Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

klubnika-5,повторяй мою формулу "Беременных,дураков и пьяниц Бог бережет" :grin: А во-вторых,у тебя должно быть ТВЕРДОЕ убеждение,что ничего ни с тобой ни с твоим ребенком не будет.Вы-неприкасаемые. :banghead:

Верунечка,а что с мамой?Скорей всего ты слишком впечатлительная.а детишек пора рожать.И все будет хорошо.Посмотри на свою линию жизни на руке-видишь какая она длинная?Вот,и жить ты будешь долго :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, спасибо за совет , когда я на этот сайт забрела , почитала всех , мне легче немного стало , эту ПА правда не все понимают..... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnika-5 ,у меня муж не понимает,подруги не понимают...Вчера пошла в церковь на исповедь,не смогла отстоять(остался передо мной один человек).Чувствую-усе,ща упаду...И поплелась домой.а так хотелось :beg: Меня так бесит,как много я лишаю себя и свою семью из-за ПА.Мы собираемся в этом году лететь на отдых,а я не знаю КАК я смогу.Муж уже грозит,что полетит один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru,один в один совпадения , лишаем себя нормальной полноценной жизни , и все из-за ПА :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте коаксил мне очень помогло.Главное он совершенно не делает ватной!Ну и побольше работы.У меня тоже не кто не понимал.Как будто я притворяюсь.А узнала я что не схожу с ума( так как думала что это шизофрения) с книги "вероника решает умереть"-Паоло Коэльо.Кстати тоже помогает.Там про женщину с ПА.И как она с этим боролась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунечка,я вообще люблю Коэльо.Сестра мне подсунула эту книгу,только она не про ПА,Вероника совершила самоубийства из-за скуки,а вот врачи ей подстроили ПА,чтоб она больше не повторяла суицида :grin: И вообще там был парень,который ее любил и принимал такой,какая она есть(найти б такого!)

А коаксил -транк?Я пила Грандаксин-дневной транк,но у меня от него слабость+повышение давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла про Коаксилhttp://www.openeyes.ru/coacsil.htmlЧто-то пить его расхотелось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж препараты эти индивидуально каждому , я сейчас фенозепам покупаю , кокда чувтвую что плохо сразу под язык , тревогу снимает , у каждого препарата есть побочные .... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. Рекомендую сходить к психотерапевту. Мне помогло 10 встреч, было куча фобий и соответственно па, сейчас нет, до сих пор не верю, что страхи ушли и можно спокойно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolgacheva .я была трижды.у разных.Все сажают на транки...Им дела нет до наших проблемах.Все на поток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolgacheva, вам повезло с психотерапевтом , я тоже обращалась и не раз , даже согласилась пройти курс лечения в клинике неврозов , согласна pchelkaru сожают на транки и все , не помогло , большое разочарование , что никто не смог помочь ...и в центре планирования обращалась к психотер. тоже кучу лекарс прописал , я даже не последовала его рецепту .... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnika-5 ,первые два раза я пила лекарства,потом забила,т.к. подумала,что если я заБ,а эта дрянь будет в моем организме,то она повредит ребенку.Во-вторых,я понимаю,что когда я буду Б -то уже не смогу принимать лекарства,а это значит,что мне по любому нужно научиться справляться с ПА самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у частного гештальт-терапевта, он на местном форуме ведет раздел психологической консультации, я почитала и мне понравились его советы. Про лекарства вообще не говорил, все проблемы искал в голове(непрожитые эмоции) и нашел ведь. Я даже увлеклась прихологией, посоветовал почитать Ирвина Ялома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, у меня сейчас какоето обострение невроза, не знаю как жить не то что беременить. Пить таблетки устала и без них плохо. Постоянно то на тракв. то на успокоительных, что делать не знаю, опять к врачу? Как справиться с эти? Мне от любой боли кажется что я умру, где бы не кольнуло- все паника. Кто пил мексидол, помог ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я федора беременна,так это и есть паника!Очень хорошо понимаю :friends:

Во-первых,я не пила такой препарат.

Во-вторых,мы тут уже давно поняли,что транки-это не выход :(

в-третьих,аутотренинг и еще раз спокойствие.

