит-бей кулочками.А Ники ему-надо у мамы разрешения спросить))))муж ржет,зовет меня и говорит-разрешай:))))Ники при этом 100 раз переспросит можно ли????Вот сижу и думаю,не говорить тоже нельзя,а говорить-вот к чему приводит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, djeseeka, спасибо.

У нас вроде все-таки не скарлатина, но черти что, непонятное. Врач ничего толком не говорит, кроме ангины, но откуда сыпь - да и на корне языка появилась и язык малиновый. :scratch: Но она говорит - фолликулярная ангина с побочным эффектом. Температуры так и не было ни разу пока. Ничего не болит, скачет козликом.

Resanta, оооо, я очень понимаю твоего мужа, что ему моделью для тренировок быть охота. Повезло им с Катюшкой. Пральна, скоро очередь будем занимать.

козерожка, велосипед у нас лучший подарок вышел, правда большеват, но по квартире гоняет, врезаясь в стены :) На улицу то пока не пойти.

Pur , обычные столик и стульчик для рисования с развивающими картинками, даже с таблицей умножения, зачем только неясно для детского стульчика. :grin:

Вот детки, кто не первый в семье, они знают, что если сам не постоишь за себя, игрушки не будет

что ж, могу подписаться, мы драчуны еще те, у меня то как раз обратная проблема, как бы кого не обидел. Правда у нас в саду в основном вторые-третьи дети в группе и двойняшек две пары, там мама дорогая просто, не постоишь за себя - будешь битый-покусанный ходить. В первую неделю у меня ребенок с таким укусом пришел, следы зубов до сих пор остались. А вот первый - Саша у меня всегда был нежный-ласковый - только мне не приходило в голову от этого страдать, а папка своими методами за себя постоять учил, я не влезала.

Karpusha, глобус Дима не вполне пока оценил - может рано, Но мне самой нравится и Саньку тоже, думаю еще дозреет. Я ему пытаюсь рассказывать-показывать, не знаю понимает он что-то или не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, покажи фоточку именинника :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, что за глупые стереотипы? Если мальчик так сразу должен лупить все что движется, так что ли? Вот только как же интеллигентность? Или если мужик так сразу должен быть кривоног, волосат и вонюч? Мужественность -это не только и не столько умение дать в грызло, а целый набор качеств. Ваня крестник очень агрессивный, очень драчливый, особенно из-под тишка. А если чуть кто более сильный его задевает, сразу рев и к мамочке. И чего хорошего? И где тут мужество? И кто с ним будет дружить? Кто будет уважать? Олю долбить он хорошо научился, особенно пока взрослые не видят, но стоит Оле дать сдачи - все, рев до потолка, истерика, жалобы, Оля его ударила (ущипнула, толкнула, забрала игрушку). Она уже не слишком то стремится туда ехать "он меня бьет и не дает игрушки" Хотя и считает его своим другом и привязана к нему, а вот начинает постепенно разбираться что к чему. Хорошо, что твой Ник воспитанный, интеллигентный мальчик, гибкий, дипломатичный, нежный и ласковый. дай Бог чтобы таким и остался. В конце концов если у тебя забрали игрушку, совсем не обязательно сразу лезть в драку и отбивать ее назад. Можно уступить, а потом так дело повернуть что оппонент или сам отдаст, или замутить совместную игру в 500 раз веселее, или пойти дальше, обаять врага, стать ему другом и он больше никогда не будет забирать у тебя игрушки, а наоборот будет защищать тебя и отбирать их у других для тебя, раз уж он такой дерзкий :)))

arishanka, странно, малиновый язык а скарлатину не ставят? А анализы сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас все тоже самое... Сева конечно может ударить, но в крайнем случае и это мы его учили (в большей степени папа). У нас его бьет постоянно Ангелина (крестница нашего папы, она на 9 мес старше нас), когда прибегает жаловаться, то мы ему говорим "давай сдачи сам", в саду его не бьют, не обижают и он тоже. По крайней мере мне никогда ничего подобного не рассказывала. Интересовалась у медсестры садика, она у них в группе часто сидит, так она тоже говорит, что Сева никогда не пойдет на конфликт и с ним тоже не идут. У нас проблемы только с Ангелинкой, больше не с кем... Когда они вдвоем - это постоянные визги, крики, драка. И в большей степени обижает она его, а он плачет, визжит, прям нытик какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авророчка, поздравляем тебя с тремя годиками!!!

Цифра "3" — число из сказки:

Три желанья, три подсказки,

Три медведя, три коня

И три сына у царя!

