Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

мне в свое время очень помогла книжка "легкий способ бросить курить"... не курила год, а потом снова начала, наверное, это глупо  :-\...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла такие вещи:

У курящих отцов чаще рождаются девочки

 

К такому выводу пришли датские  и  японские сексологи, наблюдавшие за привычками будущих родителей. У курящих отцов, особенно тех, кто выкуривал 20  и  более сигарет в день, рождались в основном девочки.

 

 

Ученые решили разобраться, в чем же дело,  и  провели исследование. Оказалось, курение действует на клетки спермы таким образом, что хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, разрушаются. По мнению ученых, особенно опасно курить перед половым актом  и  после него.

 

Правда, будущим папам медики советуют  и  вовсе отказаться от  никотина , так как известно, что у некоторых он настолько ухудшает качество спермы, что могут возникать проблемы с  зачатием  ребенка любого пола.

 

За какое количество времени до зачатия из организма будущей матери выводится никотин и алкоголь? Это необходимо мне и мужу для планирования беременности. Спасибо.

 

Татьяна  20:49:26, 01.09.07

 

Ответ:

Уважаемая Татьяна, приблизительно за 3 месяца до предполагаемого срока зачатия.

 

(Врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории Левшина Наталья Васильевна)

 

а если серьезно....то доказано, что вдияет на  зачатие  ИМЕННО КУРЕНИЕ..... никотин  снижает кол-во вырабатываемых яйцеклеток....убивает их часть от общего числа...а алкоголь.... ну не каждый же день Вы пьете.... бокал вина в день или например бутылка хорошего вина в неделю... шампанское например....я думаю не повлияет..... другое дело если девушка хлещет водку с пивом ежедневно...тогда может  и  повлияет...

 

делайте выводы, леди... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот, хочу поинтересоваться у присутствующих: курение может быть причиной трудности забеременить?  ??? Ситуация такова: я с головой в планирование бросилась, слезла со всех диет, спорту бой объявила, ну и курить, соответственно бросила... Вот меня и поперло во все стороны  :-\ ,.... а забеременить до сих пор не получается... И вот какая наипечальнейшая картина вырисовывается: отражение мое в зеркале меня не радует, я бы из-за него не переживала, если бы знала за что страдаю.... ну, вы понимаете что я имею в виду....остались две "радости" в жизни: работа и дом  :o . Ага, и такая депрессия на меня накатила, что последний месяц я опять на диетку подсела, и покуривать начала, но настигнувшая овуляция опять на меня тоску навеяла... угрызения совести стали мучать за свое поведение... Девченки, что вы думаете по этому вопросу? .... или вам даже в голову не приходит закурить и тд и пт  ;D а я одна такая несознательная.... >:(???

Не смогла я до зачатия с энтой гадкой привычкой расстаться. Конечно колличество сократила, но не смогла вовсе не курить. А когда две полосочки появились на тесте, я в виде мультика себе вообразила как я этим едким дымом затягиваюсь, а потом он через легкие к моему масику по венам течет, а у маленького сейчас все органы начали формироваться…………Я конечно до этого нарочно целый вагон статей в нете начиталась о вреде курения. Помогло. Даже не тянет. А если тянет я выдержки из статей вспоминаю и весь биохимический процесс представляю. Помогает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно до этого нарочно целый вагон статей в нете начиталась о вреде курения. Помогло. Даже не тянет. А если тянет я выдержки из статей вспоминаю и весь биохимический процесс представляю. Помогает)))))

держись, вначале трудно, а потом очень легко и забывается что ты когда-то курила...Главное здоровье твоё и детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, :) Анеттка за поддержку. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не курю, а муж курит очень давно. Тоже хочу распечатать ему эту книжку "Легкий способ бросить курить", у меня многие знакомые, прочитав ее, бросили. А муж сейчас говорит, что типа брошу, когда залетишь, ишь, умный какой!  ;) Но принципиально он не против попробовать бросить, не против и книжку прочитать.

А вообще я читала, что курение родителей очень часто проявляется у детей потом уже, когда они вырастают: в возрасте 20-30 лет появляется много хронических заболеваний, падает иммунитет. Тут и так по жизни проблем хватает, а если еще и иммунитет упадет в 30 лет, и болезни, бррр, никому такого не пожелаешь!

