Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Маньяк, Маш, все же хорошо, расслабься уже и получай удовольствие, а на постоянных страхах сдвинутья можно ;) Я тут научилась фильтровать негатив и пропускать его мимо ушей ну или глаз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо большое! Тебя и всех сегодняшних неделек - с недельками!! (Некстати вспомнился набор трусиков с этим названием, в детстве было круто его иметь :grin: ).

Юль, у меня тоже бывало как бы сбоку от матки кааак потянет, но думаю, это она так растет (?), в любом случае, все в норме!

destino, а мы вчера там были и по вчерашним данным мы вас на 3 мм меньше.)) Вы в кого такие высокие? ;) ВП такое же.

Маньяк, да я думаю, сейчас все можно уже! Самый стремный период прошел!

Ксюшаня, :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, перечислять всех поименно не могу (память не запоминает столько), но я поздравляю всех Мартят с тем, что у нас всё хорошо и мы по-прежнему с любимыми масиками! Все в строю и это главное! Так держать! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Оч правильные слова!!!! Присоединяюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с узи!!! У нас все хорошо :yahoo: . Это не передаваемые ощущения, там настоящий человек, он махал ручками и ножками, муж сказал что он очень красивый, мы в восторге!Нам дали послушать сердечко, дали спокойно несколько минут на него посмотреть как он там кувыркается, фотки получились очень хорошие я на них сижу смотрю и не могу насмотреться.Мы с мужем счастливы!

КТР 56мм что соответствует 12 нед. и 1 дню

Сердечко бьется 176 уд. в мин.

Толщ. воротникового пространства 1,1 мм

Носик виден все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, Вот здорово :friends: ! Интересно в один день родим :D ? Я вот решила не заморачиваться и не отсчитывать от овуляции, хотя я тоже знаю точный ее день по узи. Думаю лучше считать как Г сказала, чтобы путаницы не было. Все равно все узи и анализы будем по их сроку проходить.
Интерессно))))!!! Ну я вот вообще пока по сроку незнаю...

потому что Г вроде как мне по Узи тоже поставила....т.е. получается такое как по овуляции! Ну это когда я на первом узи была 4-5 недельки мне написали! Так и было примерно от овуляции! Ну вот когда пойду на следующее узи, то и поставят наверное повернее....незнаю даже, я пока и так и так слежу :grin: ! У меня овуляция получается была на 20 или 21 д.ц.! Так что от месек конечно мне глупо срок считать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, еще можно местно биопарокс, мирамистин горло полоскать и оцилококцинум.

:blackeye:

Сегодня вот муж купил биопарокс, а вот оцилококцинум побоялась что-то :banghead: ....блиииин.....нужно было его сразу попить!!! уже б выздоровела наверное! Ща вон 37 температура! Ну когда она свалит,а? :beg: Нехочу болеть!!!!! Девочки!!! блин....наверняка уже тыщу раз это обсуждали, так что заранее извеняюсь если что за повтор! Короче.....нам в следующую субботу на свадьбу! Я записалась на стрижку и покраску на субботу! Что думаете по этому поводу??? И как сами??? Краситесь? Думаю попрошу чтоб какой-нибудь краской безамиачной покрасили......корни у меня конечно уже караул!!!! Блондинка я ....представляете как выгляжу с отросшими корнями :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, насчет краски - не знаю, ничего сказать не могу, не крашусь.. А стричься пойду! Челка уже но кончика носа достает.((

Выздоравливай! Лимон + мед = лучшее средство от простуды! Правда, все это является аллергеном.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, насчет краски - не знаю, ничего сказать не могу, не крашусь.. А стричься пойду! Челка уже но кончика носа достает.((

Выздоравливай! Лимон + мед = лучшее средство от простуды! Правда, все это является аллергеном.(

Я ваще про свою чёлку молчу, она уже у меня давно за ободком спрятана :grin: ! Но это не дело! а чаи всё пью,пью!!! Вообщем у меня ща как пью и писаю :grin: !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки :Hello: , всем, кто ходил на УЗИ :giverose:

А я вчера ходила на прием к Г. Прошлый раз у меня брали бакпосев "оттуда", т.к. в мазке были повышенные лейкоциты. Так вот, высеяли стафилококк :swoon2: Причем, когда брали из носа и зева, ничего не нашли. Врач назначила таблетки вагинальные "Тержинан" и антибиотики "Амоксикар". Так вот, таблетки я ставить буду, а вот по поводу антибиотиков сомневаюсь, т.к. читала, что лечение ими нужно начинать только тогда, когда плацента начнет окончательно сама работать, а это в 16 недель будет. Девочки, как вы думаете, что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с узи!!! У нас все хорошо :yahoo: . Это не передаваемые ощущения, там настоящий человек, он махал ручками и ножками, муж сказал что он очень красивый, мы в восторге!Нам дали послушать сердечко, дали спокойно несколько минут на него посмотреть как он там кувыркается, фотки получились очень хорошие я на них сижу смотрю и не могу насмотреться.Мы с мужем счастливы!

