Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, ну ничего ж себе время бежит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алиса, напиши,пожалуйста, ты получила фотки от меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку и отрезвление, чего-то я совсем :doh: вот вы про Даунят писали, мой муж никогда не отказался бы от своего ребёнка любого, мы это обсуждали когда в 20 недель брали кровь на анализ по синдрому, его ответ был короткий, чёткий и больше не обсуждался, да он вообще всё делает ради нас, просто когда я увидела я влюбилась в него, и с первой секунды поняла, что сделаю всё возможное и невозможное, чтобы завоевать его,а ведь должно быть наоборот :D просто он очень холодный, не проявляющий эмоций человек, кстати, букочка, мой муж - весы, а это единственный неодушевлённый знак зодиака, очень терпеливый и спокойный человек, а я наоборот взбалмошная и эмоциональная, как моя сестра меня называет Drama Queen(королева драмы) Сегодня я надулась на него, чего-то там пробурчала про любовь, так он не привыкший про любовь говорить, весь извертелся, не знает как ко мне подступить, такой трепетный. Я его очень сильно люблю и не надо мне слов, то что он делает дороже и ценнее. Уффф, выдоворилась

НаталиЯ-83, ага вместе :friends: , ты чуток опережаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, упс про Куому от тебя не успела прочитать, меня еще не было. :pardon: Но у нас уже они есть :giverose:

 

dolmatena дай бог чтобы все процедуры пошли вам на пользу, и вы больше не вспоминали о проблемках. Вообще как то не верится по вашим фотографиям, что у Машеньки какие-то сложности... А лошадки - это так круто!!!

 

Блин не дочитала сегодня, весь день гуляли, а сейчас у нас Катюша наконец-то расходилась. Как написала dolmatena - в один день пошла с разворотами, приседаниями и т.п И сразу много. А до текущего моменты так - по 3-4 шага ходила. Это спешал фор Сима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мы выписали в столбик все знаки зодиака, чтобы проверить, правда ли весы - единственный неодушевленный знак зодиака:)) я пока больше боюсь кто из наших львят-тигрят повырастает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мамусик, смотрю твой календарь, прям аж радаа, что уже вот-вот, да фиг с ним завтра или послезавтра, главное, что вот-вот )))

Шаня, Сима, поздравляю вас, побежите скоро. У меня Даша так же по чут чуть сначала, а теперь вот туда сюда только и ходит, успевай следить за ней.

Альгунчик, конечно, он у тя самый лучший, ведь не зря вы вместе столько пережили!!

Алиса, уф, выдохнула, так и надеялась, что жесткий восстановят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, на самом деле когда попадаешь в такое место, как этот центр, то понимаешь, что у твоего ребенка нет проблем. Там проходят курсы детки с ДЦП - вот это страшно! Пожалуй страшнее, чем СД. Знаете, мне на скрининге (в 16 нелель) ошибочно поставили пороговый риск рождения ре с СД. Был шок. И до конца Б были сомнения (хотя ошибка была обнаружена в тот же день, когда мы результаты анализа узнали). Но благодаря этой ситуации я ещё более четко тогда поняла: я люблю и буду любить своего ребенка таким, какой он есть. Я не готова рисковать его жизнью ради того, чтобы выяснить на 100%, а не будет ли у него того или иного генетического заболевания. И даже если мне скажут с вероятность. 1000%, что ребенок будет не такой как все, я буду его ждать и любить. И это понял тогда и мой муж. Когда Машенька появилась, то у меня и мысли не было о том, что может быть какой то СД. Мне было ВСЕ РАВНО! Я была счастлива только потому, что она есть. Любая. Любимая.

Альгунчик, нам перед венчанием батюшка сказал так: люди часто говорят, что любят человека, на самом же деле любят те чувства, которые этот человек будит в них. Т.е. говоря "я тебя люблю" подразумевают "я люблю те ощущения, которые ты мне даешь". Прочитав твои посты, мне почему то вспомнилось это. Ты читаешь письма и вспоминаешь те чувства, которые вызывал у тебя отец Фила. И скучаешь по ним. Не по самому человеку. А вот любишь ты мужа. Не даром же сама не давно писала, что твоя семья - это дети и муж, за которых ты всегда стоишь горой. А письма... Мне кажется, что когда самого человека (не вторую половинку, а именно самого) они чем-то смущают, то зачем они? А вот если относишься к ним как Ира Краус, то и пусть будут... Тем более муж не имеет ничего против. Тут ведь только ты сама поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, дада, фото получила.

 

Про Даунов: у нас во дворе Анютка есть - 11 лет. Даунёнок. Но абсолютно нормальная! Разговаривает нормально, ходит в нормальную школу. Очень со мной подружилась, постоянно следит за Вадей. Как только он куда идет - сразу все игрушки ему собирает и за ним. Только упадёт - сразу подымает. Ну такая внимательная!!! И общительная! В гости меня звала, про свой будущий ДР рассказывала, с мамой своей познакомила меня. А потом сказала: когда выросту, я рожу такого же малыша как Вадим. И так грустно стало: они ведь бесплодны(((...

