Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет!!! авно не писала, но регулярно читаю. Поздравляю всех мамочек со встречей с малышами :giverose:. Желаю спокойных ночек и вкусного молочка.

Мы еще с пузиком дома. У меня был страх, чтоб на НГ не приспичило и желание 11 января родить, седня уже 10 января, так что сгребаю в кучку все ваши волшебные пендали и завтра иду сдаваться в роддом. Вот завтра Г удивится когда увидит, она меня еще 22 декабря пыталась упечь в роддом с преждевременными :Crazy:. У меня с Г как в анекдоте, она меня в дверь, а я в окно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konfeta29, Tchudo malishok, Энночка, Дорогие, спасибо вам за поддержку! :give_heart:

 

Девочки всем спасибо за всё! Всем большой привет :give_heart:

 

Вчера вечером выпила ношпу, приняла тёплую ванну, боль не спадала и я выпила таблетку что они мне дали, и в 22 меня вырубило, по среди ночи встала в туалет и ничего нигде не болит (подумала какая хорошая таблеточка, хоть посплю нормально одну ночь), проспала до 10 утра, открываю глаза, сажусь на кровать, и в недоумении - Ничего нигде не болит и не тянет. Я вроде счастлива что болей нет, одновременно в психозе что ж за издевательство организма, чуть не заревела что роды отменяются видимо и малышку я сегодня не увижу, одновременно даже и обида на маленькую (хотя она ни в чём не виновата) какая то промелькнула, посмотрела на живот и подумала - ну сколько ж можно...

Встала, походила немного по квартире и всё началось снова... Хорошую видимо просто таблеточку дали...

Слава тебе господи что поспать смогла хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Dexter, ой, девочки, моей дорогуше всё и везде нужно знать, даже если и не с ней разговаривают, то обязательно что-нибудь переспросит и вставит свои 5 копеек!Вот например с папой сегодня говорила по телефону, мол что картошка у нас тут в магазинах на 2(!!!)рубля дешевле, так папа над ней подшутил, что наверное ,обратно её с самосвалом под картошку-то надо встречать тогда. :rotfl: А она такая подумала и говорит ему, что не надо, так как вчера попробовала пожарить её, а она на вкус сладкая оказалась!И тут же добавляет, что я конечно не знаю, может она такая сладкая потому что на электрической плите готовила её!(у неё дома газовая) :doh: :doh: :doh: Вот такие у нас выводы! :doh: Поучить чему-нибудь тоже любит, правда я её научилась пресекать тут же и она слава богу не лезет со своими нравоучениями теперь.По поводу хозяйства, так я даже и не против, пусть хозяйничает, я хоть отдохну от готовки и т.п. А так она спрашивает конечно, что можно взять, прежде чем хозяйничать. Короче весело мне с ней!У меня ещё муж пошутить очень любит, а я как-то не очень люблю, когда надо мной шутки морят. Так вот когда мама приехала, он прямо целый день перед своим отъездом пёрся над ней и так и эдак, короче душу отводил, стебал её по всякому, прикалывался, а она стоит и смеётся сама над собой! :doh: Правда у нас всё по доброму, без притензий и все друг друга уважают, что радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А я только с РД с обхода вернулась., сделала КТГ малыш в порядке и похоже что схватки были, врачу сказала она говорит то просто такой аппарат, но я то чувствовала как живот напрягался, может кто разбирается в этих цифрах обычно на маточном датчике у меня было 10 ну максимум 15, а сегодня аж до 60 доходило, слышала что после 50 - это уже схватки!!!

Заведующая смотрела на кресле, сказала что открытие 2 см, шейка укорачивается, в общем приближаемся к родам, а когда рожать не сказала, интересно кто знает сколько еще ходить с таким открытием???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Мы все сидим, предвестников кроме опущения живота никаких, никаких пробок, иногда только в шейке простреливает, да низ живота поноет немного и все...

Так хочется до 12 родить! Ну что ж такое! Какой дисциплинированный у меня малыш! Ни в какую раньше срока не хочет рождаться! Уж я его уговариваю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ой я тоже так думала :grin: но потом была в полном неадеквате! болевой порог ни к черту))Надеюсь у тебя по другому будет)

Lagunohka, это сто лет назад было,недель в 16!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня че-то мандраж начался, завтра иду в РД сдаваться.

Страшно, т.к. судя по всему сразу роды будут вызывать. Так и подмывает никуда завтра не ложиться, а сидеть дома.

Нда, трусиха я однако.

