Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

PoNo4ka19, спасибо за недельчатое поздравление. А ты вообще не солишь еду? А сыр не ешь, салаты или огурчики консервированные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marymarch, :giverose: :giverose: :giverose: поздравляю с узи...будьте здоровы! Я тебя люблю, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: все будет хорошо у вас...будьте здоровы...сил...терпения и денег! Ни-ни, :wave: Ju-La, с недельками :giverose: Julianna81, с недельками :giverose: а мы коляску сегодня идем забирать...буду ходить вокруг нее как мартовский кот возле кошки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: всем привет и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я всегда солю еду совсем чуть-чуть. У нас так мама всегда солила - я привыкла) Муж всегда почти досаливает. Сыр ем иногда - тоже немного. Ну а огурчики-помидорчики я очень люблю))) Но тоже стараюсь уже поменьше есть...Так что прям не знаю...Откуда что берется((( Я - слоник!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет,

Я тебя люблю, поправляйтесь с малышом. :giverose:

PoNo4ka19, я пью канефрон почти беспрерывно с 16 недель, но не от отеков, а от плохого анализа мочи. В моем случае он мертвому припарка. Недолго я радовалась отличному анализу. Как и в прошлые беременности он был идеальным только 2 недели после приема а/б. Вчера вот сдала по Нечипоренко и сегодня уже врач звонила, сказала, что плохой. Ну, когда же это кончится?! :banghead: :banghead: :banghead: В общеМ, завтра опять пересдать и если плохой, то в понедельник к урологу. Ну, а че он мне нового скажет?! Три курса а/б уже было. :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, привет!

ну у тебя все как у меня, спокойно жить мы неможем....Давай пересдавай в сто пятый раз анализ,дай Бог он будет хорошим! Слушай, а если не пить антибиотики? что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, да, солнце, беда у тебя с этой мочой...Что ж она так...А что у тебя - белок все время??? Или лейкоцитов много? А сейчас тем более нагрузка на почки огромная...Они не успевают справляться...Ну ничего, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи. Плацента очень высоко :yahoo: поднялась таки!!! Весим 2134, не мало? Сказали, что соответствуем 33+1. Опережаем на 1 день)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ну, думаю, что ничего не будет, если не пить, т.к. никаких признаков пиелонефрита у меня нет и не было. Ни в эту беременность, ни в прошлые. Врачи же как обычно пугают, что он может развиться внезапно и в любой момент. Но прошлые оба раза я точно так же ходила с постоянно плохими анализами, по 3 курса а/б и так ничего и не изменилось, пока не родила. Родила и бац... все анализы в норме.

PoNo4ka19, не, белка у меня нет. Пару раз выскакивал, но в допустимой норме. У меня лейкоциты повышены, бактерии то больше, то меньше и эритроциты в анализе по Нечипоренко. А в бакпосеве кишечная палочка.

Афродита88, скоро буду мамой!, поздравляю с отличным УЗИ. Вес, думаю, что отличный. Да и зачем крупный малыш, тяжело же рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, поздравляю с хорошим узи! А вес просто шикарный, тем более для девочки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я рада что у вас есть улучшения, Левушка молодчинка, а вес все младенцы теряют.

Про ГВ, сильно мять тоже нельзя, а то можно мастит себе намять, так как железа травмируется, нужно аккуратненько размасировать,масленные теплый копресс ещё можно, я думаю что скоро у тебя наладиться, я раньше тоже сцежевала по часу что в перыую Б что во вторую.

Marymarch,с хорошим УЗИ, хорошее имя выбрали :good:

Афродита88, скоро буду мамой!, хорошо детка твоя подросла))))

Елесик, а нефролога у вас нет в городе?

Я сегодня была у нефролога на консультации, ну что я и так знала что все нормально, почему появлялся белок они мне так и не сказали, но самое главное что с почками проблем нет, сказали пить по-больше воды, даже похвалили за маленькую прибавку в весе.

