Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

я знаю, что влияет на качество спермы, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PinkPanther очень интересовалась, да и всем остальным наверно будет познавательно... Порылась по инету, и вот некоторые выдержки:

 

Оказывается, что у активно курящих женщин зона пеллюцида у яйцеклеток и эмбрионов достоверно ТОЛЩЕ, чем у некурящих.

Поскольку этим латинским термином обозначают оболочку яйцеклетки, а затем и эмбриона, то описанное явление означает, что у курящих женщин сперматозоиду труднее проникнуть через толстую оболочку яйцеклетки для ее оплодотворения, а эмбриону труднее развиваться в толстой оболочке.

 

О том, что курение может вызвать проблемы с зачатием, врачи предупреждали давно. А теперь они окончательно доказали, что содержащиеся в сигаретном дыме химические вещества - полицикличные ароматические углеводороды - активизируют в организме человека ген <бэкс>, губительно действующий на процесс выработки яйцеклетки.

 

Как показали исследования, проведенные специалистами Британской Медицинской Ассоциации, продукты горения табака, в частности оксид углерода (угарный газ), нарушают нормальное кровообращение в половых органах и половых железах. В результате у мужчин нарушается выработка спермы - сперматозоиды теряют свою способность к оплодотворению яйцеклеток, а у женщин резко повышается вероятность аномальных яичниковых циклов, не сопровождающихся развитием жизнеспособных яйцеклеток. По оценкам специалистов, только в сравнительно небольшой Великобритании курение каждый год становится причиной импотенции у 120 тысяч мужчин в возрасте от 30 до 50 лет! Кроме того, ученые также обнаружили связь между курением и вероятностью развития рака простаты у мужчин и рака шейки матки у женщин.

 

Содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток. Это установил международный коллектив ученых и медиков, сообщает журнал New Medicine Investigation. В серии экспериментов на нормальных мышах и мышах с пересаженной тканью яичника человека показано: введение животным ПАУ вызвало гибель яйцеклеток, которые еще не вступили в процесс созревания. Оказалось, что курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника.

Эксперименты позволили расшифровать конкретный механизм разрушительного действия ПАУ на репродуктивную функцию человека. Эти вещества связываются с рецептором - особой молекулярной структурой на поверхности яйцеклетки и активируют ген, который программирует гибель клетки. Этот процесс ранее получил название "апоптоз".

Руководитель исследования профессор Джонатан Тилли отметил, что теперь окончательно выяснилось, почему у курящих женщин менопауза наступает на два-три года раньше - аналогично женщинам с удаленным яичником. Он подчеркнул, что риск бесплодия особенно велик у молодых женщин, пристрастившихся к курению.

 

 

Еще от кого то слышала про исследование, которое показало, что курение женщины во время беременности более погубно сказывается на ее...внуках, если у нее рождается девочка. Курение плохо влияет на формирующиеся яйцеклетки дочери. Так что есть и такое мнение...

Это у мужчин 2-3 месяца и новенький материал, а у нас - уже все готовое...

 

 

А моя подружка постоянно меня пугала – хотела чтобы я бросила курить, что от курения (уж не знаю где она это вычитала) ворсинки в трубах погибают, и трубы становятся безжизненными, не могут продвигать яйцеклетку.

 

И еще: научно не доказано, но считается, что курение плохо сказывается на гормональном фоне.

 

 

Короче, бросай курить, вставай на лыжи.

 

 

 

У меня стаж курения 8 лет, не курю чуть больше месяца, надеюсь, что смогу вскором времени забеременеть и родить здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я курила тоже перед первой беременностью.А когда залетела ,то бросила даже незнаю как. Просто сказала себе решительное"нет". Себя травить можно,но кроху низачто.А со второй Б вобще мистика была. Узнала о Б , пошла на узи, там сердечко послушала,вышла и по привычке за сигарету,и тут у меня ее словно из рук выбило , сразу бросила. Но потом через год начала опять и сейчас тоже курю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бли-и-и-ин! :shock: Я вообще курить начала в 12 лет. Мозги куриные. :banghead: Этож самое время полового созревани! Вот у меня все и померло!!! Девочки, кто знает, через 10 лет активного курения есть возможность восстановления? Или уже хана? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бли-и-и-ин! :shock: Я вообще курить начала в 12 лет. Мозги куриные. :banghead: Этож самое время полового созревани! Вот у меня все и померло!!! Девочки, кто знает, через 10 лет активного курения есть возможность восстановления? Или уже хана? :cray:

