Перейти к публикации

Как считать срок?


pippylena

Полезные сообщения

Это ваш гинеколог парится, мой гинеколог вообще не парится. Срок мне ставит по узи так в 6 недель по узи у меня срок был акушерский 11 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня расхождение неделя и так с самого первого узи. Цикл 34 дня и позже овуляция, ничего не говорят в декрет сказала отправит по Скриннинг. Узи 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главное чтобы не получилось так что ваш реальный срок акушерский, а предполагаемую дату родов ваш врач поставит по УЗИ, тогда в случае, если вы будете перенашивать, в роддоме не смогут это учитывать, а это довольно важно, так как перенашивать не желательно, плацента стареет и не может снабжать всем как ранее. Я бы наверно посоветовала сходить к другому специалисту по УЗИ и ещё раз всё измерить. Может тот напишет всё правильно. В клинике, где я работаю, бывают такие случаи, когда ребеночек и больше своего срока и меньше, но всё равно всегда ставят реальный срок, а вес уже как особенность, если конечно нет других причин для отставания. Вам доплер делали? В любом случае, не переживайте, я думаю всё будет хорошо и всё решится. Это не большая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже узи ставило меньше и родила я по срокам узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для того, чтобы ошибка в установлении акушерского срока была минимальной, желательно знать приблизительную дату овуляции. Акушерский срок рассчитывается исходя из «идеального» 28-дневного женского цикла с овуляцией на 14 день. Если известно, что овуляция произошла позже или раньше, логично будет откорректировать такой срок. Для этого надо определить условную дату начала «правильных» месячных – от известной даты овуляции отнимите 14 дней. С этого дня считайте «законные» 40 недель. Соответственно, реальный срок беременности при поздней овуляции будет меньше, чем рассчитанный просто от даты начала месячных.

 

 

Вот у меня например цикл 32 дня. Первый день последних месячных был 27 ноября, а овуляция была приблизительно 14 декабря (18 д.ц.). Если врач возьмет за основу этот день месячных то плод по любому будет отставать, т.к овуляция произошла позже и зачатие естественно тоже, чем при 28 дневном цикле. Поэтому мне надо отсчитать от дня овуляции (14 декабря-18 д.ц.) 14 дней, выходит 1 декабря, эту вот дату я и озвучу врачу как первый день последних месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи тоже показывает акушерский срок

скорее всего ребеночек небольшой)))

у меня с дочей 4 года назад срок стоял на 12 марта по М, по узи все три раза ставили на 21 марта. Т.е. разницу в 9 дней.

В итоге родила 15го марта и педиатор определила по ребенку, что переношена буквально 2-3 дня))) так и получилось))) после этого я сроку по узи особо и не верю. Оказалось, что аппарат срок отодвигал потому, что доча родилась маленькой 2850 и 49 см. Аппарат же по параметрам определяет срок.

Сейчас вторая Б, срок на 2 марта по М, аппарат ставит на 5-8 марта. Расхождение небольшое, но я по прежнему ориентируюсь на ПДР по М.

 

Акушерский срок рассчитывается исходя из «идеального» 28-дневного женского цикла с овуляцией на 14 день. Если известно, что овуляция произошла позже или раньше, логично будет откорректировать такой срок.

с дочкой О была на 19 дц, я ничего не корректировала.

Получается, что при корректировке мой ПДР был бы не 12 марта, а 17 марта. Родила 15го переношенную. Ну а вес и рост я уже писала - маленькая. Многие врачи первое время спрашивали "Недоношенная?". А родила в 40+3.