Завтра иду к Г в ЖК и будут делать КТГ, я не считаю что бесполезная вещь, хотя много факторов которые могут подпортить результат, у нас делают сидя на стуле, в прошлую Б в роддом отправляли где сидишь полулежа удобно, а на этом стуле у меня начинает затекать спина, и вообще мысли что б поскорее уже это все закончилось, просто пытки какие то, нет бы хоть стул был бы с удобной спинкой.

И тоже нужно нажимать кнопку во время шевелюх, в роддоме были более современные аппараты, он сам фиксировал шевелюхи, и кто то писал про то что когда малыш икает тоже наживал, то этого делать не нужно( я помню что тоже жала во время икоты конпку), это не считается шевелюхами))) с прошлого раза помню, что это важно так как во время шевелюх с/б у малыша возрастает, поняла тогда что норма от 120 до 180, в интернете есть информация как подсчитывают по Фишеру баллы.

В родах КТГ вообще нужная вещь, так как если возрастает с\б у малыша, то его можно выровнить дыханием, так как во время схваток кислорода поступает мало, вообще во время родов схватки могут настолько измотать, что порой думаешь в последнюю очередь о дыхании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик апрелята! очень рада за всех у кого хорошие узи!!!! поздравляю, нам еще не скоро))

сегодня ходила на явку, посмотрели меня на кресле, Г. сказала что головка очень низко и шейка немного приоткрыта(( гинипрал пить продолжать не бросать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с отличными рез-ми тебя! Имя красивое выбрали :good:

Я тебя люблю хорошо, что у вас всё налаживается!!! Сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!!

Nikusia1987 я думаю без паники и излишеств с УЗИ! Всё у тебя ОК :friends:

PoNo4ka19 спасибо за поздравление с недельками! Даже не верится, что всего то 6 недель осталось :D

Я собироаюсь с сыном и мужем в Стокгольм на пароме поехать 10-12 марта, надеюсь, что это не очень сумасбродное решение!? 37 полных недель будет... хотели на следующей неделе, но у нас такие холода, что как- то не очень хочется...9.03 как раз к врачу на осмотр, надеюсь всё у меня будет ок :grin:

 

И я всех неделек четверга поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Елесик Да чтож такое....хоть бы в этот раз без а/б у тебя обошлось!

Афродита88, скоро буду мамой! с отличным УЗИ тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, есть у нас нефрологи, целое отделение нефрологии. Я там даже беременная дочкой лежала все с тем же плохим анализом мочи. В этот раз была у них на консультации в 23 недели. Посмотрели мои анализы, УЗИ почек (отличное), выслушали, что никаких симптомов пиелонефрита у меня нет и сказали, чтобы сдала бакпосев, по его результатам лечение. Ну, сдала я его, 2 курса а/б именно по чувствительности прошла, а толку?! А вообще нефролог сказала, что такое часто у беременных бывает, бессимптомная бактериурия. И лечение помогает ненадолго. Пока не родишь, так и будет. Главное следить, чтобы резко пиелонефрит не вылез. Если температура повысится, боли в пояснице появятся или при мочеиспускании, тогда срочно в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, я про такое слышала, уже чуть чуть осталось, может какие нибудь чаи почечные попить для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, вот и я думаю - это просто твое нормально состояние при Б)))) Не переживай! Главное - чтобы ничего не болело. И пиелонефрита не было))) Терпи, казак)))) Еще чуток остался))))

JuliaTeh, вы такие большие уже)))))

yulka_mamulka, матка сильно уже давит на шейку. Ты побольше лежи и гинипральчик - наш верный спутник! Я тоже на нем до 36 неделек! Только его резко нельзя бросать - надо постепенно отменять. Но тебе еще пить его как минимум недель пять! Все будет тип-топ)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, ой, эти чаи и так мои вечные спутники. В день выпиваю 2 стакана шиповника, 1 стакан листьев брусники, иногда клюквенный морс, плюс канефрон или цистон.

