Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

На самом деле это счастье - не курить. Тебя не преследует отвратительный запах, который впитывается в одежду, в волосы, в пальцы; утренний кашель улетучивается; твой любимый очень рад и гордится тобой, родные говорят "молодец!!!". Ну разве не повод бросить?

ППКС. Золотые слова!

Это счастье! Тоже пихаю эту книгу всем знакомым. Вот первая прочитала двоюродная сестра, ей 20 лет, не помогло, я очень расстраиваюсь когда не помогает. Потому что уверена, что без этой книги я бы в жизни не бросила курить. Посмотрев на меня, мой муж бросил курить, сам без книги, и ему это далось намного легче чем мне. Чему я очень рада!

Теперь мы оба некурящие - это такое счастье, кто бы мог подумать! Раньше я думала, что бросив курить, откажу себе в радости, я поняла это не так, не курить - это  счастье! А курить - зло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушки, все кто бросил курить - большие Молодцы!!!!!!!!!! Это дает надежду нам, начинающим борьбу с наркозависимостью. Книгу читаю, времени на это маловато, надеюсь все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пол ночи читала, дочитала, выкурила последнюю сигарету и сегодня не сдержалась  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто взяла и бросила. стаж у меня порядка 10 лет... узнала, что беременна, неделю еще скуривала по 2 сигареты... теперь не курю... и самое главное, и не тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда беременная женщина затягивается дымом, ее малыш в животике кашляет и задыхается - ему реально не хватает кислорода и он находится в облаке ядовитого дыма - смотрела передачу ВВС - жуткое зрелище!! девочки! жалко ж малышей! за что ж их так травить то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не курю и никогда не курила, муж тоже 5 лет как совсем бросил. Конечно влияет никотин на все. но и сдесь опять же все индивидуально. одна моя подруга в 16 лет подила, при етом курила, как паровоз: девочка, такая красавица родилась и здоровенькая. а другая Знакомая тоже девочку родила, куря при етом. Так девочка в 5 лет выглядит на 3 , малюсенькая такая, ну не знаю, может ето и не причина сдесь. Словом: не хорошее ето дело :)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю как тяжело БРОСИТЬ... вроде сила есть... воля есть...а силы воли нет... поэтому кодировалась... а сейчас моя дочь, которой 15 лет сама закурила... она только пробует.... но.... как объяснить, чтоне нужно.... что это плохо... ну не знаю.... книга для неё эта сложновата... может кто-нибудь подскажет где скачать фильм.... только хороший.. а не "алкогольный и наркотический террор".... посмотрели... не вызывает доверия... много поверхстного... враньё есть...дочка смеется... я не понимаю людей, которые курят "за компанию"... я курила "по-чёрному"... с ломками и всеми "прелястями".... теперь свободна... девочки бросайте... если кто хочет, скажу где... цена здоровья не большая.... результат 100% всем нам ЗДОРОВЬЯ и НАШИМ ДЕТКАМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю как тяжело БРОСИТЬ... вроде сила есть... воля есть...а силы воли нет... поэтому кодировалась... а сейчас моя дочь, которой 15 лет сама закурила... она только пробует.... но.... как объяснить, чтоне нужно.... что это плохо... ну не знаю.... книга для неё эта сложновата... может кто-нибудь подскажет где скачать фильм.... только хороший.. а не "алкогольный и наркотический террор".... посмотрели... не вызывает доверия... много поверхстного... враньё есть...дочка смеется... я не понимаю людей, которые курят "за компанию"... я курила "по-чёрному"... с ломками и всеми "прелястями".... теперь свободна... девочки бросайте... если кто хочет, скажу где... цена здоровья не большая.... результат 100% всем нам ЗДОРОВЬЯ и НАШИМ ДЕТКАМ...

 

все (почти ) подростки пробуют :) это не так уж и страшно. главное чтоб ваша дочь не боялась вам в этом признаться и понимала, что курение не украшает женщину, да и деньги забирает.