 

Помните, мы про геев говрили, говорили о принятии своих детей таких или нет... Так у новая меня фобия, хоть убей, когда вытираю попу малышу, то сразу представляю маньяков, которые такие маленькие попки насилуют. Плачу, грущу... но никак не могу выкинуть эти мысли из головы... Не знаю, откуда они, прицендентов на насилие никогда небыло в жизни. Уххх.... высказала свои страхи... может есть такие же какк я?

__________

Купили новый комп, в кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит о грустном, давайте лучше придумаем прикольное название нового домика))).

Мне нравится: Т-А 2010: не боимся мы ни ложки, ни горшка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, даунята бесплодны????

Настена, ой, у меня совсем нет ощущения, что вот-вот. Даже не могу себе представить, что скоро родится еще малышка!! интересно, какая она:))

 

про даунов: вы вот пишите про "люблю любой". Я про Нельку так же думала. Мы и скриннинг не делали, потому что точно знали, что будем рожать. А вот со второй малышкой делали. Было очень тяжело об этом думать, но уже почти решили, что будем делать аборт, если не дай Бог... всё же второй ребенок, погодка. Это не наша жизнь изменится, т.е. фиг с ней, а вот Нелькина... я была не уверена, что смогу так поступить с Неликом. Потому что фактически она лишится родителей - нам придется свою жизнь посвятить больному ребенку. Слава Богу, Бог избавил нас от принятия такого решения... потому что убить собственного ребенка - не дай Бог никому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мне кажется я уже видела это название где-то?....

 

про фобию твою....у меня и подобные возникают и другие где есть опаснсть для ребенка и потом чтобы на плохом мысль не заканчивать - прокручиваю в голове куда я ее прячу от собаки, как закрываю собой от пуль, как хватаю на дороге перед самым капотом автомобиля. Обычно это после каких-нибудь жутких новостей, поэтому телек стараюсь не включать или хотя бы не смотреть новости/хроники и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а мне кажется, не прикольно повторяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не ты одна, я тоже об этом думаю иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть градусники, чтобы в ушке температуру мерить? какой фирмы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нет не возникало таких мыслей, или я забыла уже :pardon: но вот когда Фил пошёл в школу, вот тогда меня про пидофилов мысли стали посещать.

Чего-то меня слишком много последнее время с негативом.

dolmatena, как Батюшка ваш в точку сказал, очень правельно, но чувств у меня к бывшему нет точно, то скорее тоска от того, что вся романтика ушла куда-то в прошлое.

Сегодня опять расстроилась, отец Фила не хочет возить Фила ни на один кружок, а мы проплачиваем все кружки, получается, что в пустую, и вообще не могу как тоскую я по сыну, ну никто мне его не заменит, раньше думала, что с рождением Мими она хоть немного мне его заменит, но нет, никогда :cray: и Мими скучает, сегодня увидели его на 5 минут, так она разрыдалась потом на пол часа, когда он снова ушёл. Решила бороться за сына, уверена муж поддержит, хотя не знаю правельно ли я поступлю по отношению к Филу.

Извените меня девочки за полный негатив, я постараюсь перестроится и только с улыбкой вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Совсем времени мало стало. Огромное спасибо всем за поздравления и советы. Во многом меня просветили.

 

Извините, если что пропустила, читаю по диагонали.

 

Шаня, спасибо за беспокойство :) у сестры сынок ;) его ей дают только на день. Два дня ставили капельницы и держали под лампой, была страшная желтуха. Мне удалось вырваться и съездить к ней в больницу (100 км от нас). Немного расцедила ей груди, теперь ее муж сцеживает (вечером уже сама). Немного успокоилась за молоко. Состояние сестры немного лучше, но она еще на антибиотиках. Может завтра уже разрешат кормить. Шов горизонтальный. Разрезали во время очередных потуг. У нее таз не разошелся, малой вообще через него не проходил. Надавливали на живот, толку ноль, а у малого покраснение в 3-4 см на голове.

your_nastasya , Машунька красавица!!! Очень хороший комбезик :good: С подружкой такие миленькие)))

гЛазурь, вся разница в том, что у тебя было ПКС, а у сестры полноценные роды с потугами и ЭКС. Очень рада, что у вас ничего не было :)

тёна, Дениска прелестный! Мужчинка, то что надо!!!

Милашечка, очень волнуюсь! вот и здесь ничего не делают гематомке. Все рефлексы проверила педиатр, все в порядке) Темпу меряет правильно. Врачи ничего не говорят по этому поводу, колют антибиотики и все.

Альгунчик, спасибки! я уже побывала у нее и показала как сцеживаться руками ей и мужу ее (днем он ее сцеживает). Одна грудь пока не очень поддается. На момент моего приезда груди у нее были совсем мягкие. Но я очень надеюсь, что она сможет восстановить кормление. Жалко, что живет от меня далеко и нету возможности ей в этом помочь.

your_nastasya, а как ты соскИ исправляла? или кормила с накладкой? у сестры они тоже плоские

ИраКраус , спасибо за поддержку!