 

 

zimushka,ты не одна такая,я попробовала лет в 13(первая сигарета,как счас помню,в 7 лет вместе с подругой у нее дома в туалете.Сигареты-прима без фильтра,впечатление-отрицательное),начала баловаться в 14,ну а потом пошло поехало.Я пыталась бросить,бросала на два месяца,но не выдерживала и все повторялось заново... Вот и сейчас подумываю о том,что пора и бросить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с подругами в ресторане сегодня посидела, обкурилась, и решила что хватит. Правда не знаю, что с утра останется от моей решимости. Курить уже хочется. И в то же время очень хочется бросить.... Поглядим,что победит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже пробовала бросать курить, иногда даже хватало на 2-3 месяца, но потом как только какой-нибудь стресс, так сразу за сигарету. Но тут я себе сказала твердое нет. Мои слабости не должны помешать мне иметь детей, не должны губить их здоровье. А после того, как я нашла эту просто ужасающую информацию, я даже при сильнейших стрессах, даже при том, что сейчас нахожусь в состоянии развода с человеком, которого я пророчила в отцы своих детей, и другого человека неизвестно когда найду, вообще неизвестно когда снова смогу планировать, я всеравно не берусь за сигарету, ведь это может привести к необратимым последствиям, и я себе этого никогда не прощу.

 

Девочки, миленькие, держитесь, не дайте себя сгубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужно как можно больше читать о вреде курения,

и тогда точно надоест курить и бросите :good:

http://www.9months.ru/planirovanie/1967

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, Я пыталась бросить позавчера, но это ожидание и волнения.Никак не выходит наоборот начала курить еще больше. Но я знаю что брошу как только узнаю что я Б. Прошлые Б, все так и было,кстати никаких ужасов не произошло у меня нормальные здоровые детки ТТТ,И беременности были без патологий. Не я конечно против курения во время беременности. :rules: :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот 5 лет курила и думала как заберем. сразу брошу...а потом поняла что сложно это очень...и как-то страшно стало... :shock: и вдруг я не покурила один день!!!не померла!!!2 день...3....4....и вот уже 2 недели не курю!!! :yahoo: но хочется!!!иной раз ваще сил нет !!!девчонки курят а мои руки сами к сигаретам тянутся!!! :tease: но НЕТ !!! НЕ БУДУ!!! и вам,девочки,желаю скорее бросить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, конечно, если забеременеешь - бросишь. Вопрос в том, а не помешает ли эта пагубная привычка забеременеть. Вон какие стасти я почтила, ужас. Бросай сейчас. Нужно, чтобы организм очистился до беременности. Нужно помочь организму забеременеть, а то видишь, какие проблемы из-за табака бывают.

 

жужука, молодчинка! Держись! :good: :thumbsup: :good: :thumbsup: :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бросить курить можно и нужно! Ну зачем вам это! В жизни столько других удовольствий! У меня получилось. Поправилась правда,ну ничего. Справлюсь. Да много вреда и возможность забеременеть, даже ведь не главное заб.,главное еще благополучно выносить и благополучно родить. Столько гадости сейчас в продуктах, в воздухе, в воде, ну зачем еще и травить себя лишгий раз. Да и те, женщины, которые курят, ну как-то и стареют быстрее, как -то я, лично вижу по женщине, курит она или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меньше курить стала. Вчера вообще не курила, сегодня 4 сигареты всего выкурила. А раньше по две пачки святого георгия курила. Так что жизнь налаживается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, Спасибо!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меньше курить стала. Вчера вообще не курила, сегодня 4 сигареты всего выкурила. А раньше по две пачки святого георгия курила. Так что жизнь налаживается!

 

 