 

Маленький совсем низко опустился, уже и сидеть вообще никак, словно на голове его сижу :pardon: , в общем нам с ним еще совсем немного до встречи осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

☆ツ magicum ツ☆, ты там давай держись, а я тебя буду пинать каждый день, чтоб побыстрей ты встретилась с малышом. :aikido:

Tchudo malishok, ой да, поучить все любят, у меня то уже второй ребенок и то советы раздают пожилые люди.

Darina2010, а меня на потугах пру раз вырубило, врачу даже пришлось меня по щекам хлопать. Зато на схватках вела себя прилично. :D А первый раз такого не было, даже от себя такого не ожидала.

Ani1502, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Энночка видимо у меня действительно малыш голодный был, просто стала почаще кушать, он и успокоился. Я теперь так рада что он спокойный стал, только и видно внизу живота монотонные движения: малыш вроде как кулачок сосет :) Уж лучше пусть спокойный будет, чем то что у меня недавно. Я так нервничала по этому поводу. А ты молодец, хороший настрой! :good:

Dexter я тоже завтра на прием, с мочой мужа утром отправила, сказал, что лаборатория работает.

Галинка :wave: я тут тебя недавно вспоминала, думала ты уже родила :)

☆ツ magicum ツ☆ хорошо что ты выспалась, от этого многое тоже зависит. Если мало спишь, то и сил то не будет. :pardon:

Tchudo malishok забавная у тебя мама :lol:

Ani1502 а может сегодня всё само ночью пойдет ;)

Джайва а как это тебя вырубило??? :shock: Ты просто уснула или...????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 ну все может быть, правда не особо хочется рожать ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, привет, нет я еще тут и если раньше я боялась раньше родить, то теперь боюсь, что и 12 января не рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 нам на лекции говорили, что в основном схватки начинаются у многих ночью, а родить то можно и утром и днем, это уже как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Ani1502, я тоже завтра еду в РД сдаваться! Нас уже трое!!! Девочки, кто еще с нами?

 

Я вот сегодня съездила к своей Г., чтоб она посмотрела мне ш.м., сказала что пропускает 1 палец и малыш головку уже вставил, немного отслоила мне пузырь. Неприятно конечно было, я аж вспотела! Сказала съесть ананас сегодня, а завтра и в РД можно ехать. Так что ананас съела, бускопан вставила и жду сама не знаю чего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маява, а ананас то для чего?

Мне ничего вставлять и есть не сказали.

Ух-ты, ну раз нас трое, не так страшно.

У меня ощущение, что даже лежать не буду и ждать родов, сразу пузырь проколят и отправят рожать, т.к. и у меня малыш уже спустился, головка встала в таз (я сидеть то толком уже не могу) и шейка пропускает 2 пальца (хотя уже запуталась с этим открытием, в РД говорят одно, врач в ЖК немного другое). Ну посмотрим.

Вот опять сижу, время засекаю - интересно а малыш не страдает во время тренников?

Надо разбавить девичью компанию - пока девулек-красотулек :give_heart: у нас больше (эх, до сих пор есть маленькая надежда что девочка у меня будет, хотя вряд-ли, а так хочется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Мява, Ani1502, удачи вам завтра всем!

заодно может и новости в темке появятся)

konfeta29, у меня когда треники были - все ночью начинались.

а по поводу голодного малыша - я точно обед-ужин не пропущу, пока на работу ходила - по часам начинались пинки за полчаса до обеда. мол, давай, корми уже)

 

сходила в магазин - вроде не сильно далеко. решила пешком идти. мда...обратно думала уже, что придется звонить мужу и просить меня забрать - так схватило бок справа, что ни идти толком не могу, ни дышать. постояла минут 10, вроде отошло.

чего-то мне становится страшно далеко от дома отходить уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, мне кажется завтра многие кто пойдут к Г, а там может и отправят кого в роддом. Вот мне нравятся у некоторых девочек роддома, посмотрят и если все ок отпускают, у нас же если туда попадешь с 38 недель, без ляльки не выпустят уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ананас сказали съесть для запуска процесса родового, т.к. что-то там в нем содержится какие-то вещества для этого дела.

Вот и у меня малыш вставил голову как надо, так что думаю что в роддоме нас долго держать не будут, отправят рожать уже. Малыш мне очень сильно давит на низ просто жуть, а сегодня даже писать стало больно, только расслабляю мышцы в туалете как начинается нереальное давление внизу и кажется что ре. сейчас вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а как ты следишь за грудью? прощупываешь, что бы уплотнений не было?