 

В 3 — всех в садик отправляют,

Малышами не считают,

Просят помощи порой —

Человек уже "большой"!

 

И известно всем на свете,

Третий шаг ведет к победе!

Поздравляем! Без сомненья,

Третий — лучший День рожденья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

Аврорушку с тремя годиками!Желаем всего вам самого солнечного,светлого и доброго!Счастливого детства,улыбок,отличного настроения...всего вам самого-самого!Варюш,вас с папой тоже от всей души поздравляем!Сил вам,здоровья.Вы умнички!С вас надо брать пример многим.

djeseeka, Ленусь,как ваши сопелюхи?

Девочки,вопрос-Ник стал плакать просто так,стоит и слезы текут...спрашиваю-что случилось?молчит...что это такое?причем резко так.Думала заболевает может и поэтому плаксивый,но длится уже третий день...в саду говорят все оки.Вот думаю-может стресс какой у ребенка.Слезы на пустом месте ВСЕГДА!Папа тоже подметил,раньше едут в сад,веселый,музыку слушает,бутеры кушает,а тут и в машине сидит и ревет,и поведение иное. :scratch: :scratch: :scratch:

Решила нас показать:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто-нибудь видит у нас с Ником сходства?Если раньше все мои родственники говорили,что Ники на меня похож,а мужу,что на Сережу,то теперь все в один голос-только на папу.Неужели мы такие разные...мне кажется-мы с ним одно лицо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицу Аврору поздравляем с трехлетием! Расти счастливой, здоровой девочкой у любящих папы и мамы!

 

Pur , а почему 2/2 не хочешь? Таких вакансий полно.

 

Karpusha, я ж отдаю себе отчет, что эта учеба очень нужна для моей семьи: у Катюшки - ножки, у мужа - спина, родителям моим тоже не помешает. Так что есть, ради чего обучаться. Хотя сейчас понимаю, что материал намного легче схватывался в молодости :) А после лекции про мышцы и кости (и далеко не про все нам рассказывали) осознала, что, наверно, в свое время правильно отказалась от идеи пойти в медицинский: там бы безвылазно все 6 лет сидела б все зубрила. :)

Про драки могу сказать, что очень много от самого ребенка зависит. У нас на площадке мальчик. Родители у него - совершенно милые приятные, добрые интеллигентные люди. Ну т.е. драться его никто никогда не учил и в семье это не практикуется. Так вот он вечно (уже с 2-х лет) подойдет, толкнет со всей силы (а иной раз и сверху запрыгнет на уже упавшего ребенка) и стоит, улыбаясь, смотрит, как ребенок хлюпая носом поднимается с земли. Уж как его родители ни объясняли ему (именно объясняли, а не показушно говорили "Ай-ай-ай, так нельзя"), что так нельзя делать, - воз и ныне там. :pardon:

Катюшка у меня начала драться, если у нее что-то отбирают (не дубасить, конечно), когда в садик пошла. Причем никто ее этому дома не учил. Наоборот, я всегда говорила, что если кто-то хочет взять у нее что-то, надо поделиться - ребенок поиграет чуток и отдаст все. Когда мы гуляем, номер срабатывает, если я рядом. Если я отвлекусь, то сначала следует "Это моё!", а потом, если противник не отстанет, может и оттолкнуть сильно.

Вот недавно пришла с поцарапанным носом и пальцами: стояла горой за лопатку в схватке с мальчиком :D Лопата осталась у нее, а мы всю неделю мазали "раны" кремом :) Сама не отбирает ничего, подходит спрашивает, можно ли взять? Если не дают, очень расстраивается прямо до слез :pardon:

Наташ, ты нам еще Ника с папой покажи для полноты картины :)

 

boomumi, а почему не будет у вас диспансеризации? Мне в поликлинике сказали, да и в саду подтвердили, что будет все организованно прямо в саду происходить. Правда, я не очень поняла, как анализы будут брать?

 

arishanka, именно отсутствие температуры всегда смущает врачей и останавливает от постановки верного диагноза. :(

Помню, к лору ходили с соплями и кашлем. Так она все сокрушалась, что это ведь неправильно, что нет темпы - организм не борется совсем! Надо ему антибиотиками помочь в этом деле. Ну больше к этой врачихе я не хожу.

А еще, как мне рассказали, подобные диагнозы (коклюш, скарлатина, корь) не ставятся, дабы статистику не портить :(

 

Всем болеющим поскорее избавиться от хвори!