PoNo4ka19, спасибо за поддержку. Я тоже так думаю, что это особенность моего организма и особо не переживаю и практически уверена, что ни в какой пиелонефрит это не перерастет. Но... мне же не дают спокойно доходить. Мочу сдаю раз в 10 дней: то такую, то сякую, постоянно под угрозой укладки в стационар. А там те же а/б с эффектом на 2 недели. Кроме того, кто за моими детьми проследит?! Бабушек поблизости нет, муж один работает. Да и не вижу я смысла просто так там валятся без симптомов в разгар карантина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, видимо у тебя такая реакция организма на Б... Ну что ж тут поделаешь...

Афродита88, скоро буду мамой!, Здорово!!! Поздравляю с хорошим УЗИ))) И с неделькой)))

JuliaTeh, и я тебя с неделькой поздравляю))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, точно-точно, не дают спокойно доходить, меня тоже с белком хотели в больничку положить, понятно что по оканчанию Б все пройдет, держись чуток уже осталось, скоро на финиш выйдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, не расстраивайся...у нас тоже ВДМ-29,а мы вперед растем...каждые 2 недели ОЖ на 3см выростает kalinina, с недельками :giverose: Терцелия, с недельками :giverose:Елесикздоровья и отличных анализов!

Мы сегодня были на узи. Плацента очень высоко :yahoo: поднялась таки!!! Весим 2134, не мало? Сказали, что соответствуем 33+1. Опережаем на 1 день)))))
:giverose: :giverose: :giverose: поздравляем...все отлично!
Приветик апрелята! очень рада за всех у кого хорошие узи!!!! поздравляю' date=' нам еще не скоро))

сегодня ходила на явку, посмотрели меня на кресле, Г. сказала что головка очень низко и шейка немного приоткрыта(( гинипрал пить продолжать не бросать :pardon:[/quote'] :wave: держись...все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Журавушка-мама птенчика, спасибо девочки! Вам и вашим малышам тоже здоровья и побольше.

silv, и не говори. Я вот думала, что буду наслаждаться этой беременностью, не торопить события, т.к. скорее всего это моя последняя беременность. Но не тут-то было. Теперь мечтаю, чтобы быстрее апрель наступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, рада за Вас;) пусть все налаживается поскорее;) крепкого вам с Левочкой здоровья, сил и терпения;) про сцеживания тоже ничего не знаю, даже пугает меня это " незнание"! Боюсь, пропустить застой(((

Nikusia1987, не переживай, может Г так измеряет, вдм в этот раз больше чем в прошлый, значит растете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, держись, дорогая;) для меня тоже поход к Г сопровождается этими анализами и расстройствами((( каждый раз что-то находят, сегодня забрала бак. посев - нет роста флоры, лаборант мне говорит, наверное, вы пили антибиотики, мол такого не должно быть, должна высеиваться "хорошая" микрофлора, вот и не знаю что думать, раньше думала, что моча должна быть стерильной и ничего не должно высейваться. Она сказала, что в норме пишут - патогенной микрофлоры не обнаружено, в прошлый раз мне так и написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо за поддержку. А на самом деле ты пила а/б? Есть флора - плохо, нету - тоже плохо. Что теперь будут с тобой делать?! Флору заселять?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, вот и у меня такие же мясли, Б протекает тонуса, вообще легкость в теле, но после того как сдашь анализ и ждешь позвонят или нет, не позвонили выдохнула... и так каждый раз... и все хотят в больницу уложить, хотя по возможности можно и амбулаторно проверить. Сейчас пока успокоилась, но незнаю надолго ли! А так тоже уже жду апреля))) :wave:

FOB, я тоже думала, что если все хорошо то нечего и высеевать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Журавушка спасибо за поддержку, надеюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...