Сейчас О была на 17 дц, тоже ничего не корректировала... Хотя в этот раз как-то странно было... О чувствовала на 8 и 10 дц, а БТ (базальная температура) показала только на 17й

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke

 

 

Все возможно, я просто точно знаю свой день овуляции. В первую Б (неудачную) у меня срок акушерский и по УЗИ вообще не совпадали с разницей 2-3 недели. А цикл тогда тоже был длинный. Поэтому я лучше буду ориентироваться на день предполагаемого зачатия и от него плясать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок по первому дню месячных не редко не точный т.к он точен только в том случае,если овуляция была в 14й день цикла, к примеру у меня была овуляция на 12й день(судя по графику),может 11, но точно не в 14й, поэтому всем докторам я говорила на 2 дня раньше первый день месячных, по УЗИ сказали,что срок на 1 день больше,чем по моим подсчетам, т.е овуляция была на 11й день цикла. Это я к чему, думаю,что правильный срок вас поставили на первом УЗИ. А сейчас просто малыш маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы :flower: :flower: :flower:

!!! стало понятней намного и спокойнее!!!

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke

 

 

Все возможно, я просто точно знаю свой день овуляции. В первую Б (неудачную) у меня срок акушерский и по УЗИ вообще не совпадали с разницей 2-3 недели. А цикл тогда тоже был длинный. Поэтому я лучше буду ориентироваться на день предполагаемого зачатия и от него плясать)))

и я точно знаю))) по-крайней мере в первую Б точно) ибо она была стимулированная. И несмотря на то, что О была позднее аж на 5 дней и по узи мне срок сдвигали на 9 дней, в итоге я родила по сроку М.

Ну а вообще, каждый сам решает как считать, малыш все равно родиться в свой день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, сижу в полном непонимании происходящего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже не понимаю..Вы абсолютно ничего не написали, чтобы вам можно было дать совет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я целую поэму настрочила, и почему-то ничего не отправилось.. Сейчас заново напишу

 

Вчера была на Узи, по последним месячным срок 6 недель и 5 дней. По факту плодное яйцо 6 мм, что соответствует 2 недели и 4 дня. На данный момент задержка 17 дней. Тест показал только на 7 ДЗ. Ровно Неделю назад была на Узи, тогда плодного яйца не было... Врачи пугают не развивающейся беременностью или поздней овуляцией. Судя по сроку, который ставят на Узи, я забеременела за пару дней до предполагаемых месячных. Но такого быть не может, так как последний ПА в том цикле был за неделю до задержки, а никак не за 2 дня... Надеюсь понятно объяснила :( Сижу реву с самого утра, врач сказал кровь в динамике, вот сдала, сижу жду :(

 

Получается что разница между акушерским и эмбриональным 4 недели... А должно быть 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поздняя О.

 

Если ПА был за неделю до задержки, то , возможно, О как раз тогда и была, может, чуть позже на 2-3 дня т.е. сдвинулась на неделю с небольшим. Недаром же тест показал только на 7 ДЗ.

 

Плохо, что графика нет. Пока сдавайте ХГЧ в динамике и не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот зря вы паникуете)) у меня с длинным циклом тоже разница была две недели между акушерским и эмбриональным сроком. А потом еще и по узи поменялось все. В 6 нед тоже был 6мм кстати.

Так что отставить панику! А врачи вечно всех пугают, слушайте вы их через раз!

Желаю вам хорошего настроения и меньше нервов тратить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте со дня предполагаемой овуляции (то есть последний па и можно к этому смело дня 3 - 4 добавить) отнимите 2 недели - это будет типа ваш рервый день последней менструации пересчитанный с учетом поздней овуляции. Вот теперь от этого дня и посчитайте срок беременности, думаю будет совпадать с узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поздняя О.

 

Если ПА был за неделю до задержки, то , возможно, О как раз тогда и была, может, чуть позже на 2-3 дня т.е. сдвинулась на неделю с небольшим. Недаром же тест показал только на 7 ДЗ.

 

Плохо, что графика нет. Пока сдавайте ХГЧ в динамике и не волнуйтесь.

Врач настаивает на том, что ПА был прям в конце цикла, но я точно знаю что за неделю... Все равно ведь не получается, по Узи я забеременела за 2 дня до задержки, а на самом деле за неделю... Значит срок должен быть уже 3 с лишним недели. Ой, я совсем запуталась, с ума скоро сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперматозоиды живут до 4 дней, это раз. Во-вторых: не накручивайте себя раньше времени, что Вам это даст?

