Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

Буду стараться, уже не в первый раз бросаю, в основном начинаю, когда нервничаю, но правда надоело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня сегодня четвертый день прошел. Курить хотелось ужасно.Но я справилась.

Babe, присоединяйся к нам с *Natali*! По прошлому опыту помню, что чем больше времени не курить, тем очевиднее становится бессмысленность курения. Сказать себе НЕТ с каждым днем будет все легче и легче.

*Natali*, а у Вас какие ощущения, спустя месяц? Давайте делиться впечатлениями, думаю девчонок это подстегнет. Вот как курить начинают многие за компанию, чтобы взрослее казаться, также и бросить можно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет castle. у меня ощущения самые позитивные. Попытаюсь описать свои ощущения по порядку. Так как курить я бросила внезапно, неожиданно даже для себя, то мои коллеги и просто знакомые, так же узнавали об этом постепенно, по мере приглашений на перекур. Естественно относились к этому с большим недоверием, да что там я и сама то себе сильно не верила, так как бросаний на три-четыре дня-неделю было ух как много, НО меня это вдруг так разозлило.......... и я сказала себе "Я должна бросить" тем более что тяги именно к никотину нет, а просто уже привычка, что пришла на работу-покури, поработала часик опять покури, друзей встретила-покури и т.д. Вообщем долго все спорили сколько я продержусь на этот раз, сошлись на мнении что как обычно до первой пьянки, и вот когда это случилось, со мной творилось конечно что то страшное, (ведь когда подвыпьешь становиться на все немного наплевать и на то что бросила тем более), мне почти ежеминутно хотелось взять сигарету и выкурить ее одной затяжкой.............. этого не случилось, и вот тут то и был переломный момент. я поняла что я справилась, я большая умничка и молодец....... потом были еще праздники всякие (новый год. день рождения. просто встречи) но я уже практически спокойна.......суть в том, что коллеги, родственники, друзья и знакомые смотрят на меня теперь с уважением и восхищением ( а это так приятно скажу я вам), а многие даже стали подумывать повториь мой подвиг. конечно 1,5 месяца это не срок , это как там говорят , что выиграли только сражение. а войну еще нет(ну или как то так), но победа будет за мной........ :yahoo: Девушки бросайте, вы не пожалеете, это 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз, когда я бросала курить я считала дни: сегодня пятый день.., седьмой.., пятнадцатый... Сбилась на восемнадцатом или двадцать первом, точно не помню. Но это и был мой переломный момент. Первые три дня пережить было очень легко. Выходные. Никуда мы не ходили, ни с кем не встречались и соблазнов не было. А на работе тяжеловато. Не могу никак сосредоточиться. Торможу даже. :blink: Скорее бы двадцать первый день. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Читаю, и себя вспоминаю. Стаж курения 10 лет, не курю полгода.

Прочитала Карра, помогло. Скорее всего и помогает только тем, кто искренне хочет бросить курить.

Не поверите, я действительно счастлива что не курю, что не схожу с ума от того что закончился газ в зажегалке, что последняя спичка в коробке или что на утро нет сигарет. Счастлива от того, что теперь я от этих вещей не завишу!!!!!!!!

Мне в офисе тоже поначалу не верили что я брошу, но по истечении 2-ух месяцев бросили (водитель и напарница - тоже прочитали книгу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Туся25! В нашем полку прибыло! :wave:

А у меня сегодня шестой день. :mad: :mad: :mad: Держусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Для тех, кто еще не бросил курить и кто собираеться нашла советы астрологов.

"День, когда происходит солнечное затмение, идеально подходит для тех, кто хочет бросить курить или пить", - сказал Глоба.

"Бросайте курить во время затмения, особенно лунного"

"Вот попробуйте, будет гораздо эффективнее", - сказал он, обращаясь к курильщикам.

Астролог назвал две даты, когда лучше всего бросить курить...

В 2008 году лучше всего бросить курить 21 февраля или 16 августа.

 

Так что если уж совсем тяжко, попробуйте в феврале (ближе всетаки чем в августе :grin: ) Может это вас толкнет на правильные действия. Удачки всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
по поводу этой книжки - читала ее в июле - с того момента не курю и даже не тянет - даже представить не могу, зачем курила и как это вообще возможно. причем перестала курить примерно на середине книжки, даже и не дочитала...  всем рекомендую! а курила примерно 8 лет. кому надо - могу выслать эту книжку в мр3.

