Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша , ну что ты так переживаешь? :friends: Ведь плюс-минус две недели это совершенно нормально. Значит, ребеночку твоему в животике так хорошо, что он никуда не торопится. А наружу он еще успеет - куда он денется? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla, Организм чистится точно перед родами, так что жди, удачи! :giverose: Хотя м.б. и салатики дают о себе знать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, из всех салатиков только в сам НГ был овощной с оливковым маслом, после него ни одного салата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Какая ты молодец, а я остатки от кастрюли Оливье сегодня добила. Я в этом году совершила подвиг, для себя, и это был единственный салат на НГ. Обычно начиная с 3 января постепенно отправляю в унитаз многочисленные салаты!))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, у меня, наверное, первый Нг без оливье получился))))

сейчас муж из магазина придет - пойду делать запеканку из картошки с рыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, Поздравляю!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Всем привет! :giverose:

 

Была у акушерки, разводит руками... На малышку никак не влияет, сердцебиение в норме, ВДМ выросло и показатели по верхней границе нормы, подтвердила что плод большой, голова очень низко.

Позвонила она в больницу, назначили время на завтра в роддоме, на осмотр и возможно смогут подобрать другое лекарство. Если до завтра не выдержу, то сказала вечером ехать туда же где и в субботу была (паталогия при роддоме). Говорят что ничем толком помочь не могут, плод большой (вроде как это причина), в лучшем случае смогут подобрать другие таблетки, если роды начнуться то может укол поставят обезбаливающий.

Молю чтобы родилась уже скорей :beg: :beg: Очень устала, во первых само положение, во вторых эта острая боль при малейшем вдохе и движении, в третьих ещё насморк переходит в гайморит, пазухи болят и на зубы давит, глаза текут всё время, а от боли вообще слёзы льются.

Сегодня весь день живот каменеет, очень часто, но при этом никакой боли, и чувствуется только на ощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, А у меня всё болит, мне всё лень, даже стыдно перед детьми и мужем :shock:. Готовлю на пару дней, какое счастье, что есть холодильник и микроволновка в нашем быту, да и дети в состоянии сами достать и подогреть. :D

Megicum Осталось чуть-чуть, держись :friends: Поверь, всё очень скоро забудится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, наверно печень!! или ляль все органы придавил (( растет как на дрожжах, я уже кое как свое пузо таскаю..

в паталогю решила не сдаваться :glare: чую нечего мне там делать.

Везет тем, у кого организм чистится, у меня запор!! пфф и очень сильная изжога ((( такой вообще никогда не бывало.. ну и денек выдался

 

Одна радость сходили с мужем Нарнию посмотрели :give_heart: моя любимая сказка!!

 

magicum, держсь!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо!!!! Грета в сети!!!!

Какие новости? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы только приехали из РД. 26 отошли в 4 30 утра воды схваток небыло. Поехали в РД через два часа. Слабые схватки. До 12 в Рд пробовали сами с мужем. В час начали стимуляцию. Шейка все равно не раскрылась. В пять я просила еще уколоть меня хоть чем-нибудь. В 8 вечерараскрытие два с половиной, схватки нестрпимые, приходилось лежать на кровати из-за препаратов. Дальше ждать нельзя было, на кесарево в операционную бежала, :D просила быстрее наркоз. Малышку достали в 8 20 дали папе и они меня ждали еще два часа. Удалили мне кисту заодно и отправили на гистологию. Малышка 50 см 3100. Была ужасная послеродовая депрессия, первую ночь как и все не спала и последующие четыре тоже. Ребенка боялась брать и к сожалению инстинкт запоминания лица не сработал. состояние было тяжелое. живот был как беременный, болело не сильно, но мне ставили антибиотики и обезб. в капельницах. Первую ночь малышка кряхтела на руках у сестры. Муж после родов уже просто не мог физически остаться. Очень сильно мне помог морально. Потом каждый день ночевали либо мамы либо муж. В РД были 7 дней у малышки началась желтушка. ГВ сначала не получалось. Сейчас вроди лучше. кормимся молоком надеюсь будет все хорошо.

Боритесь за ГВ это оказалось очень сложно. Сейчас уже летаю, живот почти сошел. и ужасные послеродовые отеки тоже. Жили в комнате люкс, с душем , туал., холод., микр, кухней. большая кровать и диван. и для малыша кровать и пел. стол. Кондишн. До этого ночь в самой засранной комнате с капающим краном. Не было мест.

Сначала я себя ненанвидела за свою беспомощность и то что ребенка взять не могу, потом постоянное чувство тревоги. Но пришла в себя , и наверное хорошо, что так долго были в РД.

Сейчас малыш спит, а я реву от счастья. Кормить больно соски расскусала в первые дни, буду пробовать лечить бепантеном. Назвали Маша. Всем привет с Наступившим НГ. И с прибавлением всех. Пока не знаю кого, но обязательно прочитаю.

В общем пошла сумки разбирать. :wave: :friends: :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я тоже её заметила! :)

Greta, Уррааааааааа!!! :dance: Поздравляю с малышкой!!! :give_heart: Растите здоровенькими и молочка вам побольше!Восстанавливайся скорее давай!Условия у вас конечно шикарные были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Поздравляю с дочуркой! Всего-всего вам самого-самого! :friends: :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, поздравляю!!! Давайте приходите в себя быстрее!!! А соски сами скоро пройдут - проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:Девчата, всем привет!

