Перейти к публикации

Вязкость СГ


Полезные сообщения

Наглюша //, меня тоже интересует как долго вы принимали вобэнзим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!...решила отписаться в теме.лечим мужа чуть больше года.были все показат спермогр понижены.попили курс спемана и витаминки всякие.результаты чуть повысились.но появилась вязкость и увеличилось время разжижения до 60ти минут.сделали операц на варикоцелле,проптли курс витаминчиков и бадов.и все в норме.кроме вязкости,слизи и разжижения.наконец уже в декабре обнаружили воспаление-простатит.пролечились курс.пьем опять витаминки.результат лечения через месяц.пишу это все е тому что просто так вязкость и слизь не бывает.это все воспаление.камни и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, попробуйте пить корень девясила, у нас тое вязкость была, пил перед сг недели три, в итоге с вязкостью все норма. Продается в аптеке. (1ст ложка на стакан кипятка, залить, и нагревать еще минут десять, пить два раза в день по полстакана). В нашем деле нужно пробовать все стредства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вязкость, время разжижения: за 2 часа не было полного разжижения, и лейкоцитов 6-8 в поле зрения, это и есть причина нашего бесплодию, к врачу только на следующей неделе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки привет всем, я вновь в отчаянии, муж сдал СГ , была операция на варикоцеле в феврале месяце прошло 4 месяца, до операции А-0% , это было соновной проблемой, но вязкость была не супер но более менее, на сегодняшнее СГ вязкость 1,3 при норме 0,1-0,5!!!!!! , естет. время разжижения 60 минут, но что интересно, а(подвижных) - 26% , б % - 37 , недвижущихся - 37%, лейкоциты в норме, и остальное тоже в норме, что же это может быть , до этого мазок тож сдавала там тоже лейкоциты были в норме, что чееерт что за проблема у него, я уже не могу когда это законичтся !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вязкость, время разжижения: за 2 часа не было полного разжижения, и лейкоцитов 6-8 в поле зрения, это и есть причина нашего бесплодию, к врачу только на следующей неделе????

dianka-mamka2013, что вам сказал врач? у нас очень похожая ситуация - тоже за 2 часа не наступило разжижение, лейкоцитов так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет.

Поделюсь и я своей проблемой. У моего мужа когда-то давно был простатит, но сейчас ни по одному из анализов он не выявляется, лейкоцитов и агглютинации нет....но в СГ очень снижена подвижность (А-2%,В-23%) и слизь++((( ну и конечно повышена вязкость. Врач очень долго нас мурыжил разными анализами....мар-тест отрицательный оказался.

Вот какое лечение назначил - Л-аргинин 3-4 мес, вобэнзим - 1 мес, витапрост - 1 мес, триовит (витаминки С,Е, селен) и еще корень солодки заваривать или мукалтин. Пить еще ничего не начали, поэтому о результах пока не скажу.....но....наткнулась в интернете на одну статейку

http://03.uroweb.ru/uropedia/astenospermia

и стало очень-очень грустно

 

п.с. Вобэнзим сам по себе бесполезен. это иммуномодулятор и его назначают лишь для того, чтоб обеспечить хорошую усваиваемость других препаратов, назначенных в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzina25, солодку долго пить нельзя(!),т.к. она расщепляет не только мокроту,слизь, но и ткани органов. Нам от вязкости хорошо помог спеман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ну долго это сколько? месяц то можно попить? или тоже нельзя????

Спеман то да....но проблема в том, что мой категоричный супруг не станет пить то, чего ему не назначал врач.....и хоть я 1000 доводов приведу, отзывов и подтверждений...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzina25.обычно назначают на 7-10 дней. А вам на сколько выписали?

В инструкции написано:Предостережение. При длительном применении препаратов солодки возможно повышение артериального давления, задержка жидкостей вплоть до появления отеков, нарушения в половой сфере - ослабление либидо, развитие гинекомастии, ограничение или исчезновение оволосения и другие расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, спасибо, что подсказали! действительно вычитала, что нужно делать перерывы дней на 10.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzina25, пожалуйста. Ну на Спеман мужа все же уговорите, там в инструкции даже написано что он применяется при олигоспермии, при снижении подвижности сперматозоидов.Ваш врач когда выписывал рецепты может просто еще не знал, что С. снова появился в аптеках.. Удачи вам, ждем + результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, ура!!!!!!!! нам помогло лечение!!!!!!! спустя 2,5 мес впервые за 1,5 года написали - нормоспермия!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормоспермия!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

поздравляю! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

девочки, как вы боролись с повышенной вязкостью?

показатели СГ улучшились после лечения, а вот вязкость сильно выросла (до 8).

подскажите, где почитать, если эта тема уже поднималась... спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__, у моего тоже высокая вязкость. Пил месяц спеман - мимо кассы, через пол года назначили курс андродоза (3 месяца) - на днях сдаем повторно, смотрим изменения. Гинеколог отправил сдать ему кровь на сахар и холестерин, сказал, что эти показатели очень сильно влияют на вязкость. А с такой вязкостью нам сказали, можно всю жизнь стараться и тщетно, они как "мухи в меде".

 

И читала не раз, что Мукалтин разжижает хорошо, попить 7-10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже повышенная вязкость была, то 8, то 10, конкретно ее никак не лечили. Были и другие показатели не в норме, лечили их. После этого все стало в норме, кроме вязкости, которая никак не изменилась. Время разжижения в норме.

Мой репродуктолог сказала, что все норм, андролог тоже, мол, грешить только на одну вязкость нельзя. Потом лечили меня, что стало к тому времени с вязкостью, не знаю, не проверяли, не было необходимости, все получилось и так) Мой врач только говорила, ну полежи подольше и все. Так и делала. Ведь если разжижение наступает через положенное время, то все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У НАС ВЯЗКОСТЬ БЫЛА ДО 20. БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА СРАЗУ В ПЕРВЫЙ ЦИКЛ КАК МУЖ СТАЛ ПИТЬ АЦЦ. (НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ 1,5 ГОДА.) СЫНОЧКУ УЖЕ 9 МЕС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...