А так у нас на работе многие девушки бросали курить во время беременности, но часть из них после кормления снова начинала. Вот этого я как-то не совсем понимаю...вроде бросили, нафига снова-то начинать, если так трудно бросить  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужьям тоже курить нельзя, т.к. это уменьшает количество спермиков (доказано, что только одно курение уменьшает количество спермиев на 2-30 млн.)

 

В общем дамы, чего я накопала... Есть книга Карра "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин". Думаю тем, кому обычная книжка не помогла- эта поможет куда больше, ибо Карр там развернул наши исключительно женские проблемы и т.п. Так что вот это- специально для нас. Скачать нигде нельзя, но в Болеро.ру купить можно спокойно! Стоит 118 рэ.

 

Второе- есть такие таблеточки, Коррида+. Они тоже на травках полностью, не содержат никотина и остальной дряни. Их рассасывают. Противопоказаний к беременности или планированию нет. Кому совсем сложно бросить самой- думаю эти таблетки вреда не принесут. И стоят 90-100 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже курю! Знаю что некрасиво и вредно, но мне так это нравится! Люблю себя баловать ! С утра с кофейком сигаретку... лофа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже курильщик с 10-ти летним стажем. Втянуться в это г... помог коллективный инстинкт. Мне всегда был неприятен вкус и запах сигарет. Помню как мне приходилось себя насиловать, чтоб привыкнуть. Я думала что если мне от сигарет становится плохо, то не будет проблем чтобы все это бросить. Оказалось все наоборот. Перепробовала кучу способов. Бывало не курила неделю или месяц. Последний раз получилось бросить на полгода. Я уже думала что избавилась, не курила даже когда в автоаварию попала, но стрессы на работе потихоньку помогли вернуться к этой гадости. Книгу Алена Карра я тоже прочитала. Результата никакого, сейчас перечитываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже курильщик с 10-ти летним стажем. Втянуться в это г... помог коллективный инстинкт. Мне всегда был неприятен вкус и запах сигарет. Помню как мне приходилось себя насиловать, чтоб привыкнуть. Я думала что если мне от сигарет становится плохо, то не будет проблем чтобы все это бросить. Оказалось все наоборот. Перепробовала кучу способов. Бывало не курила неделю или месяц. Последний раз получилось бросить на полгода. Я уже думала что избавилась, не курила даже когда в автоаварию попала, но стрессы на работе потихоньку помогли вернуться к этой гадости. Книгу Алена Карра я тоже прочитала. Результата никакого, сейчас перечитываю...

знаю по себе перечитка ничего не дает :-\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу этой книжки - читала ее в июле - с того момента не курю и даже не тянет - даже представить не могу, зачем курила и как это вообще возможно. причем перестала курить примерно на середине книжки, даже и не дочитала...  всем рекомендую! а курила примерно 8 лет. кому надо - могу выслать эту книжку в мр3.

 

Плиз, вышли мне эту книжку мр3. оч.хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!! Я новенькая тоже бросаю курить, вот сама никак, но узнала о таблетках Табекс,многие советовали. Побочных эффектов много >:(........ Книжку тож читала - не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже курю. Много раз бросала, потом начинала, надо найти замену этому, еще хорошо, когда вокруг не курят, а мой муж курит и много, да еще курит в квартире, я с ним так ругалась по этому поводу, с трудом отучила его курить на кухне, отдала ему комнату, в которой не живем сейчас, там будет делаться ремонт. Ну а что, я от него хочу, если у него в семье все курят, свекровь разрешает ему курить на кухне! Я бросала курить перед тем как забеременела в сентябре, как то почувсвовала еще заранее и бросила. И нормально так как-то, даже не тянуло, а потом когда оказалась беременная, то вообще дым раздрожал, мутило от запаха. А муж и его родня как не понимают этого. Я с девочками когда лежала на сохранении, так мы чувствовали этот противный запах даже если кто-то курил в коридоре далеко от нас, как сигаретами просто потянуло!  Странно было видеть нам, беременным на сохранении девочек с роддома, с большими животами на серьезном сроке с сигаретами за углом роддома, тут наоборот трясешься, кашлянуть боишься, а эти курят! А потом после чистки долго не тянуло даже, пока не пережила стресс, и закурила. но собираюсь бросить сразу после нового года. У меня это легко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zeena, табекс нельзя планирующим, вдруг заБ?... хотя он помогает конечно.