предложите ей выбрать самой-как лучше и по-взрослому поступить :)

обсудите с ней, почему сейчас девочки (в том числе она) курят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, у того же А.Карра есть книжка «Как помочь подростку бросить курить» или «Как помочь нашим детям бросить курить». тлько не знаю где ее скачать можно, можт кто из девченок ссылочку подкинет. Вообще автор уважаемый, так что - рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю как тяжело БРОСИТЬ... вроде сила есть... воля есть...а силы воли нет... поэтому кодировалась... а сейчас моя дочь, которой 15 лет сама закурила... она только пробует.... но.... как объяснить, чтоне нужно.... что это плохо... ну не знаю.... книга для неё эта сложновата... может кто-нибудь подскажет где скачать фильм.... только хороший.. а не "алкогольный и наркотический террор".... посмотрели... не вызывает доверия... много поверхстного... враньё есть...дочка смеется... я не понимаю людей, которые курят "за компанию"... я курила "по-чёрному"... с ломками и всеми "прелястями".... теперь свободна... девочки бросайте... если кто хочет, скажу где... цена здоровья не большая.... результат 100% всем нам ЗДОРОВЬЯ и НАШИМ ДЕТКАМ...

Я немного побаиваюсь кодирования. У меня много знакомых которые кодировались, правда от алкогольной зависимости, но у всех у них с головой теперь не все ладно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, у того же А.Карра есть книжка «Как помочь подростку бросить курить» или «Как помочь нашим детям бросить курить». тлько не знаю где ее скачать можно, можт кто из девченок ссылочку подкинет. Вообще автор уважаемый, так что - рекомендую.

девочки, кто читал А Кара, само слово бросить-нехорошее, неправильное, мы не  бросаем, мы отказываемся от курения))) убиваем свою маленькую тварь ;D

я вот бросила с аланом, не курила очень долго погода почти, потом с горя втянулась вновь, щас никак не могу себя заново заставить прочитать книгу  :-\ начинала тысячу раз и бросала на полпути... знаю про все и следствие и причины, а вот не получается отказаться от этой зависимости - хоть убейся :-[

я чессно когда эту тему открыли, думала она бут несколько в другом русле ::)

девочки, а вы знаете что курение само по себе мешает зачатию? не процессу вынашивания, и тому подобное, врачи утверждают что у курящих женщин снижена значительно возможность зачать вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё можно перечислять плюсы когда ты уже бросил курить.

самый главный плюс, вещи не ВОНЯЮТ табаком, а также волосы и всё остальное. У меня на работе девочка курит , так я счас не могу с ней рядом стоять когда она приходит с перекура, такой духан стоит, и не жевачка ничего не помогает ей. А она не замечает этого.так и я раньше не замечала от себя. А счас красота. И кожа лица намного лучше выглядет. Да и в обществе себя уверенной чувствовать стала, когда все курят а я нет, комплиментов больше. Да у вообще много плюсов. А вот вчера звонила родственникам и мой родной дядя болен раком легких. Угадайте почему? Правильно. Курил .....так вот не надо себя убивать....живьем. Сделали операцию, Удалили ему одно легкое , что дальше будет не представляю, это такой ужас... :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши яичники способны накапливать в себе токсины в течение всей жизни (не только никотиновые но и алкогольные и проч.) поэтому качество работы яичников напрямую зависит от того курите вы или нет и здоровье яйцеклеток - тоже. даже если вы не курите уже несколько лет, ваш будущий малыш огражден от воздействия никотина, но зачать его будет сложнее, т.к. прошлые привычки (да и не только привычки, а даже загрязненная экология) оставили свой след. По этой же причине зачатие труднее дается женщинам в возрасте, нежели молодым. Да и не просто вероятность зачатия снижается, а и вероятность зачатия здорового ребенка.

Это объяснение привела как-то преподаватель-биолог (не врач) в университете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение оказывает очень вредное воздействие на беременных. Женщина, выкуривающая в день 20 сигарет (пачку), вдыхает табачный дым более 11 тысяч раз за период беременности.

   

    При курении активно поглощаются витамины В и С, а также фолиевая кислота. Недостаток фолиевой кислоты может привести к дефектам центральной нервной системы. Возрастает и риск разного рода осложнений.

