Перейти к публикации

Курение


Полезные сообщения

Как бросить? Как раньше, легко туша навсегда последний окурок уже не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ласточка моя сказал(а):

легко туша навсегда последний окурок уже не получается.

:D:D:D бросать курить легко. Я сто раз так делал (с)

А какая у вас мотивация? За нее зацепиться не получается?

Мне помогал такой метод. Когда хочу закурить, думаю,ладно, пойду через часик. Час проходит, я такая молодец, ну еще через часик. И так далее, и так далее. Эти "отсрочки" помогают включать осознанность. Ты начинаешь думать, зачем тебе это. Не закуриваешь бездумно, чтобы просто руки занять. Ну и да, руки нужно таки чем-то занять. Самое сложное, сломать привычку. Вот ты выходишь из подъезда и закуриваешь по пути на остановку. Тут тоже надо подумать, перенести с этого места на другое. Здесь не буду курить, закурю когда приеду,например. Главное, поймать это желание.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Когда хочу закурить, думаю,ладно, пойду через часик

Мне так нужно с гадостями и сладким 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны какая мотивация, наверное стандартная - здоровье и мне надо забеременеть. Молодость такое.. Покурила и хватит, себя надо беречь. Перенести мысленно плохую привычку на другую вредную привычку не могу, спиртное не пью, сладкое по самому минимуму и от этих вкусов отвыкла и это хорошо, это надо беречь. Вот тоже пробовала метод закурить через час. Так жду этого часа, постараюсь ещё, спасибо. А руки занимаю, это помогает, а потом хооп! Поработала и можно расслабиться закурить то есть(

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне так нужно с гадостями и сладким 

Со сладким мне помогла информация то что молочный и белый шоколад по сути это сладкий жир, а жир терпеть не могу. Помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

:D:D:D бросать курить легко. Я сто раз так делал (с)

А какая у вас мотивация? За нее зацепиться не получается?

Мне помогал такой метод. Когда хочу закурить, думаю,ладно, пойду через часик. Час проходит, я такая молодец, ну еще через часик. И так далее, и так далее. Эти "отсрочки" помогают включать осознанность. Ты начинаешь думать, зачем тебе это. Не закуриваешь бездумно, чтобы просто руки занять. Ну и да, руки нужно таки чем-то занять. Самое сложное, сломать привычку. Вот ты выходишь из подъезда и закуриваешь по пути на остановку. Тут тоже надо подумать, перенести с этого места на другое. Здесь не буду курить, закурю когда приеду,например. Главное, поймать это желание.

Иногда так прикольно бывает. Сложится мнение об участнике форума, а потом хлоп! И неожиданный поворот 🤣

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Со сладким мне помогла информация то что молочный и белый шоколад по сути это сладкий жир, а жир терпеть не могу. Помогло. 

Есть еще горький:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно чем-то заменить, например семечки, книги или сериалы.

вязание, курсы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

сладким мне помогла информация то что молочный и белый шоколад по сути это сладкий жир, а жир терпеть не могу. Помогло. 

А я обожаю жир))) наоборот пытаюсь углеводы ограничить

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя как то поняла, что это просто как ритуал. В один день бросила. Курила года 4 с перерывами. Вот 10 лет не курю :reverans:и не тянет. Наоборот, не понимаю как курила :notknow:зачем.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@Чувство Весны какая мотивация, наверное стандартная - здоровье и мне надо забеременеть. Молодость такое.. Покурила и хватит, себя надо беречь. Перенести мысленно плохую привычку на другую вредную привычку не могу, спиртное не пью, сладкое по самому минимуму и от этих вкусов отвыкла и это хорошо, это надо беречь. Вот тоже пробовала метод закурить через час. Так жду этого часа, постараюсь ещё, спасибо. А руки занимаю, это помогает, а потом хооп! Поработала и можно расслабиться закурить то есть(

Со сладким мне помогла информация то что молочный и белый шоколад по сути это сладкий жир, а жир терпеть не могу. Помогло. 

