Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Marusha_, у меня наоборот от витрума бывают периодические запоры, спасаюсь кефирчиком:)

Девочки, признавайтесь, кто еще у нас с молочницей? Забодала меня эта пакость...то есть меня она не беспокоит, но в анализах высеваеется и выделения творожистые есть.

Первый раз в 15 недель обнаружилась и лейкоциты 30-40 были..пролечила пимафуцином. Мазок был после идеальный. Щас на 29 неделе, когда в стационаре лежала, опять ее обнаружили, пимафуцин 3 дня снизил лейкоциты до 30-40 ( я так понимаю было больше), но молочница осталась...потом еще 6 дней провставляла...выделения на недельку прекратились, а щас опять начались и опять высеялась эта противная дама...Г выписала тержинан, но у него противопоказания ВСЯ беременность. Я ей сказала об этом, что кроме пимафуцина ничего нельзя..она мне "ну мало ли что нельзя..." я в шоке:) но то, что надо ее вылечить до родов, это 100%, вопрос ЧЕМ.

И еще раньше ее у меня никогда не было, ни лейкоцииов повышенных, ни в посевах молочницы..те она у меня появилась именно во время Беременности...аэта дура Г пишет ХРОНИЧЕСКУЮ..типа раз нет зуда и жжения-значит хроника...а то что раньше никогда она не обнаруживалась, ей пофигу. Но мне на ее мнение, честно говоря, тоже с высокой колокольни. Беспокоит как и чем вылечить ее перед родами, так что бы она больше не появилась и малышастику не навредила. Хотя везде пишут, что именно 3 триместр-99.9% беременных она проявляется и это аля вариант нормы...что меняется флора и тп..но лечить надо, вобщем начинаю повторятся. Девочки что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnaMagadan, я слышала, что от молочницы хорошо помогают свечи Гексикон, их беременным можно. Посоветуйся со своим Г по поводу них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравление, пару фоток в профиль выложила :D

я тоже с 14го в декрете, все оформила уже.....отдыхаю....хотя до этого в отпуске была 45 дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, клевые фото :good: !!! А там, где ты с мишкой, ну просто красотулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего дня! :Hello:

Я не писатель, скорее читатель, поэтому вас только читаю, да на ус мотаю. :grin:

AnnaMagadan, у меня с начала беременности была такая проблема - как ни лечила эту бяку, она все равно вылезала через неделю-две. А после второго узи перинатолог прописала мне свечи макмирор №8 и генферон №10. Так, о чудо: до сих пор все хорошо! Я очень рада, что наконец-то избавилась от этой неприятной штуки, хотя она меня тоже не беспокоила. ;) Не знаю только, сейчас можно эти свечи вставлять, лучше с врачом посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, а я вот стала составлять списки необходимого. Перечитала темы про то, что нужно и что не нужно. Пересмотрела списки, которые выдали моей рожавшей подруге для местного роддома. Вообще я- минималист и не люблю дома лишнего барахла, поэтому получилось вот это. С радостью приму любую критику.

В роддом:

Для мамы:

1. Ночные рубашки или пижамы с пуговицами на груди- 2

2. Прокладки послеродовые- 1 упаковка

3. Одноразовые трусишки

4. Лифчик для кормления- 2

5. Халат

6. Банный халат или полотенце

7. Шлепанцы

8. Туалетные приндлежности и полотенца для рук/лица

9. Плейер, журналы, книги

Для малыша:

1. Бодики- 6

2. Слипы- 6

3. Носочки- 6

4. Покрывальце

 

Дома:

1. Колыбелька

2. Одежда самая разная (подарили целую коробку на первые 6 месяцев, так что не парюсь)

3. Пеленки-простынки: 20шт-х/б, 4 шт- фланель и упаковку непромокаемых

4. Халатик-полотенце после ванны- 4

5. Термометр для комнаты с определением влажности

6. Термометр для воды

7. Пеленальная доска

8. Подгузники

9. Корзина для белья

10. Корзина для подгузников б/у

11. Ножнички

12. Штука такая для очистки носа

13. Автокресло и коляска (подарят)

14. Косметика детская: куплю один крем, а там посмотрим

15. Лежанка-гамак (уже подарили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, меня она всю Б мучает, уже задолбало лечить....подмываюсь утром и вечером ромашкой (завариваю траву в стакане) - легче...пимафуцин помогает недели на 2, ничего кроме выделений,как молоко жидких,не беспокоит. Самое интересное, что мазки все в норме.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

AnnaMagadan, у меня такая же ерунда.Пимафуин, нистатин, тержинан только на пару неделек помогают. Зуда нет, а вот выделения белые, творожистые есть. и часто в мазке лейкоциты поднимаются. ничего не помогает, не знаю чем ее убрать.