 

Про мозаику:нашла мозаику моего брата (9-10мм - не грибки, а квадратики и треугольники) и предложила доче, сначала она ее не поняла вообще, но через 3 дня это стало ее самым любимым занятием. Может до часа сидеть и втыкать в дырочки :) А вчера прикупила 40 мм6ab6075e034d.jpg, так она ее только разбрасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, О, плоские соски:) моя любимая больная тема! У меня из-за них гв накрылось. Вообще, если может кормить с накладкой - здорово. Постепенно вытянутся и все будет ок. Я не могла с ней кормить:( соски вытягивает молокоотсос. А еще есть такие штуки - Ниплетте от Авент. Мне их только пару месяцев назад посоветовали. Не знаю, не поздро ли после родов, но они здорово вытягивают! Перед кормлением 20 минут поносить - и все вытянуто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус спасибо!!! Мы крестили в Эвангелической церкви, я как то в Католической не рискнула, там религия построже как то, потом у малого в школе предмет религия будет, я ему помогать несмогу.

 

buko4ka бедная Нельчик, знаю как ребёнок мучается когда воспаление ушка, у нас уже 3 раза было. Вам как долго надо антибиотики пить и какие вы пьёте??? И хотела тебе совет дать потом у детского врача спроси таблетки для Дармфлора, она востонавивает желудок после антибиотика. Так тебе их не выпишут потомучто дорого и Кранкенкасса им вставляет, а если ты потребуешь то тебе их выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я тоже драмма квин)))) Да ладно, всегда на позитиве тоже невозможно)))) Заскоки должны быть, что бы тебя разубеждали, и в итоге ты пришла к мысли, что все делаешь правильно))))

dolmatena, как твой батюшка верно сказал..... Про Д я все размышляю..... Никак придти в себя не могу, после того, как подруга родила ре с СД((((( С этим никогда невозможно смириться. Любить да, но вопрос всегда будет.

Alisa Vadosa, да, они бесплодны и мало живут((((( тоже горе для родителей(((( Блин, вот я ж...а, вечно начинаю странные темы..... Знаешь; и меня такие мысли посещали, так я костьми лягу, что бы моим детям была лучшая жизнь!!! Не дам их всяким. Анюта молодец)))) Пускай дети верят в лучшее, даже если это невозможно.....

buko4ka, да, с СД люди бесплодны и живут мало((((((( Ты молодец, это правильно, думать о всех детях. Я знаю, как живет моя подруга, это всегда термины!!!!!! Времени нет ни на что!!!! Она правда, больше не может иметь детей.....

заЧЕМ, ой , а я иногда, как представлю..... И все так живо.... И так потом страшно!!!!!!!

Alisa Vadosa, уже была такая темка)))))) У 2009 ребятишек, по моему))))) к тому же, у нас уже многие и на горшок и с ложкой могут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли уже тему новую?? Давайте переезжааем, у меня уже чемоданы собраны, Дашка покормлена, можно в путь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, молокоотсосом я просто разорвала соски себе, это вообще жестяк был. Я купила себе чиковский корректор соска. Поздно купила. А так отзывы за него хорошие. Могу вам его организовать за пол цены))) У меня он лежит новенький в коробке. Соски мне Машка постепенно вытянула, сейчас торчуны ещё те))) Вытянула где-то месяца через 2. В накладках кормила, но медсестра сказала, что они до жопы. Надо пытаться так.

Настена, не нашла новый домик я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я с накладками меделовскими только и спаслась. Кормила так 3 дня, к выпискке, доча сама от них отказалась и взяла грудь нормлаьно, соски у меня вообще мелкие были. Хоят может еще и молокоотсос помог, в РД я с ним весь день провозилась.

Гиде новое жилье? Кто создает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а я кормила с накладками полгода))))) Нормально было и мне и Антону. Вытягиватель сосков считаю инструментом пытки))))) И выглядит так же, для меня. Еще мальчики более ленивые, так что он бы мне ничего не вытянул, и так пить через полгода отказался))))

Настена, я тоже уже собрала чемоданы))))) Пока еще нет новой темки, ждемс))))

 

Нет девочки, ну какие мы молодцы!!! Так быстро домик достроили)))) Помню, четвертый долго мучали)))))) Ура! Я уже в ожидании))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка дружочек, отписывайся давай, волнуюсь :giverose:

У меня колёса на месте прокручиваются, ждёмся зелёного света в новый домик с горшками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милашечка должна новый домик открывать....где это она подевалась....

buko4ka, я как ночью кормлю Машку так про тебя и думаю))) Вот вопросы назрели

1. ты вторую малявку грудью кормить будешь? А если Нелик попросит титю, дашь?

2. Нелика вы в куда переложите или купили новую кроватку для малюськи?

3. С именем определились?

И вообще, ты большая молодец!!! Как по мне так ты довольно легко беременная ходила. Лечите там Нелика и давай ей уже сестрёнку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...