КТР 56мм что соответствует 12 нед. и 1 дню

Сердечко бьется 176 уд. в мин.

Толщ. воротникового пространства 1,1 мм

Носик виден все хорошо

Ой!!! Как же круто!!!! Девочки я тоже хочу всех поздравить, кто сходил на Узи!!!! Представляю какое это радостное событие-встреча со своим масиком!!!! Мечтаю тоже поскорее его увидеть!!! Тоже обязательно пойду с мужем! Прочитала ща ему как ты рассказываешь...он так улыбался, посмотрел по линеечки на размерчик..........ой...как же это здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!всех недельчатых с недельками!!!как здорово, что у всех мартят все великолепно!!какие мы молодцы!!!

Julia&Iulia :

В принципе ссылку нашла, вроде действительно м. растягивается, тогда не страшно. http://www.w-journal.ru/esli-bolit-zhiv ... remennosti

чччерт :grin: пока читала-каждый пункт на себе испытала :grin:

anna0884, нашла вот Препараты цефатоксим, амоксикар допустимы к использованию во время беременности; В аннотации противопоказание -беременность. Но это указание является следствием нормальной предосторожности фармацевтических фирм, поскольку не накоплено достаточного клинического опыта наблюдений о возможном влиянии данных препаратов на растущий плод. Во всяком случае, нет достоверной информации и о том, что после приема указанных препаратов у детей наблюдались бы слепота, глухонемота и другие аномалии развития.

у нас Ева вроде бы пила антибиотики до 12 недель даже -все хорошо с малышом по результатам УЗИ.как ты думаешь- может врач назначила тебе 2 лекарства, потому что тержинан в одиночку со стафилококком не справится???проставишь свечи-а они не помогут -зачем это надо??

а вобще..я бы дополнительно проконсультировалась по поводу приема пенецеллина (Амоксикара) еще с каким -нить хорошим врачом. :giverose:и если 2 мнения совпадут-тогда бы действовала... главное не переживать, а действовать разумно!здоровья вам!!! :giverose:

Svetlyachec, конечно можно краситься:) эти поверья про краску ушли в прошлое вместе с агрессивными красителями...сейчас столько проф. и непроф. средств без аммиака, что выбрать есть возможность на любой вкус и кошелек!красивая мама-довольная мама-счастливый малыш :)

хороший выход для блондинок мелирование - краска точно не попадет на голову-так как наносится на некотором промежутке от корней, и хватает красоты на 2-3 месяца..не нужно постоянно подкрашивать корни..я бы выбрала такой вариант :blush:

у брата жена в беременность входила со светло-каштановыми волосами. где-то на 6 месяце краска перестала брать ее волосы. теперь снова берет.(она уже на 8) но получается угольно черный :D вместо светло каштанового :D так что поаккуратнее с красками :grin: на беременные волосы она ложится непредсказуемо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, всем доброе утро!

тех, кто был на УЗИ, поздравляю с хорошими рещультатами :giverose: :giverose:

а меня токс не отпускает совсем((( вчера легла спать в 7 вечера и встала сегодня утром в 6 часов. проспала почти 12 часов и не выспалась :cry: сижу вот на работе тошнотю теперь :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро! :wave:

Сегодня сдала кровь на скрининг, еле-еле набрали одну колбочку (или как она называется). С ужасом представляю себе сдачу кровушки в ЖК.. В прошлый раз они выкачали пол-литра, да еще так неудачно, что весь день не могла согнуть руку.

Eraisun, может, это прощальный привет от токса? Вроде бы уже должен сойти на нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, мы особо не ограничиваемся. Нас только токсикоз мой ограничивает :)

В первую беременность у меня частенько тянуло низ живота после ПА. В эту бер. такого нет.

Думаю стоит судить по ощущениям своим. Если будут боли или еще-что - придется ограничиваться.

 

Еще я вычитала любопытный факт. Оказывается сперма размягчает шейку матки и готовит ее к родам. Поэтому врачи после 36 недель рекомендуют заниматься сексом без @#$%&а, а до этого срока с през. (чтобы не спровоцировать преждевременные роды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Поздравляю всех, прошедших узи :)

 

Eraisun, не переживай, скоро он закончится. Меня вот вчера вроде отпустил, хотя позавчера совсем тошно было. Со дня на день и тебя должен покинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня. :wave: У меня вопрос не оставите без ответа, у меня началась молочница :lol: , какие свечи можно использовать?Просто идти к врачу, отпрашиваться с работы и сидеть в очереди пол дня не хочется, может кто знает, подскажите плиз.

Svetlyachec я полностью согласна с Котяррра на счет волос, это прошлый век что нельзя краситься, у меня подружка тоже блондинка, красилась все беременность, единственное ей мастер подобрала более щадящую краску, малыш родился здоровый на него ничего не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mercury8585, мне выписывали Залаин, причем врач сказала, что его можно применять на любом сроке, но здесь его раскритиковали, сказали, что лучше пимафуцин (кажется, так). В результате вообще ничем не пользовалась, решила потерпеть, молочница сама прошла через пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,Мартусики!!!