Ой,а я пачку в день не осилю,не то что две :scratch: У мня в день уходит сигарет 5-6,максимум 10,ну а если с мужем поссорюсь или так понервничаю,то могу дымить как поровоз :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мне кажется, на подобном форуме такой темы даже быть не может. Ну как так? Планировать и курить.... недостаток мотивации налицо. Видно, не так сильно маленьких хотите, уж сори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikaLovely, зависимость от табака сходна с опиатной. Я психологию изучала в свое время, и вот что я могу вам сказать. Если построить шкалу, то легче всегь бросить пить (алкоголь), на втором мечте идет таксикомания, потом наркомания, очень сложно бросить курить и практически не возможно излечиться от обжорства (так же как от анарексии). Самая страшная зависимость. А после пяти лет регулярного употребления табака в мозгу отрофируется центр выработки никотиновой кислоты, и из-за этого у курильшика "ломка". Я думаю, сдесь все стараются, просто это реально сложно. По себе сужу. Пить я бросила одномоментно,как только поняла, что у меня появляется зависимость. С тех пор не пью 4 года. А с курением никак. Но я стремлюсь к цели. Только сейчас меня расстраивает то, что планировать не с кем, это уже лишний стресс. Но ничего, я верю, мы своего добъемся!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мне кажется, на подобном форуме такой темы даже быть не может. Ну как так? Планировать и курить.... недостаток мотивации налицо. Видно, не так сильно маленьких хотите, уж сори.

Она должна быть. Мое вот ткое жесткое мнение!!! Я еще раз повторюсь, сытый голодного не разумеет! И потому что мы хотим бросить курить мы и обсуждаем это тут, и это не значит что мы не хотим детей... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего, я верю, мы своего добъемся!!! :good:
Добъемся Зимушка, конечно добъемся ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут новенькая. Читала фотум и набрела на эту темку. Расскажу, как все было у меня. Стаж активного курильщика 7 лет, аж со школы. Уже не помню, как оно было первый раз, но точно могу сказать что помню первые несколько недель с момента последней сигареты. Попыток бросить курить было очень много. Мой тогда МЧ, а теперь муж ненавидел сигареты и все, что с ними связано, но очень любил меня, так что в комплекте получил залы для курящих и мое: "идем на балкон, хочу покурить". Он насколько мог, боролся, но ничего не помогало. В конечном итоге, я не курила при нем, но выкуривала по 1,5 пачки в день без него. Могу даже сказать, что такая его борьба влияла на наши отношения. Я всегда говорила, что брошу, когда забеременнею, а он - что не даст мне беременнеть, пока я курю. Все же именно беременность помогла мне бросить... правда не моя. В июле 2007 я ходила на УЗИ со своей младшей сводной сестрой (18 лет), где мы узнали, что она на 3 неделе. Она курит 5 лет (вот такая ранняя). Мы ритуально выкинули ее пачку сигарет в мусорку. Уже на след. день я узнала, что бросать курить она не собирается. Просто снизила дозу никотина. И вот тут я начала задумываться, что происходит сейчас в ее организме. Она начала подготовку к свадьбе, нервничала и закуривала стрессы. А ведь как раз в то время формировалась ее девочка. Я, клянусь, в то самое время я начала ненавидеть себя за каждую сигарету. В сентябре на след. день после свадьбы сестры (выкурив за вечер не меньше пачки) я проснулась с осознанием, что больше никогда не возьму в рот сигарету. Да, первые дня три я сходила с ума. Брала ручку и иммитировала "курительные" движения. Вдыхала дым проходящих мимо курильщиков, злилась на всех и жалела себя. Но со временем это начало проходить. И я нашла очень много плюсов того, что я не курю. И я очень счастлива, что у меня получилось избавиться от этой привычки. Правда иногда мне снятся сны, что я курю и что мне очень стыдно ))) И я просыпаюсь и радуюсь, что больше не травлю себя и окружающих. И я еще больше любима. Теперь мной можно гордиться еще больше.

Я поняла, что главное желание. И это не просто слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka молодец!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, zimushka, девоньки, я бы никогда не стала писать подобного, если бы не имела за плечаи стаж курильщика более семи лет и тщетные попытки бросить. Ничего так не мотивировало, как желание стать здоровой матерью здорового ребенка. Так что, не "сытый голодного....."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, zimushka, девоньки, я бы никогда не стала писать подобного, если бы не имела за плечаи стаж курильщика более семи лет и тщетные попытки бросить. Ничего так не мотивировало, как желание стать здоровой матерью здорового ребенка. Так что, не "сытый голодного....."

ну ладно *Голодный голодного* :D

Ну вот видишь ты же бросила, значит и мы бросим :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, обязательно! Просто следует немного покопаться в собственных мозгах и выработать четкую систему мотивации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчера бросаю курить,правда отменить совсем неполучилось,выкурила сегодня 1,5 сигареты,вчера 4 выкурила.И это после постоянной пачки в день. Завтра попробую только одну выкурить. Мне сказали что нельзя обрубить совсем ведь зависимость еще и психологическая,а надо стараться продержаться как можно дольше.

ТЕ КТО БРОСИЛ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...