Надо забеременеть , самая сильная мотивация.  Я именно так и бросила , перед эко. В оду минуту. 17 лет уже не курю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ради ребенка и бросайте. Не будете же вы курить беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, october31 сказал(а):

@Ласточка моя как то поняла, что это просто как ритуал. В один день бросила. Курила года 4 с перерывами. Вот 10 лет не курю :reverans:и не тянет. Наоборот, не понимаю как курила :notknow:зачем.. 

Понимаю, потому что моя история такая же и когда много лет не курила понимала и осуждала - как я могла курить? Вонь, деньги, зубы фу! И попадалась в плен табакокурения в период жесточайших стрессов, одна, потом вторая потом покупка пачки и привычка  наново входила в жизнь. Сейчас неожиданно проблема кинуть как раньше силой мысли и воли не получается

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Так ради ребенка и бросайте. Не будете же вы курить беременной.

Ну это понятно)) 

30 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Есть еще горький:malicious:

😁Последняя горькая надежда)) с орехом или кокосовой стружкой ничего так зашёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя вот как то о запахе и зубах не думала :D Хотелось избавится от плохой привычки. Разбиралась- что я получаю от сигареты, почему хочется закурить? А это - посиделки  в курилке, на терассе утром или вечером на закате летом в отпуске. И вот оставила все это, только убрала сигареты. В курилке просто общалась, не курила, на даче утро и вечер встречала с кофе/чаем. И все привыкла. Ну из курилки конечно ушла, зачем дышать дымом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла бросить курить, даже из-за беременностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз бросала с книгой Карр , помогло , но месяца на 4 . Все эти четыре месяца хотелось до безумия курить , будто час назад покурила и снова  тяга. Второй раз бросила когда в вплотную подошли к теме планирования Б.и вступления  в протокол . Не курю, но желание иногда  появляется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Как бросить? Как раньше, легко туша навсегда последний окурок уже не получается. 

Бросила только в беременность. Раньше тоже по прихоти могла перестать курить на несколько месяцев или пару лет даже.  

Надеюсь после родов не потянутся руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Родина Мать❤ и беременность наступила на курении? 

1 час назад, unika17 сказал(а):

Я не смогла бросить курить, даже из-за беременностей. 

Уй мама моя родная🙉сколько сигарет в день и какой тональности куритп? 

Изменено пользователем Ласточка моя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@Родина Мать❤ и беременность наступила на курении? 

Уй мама моя родная🙉сколько сигарет в день и какой тональности куритп? 

Ну я меньше старалась курить, чем обычно. Тональности? Не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза бросала, т.к. две беременности. И пока кормила не курила. А потом... Ну что сказать... Сижу вот на балконе, курю. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила 10 лет. Бросила перед беременным протоколом. Не курю уже 7.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 лёгкие, средние или тяжёлые по никотину? Есть лёгкие 1никотина и 10 самые тяжёлые как красное мальборо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу сказать, что беременность и гв, наверно хуже на мои зубы повлияли🙈

Расставание с вредной привычкой -для меня это было ради здоровья детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж никак не бросит. Бросал, когда планировали ребенка. Первый год дочки наверно тоже не курил. Потом начал потихоньку на работе... Сейчас по мне много курит, то, что я вижу, когда он дома. А на работе и не вижу 🙈 Ему вообще по здоровью нельзя, ухудшает заболевание одно как минимум. Ему пофиг. А мне и лёгкие его жалко, и запах не нравится, но похоже, это уже навсегда. Весной делал попытку бросить, в конце лета на фоне стресса закурил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@unika17 лёгкие, средние или тяжёлые по никотину? Есть лёгкие 1никотина и 10 самые тяжёлые как красное мальборо

Винстон серые, средние они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мой тоже постоянно говорит о том, что надо бросать курить, но когда я начинаю эту тему поддерживать и обсуждать, он как по щелчку начинает в два раза чаще бегать курить.

я теперь помалкиваю, ибо это уже надоело мне: не хочет себе улучшить жизнь, пусть так и живёт.

я больше не хочу спасать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...