 

rika у меня к тебе огромная просьба, вышли мне пожалуйста эту книжку в мр3 мой email [email protected] :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще держусь. :mad: Хотя на самом деле все проблемы в голове. Физически курить не хочется и запах дыма неприятен. Но когда ложусь спать, ужасно горжусь собой. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Castle держись, знаю что трудно но надо, чтоб еще раз доказать самой себе что сильная и всё можешь. Я вот себе метод открыла как перебороть желание покурить. Если совсем невмоготу становится, то беру просто сигарету в руки и держу как будто курю,не во рту а просто в руке, сначала заженную мне давали друзья подержать теперь уже просто сигарету.... попробуйте вдруг тоже поможет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так первую неделю делала. Сижу, воздух втягиваю, типа курю. :) Сначала помогало, но быстро надоело.

Сегодня уже 24 день. :yahoo: Ощущения самые приятные, особенно по утрам.

Когда одна про сигареты не вспоминаю, а когда в компании тяжеловато еще. Я думаю правильнее будет не говорить себе, что больше НИКОГДА не закурю. Кто знает что там дальше будет, лучше не зарекаться, но и старые ошибки не забывать. А сейчас я просто отдыхаю! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я КУРЮ! ХОЧУ БРОСИТЬ!

Вот прочитала, что удачный день будет 21февраля, надо в очередной раз пробовать, а вдруг получится!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря тоже не уверена что никода незакурю. даже наверно уверена что закурю. но на данном этапе жизни я поняла что мне прсто необходимо бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот никогда не курила и вообще никогда в рот сигареты не брала,а все равно не могу забеременеть(надеюсь что пока и все впереди).А тут у нас 2 девочки курят с юности,и легко забеременели,и самое главное,что меня поразило,что даже с животиком они курили через каждые 15-20 минут!То есть всю беременность с сигаретой!И ничего -родили нормальных деток,правда они мельче чем у некурящих,но все ранво здоровые,слава Богу.Вот действительно нет в гинекологии никаких гарантий,кто-то ведет здоровый образ жизни и не может забеременеть,а кто-то во всех тяжких и легко беременеет и рожает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и думаю что ответить.

ДУРЫ - одним словом. Все это еще может проявиться.

Одна моя подруга (тоже курит с юности и, будучи беременной, тоже покуривала) родила сына. Замечательный мальчишка, очень общительный и сообразительный, красивый как из рекламы, только говорить почему-то не хочет. А ему ведь скоро пять лет, еще год и в школу. Уже начались психологические проблемы. Детки-ровесники принимать его в свои игры не хотят, ребенок переживает и замыкается.

Может, конечно, и не курение здесь виновато. Теперь ни один доктор причину не скажет. Очень переживаю, он же мой крестник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что изменянения будут видны не в этом, так в другом поколении, это никуда не денеться! Зло -сигареты, как некрути. Слава Богу живем в то время, когда много информации на эту тему, когда уже даже не модно, сейчас эпоха, когда чтобы большего добиться в жизни- надо вести здоровый образ жизни! Я никого не осуждаю, сама была свидетелем подобного, в душе в тот момент происходят противоречивые чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и думаю что ответить.

ДУРЫ - одним словом. Все это еще может проявиться.

Одна моя подруга (тоже курит с юности и, будучи беременной, тоже покуривала) родила сына. Замечательный мальчишка, очень общительный и сообразительный, красивый как из рекламы, только говорить почему-то не хочет. А ему ведь скоро пять лет, еще год и в школу. Уже начались психологические проблемы. Детки-ровесники принимать его в свои игры не хотят, ребенок переживает и замыкается.

Может, конечно, и не курение здесь виновато. Теперь ни один доктор причину не скажет. Очень переживаю, он же мой крестник.

Надо все-таки разобраться почему он не хочет говорить.Как-нибудь его расспросить,по-доброму.ребенок,когда видит человека с полным любви сердцем,к тому же направленной на него,перестает замыкаться.Надо внушить ему уверенность в себе,что он самый замечтаельный,умный и тд,когда он сам поверит,и другие дети тоже поверят,может в спортивную секцию отдать или на танцы,что у него лучше всего получается,чтобы вырабатывать уверенность.Может он начал говорить,и над ним в этот момент кто-то посмеялся,что не так что-то выговаривает,вот он и замкнулся.Может страх какой,что боится сделать ошибку,может родители слишком строги.Конечно причин может быть масса,но главное не запускать,не пускать на самотек,даже психолог(чужой человек)порой не может так помочь как любящий родной и близкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что изменянения будут видны не в этом, так в другом поколении, это никуда не денеться! Зло -сигареты, как некрути. Слава Богу живем в то время, когда много информации на эту тему, когда уже даже не модно, сейчас эпоха, когда чтобы большего добиться в жизни- надо вести здоровый образ жизни! Я никого не осуждаю, сама была свидетелем подобного, в душе в тот момент происходят противоречивые чувства.

