Перейти к публикации

Проведение ВМИ при вязкости


Полезные сообщения

Планируем беременность, около года не получается. Обследовались еще летом и нашли вязкость по СГ у супруга, остальные показатели в норме кроме подвижности, андролог сказал что она снижена из-за густоты спермы. У меня овуляция каждый цикл, все стабильное и хорошее свое. Начали лечить мужа, бады, спорт, питье, ацц и сиропы, ничего не помогло. Пробовали искать причину, но по узи и трузи все в норме.

Прошло чуть больше полугода, СГ держится на том же уровне, показатели чуть стали лучше, но вязкость огромная осталась. Репродуктолог посоветовала попробовать ВМИ, так как там идет очистка спермы от вязкости, и вводят сразу в полость матки.

Кто делал такую процедуру, поделитесь мнениями и опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали, но не изза вязкости. Так, как вариант, так как Б не получалась. Не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мы делали, но не изза вязкости. Так, как вариант, так как Б не получалась. Не помогло.

А пробовали один цикл или несколько циклов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали из-за вязкости, беременность с первого раза, хотя до этого 4 года ни одной беременности. К сожалению, оказалось ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shunihka сказал(а):

Мы пробовали из-за вязкости, беременность с первого раза, хотя до этого 4 года ни одной беременности. К сожалению, оказалось ВБ

Подскажите пожалуйста, а делали в естественном цикле? Или на стимуляциях?

Просто вот читаю, тоже есть разные варианты и думаю как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shunihka сказал(а):

Мы пробовали из-за вязкости, беременность с первого раза, хотя до этого 4 года ни одной беременности. К сожалению, оказалось ВБ

А у вас не шеечный фактор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А у вас не шеечный фактор? 

Точно не проверяли. Один гинеколог назначил пробу Шуварского, другой сказал это ерунда, только деньги потратить. Тем более у мужа целый букет: варикоцеле, мар тест +, вязкость предположительно из-за нехватки какого-то специфического фермента. Даже после подготовки спермы для ИИ, гинеколог пришла и сказала, что там полудохлые, будем делать или нет,? Но я рискнула, в итоге ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anastua_1707 сказал(а):

Планируем беременность, около года не получается. Обследовались еще летом и нашли вязкость по СГ у супруга, остальные показатели в норме кроме подвижности, андролог сказал что она снижена из-за густоты спермы. У меня овуляция каждый цикл, все стабильное и хорошее свое. Начали лечить мужа, бады, спорт, питье, ацц и сиропы, ничего не помогло. Пробовали искать причину, но по узи и трузи все в норме.

Прошло чуть больше полугода, СГ держится на том же уровне, показатели чуть стали лучше, но вязкость огромная осталась. Репродуктолог посоветовала попробовать ВМИ, так как там идет очистка спермы от вязкости, и вводят сразу в полость матки.

Кто делал такую процедуру, поделитесь мнениями и опытом.

Делали из-за вязкости. Получилось со 2 попытки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anastua_1707 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а делали в естественном цикле? Или на стимуляциях?

Просто вот читаю, тоже есть разные варианты и думаю как лучше.

У меня за всю жизнь было две ИИ, т. к с мужьями беда, поэтому ни могу точно сказать был ли у меня шеечный фактор или нет, других мужчин не было. Первая ИИ, потому что у мужа синдром Кляйнфельтера. Делали донорской со стимуляцией и кучей таблеток, в итоге ЗБ. Вторая со вторым мужем уже. Врач сказал со стимуляцией больше шансов, но не знаю почему (у меня своя овуляции всегда есть, подтверждено, многократно по УЗИ) на уколах фолликул пошёл в регресс. На второй цикл со своей овуляцией сделали ИИ, но оказалось ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Anastua_1707 сказал(а):

Планируем беременность, около года не получается. Обследовались еще летом и нашли вязкость по СГ у супруга, остальные показатели в норме кроме подвижности, андролог сказал что она снижена из-за густоты спермы. У меня овуляция каждый цикл, все стабильное и хорошее свое. Начали лечить мужа, бады, спорт, питье, ацц и сиропы, ничего не помогло. Пробовали искать причину, но по узи и трузи все в норме.

Прошло чуть больше полугода, СГ держится на том же уровне, показатели чуть стали лучше, но вязкость огромная осталась. Репродуктолог посоветовала попробовать ВМИ, так как там идет очистка спермы от вязкости, и вводят сразу в полость матки.

Кто делал такую процедуру, поделитесь мнениями и опытом.

Один в один практически история была, по СГ проблема в вязкости и подвижности. Делали ИИ в ЕЦ один раз, результат нулевой был. Не стали больше пытаться ИИ, пошли на ЭКО. Возможно, пробовали бы ещё ИИ, если бы можно было это делать по месту жительства, но у нас был выбор: сделать один раз в год ИИ или ЭКО, поэтому просто не стали тратить время на ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...