Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Наконец то я добралась сюда, захожу читаю стабильно, думала нас колики-газики обойдут, а не тут то было. У нас сразу весь букет произошёл.

Были у врача педиатра, сказала, что набрали мы 850грмм за первый месяц, норма. Нас так нехило обсыпало, я думала из-за зефирчика, который я съела, а потом прочитала здесь, и у нас похожие симптомы.

Были у невролога и ортопеда, сказали, что у нас гипертонус, прописали ванночки успокоительные, массаж и успокоительное сред-во. И тут я начала обращать внимание на то, что реально у моего ребёнка все части тела в напряжении, даже спит и ручки в кулачки зажаты, ужас просто, последние 3 дня ели закачаю, ложу, а она как вздрогнет и начинает как подтягиваться, резкие движения и орёт(((( Такая беспокойная стала. Я начала давать ей Инфакол от газиков. Вот и сейчас бедную запеленала, вроде уснула, лежит кряхтит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девуленьки родила свою красавицу с ямочками на щеках 23-08-10 в 1-00, ЕР, 4030 гр., 54 см, в 40 нед. 6 дней!

Приехала в роддом знакомиться с врачом,так как с кем была договоренность положили в больницу! Врач посмотрела меня,улыбнулась и предложила остаться! В 18-25 ввели гель, в 20-30 прокололи пузырь, до 23-50 я погуляла, а в 23-50 поставили окситоцин, в 00-45 начало тужить, в 1-00 доченька родилась! По апгар 7/8! Швы косметические,сами рассосутся, сидеть разрешили! Вот уже 1,5 часа отлёживаюсь в коридоре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Нам педиатр прописал Риабал от колик. Там нужно 2-х недельный курс пройти. Мы уже 10 дней пьем и тьху-тьху( Господи, только б не сглазить ( пишу шепотом) ) у нас колики прошли, так иногда спазмы когда покакать хотим, но это быстро проходит. А так все спокойно. Ну и конечно бифидумбактерин. А риабал :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83, поздравляю!!!!!!! :giverose: Быстро родила :) Имя придумали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83, поздравляем!!!! :giverose:

 

Настена, mag2009, пользуемся Памперс Нью Бэби. А попу смазываю Бепантеном (чем и соскИ).

______________

А я ем всё. ТТТ. Позачера ввела ананасовый сок, вчера арбузик. ТТТ, все спокойно. Т.о. из фруктов у нас уже идут яблоки, груши, персики, ананас и арбуз. Из овощей - все + вводила недавно помидорки. Молочное, мясное и гарниры не ограничиваю.

ттт, чтоб не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, а у нас на яблоки капец какая реакция, пока на диете. Молодец, что уже так рано сумела ввести почти все овощи и сезонные фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, я также питаюсь, не ограничиваю, но боюсь сглазить жутко ;) не решалась писать об этом даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atatka, у кого понос? если у ребенка - то это нормально, дети твердо и не какают. очень жидкий стул называют переходным, скоро будет кашицей какать, не переживай

Кaпa83, поздравляю от души!!! как с мужем дела обстоят? наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83, молодец! Так быстро отстрелялась! Вы уже наверняка вместе и привыкаете друг к другу! Поздравляю!!!!

Alisa-мамочка, яблоки сырыми ешь? я вот печеные хочу попробовать начать...хотябы.

your_nastasya, мы тоже второй день какие-то активные. Спит по 20-40 мин и просыпается. Просто лежит и глазеет. Температуры нет, что с ней?

mag2009, изюм вроде тоже пучит.....нет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, я тебе в августятах писала. Про нас неправильные данные в табличке стоят. Мы 51 см и 3460!

 

Девочки, а после бепантена можно кормить? а то у нас им тут так не пользуются. На меня вообще как на дуру посмотрели, когда я сказала, что собираюсь им соски мазать и начали мне "специальную" мазь втюхивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла ссылочку на детские потешки, может пригодятся :) А то хочется постоянно что-то приговаривать малышу в рифму, а в голову ничего не приходит :pardon:

вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, я тебе в августятах писала. Про нас неправильные данные в табличке стоят. Мы 51 см и 3460!

 

Девочки, а после бепантена можно кормить? а то у нас им тут так не пользуются. На меня вообще как на дуру посмотрели, когда я сказала, что собираюсь им соски мазать и начали мне "специальную" мазь втюхивать.

Кормить можно,в инструкции написано,что смывать необязательно.Во всяком случае я не смываю и ничего страшного не случилось,а против трещин очень помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, если у тебя мазь или крем, то смывать не надо, если гель, то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliP, Marlyn, девочки, а можете мне состав вашего написать? А то у меня бепантен немецкий, на нем про кормление ничего не написано. Даже про применение на сосках ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliP, Marlyn, девочки, а можете мне состав вашего написать? А то у меня бепантен немецкий, на нем про кормление ничего не написано. Даже про применение на сосках ничего.

