Перейти к публикации

Как считать срок?


pippylena

Полезные сообщения

Приветик!!

Девочки, подскажите, плиз, дни после овуляции как правильно считать? Первым ДПО считать день, когда произошла овуляция или первый день после нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Масяшка37, ДПО-день после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

могут ли на узи в 6 нед ошибится со сроком на 2-3 дня? я знаю дату своей О. и поэтому по моим расчётам срок должен быть 6нед6д или 6нед5д. на узи сказали, что срок 6нед3д. но тут получается, не сходится- О. же не могла быть через 4 дня после +теста на О, или ХГЧ уже был на 6 ДПО. вроде первые узи самые точные в плане определения срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли на узи в 6 нед ошибится со сроком на 2-3 дня? я знаю дату своей О. и поэтому по моим расчётам срок должен быть 6нед6д или 6нед5д. на узи сказали, что срок 6нед3д. но тут получается, не сходится- О. же не могла быть через 4 дня после +теста на О, или ХГЧ уже был на 6 ДПО. вроде первые узи самые точные в плане определения срока.

Конечно, могут ошибиться. Нормальными в развитии считаются колебания на +/- 5 дней.

У тебя все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного запуталась... В 9 недель по месикам мне на узи поставили срок 10 недель. Затем в 13 недель по месикам, поставили 14 недель. Сегодня по месикам 21,4 недель, и сегодня была на узи- поставили 20 недель :(О чем это говорит? Может маська моя не получает чего-то?? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не поняла в ссылке... День зачатия мне расчитали, ну, примерно, правильно. День родов почему-то показали как начало октября, хотя если считать на том же сайте, но на другой странице, то совпадает с расчетами на другом сайте - начало сентября. И что получается - разница в месяц? Это как +- километр??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют такие теории, что от последней менструации надо отсчитать 280 дней, а от овуляции 266 дней, т.к. стандартная овуляция на 14 день цикла. А у меня на 25. Разница получается 11 дней. Но если посчитать дату родов по менструации, получается 7 августа, а по овуляции - 17 августа. А теперь вопрос: куда делся этот 1 день? Год не високосный. Никак не могу понять.

По осмотру врача дата, видимо, будет считаться по овуляции, завтра УЗИ и встаю на учет наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А меня вообще запутал мой врач ,как они считают непонятно.Помогите!

Первый день последних месячных 23 октября 2010, цикл 28 дней.

По моим подсчетам должна родить 30 июля, а они говорят 10 августа.

Везде, во всей литературе написано 280 дн. от последних месячных.А как они рассчитывают непонятно. На узи ставят срок как я считаю, а они его все равно уменьшают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё правильно - 30 июля. Идёте к глав. врачу и вместе считаете!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Девочки, кто знает помогите. Я кормлю грудью ребенка, ему 1,3 г. Месячные последние были 20.03.11. По ощущениям овуляция после родов всегда была после 20 ДЦ. Мы с мужем предохранялись когда @#$%&ом, когда ППА. И вот задержка 1 неделя, 2 недели,.. тест кристально чист. А потом резко тесты показывают //. Ходила к гинекологу она сказала, что матка увеличена на 6 недель беременности. Это не совпадает со сроком по М. И сказала что так бывает при ГВ. Меня интересует вопрос 6 недель это от зачатия или акушерский срок. Я у нее спрашивала, она рявкнула, что увеличена матка на 6 н. и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно Г по матке говорят акушерский срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленна, конечно, акушерский, Г не могут знать день вашего зачатия :) Я думаю, надо сходить на УЗИ,что бы исключить нехорошие варианты, например, кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave: Девочки, как считаете, обмануть врача про день последних М? У меня поздняя О и срок очень отличается акушерский от эмбрионального. Получается разница 4 недели. Мне кажется врачи замучают потом, что плод в развитии отстает. Как вы считаете? Посчитала по хорошему календарю

Ссылки скрыты.

. Всё совпадает, если первая фаза 15 дней + 15 дней вторая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondo тоже самое от М! уже более 6 недель, а О! БЫЛА ПОЗДНЯЯ,СЕГОДНЯ НА УЗИ СКАЗАЛИ 2-2,5 НЕДЕЛИ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рита24, у меня такая же проблема! тоже думала, обмануть врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, помогите разобраться, когда нужно идти на узи, чтоб было слышно сердце? Последние месячные были 15.10.2011. Последний ПА был 23.10.2011. БТ (базальная температура) не меряла, когда была О не знаю, но в прошлом цикле О была на 12й ДЦ. Обычно цикл 26-28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите рассчитать срок беременности и хотя бы примерную ПДР :)

Последние месячные были 18 мая, овуляция по БТ (базальная температура) 22 июня (на 36-й день цикла).

На 5 июля (13 ДПО) ХГЧ 77 мЕд/мл, больше анализов на ХГЧ не делала, но тесты становятся ярче (5 июля была бледная вторая полоска). Никаких признаков беременности, кроме болезненности груди, я не чувствую.

Получается, у меня эмбриональный срок 2 недели, а акушерский 7 недель или как? И какой считается правильным и по какому считать ПДР?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильней - 2 недели от О, т. е. считать от 08.06 примерно, сейчас у вас 4 акушерских, если сказать что последние М были 18.05, то они могут сказать что у вас отставание в развитии и все такое, нервы могут потрепать. Не знаю какая у вас гиня, если адекват, то скажите как есть, если нет, то лучше сказать что М были 08.06, в тесты они не верят, только УЗИ, твоим ощущениям и БТ (базальная температура) могут отнестись предвзято, рассчитают срок от 18.05 и скажут что вы отстаете и отправят куда-нибудь. Лично мое мнение. Удачи, легкой Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти так же как у вас получается. Тоже так думаю, отступлю две недели от овуляции назад, это и будет дата начала последних мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Миліе,помогите посчитать какой у меня срок беременности,у меня поздняя овуляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, судя по дню овуляции, 8-я неделя идет! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбриональный срок (от зачатия) - 6 недель + 2 дня. Акушерский, который будут учитывать врачи - 8 недель + 2 дня (естественно, акушерский я скорректировала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего + 2 дня?=)

 

а, разобралась чего + 2 дня) Спасибо вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отнять от даты О 14 дней (стандартная первая фаза), то получится 22.05.13. Эту дату можно вставить в любую считалку срока в интернете как дату начала последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая ситуация: у меня достаточно большой цикл 35 дней, овуляцию я не отслеживала,первый день последних месячных был 17 июля. Сделала тесты после недельной задержки - полосатятся, сходила на узи- состояние вроде беременности, но ПЯ в матке нет. Пришла через полторы недели т.е. 6 сентября - в матке ПЯ диаметром 6мм-срок беременности 2-3 недели, а по акушерскому (т.е. от месячных) 8 недель...Врач сказал придти еще через недельку, будем смотреть динамику!!!Скажите, может ли быть такая разница и что это?Поздняя овуля? ЗБ? кого не спрошу- все жмут плечами... помогите опытом и мнением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...