   

    В табачном дыме содержится множество вредных веществ - никотин, окись углерода, цианид водорода, смолы и некоторые канцерогены, такие как диа-зобензопирин. Все эти вещества вместе и по отдельности опасны для развивающегося плода.

   

    Уже более 20 лет наблюдаются случаи рождения курящими женщинами детей весом менее 2000 г. Причем уменьшение веса новорожденного пропорционально числу сигарет, выкуриваемых женщиной во время беременности. И наоборот, такого результата не наблюдается у некурящих женщин. Таким образом, существует прямая связь между курением и замедленным развитием плода.

   

    Дети, родившиеся у куривших во время беременности матерей, в ряде случаев имеют пониженный коэффициент интеллектуального развития, у них часто наблюдается расстройство функции чтения и другие нарушения функций головного мозга.

   

    Курение во время беременности увеличивает риск выкидыша, смерти плода или уже родившегося ребенка вскоре после родов. Причем риск напрямую связан с числом выкуренных сигарет. Практически он увеличивается на 35 процентов у женщин, выкуривающих во время беременности более пачки в день.

   

    Кроме того, курение увеличивает вероятность серьезных осложнений, потенциально даже смертельных, у самой будущей матери Например, возрастает риск отторжения плаценты, - примерно на 25 процентов у умеренно курящих и на 65 процентов у заядлых курильщиц

   

    У курящих женщин чаше наблюдается также пред-лежание плаценты (placenta previa). Риск возрастает на 25 процентов у умеренно курящих и на 90 процентов у заядлых курильщиц.

   

    Известные и предполагаемые вредные последствия курения для общего здоровья человека весьма разнообразны. Прежде всего это повышенный риск легочных заболеваний, таких как хронический бронхит, эмфизема и рак легких, и сердечно-сосудистых, в том числе ишемической болезни сердца, расстройств периферийной сосудистой системы и артериосклероза. У курящих существенно возрастает вероятность даже рака мочевого пузыря и язвы пищеварительного тракта. Уровень смертности среди курильщиков на 30-80 процентов выше, чем у некурящих.

   

    Что же делать? Ответ простой - бросить курить, лучше до начала беременности.

   

    Вредному воздействию табачного дыма подвергается и некурящая беременная женщина, если она находится в одном помещении с курящими. Это называется пассивным, или вторичным курением. Беременность должна послужить достаточно веским основанием, чтобы в вашем доме все перестали курить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот и я чото призадумалась, у меня мать и батя все курили и курят по сей день но мы с братом вроде как нормальные, сестра двоюродная сказала что при беременности совсем бросать нельзя к сожалению не помню почему мне тогда 13 лет было, обсчаюсь с многоими девочками которые бросали курить во время беременности только лиш из-за токсикоза и ничего вроде многие родили и все вроде как ничего, сама тоже призадумалась над книжечку то скачать да почитать на досуге может фильмы поисчу погляжу поскольку чтение все таки меня не так впечатляет нежели просмотр фильма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я курить попробовала поздно в 25 лет из любопытсва. Тогда еще продовалаи нормальные сигареты с хорошим табаком, не то что сейчас какая-то трава. Я бы наверное и сейчас курила, если бы у меня не начались проблемы с сердечно-сосудистой системой и алллергические реакции.

   Поначалу я себя уговаривала, что курю немного и скоро брошу. Потом поняла что меня тянет на перекур и поболтать.

   Дальше, когда врачи стали подозревать онкологию  ??? >:( :(и чаще, и чаще обследовать на эту тему, сильно испугалась и просто захотелось жить долго и счастливо. А главное, успеть родить одного, двух, трех малышей! ;D ;D

   Сейчас, я не курю уже 2,5 года и чувствую себя замечательно!

   Не забывайте про онкологию, это не только рак легких, этих названий много.

  И только жизнь у нас одна .

