Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, ага, ХГЧ мужу никому и в голову не пришло делать.

 

я просила проверить на цит.вирус, врач отказалась, сказала, что он не может быть причиной. причиной неудач никогда не была СГ, то есть в ней вообще никто не сомневался, это я сама стала рыться, изучать и думаю именно там проблемы, тк у меня похоже все-все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rase, нет я удивляюсь просто. Обязательно сдай на этот цитомегаловирус! Он еще как может быть причиной ЗБ.

 

rase, идея с хгч мужчинам с асат принадлежит нашему андрологу. Я ему верю, есть испытания, они все успешны!

 

Ты наверное платно делаешь ЭКО? Клиника уже обогатилась, так зачем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rase, вообще странно, т.к. уколы хгч (Лонгидаза) тоже гарантированно снижает АСАТ, соответственно МАР тест приближается к нужным 0%.

При этом важно поискать причину всего этого, иначе может быть рецидив.

 

Изумрудная Лиса,

 

а я что-то упустила из вида связь Лонгидазы и ХГЧ? Вроде бы это разные вещи.

Изменено пользователем Lerchen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchen, да чот я загналась на счет хгч....читала много статей, суть одинаковая, но наш андролог именно с Лонгидазой работает. :sorry: Но принцип одинаковый.

И еще..точно знаю,что проф спортсмены, которые совершенно нефертильны и их СГ равна нулю-для выхода из состояния бесплодия колят себе хгч и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сходили бы ради интереса на консультацию с эмбриологом. ЗБ не может быть из-за МАР-теста, пусть он хоть 100 раз положительный. У нас криптозооспермия (спермы почти нет, а та, что есть-полудохлая, МАР положительный 97%, морфололия нормальныйх 0-1%), все говорили-лечите мужа, но лечение не помогало-никакое, ни уколы ХГЧ-ничего! В итоге с горем пополам я забеременела, но случилась ЗБ, начали обследоваться-причина ЗБ-мой АФС (причем редкие показатели, которые не все гематологи смотрят). Следующая Б наступила довольно быстро после того, как я снизила титры АФС. ПРи такой СГ мужа-НИКАКУЩЕЙ. Единственный адекватный совет я услышала от эмбриолога Юткина (Москва), он мне сказал, что на 95% все зависит от женщины и лишь на 5% от мужчины, он оказался прав. При этом андрологи и репродуктологи пророчили нам только ЭКО с донорской спермой или Tesso. . Еще многие сидят с нелеченным эндометриозом (не знают о нем, а планируют по 7-10 лет) и все на мужа валят. Так долго можно планировать, я не говорю, что мужа лечить не нужно, но у женщин организм сложнее и можно быть недообследованной при этом считать себя здоровой. Всем удачи)

 

И да, в ЭКО, если сперма совсем никакая, можно сделать сразу ПИКСИ, чтобы не сдавать тонну ненужных анализов, типа ДНК-спермотозоидов и тд (опять же с консультации эмбриолога).

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Твери, подскажите, пожалуйста кто знает, где купить препарат Бравель в дозировке 75 ед? Были на приеме у андролога, прописал мужу уколы ФСГ, чтобы снизить индекс фрагментации ДНК (у нас 30%). У Фомина - по 1265 руб. за ампулу, подозреваю, что дороговато. Может кто знает, в какой аптеке можно купить-заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, зачем куда-то ходить, я была в своей клинике репродуктологии и у андролога. ЗБ может быть от СГ мужа.

 

У вас была проблема еще и в АФС, но это не значит,что ваша ЗБ случилась не по обоим факторам.

 

Не надо всех косить под одну гребенку.

 

Я ждала 6 лет! Искала причины в себе, в итоге проблема в МАр тесте. Овулирую каждый цикл, никакого эндометриоза нет. И вообще не считаю, что его так трудно обнаружить. Знаю многих у кого СПКЯ, а проблем незаБ с эндометриозом вообще не знаю-значит не такая распространенная проблема.