 

Девочки, я ночью поднялась в туалет , и начала открывать дверь, не рассчитала, что животик подрос и попала ручкой по животу. Синяка нет, но то место побаливает.Вот думаю, ничего не повредила ли там?! Малышка толкается, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, все укомплектовано как раз в меру, только еще добавь аптечку детскую.

Жду любимого слоника, не переживай, я сейчас тоже все углы пооббивала, в проемы дверные не вписываюсь. Сначала тоже пугалась, как там маська, но потом меня успокоили, что малышу при таких ударах ничего не грозит, у него там аммортизация хорошая. Специально читала в инете статью по поводу ударов в живот при Б, так вот там сказано, что даже при аварии, с малышом в животике все ОК, амниотическая жидкость, мамыны жирок и мышцы его надежно защищают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, все укомплектовано как раз в меру, только еще добавь аптечку детскую.

Про нее, я надеюсь, на курсах расскажут. Тогда и куплю.

Добавлю еще радионяню. У нас частный дом, сад, двор, можно и не услышать малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, не бойся, лялька твоя там надежна защищена, я тоже тут животом дверь ночью зацепила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже больше читатель, чем писатель)))

Я напишу, то что мне пригодилось и не пригодилось с сыном.

В роддом: Что касается этого пункта, здесь в каждом городе свои правила в роддоме, например у нас никакой одежды для ребенка нельзя приносить, да и не нужно, у них свои стерилизованные пеленки.

Для мамы:

1. Ночные рубашки или пижамы с пуговицами на груди- 2

2. Прокладки послеродовые- 1 упаковка

3. Одноразовые трусишки

4. Лифчик для кормления- 2

5. Халат

6. Банный халат или полотенце

7. Шлепанцы

8. Туалетные приндлежности и полотенца для рук/лица

9. Плейер, журналы, книги

Для малыша:

1. Бодики- 6

2. Слипы- 6

3. Носочки- 6

4. Покрывальце

 

Дома:

1. Колыбелька

2. Одежда самая разная (подарили целую коробку на первые 6 месяцев, так что не парюсь)

3. Пеленки-простынки: 20шт-х/б, 4 шт- фланель и упаковку непромокаемых

4. Халатик-полотенце после ванны- 4

5. Термометр для комнаты с определением влажности

6. Термометр для воды

7. Пеленальная доска

8. Подгузники

9. Корзина для белья

10. Корзина для подгузников б/у

11. Ножнички

12. Штука такая для очистки носа

13. Автокресло и коляска (подарят)

14. Косметика детская: куплю один крем, а там посмотрим Я бы еще добавила масло для обтирки ребенка после купания, в роддоме их смазывают каким-то маслом, забыла, и говорят, что дома нужно тоже смазывать.

15. Лежанка-гамак (уже подарили)

Еще ты не указала аптечку: плантекс или беби-калм от коликов, газоотводную трубочку, свечи цифекон от темпы на 1- 3мес, всякие травки-муравки для купания, марганцовка, пипетка, мерный шприц для лекарства, термометр в виде пустышки, можно грелку прикупить, с сыном не было, в этот раз куплю.

Еще нам нравился мобиль в кроватке, пара пустышек может пригодится и бутылочка хотя бы одна для того же плантекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, фотки -супер!) счастливые будущие родители :good:

AnnaMagadan, молочница вылезла месяца два назад - тогда у меня еще был гон по поводу подтекания вод :D по мазку обнаружили молочницу - врач из роддома моя назначила использовать либо гинофорт-крем, либо полижинакс ) гинофорт используется однократно, что-то в виде шприца, без иголки естественно, выдавливается на ночь во в?@#$%& и в течение 7 дней он там все пролечивает) но я его использовала до беременности и чет тогда как-то не особо он мне помог, поэтому в этот раз вставляла свечки полижинакс, 10 штук хватило. Выделений поменьше стало, но не намного, я и смирилась до мазка. В результате пару недель назад сдала контрольный мазок уже в своей ЖК - куча выделений, но молочницы уже нет, но лейкоцитов полно - и вот тут назначили тержинан) вчера вставила в первый раз, посмотрим как пойдет - в интернете как-то неоднозначно - то ли есть риск, то ли нет, в инструкции вообще в показаниях подготовка к родам :pardon: так что х.з., но с другой стороны у меня-то немножко другое - лейкоциты пляшут, а для лечения молочницы думаю есть и другие препараты без противопоказаний во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ссылка супер!!)))) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ ничего кроме выделений,как молоко жидких,не беспокоит. Самое интересное, что мазки все в норме.....