 

Я тоже не хочу никого осуждать,но у меня просто волосы шевелились на голове,когда я видела как эти мои знакомые с приличным животиком на 7-8 месяце через каждые 15-20 минут доставали сигарету и дымили,как представишь себе какого бедному малышу в утробе матери дышать всем этим...А они говорили,что ну никак не могут бросить курить,так как хочется.No comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу никого осуждать,но у меня просто волосы шевелились на голове,когда я видела как эти мои знакомые с приличным животиком на 7-8 месяце через каждые 15-20 минут доставали сигарету и дымили,как представишь себе какого бедному малышу в утробе матери дышать всем этим...А они говорили,что ну никак не могут бросить курить,так как хочется.No comments

 

Начитавшись умных книжек, где говорилось что к беременности нужно готовиться: не пить много кофе, бросить курить хотя бы за три месяца до зачатия и т.п., я все переживала что не могу избавиться от курения, а одна моя знакомая (курильщица с 25-летним стажем, мама двоих детей) делилась опытом: нечего переживать, когда все случится организм сам выберет что ему нужно, а что нет. Забеременеешь и даже смотреть на сигареты не сможешь. Видимо не на всех это это распространяется. А некоторые прикрываются тем, что нельзя бросать курить резко, типа ребенку это еще вредне будет. Мне кажется бред это. :hmm:

 

А насчет крестника, с ним работают врачи-логопеды, только он не совсем чтобы не говорит, а придумывает свои слова. Говорит: я топ-топ (это значит пошли куда-нибудь) или мама тин-тин (это значит мама-архитектор, строит дом). Иногда попросишь скажи "ежик", он скажет совершенно четко, а иногда просто молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

castle, мне кажется у вашего крестника свой богатый внутренний мир,где он все обозначает придуманными словами,творческий ребенок.Надо его заинтересовать миром реальным,чтобы он осознал,что и тут в реальной системе обозначений много интересного,и вышел из мира воображаемого.Врачи-логопеды это конечно хорошо,но мне кажется здесь именно глубинные,психологические причины,ребенку хорошо в мире своих фантазий и надо заинтересовывать в мире реальном.Удачи вам и всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю что курение во время беременности все таки не может пройти безследно. Да детки рождаются здоровенькими, красивенькими, но все последствия вылезают потом, через год-два-три и т.д. знакомая моя тоже сигарету изо рта не вынимала когда беременной была, а теперь ребенок болеет грубо говоря каждые две недели, безконечные атиты и ОРВИ, но когда я ей сказала что возможно иммунитет у твоей дочки ослаблен из-за твоего курения, она конечно сказала что все это дурь и глупость, не может никак курение на это повлиять, конечно чтож она еще скажет если так безответственно подошла к беременности в свое время, а ребенок теперь мучается.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во блин что выискала в инете!!! Волосы стали дыбом и что то курить перехотелось!

 

Курение снижает "плодовитость" женщины. Ученые установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды запускают процесс гибели яйцеклеток. Эти вещества связываются с особой молекулой на поверхности яйцеклетки и активируют ген, который программирует гибель клетки. Оказалось, что курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника. И чтобы забеременеть, курящим дамам может понадобиться более одного года.

 

Серьезные трудности ждут и тех любительниц затянуться, кто решается на искусственное оплодотворение. Французские учёные установили, что у женщин, которые выкуривают в день больше десяти сигарет, шансы на успешное оплодотворение снижаются до 5 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин что выискала в инете!!! Волосы стали дыбом и что то курить перехотелось!

 

Курение снижает "плодовитость" женщины. Ученые установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды запускают процесс гибели яйцеклеток. Эти вещества связываются с особой молекулой на поверхности яйцеклетки и активируют ген, который программирует гибель клетки. Оказалось, что курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника. И чтобы забеременеть, курящим дамам может понадобиться более одного года.

 

Серьезные трудности ждут и тех любительниц затянуться, кто решается на искусственное оплодотворение. Французские учёные установили, что у женщин, которые выкуривают в день больше десяти сигарет, шансы на успешное оплодотворение снижаются до 5 %.

так то оно конечно так,лучше не курить.Но вот я веду здоровый образ жизни всю сознательную жизнь,не курила никогда и не пью практически,а беременности все равно нет.И в то же время многие мои ровесницы глушат водку,курят каждые полчаса и имеют уже по двое детей...Даже и непонятно отчего все это зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а как влияет курение будущего папашки на будущее потомство?В инете , кроме общих высказываний ничего не нашла. Фактов нет.Вроде как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я так радуюсь, что бросила курить, и давно! И не помню точно когда! И моя подружка-соседка бросила как то одновременно! И ТТТ вроде бы даже муж под моим влиянием стал меньше курить! Не курит по утрам! И на работе сотрудница сократила курение к минимуму. Это такой класс! единственное- когда все выходят покурить, остаешься за праздничным столом одна и сидишь как дура. Но это ж не так страшно! Зато как легко дышеться, зато доказала себе, что у тебя есть сила воли! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...