А я только что проснулась :pardon: (когда начала писать было 15.30 :) ) Видимо решила взять свое и выспаться как следует.

Яночка28, какой у тебя карапузик сурьезный, сразу видно мужчина :grin:

*Нюсик_и_Тигрюсик* поздравляю с выпиской :giverose:

Я тоже просыпаюсь когда начинаю храпеть, сразу же и пугаюсь. Мужа по этому поводу всегда пилила и ночью переворачиваю на бок. Но он у меня так крепко спит, что от своего храпа просыпаюсь только я сама. Я еще когда говорю одышка появляется, воздуха не хватает, малыш давит на диафрагму.

Suny//рыбка поздравляю с доченькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

saverena и твои деченьки, поздравляю!!!! :giverose: Ух, как вас девчонок много у мамы!!!!

Fla да уж, одни принцессы!!! :lol:

Луша всё будет хорошо!!!! Скушай шоколадку, настроение поднимешь, и не грусти малышику тоже нехорошо будет когда мама грустит ;)

Энночка а мы кроватку с месяц назад где то собрали. Собирали всей семьей :grin: . Муж и его папа и его мама лезла с советами, а я в это время была папарацции. Всё зафотала, как собирали, потом малыш вырастет, а я ему покажу как его ждали ;)

tanyufkaB. пусть твоя малышка родится в рождество!!

magicum искренне тебе сочувствую, крепись.

Greta поздравляю с дочей Машулей!!! :giverose: Ты умничка!!!! очень, очень за тебя рада!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,

Я сплю последние два дня по 3 часа днем, а потом всю ночь..Причем сонливость такая, как будто что-то укололи. Видимо гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поздравления, очень приятно ))))))))))))

saverena, Suny//рыбка поздравляю! Растите здоровенькими )))

По поводу клизмы - я вообще не заметила, как ее сделали, наверное от персонала это тоже зависит, а вот как ее самой сделать, я даже не представляю, в больнице это все проще намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, ага. Я днем не сплю, но так хочется, зеваю так, что рот почти рвется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мои поздравления вам с дочечкой! У меня тоже с вод все началось и раскрытия не было практически, стимулировали. Про соски :friends: , мажу бепантеном, но что-то не особо, терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню, с дочкой уже на следующий день все соски полопались - мама дорогая. Врач посоветовала облепиховое масло. Прошло все буквально на глазах. Нюсик_и_Тигрюсик может и тебе попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, - солнышко, мы уже все изволновались, хорошо, что с малышкой все в порядке и ты приходишь в норму :friends: Пусть молочко бежит рекой на радость Машке :give_heart: . ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, рада за тебя!!! Поздравляю с малышкой!!! Вы умнички!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вкусного вам молочка, лечи соски! Всё будет хорошо!!! :D:D:D

 

Девочки, у меня последнюю неделю начала грудь почесываться, и соски, и сама грудь тоже...Не знаю отчего, может из-за гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum Бедняга!!!! Ты давай лечись!

Greta Ну, наконец-то ты объявилась! Мы все тут за тебя переживали! Да, нелегко тебе малышка далась, но ничего! Раз уже летаешь, значит, все хорошо!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю Спасибо!!! От старшей дочурки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, держись, может это...клизму - чтобы спровоцировать роды?

Тоичка, у меня муж уже больше недели сам готовил, так что иногда можно и похозяйничать)))

MariaNeka, ну вот, у кого запор, а у кого наоборот все :pardon:

Greta, с рождением доченьки! :giverose: :giverose: :giverose: , хорошо. что все закончилось - и ты теперь счастливая мама)

 

Пока готовила ужин - такие тут новости, ну что - обновляю)

 

Яночка28, 11 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3040г, рост 53 см, ЕР

Karishka84, 15 (?) декабря, девочка, вес 3500г, рост 52 см, КС

Лилианнамама , 20 декабря (ПДР 03.01), мальчик, вес 3410г, рост 54 см, ЕР

Medvegono4ek, 21 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3550г, рост 53 см, ЕР

Строптивая , 23 декабря (ПДР 08.01), мальчик, вес 2518г, мальчик, вес 3820г, ПКС, двойня.

Тасик и Масик , 26 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3790г, рост 54 см, ЕР

kroshka81 , 26 декабря (ПДР 07.01), девочка, вес 3154г, рост 50 см, ЭКС

Greta, 26 декабря (ПДР 03.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЭКС

SvetikAL , 27 декабря (ПДР 04.01), мальчик, вес 3640г, рост 52 см, ПКС

PIGUS***PUS***, 27 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3300г, рост 52 см, ЕР

*Нюсик_и_Тигрюсик*, 27 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 2700г, рост 49 см, ЕР

КатяШ, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Нюха1984, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Suny//рыбка, 28 декабря (ПДР 05.01), девочка, вес 3420г, рост 54 см, ЕР

alenavo, 29 декабря (ПДР 01.01), девочка, вес 3450г, рост 53 см, ЕР

Oksik-K, 30 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

Джайва, 31 декабря (ПДР 06.01), девочка, вес 3660г, рост 53 см, ЕР

БоничкА, 01 января (ПДР 10.01), девочка, вес 2920г, рост 49 см, ЕР

saverena, 03 января (ПДР 06.01), девочка, вес 3100г, рост 52 см, ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...