 

Ой, девочки, у меня тоже с Катюном проблемы :( Всю прошлую неделю (за исключением четверга) утро начиналось с истерики "Не хочу в сад!" Интересовалась у воспиталки, может, кто обижает? Та говорит, доча дружит со всеми, хорошо играет вместе с детишками. Да и Катюшка на вопрос: "Тебя обижают другие дети?" - отвечает отрицательно. Проанализировала все наши действия дома - ничего нового в режиме нет, все, как обычно, по одному и тому же графику. На выходных - идеальный ребенок. С понедельника - все заново "Не пойду в сад!" Сегодня всю дорогу ревела, что она хочет домой, что будет даже одна сидеть и без мультиков - только б в сад не идти. (Честно сказать, ощущала себя извергом, ведя истерящего ребенка в сад) Когда мы зашли в группу, все мамочки очень удивились, потому что раньше мне даже завидовали, насколько спокойно Катюшка ходит в сад. В раздевалке минут 10 дочь сидела у меня на руках, крепко обняв... Я уж молчу о слезах на пустом месте ( Karpusha, :wave: ) после сада... Понимаю, что это кризис 3-х лет (нам, кстати, про все возрастные кризисы с медицинской точки зрения рассказывали - в общем расслабляться рано). Но я уже на грани, честное слово. Уж насколько я спокойный человек, могу долго не обращать внимание на капризы, но тут просто руки опускаются... Даже боюсь подумать, что будет через пару недель, когда мне надо будет уже выйти на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: :give_heart: :give_heart: АВРОРУШКУ СОЛНЫШКО мы поздравляем с Днем Рождения!! Здоровья! Игрушек! Самого-самого счастливого детства! Целуем щечки! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Если не найду,накрайняк 2/2 ,там с Димкой нам надо состыковаться .Но хочется больше свободного времени сейчас :D честно ))) Катюшка может за выходные отвыкает от садика? Скорее бы все прошло!!!!! Даша уже сейчас говорит,не хочу в сад :Crazy::Crazy::Crazy: вот и думай...

 

Аврорика с 3 годиками!!!

Пусть в 3 годика, как в сказке,

Исполняются мечты!

Пусть твои сияют глазки,

Всех счастливей будешь ты!

Ссылки скрыты.

Karpusha, Какой классный :give_heart: :give_heart: :give_heart: я еще на банде заценала ваши фоточки! я за глобус! :thumbsup: Про слезки не знаю :( пусть проходят!!! Нат,похож Ник на тебя.Папу помню,мне кажется на тебя больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушку-принцессу поздравляю с 3-мя годиками!!! Желаю расти большой и здоровенькой, быть помощницей и заботливой старшей сестричкой, беречь мамочку!!!

Ссылки скрыты.

 

Resanta, мне кажется у всех бывают периоды - то с настроением, то все надоедает. Может просто устала Катюша, не высыпается? Или наоборот не спиться днем, она и переживает, что лежать приходится? Не надо себя корить, лучше друг друга на позитив настраивать :)

Pur , покажу обязательно... как будет время залить в комп фотки.

Karpusha, мне думается что Ники на вас двоих похож... Какая разница правда, если он просто очень красивый малыш?

У меня вот Димка совсем на папу похож стал, копия просто его в детстве.

Atissa, Resanta, болезнь какая-то странная. Анализы мы пока не сдавали, из дома ведь не выходим, хоть и темпы нет, все равно не идти же в поликлинику с таким горлом. И как я сегодня узнала - что наш случай далеко не первый - какая то похожая зараза ходит - при том не в нашем районе слышу - а по Москве в принципе. Внешние признаки уже прошли - остался страшный язык малиновый и горло с корнем языка как в пупырышки. А вообще Саша обычно даже на самую легкую простуду реагирует темпой до 40, это у нас в порядке вещей, так что сказать что я сейчас удивлина, не сказать ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасика, Андрюшку и Авророчку с трехлетием!!! Какие большие наши детки стали!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поскольку уже было 0 часов, и уже 26, можно:

Поздравляю нашу кареглазую красавицу Дашуту с 3 годиками!!! Расти счастливой, доброй, любимой дочуркой!!!

Ссылки скрыты.

 

АПД

Nikablack, привет!!! Спасибо! Совсем пропала! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ДИМАСИКА, АВРОРОЧКУ, АНДРЮШКУ С ТРЕХЛЕТИЕМ!!!! Желаю всем деткам здоровья!!!

Atissa,Света, от всей души поздравляю,я просто в шоке))))))Здоровья и терпения тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...