 

Babe, я тоже после НГ. Давай вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай вместе! Я вот думаю, что может то, что мой ребенок перестал развиваться на 4 неделе, могло повлиять, что я бросила курить, буквально в том цыкле, когда забеременела, еще мало времени прошло. А мой муж вообще много курит. Если я не курю по утрам, он наоборот начинает утро с сигарет! Я и его сейчас уговариваю, мол ты ребенка хочешь или нет? Ну так не честно, я уже бросала курить много раз, ну почему я должна мучиться и давиться потом чужим дымом. А когда ты бросил, сильно бесит когда кто-то курит, а ты нюхаешь, наверно сильнее, чем когда никогда не курил. Я советую всем, кто бросает найти себе замену, можно спортом заниматься, можно морковку грызть, семечки ( токо зубы жалко), я например на сухую рыбку перехожу-ставридку ( в рыбке хоть колорий меньше), надо руки чем-то занять, может  вязать, тогда меньше кушать хочется, а если грызете что-то, то такое чтоб долго разворачивать, разделывать, тогда ты себя обманываешь, мол сьел много и долго, а на самом деле совсем ничего. Реально когда бросаешь курить на покушать пробивает почему-то, а еще начинаються запоры, кишечник привык отравляться, прийдется и кишечником заняться. Но все это в сущности не так сложно, тем более есть ради чего. Давайте девчонки бросать курить с Нового Года!!!

            Погуляем и баста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж курит пачку в день, я не курю совсем и никогда не курила. Но он выходит курить в подъезд. У них тоже в семье все курят, причем и на кухне, и в зале. А я все думаю, ну вот замуж когда я выходила, видела ведь, что курит, чего уж сейчас претензии предъявлять. Просто я сама помешана на здоровье и спорте, а он наоборот. Не заставляла и не заставляю его бросить курить, но видимо, глядя на меня, он сам начал этого хотеть, теперь просит книгу "Легкий способ бросить курить"  :D Тем более у нас мужской фактор, так что возможно отказ от курения скажется положительно на репродуктивной способности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с фразой- "бачили очі, шо купували", только это не про меня. Я когда выходила замуж, родители моего мужа работали заграницей и приехали только через год нашей росписи, а муж, когда ухаживал за мной, был-само совершенство, и когда жили вместе месяца 3, только потом бока полезли, думаю, что даже обоюдные, не буду белоснежкой притворяться. Я на него влияю уже почти 3 года, но без результата, и книжку "как легко бросить курить" он читал и однажды пытался закодироваться с другом, друг бросил, а мой муж нет, это ж надо, заплатить н-ную сумму денег, ходить больше недели с какими -то иголками на ухе и без результата, я до сих пор не понимаю. А я борсаю курить самостоятельно, усилием воли, без книжек, без кодировки, просто бросаю и все. И думаю, что если бы меня окружали некурящие люди и на работе не было постоянных-" пошли покурим", то было бы еще легче бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаю, что если бы меня окружали некурящие люди и на работе не было постоянных-" пошли покурим", то было бы еще легче бросить.

Babe, это однозначно! Когда в компании никто не курит, любимый человек не курит, бросить всегда легче, мне кажется.

А вообще, у меня бабушка курила с войны (с 18 лет) и до 64 лет (причем курила исключительно Беломор). Начала сильно кашлять и бросила в один момент! То же самое могу сказать о паре знакомых, которым поставили рак легкого. И главное, даже близко их не тянет ведь курить! Вот что значит есть мотивация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с стобой согласна, только вот и другой случай для размышлений. У меня был приятель, у которого был туберкулез легких!!!! и он курил до самой смерти!!! Я навещала его пока он был безопасный, так там все курили,ты бы видела этот ужас, никогда не забуду,  когда я ему задала вопрос, ну почему ты куришь, тебе ж уже дышать тяжело, а он говорил, что это у него последняя радость в жизни. Не укладывается в голове до сих пор, почему люди такие глупые!!!! как последняя радость в жизни!!!! я не понимаю.... я не просыпаюсь с утра и бросаюсь курить, я не куплю на последние деньги пачку сигарет, если нет еды, а многие заядлые курильщики и на волосок от смерти не могут отказаться от этой привычки. Я думаю, что это еще конечно на генном уровне наверно закладывается. Лучше не начинать. Я горда тем, что когда я курила, однажды моя подруга попросила у меня сигарету, у нее там какая-то несчастная любовь случилось, трагедия, так я положила перед ней пачку сигарет и говорю- " на бери, мне не жалко, только все деньги будут уходить не на твои любимые сникерсы и шоколадки, а вот на это!" она подумала и сказала- "нет, тоглда не буду курить..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, когда уже человек думает, что 100% ему ничего не поможет, становится все равно, как в фильме "Достучаться до небес".