 

  НЕТ ЗАПАСНОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила, стаж более 10 лет.Но вот потом просто перестала хотеть курить и всё, ну не хочу я травить свой организм, не хочу я вонять табаком как мужик, не хочу умереть от рака легких, не хочу иметь лицо землянистого цвета, не хочу родить больного ребенка и ещё многое чего не хочу.Я читала книгу Карра когда уже месяц не курила, она мне очень помогла. И сейчас не куря, я сравниваю мое самочуствие с тем когда я курила, могу сказать вот что: Сейчас я действительно живу полной жизнью!!! Девочки, нужно не просто прочитать книжку или посмотреть фильм, а нужно реально захотеть бросить, никакой зависимости нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как и многие, читала Карра "Легкий способ бросить курить" - помогало, но на несколько дней. Потом срывалась и начинала курить больше прежнего.  >:( Летом всё-таки решила твердо, что брошу...(курение действительно очень вредит нашим будующим деткам) :( Купила книгу того же Карра "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин". Не курю уже 3,5 месяца. Надеюсь больше ниогда не возьмусь за сигарету, чего и Вам желаю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже Карра прочла - что-то не подействовало.

 

Сейчас муж прессинг устраивает каждый день, чтобы уменьшала кол-во сигарет в день, шанатжирует, что пока курю - не смогу забеременеть. А мысли то материальны!

Вот сам курит, и бросать не планирует.

 

Я очень хочу бросить курить, чтобы ломки прошли быстро и приятно, и фигурка стала при этом стройнее. Давайте материализовать будущее, типа мантр. может кто-то читал Фейерверк волшебства (симорон) -  там здорово описана материализация желаемого, или даже взять Норбекова - резкий писатель, но точно в тему. Советую прочесть Кузькину мать.

 

Можно начать с самовнушения:наст.время, позитив.

 

Я бросила курить

Мой вес идеален

Легкие светлые и здоровые

Яйцеклетка созрела и готова к оплодотворению.

 

Я думаю, что если в подробном виде описывать подобное раз 777 день и проговаривать при этом, то все материализуется.

 

Давайте работать вместе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот, хочу поинтересоваться у присутствующих: курение может быть причиной трудности забеременить?  ??? Ситуация такова: я с головой в планирование бросилась, слезла со всех диет, спорту бой объявила, ну и курить, соответственно бросила... Вот меня и поперло во все стороны  :-\ ,.... а забеременить до сих пор не получается... И вот какая наипечальнейшая картина вырисовывается: отражение мое в зеркале меня не радует, я бы из-за него не переживала, если бы знала за что страдаю.... ну, вы понимаете что я имею в виду....остались две "радости" в жизни: работа и дом  :o . Ага, и такая депрессия на меня накатила, что последний месяц я опять на диетку подсела, и покуривать начала, но настигнувшая овуляция опять на меня тоску навеяла... угрызения совести стали мучать за свое поведение... Девченки, что вы думаете по этому вопросу? .... или вам даже в голову не приходит закурить и тд и пт  ;D а я одна такая несознательная.... >:(???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курю, но уже совсем давно, а планировать начала недавно, но бросить никак не могу, кодировали меня гипнозом и книги читала, ничего не помогает, максимум на 4 дня хватает меня, а потом все сначала, как быть не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейерверк волшебства (симорон) -  там здорово описана материализация желаемого, или даже взять Норбекова - резкий писатель, но точно в тему. Советую прочесть Кузькину мать.
а ссылочка есть??? я бы почитала ::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейерверк волшебства (симорон) -  там здорово описана материализация желаемого, или даже взять Норбекова - резкий писатель, но точно в тему. Советую прочесть Кузькину мать.
а ссылочка есть??? я бы почитала ::)

 

Да, ща даю

http://gurangov-vadim.viv.ru/cont/simoron/1.html

 

http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда беременная женщина затягивается дымом, ее малыш в животике кашляет и задыхается - ему реально не хватает кислорода и он находится в облаке ядовитого дыма - смотрела передачу ВВС - жуткое зрелище!! девочки! жалко ж малышей! за что ж их так травить то....

Все это понятно, что курить во время беременности - это ужасно!!! А меня интересует вот какой вопрос: как, в какой степени, по вашему, курение влияет имеенно на зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...