Сдавайте пока ХГЧ в динамике 2-3 раза. УЗИ - это вообще дело такое, что все зависит от человека, который смотрит в монитор. Не все специалисты высшего класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачатие не обязательно происходит в день вашего ПА) Раньше времени не накручивайте себя, сдайте хгч в динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Па был за неделю, а О за 2 дня, Б тоже возможна. Просто спермики немного подождали яйцеклетку. Возможно у Вас будет девочка :)

Не паникуйте. Отслеживайте ХГЧ. Пусть врачи говорят, что угодно, им все равно (по моей практике). Я тоже ходила на УЗИ на 27 ДЦ, мне сказали О была 2 недели назад, завтра - М. А на самом деле О только в этот день и состоялась. Поэтому на УЗИ мне тоже срок поставили с разницей 4 недели. Тоже нервы врачи трепали, не понимали как это О в конце цикла?! Главное, чтоб ХГЧ рос в динамике. Не беспокойте себя и вашего малыша, переживать вредно.

Изменено пользователем GreenRos€_М@мочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, очень переживаю. Врач ставит по акушерскому сроку беременность 5-6 недель.

диаметр 1,4 на 1,5 см а ктр = 0,34 см - на 4-5 недель. т.е. получается несоответствие размеров эмбриона акушерскому сроку. У кого-нибудь так было, такое маленькое ктр, а потом выровнялось? очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня есть какие-то нехорошие подозрения относительно свой Б. Была на узи в 5 нед, ПЯ - 3мм и маленькое ЖТ, всего 10 мм. Выписали утрожестан, принимаю.

По акушерским неделям уже 6 нед., но мне кажется ПЯ как-то не подрос. Врач уверяет, что все нормально и что он подрос нормально.

 

Толщина эндометрия: прочерк. В полости матки плодное яйцо СВД = 5,5 мм (под снимком УЗИ значение 0.7 см, она видимо неправильно написала, в остальных значениях матки и тп совпадают).

 

На задней стенке визуализируется миома = 5 мм.

 

В левом яичнике визуализируется желтое тело = 13 мм.

Жидкости не выявлено.

Даже если взять самый лучший исход - 7 мм, это же оч мало для 6 недель! Внутри врач ничего не увидела, но продолжает уверять, что все нормально, приходи через 2 нед. Но я же вижу, что ненормально. Скажите, имеет смысл идти в другое место для другого узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет. В последние пол года у меня начались нарушения цикла(после удаления гланд под общим). Первый день последних М-17 июНя, незащещенный ПА 16 и 19 июЛя, а овуляция по ощущениям 17 июЛя, первый еле заметно-положительный тест 29 июля. По хгч и вчера по узи(ПЯ 8,8мм) все сходится, что так и зачали 16-17-18, но как мне акушерский считать будут ? Гестационный почти 4 недели если, акушерский не 6 как положено, а аж 8. До 12 недель каких на учет успеть встать и узи на пороки, когда делать ? А пдр как поставят ? В моем случае пдр очень важен так как высока вероятность планового КС и не хочется чтоб ребенку не дали досидеть в пузе сколько положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В последние пол года у меня начались нарушения цикла(после удаления гланд под общим). Первый день последних М-17 июНя, незащещенный ПА 16 и 19 июЛя, а овуляция по ощущениям 17 июЛя, первый еле заметно-положительный тест 29 июля. По хгч и вчера по узи(ПЯ 8,8мм) все сходится, что так и зачали 16-17-18, но как мне акушерский считать будут ? Гестационный почти 4 недели если, акушерский не 6 как положено, а аж 8. До 12 недель каких на учет успеть встать и узи на пороки, когда делать ? А пдр как поставят ? В моем случае пдр очень важен так как высока вероятность планового КС и не хочется чтоб ребенку не дали досидеть в пузе сколько положено.

Диаметр плодного яйца (ПЯ): 9 мм Срок беременности (50%): 5 недель + 6 дней (41 день) Срок беременности (5-95%): 38 - 44 дня Возраст плода (50%): 3 недели + 6 дней (27 дней) Возраст плода (5-95%): 24 - 30 дней

 

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...