Nikusia1987, у меня тоже такие выделения бывают, врач сказала это нормально при беременности, мазок мне брали в начале Б, когда на учет вставала, и когда декретный получала, 2-го результатов пока не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, вопрос к тебе, как к стоматологу. Все продолжается моя эпопея с зубов. Вобщем прошел месяц, а зуб как болел при попадании на него чего-нибудь жесткого, так и болит. Думала дотерпеть до родов и уж потом после пойти вскрыть пломбу, удалить нерв и запломбировать по-новой, но чувствую, что еще два месяца не вытерплю. Смотрю на свой зуб, а пломба на нем, как по мне сильно тоненькая, аж просвещается сама дырочка, хотя в другом месте мне на весь зуб наляпали этого фотополимера, может можно вообще просто сверху его допломбировать? И если все-таки нельзя, а нужно вскрывать, то рентген сейчас обязательно делать или можно просто обойтись обезбаливающим? И каким? Сорри за такое количество вопросов, но у врача спрашивать не хочу, это ж по факту ее бок и любой ее ответ будет только в ее сторону. Она мне уже пыталась втюхать, что она сама с такой пломбой и живет нормально, ну типа побаливает иногда, но это же не смертельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // ,

Инна:), я просто уж очень боюсь, что она крупненькая будет, врачиха постоянно на нервы капает, что я много набираю - чичас +12 кг, я и не обжираюсь , и гуляю, и по зарядкам, бассейнам шастаю - а вес медленно но верно ползет вверх боюсь ее раскормить, чтобы не было в родах тяжело ни ей, ни мне
У меня один в один как у вас. В прошлую я набрала 11 кг ребенок был 3650. Но как я уже начиталась,уж очень ошибаются на узи с кг,да намного бывает. Все будет хорошо я думаю.Люди по 20 набирают и рожают средних деток по кг,все от организма зависит.Ну не ходить же голодными :blink: Журавушка-мама птенчика,
уже все хорошо...слава Богу
:dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), спасибо :giverose: я тож надеюсь все будет хорошо))) только давайте на "ты")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, меня она всю Б мучает, уже задолбало лечить....подмываюсь утром и вечером ромашкой (завариваю траву в стакане) - легче...пимафуцин помогает недели на 2, ничего кроме выделений,как молоко жидких,не беспокоит. Самое интересное, что мазки все в норме.....

 

вот и я так же спасаюсь...только свечи клотримазол использовала...

 

 

Isil, красавица.... :giverose:

 

gatta//yuli, я тоже списком и сбором пакетов занялась, особенно в роддом -муж настаивает :) прям-переживает, чтобы всё было готово)))

 

 

Marusha_да у нас на улице тоже чтото Весной не пахнет)))) снег даже выпал-вот радуемся зиме....это мне ,увидев такой букет-запахло))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я простыла. Нос заложило. Температура самая высокая 37,2. Туда сюда скачет в основном 36,9. Значит это не грипп? Чем вы лечились. Очень переживаю за малыша(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, ааааааааа понятно. А я уж подумала, что солнечный Краснодарский край уже весну по-полной встречает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, это не грипп точно, а что кроме температуры есть? Для начала однозначно постель, обильное теплое питье, малинка, мед, лимончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, нос заложило, глаза слезятся, чихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, А что изменится если "добавить" пломбу? Если он тебя беспокоит при накусывании и врач сказала, что если будет болеть, то нужно будет нерв удалять, то скорее всего так оно и есть, наверное была глубокая кариозная полость, хотя мне не совсем понятно, почему тогда маленькая , просвечивающаяся пломба??? Если это тебя беспокоит, то нужно удалить нерв, но обычно зуб в таких случаях НОЕТ, сам по себе или от холодного, может даже отдавать в ухо. А если при накусывании беспокоит , может это хронический процесс или просто где-то большой слой адгезива - можно переставить пломбу, а по поводу "таких" зубов, будешь смеяться, но мне мой одногруппник, еще когда мы учились лечил кариес и его этот зуб не мешало бы перелечить, но я не хочу это делать сейчас, только если совсем припечет. Зуб без нерва более хрупкий и вообще его ( если он жевательный) рекомендуют покрывать коронкой. Так что если сильно беспокоит, то можно и удалить, но сама понимаешь, анестезия, рентген - нельзя делать, если ты уверена в своем специалисте, в том что все пролечится качественно, даже без рентген -контроля, то делай. Если нет, то сама понимаешь, если где-то не допломбируется, а проконтролировать нельзя, то через пару лет будет воспаление и его прийдется перелечивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, вот что самое смешное, точно такая же история была 4 года назад тоже с шестеркой, но только правой. Так боялась повторения и нате - здрасьте, повтор. Вот в том то и дело, не сильно я во враче уверена, если я - профан в зеркало видела, что зуб будет проблемный, хоть дырочка была и небольшая, но зуб внутри темным просвечивал, то она видите ли однозначно сказала, что обойдется без всяких лечений. Ну то, что его вскрывать и лечить нужно, это однозначно, т.к. если за месяц улучшений не наблюдается, то я думаю, что и дальше не будет, а вот когда это делать. Я конечно буду стараться терпеть и пойти после родов, а то уже и так три зуба во время Б лечила, думаю хватит масику такого стресса. А как вообще лечение при ГВ, что можно, а что нельзя? Особено рентген интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...