 

И я не хочу ни эко, не икси , ни пикси. Я хочу сама и знаю,что это будет.

 

AlyaMamul`ka, приведите анализы мужа до и после лечения.

 

И что за лечение у вас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, откуда вы знаете, что эндогметриоза нет?? Лапара была? Его по-другому не обнаружить). Если вы не знаете проблем незаб. с эндометриозом-почитайте тему ЭНДОМЕТРИОЗ))) , если вы о них не знаете, это не значит, что их нет).Он ооочень распространен).ПРичем тут СПКЯ вобще?

Не хотите-как хотите, я ж не заставляю, но, судя по вашей реакции, проще думать, что вы на 100% здоровы, чем предположить другое). Многие подруги так рассуждали, с мужьями разводились в итоге, т.к. весь мозг им вскрывали, у мужей с новыми женами ребенок сразу появлялся, а у подруг воз и ныне там.

Репродуктол и андролог-это не эмбриолог, эмбриолог делает эмбрионы и следит за ними, он лучше знает что на что влияет). Опять-таки ИМХО.

Лечение было всякое (и уколы ХГЧ и свечи и БАДы и какие-то капельницы), под рукой СГ нет, но что до лечения, что после-картина одна и таже. У мужа муковесцедоз и АЗФ, причина крипто установлена. Общее количество спермотозоидов было всегда не более 1 млн (ОБЩЕЕ!!), объем 6 мл, А+Б=0-10%, морфология нормальных 0-1%. Лейкоцитов не было.

Верите в то, что Мар-тест может стать причиной ЗБ-удачи (хотя наиболее частая причина ЗБ-генетическая тромбофилия матери и АФС). еще раз-всем желаю беременности!

 

под генетической тромбофилией подразумеваю не идеальную коагулограмму, а мутации PAI, Лейден и прочее)

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас МАР-тест 14%, но у меня эндометриоз, подтвержденный по лапаре, когда видят диагноз эндометриоз, на мужа внимания практически не обращают, т.к. эндометриоз, это факто, женский фактор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, да у меня была лапара естественно! И ЗБ меня не интересует, интересует Б вообще как таковая. Ни один врач у меня за время поиска причин неБ не взглянул на СГ, верили на слово,что всё ок- а я откуда знаю ок или не ок? Я не врач. В итоге Б нет ... меня изучили вдоль и поперк, лечили, Б нет.

И только в июне я узнаю,что причина в муже и его АСАТ. И это можно и нужно лечить, чем мы собственно и занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, всё верно! у меня СПКЯ и когда видят это, на мужа не смотрят, типа я виновата и всё тут. Сейчас СПКЯ нет уже несколько лет, лапара и метформин сделали дело, но Б нет..

 

Надоело,что всегда ищут причину в женщине, хотя сейчас реально 50/50, но кому до этого дело? У нас только женщины гинекологи царствуют, а мужских врачей не так и много, тем более грамотных.

 

Изумрудная Лиса, ок, дачи)

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, я в основном к мужчинам попадаю, один нам даже сказал -"Вы бы видели Мою СГ)) если верить многим врачам-я бесплоден, а у меня 2 детей, благодаря здоровью жены"..вот так.

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, проблемы в СГ разные бывают , как и специалисты. У нас СГ -нормозооспермия. Но по нормам 2011 года...а по нормам 1997-1999 (не помню точно) у нас астенозооспермия. И с такой СГ Б невозможна в нашем случае.

 

Я мониторила девочек из разных тем: так вот в темах с проблемами женщин-почти все давно Б и не раз. А в темах с МФ-глухо, как в танке, Б очень мало, если не сказать,что вообще нет.

