Перейти к публикации

Вязкость по спермограмме, есть ли шансы на Б?


Yana_Mina

Полезные сообщения

Девушки, может у кого-то из мужей такое было, супруг сдал спермограмму и была обнаружена вязкая консистенция 8 см, норма в клинике не более 2 см. Андролог выписал супругу препараты для разжижения вязкости и свечи.

Время разжижения 55 мин, лейкоцитов нет, подвижность 52, общее количество и остальные показатели - норма.

Может у кого то такие показатели были? Есть ли шанс в такой ситуации на Б пока не уйдет вязкость или при вязкости никак?

Просто пытаюсь понять, супруг естественно начал лечение, но поможет ли оно и откуда вообще взялась вязкость пока не ясно, при остальных показателях все ок. Лечение 2-3 месяца + обновление спермиков как я понимаю нужно ждать еще 3 месяца, вот думаю есть ли шансы в эти полгода на естественную беременность или можно забыть пока о планировании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шансы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana_Mina у моего мужа вязкость повышена, репродуктолог сказала, что не страшно, к андрологу не отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fenix22 сказал(а):

@Yana_Mina у моего мужа вязкость повышена, репродуктолог сказала, что не страшно, к андрологу не отправили

А насколько повышена, не помните?

А Вы планируете естественную или ЭКО если репродуктолог? Извините за такой вопрос, но тоже уже мысли лезут разные, планируем 9 цикл и никак(

Просто тогда не могу понять, почему андролог мужу наговорил что шансов почти нет, и из-за вязкости они не способны оплодотворить ЯК. Но тут еще вопросы по андрологу, насколько он опытный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana_Mina вязкость написано более 2, при норме менее 2… и еще разжижение более 60 мин, при норме менее 60 мин

Да, планируем эко

@Yana_Mina знаете, ваш андролог скорее прав, планируем 3 года, ничего.. но была бхб, и случилась она как раз когда я прочитала тут на бп, что после па нужно полежать подольше( я около часа лежала) тогда я еще не знала про вязкую сперму, логически подумать дольше лежу, больше шансов у спермиков доползти 😊 а репродуктолог не обращает внимание скорее потому-что оплодотворение будет в пробирке( вроде как они сперму подготавливают перед тем как соединить с яйцеклеткой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix22

У мужа тоже вязкость, не обращали внимания, в итоге ни одной беременности за пять лет. Только одна беременность с первой попытки ИИ, потому что там подготавливают сперму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shunihka сказал(а):

@Fenix22

У мужа тоже вязкость, не обращали внимания, в итоге ни одной беременности за пять лет. Только одна беременность с первой попытки ИИ, потому что там подготавливают сперму. 

А ИИ посоветовали делать из-за вязкости? А кроме именно вязкости были какие-то еще проблемы по СГ?

Тоже вот думаю в сторону ИИ в случае если не уберем вязкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа повышенная вязкость, 100мм при норме до 20мм. Время разжижения было то 40, то 60 мин. Беременность наступает на 3-4 цикл без проблем. После ПА всегда лежу минимум минут 30, но это логично и при нормальной вязкости. 2 андролога (один доктор наук, другой Мельник из Мамы) особой проблемой это не считали. Рекомендация была пить больше жидкости и курс АЦЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana_Mina ИИ в принципе да, потому что из-за вязкости сперматозоиды не могут двигаться и добраться до цели. Но у нас ещё и варикоцеле, так что это тоже снижает подвижность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Natylia-2007 сказал(а):

У мужа повышенная вязкость, 100мм при норме до 20мм. Время разжижения было то 40, то 60 мин. Беременность наступает на 3-4 цикл без проблем. После ПА всегда лежу минимум минут 30, но это логично и при нормальной вязкости. 2 андролога (один доктор наук, другой Мельник из Мамы) особой проблемой это не считали. Рекомендация была пить больше жидкости и курс АЦЦ.

И вит С ещё часто добавляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...