Хотя никто не знает, когда кому срок, поэтому надо делать все возможное, бороться, это мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девченки, когда очень хочется жить даже мысли не появиться выбирать между сигаретой и конфетой, какая-бы она вкусная не была! :-[

  Но теперь когда меня сначало предупредили что нельзя, потом убедили что надо бросить и для себя я представила, как я буду дышать на своего малыша запахом табака, дымом... самой неприятно....бррр....фу...  После этой мысли не тянет вообще! Хотя бросила сразу, вышла от доктора и всю пачку помяла, и выкинула без сожаления.

  Теперь пытаюсь находить способы, чтоб муж бросил ::)

    А если бросать , то в тот день как решили, иначе остаются пути для отступления. Все это - до понедельника, до Нового года, до конца пачки - отговорки для себя, чтоб оправдаться перед собой почему сегодня не получилось ;D Это же смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Девчонки, как Ваши успехи? Удалось погулять и бросить или по прежнему всасываете в себя эту гадость?

В позапрошлом году я уже пыталась бросить (я уже писала об этом). Не курила полгода, но потом, незаметно для себя "раскурилась" еще хуже прежнего. Мне хотелось бросить, но сама мысль о том что нужно будет пережить все кошмары снова, убивала все мои хотения. Я долго не решалась повторить свой "подвиг"... Но вчера у нас был маленький юбилей. Нашей семье исполнилось 7 лет. И я решила сделать подарок; мужу, себе и нашим будущим деткам. Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!

Итак: день второй: Здорово было проснуться сегодня и не отворачиваться в сторону из-за гадкого запаха изо рта. Сегодня его просто не было! А ведь прошел всего один день. Завтра на работу. Нужно будет обрадовать курящих товарищей, что я покинула их тонущий корабль.

Ну и последнее: курить хочется. Вернее не хватает привычных жестов. Но я нашла маленькую хитрость. Я беру сигарету и делаю глубокую затяжку (не пугайтесь сигарета не подкурена :grin: ) Желание курить испаряется сразу. Я представляю как дым наполняет мой рот и легкие, Впитывается в свитер и волосы. Я кашляю, сплевываю и думаю о том как я выгляжу со стороны и о том как хорошо было раньше, когда я не была зависима от этой дряни. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девушки. Я вот как раз совсем недавно избавилась от этой заразы. Курила 11 лет, правда не много, ну относительно конечно, в том смысле что пачку в день не выкуривала а штук 5-7 это да......, НО зато когда я выпивала чего нибудь спиртное- это просто тушите свет, там не то что пачка. а две. В обычные дни последние 5 лет курила только на работе, по вых. не курила(ну если конечно не было какого нибудь праздника с принятием алк.), так как живу с родителями мужа - а свекровь узнала бы , так прибила бы чем нибудь тяжелым это точно. Много раз пыталась бросить с очередного понедельника,( все говорили если можешь не курить по выходным, на фига тогда вообще куришь), но получалось на неделю-две или до первой пьянки. А вот сейчас бросила как то случайно не специально хотела, а просто как отрубило резко. вот только теперь меня очень раздражает что свекр и муж курят дома, вся квартира в дыму- просто катастрофа, а ведь уже не отучишь.а во время пьянствований- иногда сдерживаю себя, а иногда и не тянет совсем. Но я очень собой довольно конечно-просто не передать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы бросила, после праздников вышла на работу и тут же угодила на больничный, сильно простыла, я под шумок, когда очень горло болит- бросаю или после хороших таких сабантуев. Не курю уже несколько дней, бывает вечером тянет, сдерживаюсь. Оч.хочеться не курить больше. Надоело уже! противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe! Держитесь, на самом деле после болезни и надо попробовать совсем бросить, болеть конечно плохо, но так легче чем вдруг просто заставить себя не курить. А раз можете не курить когда болеете, значит и вообще можете не курить, по себе знаю. Это значит что у вас зависимость не от никотина, а так....... привычка руки чем нибудь занять, отвлечся, подумать и т.д. Вы справитесь!!! так ведь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...