 

Я ж никого не заставляю лечить мужа :D Уверены, что всё от женщины зависит, значит ждите :sorry: А я устала ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну вы же знаете почему нормы меняют?? потому что при этих нормах в этом году фиксируются ЕБ, зачем что-то сравнивать с лохматым годом. Я тоже устала ждать и иду на ЭКО, т.к. у меня эндометриоз и я мониторю тему эндометриоз, так там даже с "быками-осеменителями" нет Б!

 

PS и да, я тоже никого не заставляю кого-то вобще лечить-ни себя, ни мужа, дело каждого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\МарусяМамуся //, ага, тема про ВОЗ лохматого года-бомба), надо порадовать многих своих подруг (у которых много детей, кстати говоря от этих мужей), что их мужья бесплодны по нормам 19---)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, да мне-то как бы по фих)) пусть хоть с какими нормами сравнивают, если нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, гоу отсюда))) отписываемся от этой душещипательной темы))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну вы же знаете почему нормы меняют?? потому что при этих нормах в этом году фиксируются ЕБ, зачем что-то сравнивать с лохматым годом. Я тоже устала ждать и иду на ЭКО, т.к. у меня эндометриоз и я мониторю тему эндометриоз, так там даже с "быками-осеменителями" нет Б!

 

PS и да, я тоже никого не заставляю кого-то вобще лечить-ни себя, ни мужа, дело каждого))

да что вы? сами так решили? нормы меняют, т.к. падает фертильность у мужиков и до тех норм им далеко! для меня авторитетней мнение нашего лечащего андролога, а не ваши предположения на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, нет, я так решила не сама, это мнение многих андрологов, у которых мы так же наблюдались, но конечно же, не таких "авторитетных" как ваш, куда уж нам)))) Мне, честно, все равно на ваше лечение и вашего андролога, так что удачи)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ваша неуравновешенность тоже на фертильность влияет, спокойнее надо быть и реагировать на информацию, пусть даже она вам неприятна)). Никто вам зла не желает, все делятся мнениями, вы прям кидаетесь на людей.

 

и да, никто не обязан никого подгогонять под нормы ВОЗ 19-... годов), если вам нравятся, что вас разводят на бабло-это ваше право)

PS ваш бы супер-андролог на моем муже крест поставил точно) или заколол бы насмерть лонгидазой))

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще странно, т.к. уколы хгч (Лонгидаза) тоже гарантированно снижает АСАТ, соответственно МАР тест приближается к нужным 0%.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3igXvMpqq

 

ооо, тут все понятно...кое-кто считает, что уколы ХГЧ=уколы Лонгидаза...Еще советы раздаются направо/налево, класс), надеюсь никто на основании таких "классных" советов не побежит мужу ХГЧ колоть)))...

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, :girl_wacko::shok:

 

да чот я загналась на счет хгч....читала много статей, суть одинаковая, но наш андролог именно с Лонгидазой работает. :sorry: Но принцип одинаковый.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3igYqUXWh

 

Суть одинаковая...пипеццц :Crazy::shok9: ...Совсем одинаковая, прям аж один в один)))).."Супер-андролог" у вас, если это его слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, надо отсюда правда уходить, пока Лиса не :bat:)))..Но, девочки, помните, что уколы ХГЧ, это СОВСЕМ не Лонгидаза, даже на чуть-чуть не Лонгидаза) это серьезный гормональный препарат, повышающий тестостерон у мужчин, который может привести к оочень нежелательным последтсивям и который колется строго по показанию врача после исследования гормонов мужчины, а ЛОнгидаза, это противовоспалительное лекарство, вреда от него не будет точно).

 

PS это не мое мнение, я его не придумала, честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы что, извините за выражение, обалдели? Мы ж тут все с одной целью пишемся: чтобы лялечку родить! А вы грызетесь.Неприятно даже читать всю эту вашу перестрелку. Все надо делать с любовью и уважением друг к другу и тактично общаться. Я, конечно, понимаю, что нервы с этими всеми проблемами не к черту стали...Но ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :friend::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...