Перейти к публикации

Антифосфолипидный синдром (АФС)


Полезные сообщения

Рамбутан, спасибо, я наверное всё таки сдам эти анализы, для собственного спокойствия! ;) Я думаю их можно без направления от врача сдать в любовой частной лаборатории, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малиновая, тебе обязательно нужно сдать анализы!!! У меня в детстве очень крутило суставы, я даже плакала ночью от боли..., мама мне коленки шарфиками перевязывала (от тепла боль проходила). Сейчас у меня АФС появляется только во время Б. В не беременности не диагностируется.

Чтоб точно выяснить может ли он у тебя появиться во время Б., нужно здать репродуктивную иммунограмму! Берут твою кровь и добавляют в нее ХГЧ и смотрят реакцию твоей крови на Б.

Вообще я бы тебе советовала сдать такие анализы, если учесть твой ревмотоидный артрит:

Антифосфолипидные антитела G и M,

Красная волчанка G и M,

Д-димер,

Иммунограмму репродуктивную, если будут отрицательные анализы написанные выше.

Просто очень мало врачей разбираются в АФС, по этому и не посылают на анализы.

А как ты себя чувствовала при Б. Ножки и ручки не затикали, не немели? Суставы не выкручивало?

У меня с 1ых недель выкручивало суставы очень сильно ночью. А с утра я не чувствовала то руку, то ногу...., после сна. Но эти симптомы не увсех АФСшниц проявляются.

А ты от куда? В Кеиве можно сдать почти в любой лабе частной на антитела. А вот с иммунограммой по-сложнее. Пиши в личку, подскажу где можно сделать, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, как ваши делишки? Как себя чувствуешь? :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, при беременности чувствовала себя как обычно, особо ничего не беспокоило , конечно и срок был небольшой (10 акушерских недель) , неизвестно как бы было дальше...

Я сама из г.Хмельницкий, у нас есть лаборатории где делают анализы на АФС, и волчанку, я узнавала, только сказали что доктор должен написать на что конкетно или там какие-то кардиолипиды или фосфолипиды. :Crazy: А я не могу взять у доктора назначение, она считает что мне эти анализы ни к чему...Так что пойду сама , пусть делают всё подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, я тебе в прошлом письме написала на что нужно сдавать. Перепиши на листик себе и отдай лаборанту и всех делов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, спасибочки, я уже переписала, наверное на следующей недельке пойду сдавать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, удачи тебе! Отпишись как получишь результаты! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, обязательно!!! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, только сейчас просмотрела твой профиль... оч схоже на мою 2Б. сроки... молодец что уже собралась сдавать... обязательно сейчас надо коалуграммку поглядеть, чтобы если что в планерке начать пить таблеточки, а с // если приедтся и колоться!!! и все будет хорошо!! кто просвящен, тот вооружен!! Только вот твой нынешний врач меня смущает, т.к. явно ничего в этом не шарит... а таких тысячи поверь мне!! в смысле врачей.. а нас с подобными напастями не так уж и много... я в городе нашла всего 3 спеца которые понимают, что надо бдить бдить и бдить. Чтобы врач тебя направил на какой то анализ - он должен понимать, что он хочет там увидеть. Твоя потому и не отправляет. Надо искать гематологов/ревматологов или если повезет гинекологов в этих делах просвященных. Мне свезло.. через тернии я ее откопала... собственно сами врачи мне и подсказали к кому обратиться. но пришлось отложить планерку просто потому что не могла найти врача на 3 мес. но это того стоило.

 

Danna777 да все вроде нормуль. Завтра сдам кровушку снова, надеюсь там все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан,да уж я понимаю что очень трудно найти профи в такой сфере, но я попытаюсь! Наверное в субботу пойду сдавать анализы, когда получу отпишусь о результатах, хотя они наверное будут не сильно показателны, и их нужно будет пересдать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки было две ЗБ всему виной повышенный гомоцистеин ВА и антитела к бета 2 микроглобулину. Прошла лечение после выскабливанрия витаминами группы б гомоцистеин был 9,66 сейчас упал до 6,17 :dance: Завтра позвоню врачу расскажу, может уже планировать разрешит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, я очень рада за вас!!! Молодчинки!!! :good: :good: :good: Как получишь результат- отпишись. :friends:

Nadine I , молодец, что нашли причину! Все теперь будет хорошо!!! :friends: Отпишись как у врача, планирование разрешил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравстуйте я в субботу тоже сдала анализы и у меня тоже оказался АФС+ вот сейчас принимаю лечение, в прошлом году на сроке 5-6 недель был выкидыш, сейчас тоот же самый срок, по узи все хорошо, тогда врач назначила мне кровь на Афс , и вот на тебе он положительный я в растерянности ушла, и даже забыла спросить когда мне теперь его повторно сдавать, здесь прочитала вроде раз в 2 недели. хорошо что есть вы и каждая делиться о совей проблеме. заранее спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие у меня результаты может кто что скажет???беременность 5- 6 недель.

post-65629-1327938044,0196_thumb.jpg

post-65629-1327938044,032_thumb.jpg

post-65629-1327938044,0401_thumb.jpg

post-65629-1328434942,6791_thumb.jpg

post-65629-1328434942,6977_thumb.jpg

post-65629-1328434942,7103_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, приветик!!! Поздравляю тебя с беременностью!!! :) :giverose: :friends: :good:

Первую фотку плохо видно (очень мелко), по двум вторым видно, что кровь густая,-нужно разжижать. Это сейчас хорошо лечится, не переживай!!! :friends: :)

Какое тебе лечение назначили? Как ты себя чувствуешь?

Тут должна появиться Рамбутан, она тоже беременяшечка и очень хорошо разбирается в АФС.

У меня АФС только при Б. диагностируется. Вне Б. я абсолютно здоровый человек. На планирование мне назначили капельницы иммуноглобулина (Биовен) и Курантил по 1 таб. * 1 раз в день.

kroshka81, анализы нужно раз в 2 недели сдавать. Но я при Б. наверное буду раз в неделю. Уж очень я мнительная и перестраховываюсь всегда.

Бросай мерять темпу, она давно не информативна уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, да я уж не такой спец ладно ты ))) я тебе написала уже. кроф в норме!! ура!!!!

kroshka81, поздравляю тебя с пузиком!! :give_heart: я так понимаю раз врач тебе назначила эти анализы, то обязательно предпримете вместе меры... срок у тебя маленький, а отклонения уже есть... первую я тож не вижу. в последней просто не разбираюсь не могу прокомментировать. а вот по второй РМФК - завалился сильно вверх. хоть и не подчеркнута агрегация - тоже выше нормы (опять же какие у вас интересно нормы? они у всех одинаковые или нет я не знаю.. сужу по своим...) у тебя ВА - это и есть АФС собственно в последней и поставлен диагноз как вердикт. и дабы не было повторений... пора принимать таблеточки и укольчики. что тебе врач то говорит? интернет интернетом, но я сама себе б никогда не решилась чего нибудь прописать.

У меня сейчас 17я неделька идет. я каждый день колю фраксипарин+кардиомагнил на ночь+весел-дуэ - 2 раза в день+курантил 0,75 - 2 раза в день.

Кровь я сдаю каждую неделю. после 14 недель мне разрешили каждые 10 дней, но я параноик и сдаю пока каждую неделю :pardon:

почитала твой профиль курантил видимо только для крови у тебя. эх.. гепарины бы добавил твой врач для нашего общего спокойствия.... а ты в любом случае должна быть спокойна и уверена!! и пральна что пьешь валерьянку!! порой наши нервы сильнее вредят нежели какие либо отклонения от норм. тем более беременские чуть чуть другие нормы, нежеле чем в обычной жизни. При Б. в принципе кровь сгущается... но сильно конечно она не должна сгущатся как у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я ошиблась! Мне назначили не Курантил, а Кардиомагнил какой-то. Вы не подскажите, что за зверь такой этот Кардиомагнил? Это аспирин что-ли тот же? Почитала инструкцию, так мне аж плохо стало....Пишут, что нельзя во время Б..... Но понятно, что без препаратов не родишь с таким диагнозом...Почему бы не дописать в инструкции про наш диагноз и о дозах, которые не влияют на плод??? Вот это нужно читать для беременяшечек такое? Скажите мне??? :spiteful:

Рамбутан, уже писала, что очень рада за твои анализы! Молоток!!! :clap: :clap: :clap: Скажи мне, а ты во время планирования принимала этот Кардиомагнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, кардиомагнил - это аспирин, некоторым прописывают тромбо асс так же ежедневно - это 50мг аспирина, а в кардиомагниле чуть побольше 75 мг. Не бойся инструкций. Я вообще их не читаю. я знаю что мой врач не на мне первой их "испытывает" и вынашивает с проблемами с кровью и детки растут не менее здоровыми чем другие... в принципе курантил, аспирин ли - все это разжижает кровь и конечно при нормальном кровобращении может быть угроза - кровотечение открыться. собственно потому до последнего дня Б. и не принимают все эти препараты, чтобы потом можно было нашу кровушку остановить. но сейчас они жизненно важны для ребенка... в планировании тебе назначено хоть и кровь сеййчас нормальная как и мне. тоже я пила, просто я находилась у разных врачей пол года и меняла препараты... накануне этой Б. я пила трентал и курантил. у всех врачей просто разные назначения. это естественно. а с \\ сразу кардиомагнил. трентал отменили. пью по сей день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже АФС, назначили фраксипарин, курантил и актовегин курсами. Вот думаю не мало? малыш иногда долбится так сильно, что начинаю думать вдруг ему кислорода не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, а на доплер тебя не могут отправить чтобы ты успокоилась или сама сходи!? у нас обязаловка в 18-19 узи ШМ+доплер а потом доплер по показаниям. Когда кислородная недостаточность у плода или плохой кровоток у нас в барокамеру могут поместить на пару сеансов, если нет каустрофобии конечно... а коалуграмму\гемостазиограмму ты сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в роддоме лежу, так они сказали что кровоток не могут посмотреть, срок маленький, гемостаз сдаю раз в месяц, в последний раз был немногог повышен АТ к кардиолепину и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, спасибо за твой отклик. в данный момент чувствую себя хорошо тьфу тьфу тьфу что б не сглазить. не чего не беспокоит только спина под вечер поднывает, но это наверно из за работы стоячей, а так особых изменений нету, после того как провела этот анализ на кровь и АФС оказался положительным врач мне назначил только КУРАНТИЛ N по 1 таблетки 3 раза в день и дексаметазон, по 1/2 таблетки один раз на ночь, а так пью дюфастон еще папаверин и валерьянку, для спокойствия, после того как начала принимать КУРАНТИЛ мне кажется что у меня спина не так стала болеть , а то она практически не переставала , а сейчас тока по вечерам, может мне просто уже это все кажется незнаю. Вы я так понимаю говорите , что моего препарата мне маловато назначили, что то надо еще?? просто у нас с медециной немного проблемы отстает на много ХГЧ например у нас в помине нет. благо что на АФС можно сдать. врач у меня квалифицированный кандидат мед наук, но в наше время все равно незнаешь кому доверять. надо наверно мне ей позвонить и проконсультироваться по поводу этого анализа когда мне его лучше здать еще. посмотреть разницу между анализами и думать дальше. ой девочки я так переживаю слов нет. спасибо вам за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, все хорошо будет! Таблеточки ты пьешь-это самое главное!!! :friends: Анализ я бы на твоем месте сдавала раз в неделю в 1ом триместре. Для своего спокойствия! :)

А что там у тебя на первом фото? Очень мелкий текст. Может напиши результаты, девочки еще посмотрят, может тебе еще инфы подбросят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там на первом фото вот что от руки написанно только ручкой вот это оно и есть, врачи так иногда напишут что черт голову сломит. а то что там напечатанно там не че не написанно просто типа бланка не было и поверх ниго написала ручкой : 34*10 /12, тр 190,3 * 10, нв 88, внизу просто 0.79, лейкоциты 4,85*10, а остальное на казахском языке я этого не понимаю к сожалению, так что вот что могу тока написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вот так покрупнее или мне кажется, вроде смогла увеличить

post-65629-1327938044,054_thumb.jpg

post-65629-1328434942,7314_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...