Бепантен мазь

Состав

1 г мази Бепантен содержит

Активное вещество: декспантенол - 50мг.

Вспомогательные вещества: ланолин, вазелиновое и миндальное масло, вазелин белый, вода, протегин, небольшие добавки цетилового и стеарилового спиртов, пчелиный воск белый.

 

Показания

Для предотвращения и лечения различных повреждений кожных покровов, таких как трещины, ссадины, потертости кожи ;

- для ухода за сухой кожей ;

- для предупреждения и лечения трещин и воспаления сосков молочных желез у женщин в период кормления :

- для ухода за грудными детьми, как защитный слой, предотвращающий появление опрелостей, а также для профилактики и лечения зуда, воспаления и покраснения кожных покровов.

 

Противопоказания

Повышеная чувствительность к одному или нескольким компонентам препарата.

 

Способ применения

С лечебной целью БЕПАНТЕН Мазь необходимо ежедневно наносить тонким слоем на пораженную кожу малыша при смене белья или пеленании 4-5 раз в сутки.

Для профилактики пеленочного дерматита и опрелостей достаточно наносить БЕПАНТЕН Мазь на чистую сухую кожу ягодиц и паховых складок утром и вечером. Разотрите БЕПАНТЕН Мазь на ладонях и нанесите ее равномерным тонким слоем по всей области, требующей предохранения от излишней влаги и раздражающих воздействий. Делайте это при каждой смене белья, после купания и перед прогулками.

 

Для лечения и предупреждения появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью:

Наносите мазь на поверхность соска после каждого кормления грудью. Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна.

 

Побочные действия

В очень редких случаях наблюдаются аллергические кожные реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliP, спасибо большое!! Состав похож:) значит, мою тож не надо смывать и можно применять:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliP, спасибо большое!! Состав похож:) значит, мою тож не надо смывать и можно применять:))

На здоровье :)

мне ещё нравится мазь Purelan, ее тоже смывать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо за потешки. Я тоже как раз над этим вопросом задумалась, а тут сразу результат.

 

Отчитываюсь про колики. Вчера начали массированную борьбу с ними: бейбикалм, заменили по совету врача бифидумбактерин на примадофилус, я начала пить фенхелевые чаи, дочке вместо водички тоже даем фенхелевый чай, выкладываем перед кормлением на животик - сегодня уже результат налицо. Не скажу, что мы совсем спокойненькие стали - это неправда, но спим спокойно значительно дольше, чем вчера. Надеюсь, такая тактика даст облегчение дочке, а нам с мужем возможность спать:)

 

Спасибо всем, кто вчера мне помог с вопросом коликов!

 

Девочки Как вы успеваете активничать на форуме? Мне муж вовсю помогает (убирается, еду готовит, купает со мной), я и то не успеваю :pardon: Представления не имею, как будем справляться, когда начнем еще гулять и когда у мужа закончится отпуск...

 

Начала записывать время, которое уходит на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, исправила. извиняюсь. (как вышла с роддома, тут столько родивших, возможно, где-то что-то и напутала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, посмотрела фотки твоего сынишки - прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а вы уже купаетесь?? Нам сказали не купать, пока пупок не отвалится.

 

Девочки, а вы своих малышей допаиваете? Вроде как на ГВ ж не надо... Или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо за ссылочку! очень актуально :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас пупок отвалился кажется на вторые или третьи сутки. Во всяком случае - я видела уже обычный пупок обмазанный зеленкой :grin: При выписке из роддома сказали (мы выписывались на 6е сутки), что уже можно купать, пупок в нормальном для этого состоянии. Купались уже три раза, сегодня приходила патронажная сестра - с пупком все в порядке. Просто после купания обязательна обработка, ну и купаем в марганцовке пока что.

 

На чистом ГВ допаивать не нужно. Но я пою водичкой немного (жарко), сейчас водичку заменила на фенхелевый чай. Пою где-то 30 грамм в сутки, по сравнению с молочком это немного... И на полноценную лактацию не должно повлиять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Не переживай, сейчас у вас самое сложное время. Через недельку и ты будешь активничать и не только на этом форуме.Я тоже время кормлений записывала до месяца, потом когда взвесились с хорошей прибавкой, бросила это дело. Теперь так кормлю, не глядя на часы.

byko4ka, мне тоже страшно было купать, пока пупочек не отвалился не купались, только попку мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...