 

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, ой, может мне тоже за ананасом сгонять, чтобы запустить процесс??? Я так не люблю в больничках лежать, тем более на таких ужасных кроватях у меня от них все болит, еле встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а мне сегодня кошмар приснился: что я на работу проспала!!! Проснулась ночью в панике :shock: , и спустя неск-ко минут поняла, чтоя же в ДЕКРЕТЕ!!! и на работу мне не надо! :lol: Сразу так отлегло.

Fla мы вчера ходили гулять и в магазины в том числе, часа на 3 наверное. Я пришла тАааакая уставшая, мне ничего не надо было. А сегодня меня муж даже прогуляться не уломал. Тяжело стало.

Мява надо же, не слыхала даже про ананасы! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем огромнейшее спасибо за ваши поздравления и пожелания! :giverose:

 

Greta, держись, солнышко! :friends: Я тоже проходила после 1-х родов и маститы (3 гнойных мастита за 2 первых месяца! :wacko:), и антибиотики, и ночные массажи со сцеживаниями. Но все очень скоро у вас наладится, и ты забудешь эти проблемы как страшный сон, честное слово, можешь мне поверить :grin:.

А пить при ГВ как раз очень даже надо, примерно на 1 л больше обычного, чтобы молоко было в достаточном кол-ве. Только когда молоко начинает прибывать впервые, то рекомендуют жидкость на пару дней ограничить до 1 л в день, ну и когда лактостаз тоже, но ненадолго. Может у тебя потому и молока немного меньше стало, что ты с ограничением перестаралась? Грудь вторую давать можно, но только если ты уверена, что первая полностью опустошена, а малышка продолжает просить кушать. И потом следующее кормление начинать именно со второй груди.

Джайва, Надя восприняла Сёму со спокойным и умеренным интересом, скорее как живую куклу :). Тянет к нему руки, типа дай подержать и поиграть :D Когда он глаза открывает или морщится, она сидит и спокойно наблюдает, пытается по головке погладить. Только когда он плачет, она обеспокоенно мне заявляет -- "малыш плачет!" и начинает его соску искать :) А вот Степа на удивление трепетно к братику относится, и с восторгом его принял. А Ариша как отреагировала на сестричку? Бурно или спокойно?

Touch_star, поздравляю с рождением доченьки Анны!!!! Будьте здоровенькими и счастливыми! :giverose: :giverose: :giverose:

OVLcks, поздравляю с рождением малыша!!!

Ленусьена, Энночка, даю вам персональный легкий, но эффективный пиночек! :) И всем остальным желающим тоже!

 

У меня с грудью на этот раз все очень просто, видимо сказывается то, что я ГВ закончила только 3,5 мес назад. Не было ни бурного прибытия, ни сцеживаний, был лишь легкий дискомфорт. Стараюсь Семена просто кормить почаще для профилактики, и соски пару раз в день Пуреланом смазываю. Они слава Богу в этот раз без ссадин и трещин, видимо огрубевшая с прошлого ГВ кожа еще не успела вернуться к исходному состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ананас понятно - может мужа отправить :scratch: . А про давление согласна с тобой, это нечто. Если лежу, потом встаю - иногда искры из глаз, так больно. В туалет по маленькому, вообще эпопея, на цистит смахивает. Ну и сидеть не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем спасибо за поздравления, пошла вас читать. :friends:

Мы уже дома.

Touch_star, Все слова которые говорила Про Горячкина беру обратно. Он с часу дня до часу ночи пытался меня "разродить" саму, и только все попробовав сделал ЭКС. Очень меня поддерживал, был позитивно настроен и все сделал вовремя.

В родах у меня все не заладилось и были на ЭКС проблемки, скоро рассказ выложу в профиль. Но сейчас все хорошо.

MariaNeka, Vse_budet_horosho, мое восстановление было нормальным ттт, через 7 часов я встала с кровати и пошла сама в туалет, вечером сама ходила в корсете, а на след день ко мне малышку уже перевели и все я с ней делала сама. сегодня пятые сутки и мы уже дома. Главное настрой.

Девочки все кто родил в эти 5 дней от всей души поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, sumkina, Greta, - девочки, добро пожаловать в мамскую болталку viewtopic.php?f=44&t=23818&start=30

sumkina, с выпиской!

konfeta29, с работой насмешила))))

Ani1502, у меня видимо дите еще куда надо головой не опустилось, больно правда ходить - "междуножие" болит, причем где-то внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, с выпиской ВАС :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...