Ради ребенка пойдешь на все.А ему в нашем организме "химия"не нужна.Если действительно повода для волнения нет-лучше заняться спортом(или хотя бы зарядкой),контрастный душ,хорошая компания,хобби и трудотерапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно хорошо аутотренинг , спокойствие , но это только легко сказать , а как пременить это спокойствие , если постоянно в напряжении !я со своми страхами , куда только не обращалась , поняла одно , только ты сама себе сможешь помочь , своими мыслями , научиться конролировать себя , и еще я обнаружила у себя напряжение в голове жуткое , мой мозг привык к этому состоянию , я не умею расслаблятся , а когда голова в напряжении , то дурные мысли идут сами по себе я федора беременна, , я вас очень понимаю сама этим страдаю и тоже думаю как беременнеть в таком состоянии , как научить свой мозг быть в расслабленном состоянии ,у меня от напряжения хроническая головная боль , прочитала недавно книгу Андрея Куратова пишет что антидеприс. просто необходимы для лечения ведь мы лечим горло когда оно у нас болит или так же другие органы , что наш мозг это орган и он тоже выходит из строя , мозговая ткань это скопление нервных клеток которые истощаются при стрессе , в нашем мозге есть серотонин его называют" гормоном радости "вообщем наш мозг нуждается в лечении , я вот решила все таки попить таблеточки , до этого не решалась , так серьезно пролечить , попью 1 мес не помогло бросила , а нужно курсом до 3 мес. , купила себе антидеприсант растительного происхождения произведенный на основе зверобоя "Негрустин" (немец. фирмы "Гексал") также купила витамины "Берокко" применятся в период нервного перенапряжения , Омега -3 , фоливую кислоту , надеюсь , что поможет , вот 6 дней как пью , очень хочется выносить малыша , после 3 -ЗБ , боюсь беременнеть , думаю вот пропью курсом и была не была , трусиха, а все из-за надуманных страхов , лишаем себя радости !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnika-5 ,так и я такая же.Я то же не умею расслабляться.Только если выпью,но это не выход :grin: Не знаю,Б у меня была самым спокойным временем,поэтому я и надеюсь,что как только заБ-то все тревоги сразу уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я федора беременна,ооо как я тебя понимаю,сама думала что транки это выход!!!Пока ты сама не захочешь,понастоящему,ты будешь долго выбираться.Пойди своим страхам на встречу.Пока ты не захочешь жить КАК ВСЕ,не поможет ни чего.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.Не в коем случае не опускай руки,а сейчас я тебе напишу как я слезла с транков,перешла на самую минимальную доза,а потом просто насила с собои и думала,что если станет совсем плохо выпью.Вот так я отказалась,а потом захотела жить как все и пошла своим страхам на встречу.Теперь результат всей моей жизни лежит рядом и не дает думать о таких глуппостях как панические атаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо девочки за моральную, поддержку - да надо бороться и не надеяться только на таблетки. Хочу заняться бегом и йогой, потому что самой не получается раслабиться, постоянно в напряжении и голова и тело. Пишите кто и как с этим справляется, очень поучительно я думаю. Н@т@люшечк@, - а как долго и что ты пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я федора беременна,сначало депрефолт(антидепрессант) и транк (атаракс),но мне так было плохо,я думала умру,лежала 2 дня овощем,а потом был феназепам,что бы не привыкнуть я поменяла его на тазепам и пила его достаточно долго,но с каждым днем уменьшая дозировку,в общем месяцев 7-8 я была на транках,а еще мне очень помог сайт,на котором есть много всего полезного и интересного,если надо скину в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, буду рада если сбросишь. Мне выписывали трак на 2-3 недели и все, через полгода опять все повторяется, сама пью переодически то новопассит, то афабозол, то валерьянку - короче толку нет. Мне кажется что бы вылечится лечение должно быть долгим, а не 2-3 недели.!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я федора беременна,дело в том,что транк не лечит,а снимает приступ паники,а антидепрессант как бы лечит,но дело в том,что наша нервная система привыкая к искусственному успокоению после отмены препаратов сама уже сделать это сможет с трудом.Вообще современная психиатрия борется с паническими растройствами,ОКР и другой бякой при помощи психотерапии,но есть одно но!!!!Это хорошие специалисты,а препараты как правило оттягивают выздоровление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а у вас у кого нибуть головные боли есть , от напряжения , у меня так еще и внутричерепное , может это и связанно , головн. боль- депрессия - ПА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnika-5,конечно,напряжение и есть толчек всем бяком,паническим атакам и огромному выбросу адреналина.Я делаю так когда боль напряжения сзади на переходе шей и черепа по обе стороны есть как бы ямки их массируешь и боль проходит.Ну как получилось на пальцах объяснила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Так удивлена, что нашла такую темку здесь. У меня всё началось с ПА, после родов. В 2000 году. Сейчас моя болячка уже такая махровая. Состояний и стадий было разное множество. И хуже и легче. Сейчас нахожусь в тревожно-депрессивном расстройстве. Чтоб хорошо себя чувствовать, надо не нервничать. У меня за последние годы случилось много переживаний. Лечилась, пью 2 года антидепр-ты. Если б не они, погибла бы уже. Планирую второго уже лет 7, да не судьба видимо. В августе умерла моя мамочка после тяжёлой болезни. Крыша вообще съехала. Но всё таки хочу родить ляльку. Врач предложил на АД, называется Золофт. Вот теперь совесть мучает, стоит или не стоит. Может рожу и полегче будет? Извините что так много. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...