 

с недельками и с хорошими результатами узи :giverose:

кому только предстоит встреча с масей @@@@@

 

У меня опять болит живот (не так как раньше), что делать не знаю, болит странно, как будто колет (достаточно сильно) и немного тянет внизу и ощущение, что мышцы перенапряжены (такое раньше было, когда пресс качала). У кого что-нибудь похожее было??? :beg: :beg: :beg: Скоро сойду с ума: болит - плохо, не болит - тоже плохо. Как жить? :banghead: :blackeye:

 

у меня тоже бывает, что колет в матке и тянет.последний раз так было на следующий день после узи, но на узи все нормально показало. я списала это на то, что матка растет. поэтому ты сильно не переживай, только хуже делаешь. я когда на сохранении лежала,мне узистка сказала, "расслабить" голову. я очень переживала и поэтому матка в тонусе была. так что хвост пистолетом и думай о хорошем :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня иду первый раз на УЗИ, довольна до чертиков, неужели я дожила до этого дня)))) Когда пройду - отпишусь. А вечра была у Г, все анализы в норме, только гемоглобин на грани, сказала есть гречку, печень и сухофрукты. А если не поможет, то будем добавлять железо в витаминах. Еще возможно придется сдавать какой-то анализ на кальций, тк её беспокоит что я в брекетах и возможен его дефицит, но это надо еще с ортодонтом проконсультироваться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

mercury8585, пимафуцин можно при беременности от молочницы. Он хорошо помогает! Поправляйся :giverose:

Svetlyachec, температура 37 во время беременности это нормально. У меня постоянно держится 37.1-37.2 врачи говорят, что в норме может быть до 37.5. Так что горло и насморк ты конечно лечи, но твою температуру тебе сбивать уже не надо.. это просто бесполезно!Здоровья вам с малышом)

А по-поводу краски... безаммиачной-то точно можно краситься. А стричься уж темболее) Я вот тоже блондинка... когда корни совсем отросли до безобразия, я волосы сейчас потемнее покрасила, чтоб реже нужно было краситься... после родов наверно опять блондинкой стану)

mercury8585, и все девочки, кто видел малышей, с хорошими результатами узи вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не оставите без ответа, у меня началась молочница :lol: , какие свечи можно использовать?

 

я точно знаю, что пимафуцин можно, но говорят, что не всем помогает. я пользовалась до Б., мне подошел, но у меня молочница не частое явление (ттт)

 

 

 

ОЛЯЯ, хороших тебе результатов@@@@@

гречкой запаслась? :) а то дефицит уже намечается и цены заоблочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, еще можно местно биопарокс, мирамистин горло полоскать и оцилококцинум.

:blackeye:

Сегодня вот муж купил биопарокс, а вот оцилококцинум побоялась что-то :banghead: ....блиииин.....нужно было его сразу попить!!! уже б выздоровела наверное! Ща вон 37 температура! Ну когда она свалит,а? :beg: Нехочу болеть!!!!! Девочки!!! блин....наверняка уже тыщу раз это обсуждали, так что заранее извеняюсь если что за повтор! Короче.....нам в следующую субботу на свадьбу! Я записалась на стрижку и покраску на субботу! Что думаете по этому поводу??? И как сами??? Краситесь? Думаю попрошу чтоб какой-нибудь краской безамиачной покрасили......корни у меня конечно уже караул!!!! Блондинка я ....представляете как выгляжу с отросшими корнями :Crazy:

Я читала что опасны только пары аммикака в воздухе, но чтоб навредить их концентрация должна быть огромной, и обычное проветривание справляется с этой задачей, так что все нормально, я собираюсь стиричься и мелироваться на днях. Еще читала что надо пользовться проверенной краской, которой уже красились, потому что другая может вызвать аллергическую реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик , Мил@я , Лав лю спасибо большое :friends: , у меня молочница тоже редко бывает, уверенна пимафуцин мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро :wave:

mercury8585, Мне до беременности пимафуцин от молочницы почти не помогал, а вот сейчас я купила не свечи а крем пимафуцин, как только чувствую приближение молочницы так сразу им пользуюсь. Спринцевание отваром ромашки очень хорошо помогает снять симптомы. Есть еще один вариант, им пользовались во время Б. еще наши бабушки. Это - зеленка, её нужно пару раз "там" все хорошо смазать. Мне про этот способ рассказала моя Г., сама если честно не пробовала. А вот подружку мою беременную на 8 месяце так достала молочница, что она и зеленкой намазалась - помогло

Svetlyachec, Я тоже долго думала покраситься или нет, все лето проходила как лохушка с выцветшими волосами. На 11 неделе не выдержала пошла в салон и промелировалась. Единственное, что я брюнетка и соответственно мелировалась в темный цвет и только верх головы и бока. Стала сразу выглядеть свежее и за малыша не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. девочки!!!

Была в ЖК. Все хорошо. только железа мало..анемия..сказали пить Мальтофер по 1т 2 раза в день.

Вот думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...