Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет. Вот и мы к вам присоединяемся!!!! По поводу грудей, так у меня вообще жуть. Пока были в роддоме, я даже и не знала что молозиво тож надо сцеживать. Я думала она все высасывает. А потом на третьи сутки образовались камни в обеих грудях. В общем я ревела, попросила санитарку, так мы с ней 2-е суток разбивали эти камни. До сих пор груди болят. Это во-первых. Во-вторых, мне неправильно в реанимации приложили к груди ее, так доча такие трещины насосала сразу на левой груди, жуть просто. А потом и я правую неправильно давала. Пока не показали. Вот теперь мучаюсь, мало того что болят от того что трещины, так еще и от того что были камни. Пришлось сутки сцеживать молокоотсосом в бутылочку и кормить ее с бутылочки, а соски лечила. Вот сегодня уже ели с тити. Но все равно она с самого рождения, с роддома просто засыпает у титьки, а сосать толком не сосет. Даже в роддоме пососет немножко, уснет, и будить бесполезно, титьку выплевывает. А уже через час орет. В общем вот сегодня покормила, вроде и она побольше сосала уже спим 3 часа. ТТТТТТТТ.........

 

Девочки у кого кесарево, у меня сам шов не болит, а тянет немного низ живота, сами мышцы. Есть у кого нибудь такое.? И еще, писить больно, почему так кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22 почему это надо молозиво было сцеживать? я такого незнаю, грудь надо сцеживать, если болит ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ!! сейчас просто еще нет точно выработанного процесса потребность отдача, молоко просто приходит..очень хорошо, что уже сисей кормитесь...я сови трещины своим же молочком мажу, проходят сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22,насчет того что писать больно,у меня тоже так было,и сейчас еще неприятные ощущения остались,я так думаю это из-за того ,что мочевой давит на шов на матке,поэтому больно!

А у нас в квартире 25 градусов и малыш спит в одной тонкой распашонке,памперсе и ползунках,иногда могй укрыть пеленочкой,но почти не укрываю,и он не мерзнет))))Когда укрывала одеялом получили потничку,теперь спим без него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нам нет потьнички. чет я вас почиталаи еподумала наверно я всетки ее перегриваю раз умней температура постоянно 37,1 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще температура должна в идеале быть в комнате 18-20 градусов, где детё спит. Да и для родителей хорошо. хотя сейчас лето начнется, не получится сделать. Вот хочу кондишн установить, а то у нас уже сейчас зашкаливает, если только окно оставить, а дверь не открывать. Солнце весь день палит прямо в комнату.

А по поводу воды в ванной, то конечно надо пониже делать, если хотите, чтобы дитя плавало и дрыгалось. А если оно спокойно лежит, то наверное 36 достаточно. Я специально с градусником экспериментировала. И щупала. В 38 можно сварится заживо. В бассейнах для младенцев делают где-то 32 по моему.

Я думаю, когда родиться. что будет спать в слипике и все. Ну может тонкой пеленкой накрою. Смысл перегревать то. А уже если больше 22 в комнате, то наверное вообще только в подгузнике и сверху пеленкой накрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, каждый день мою с температурай вады 38 она прикрана сибя чувствует а сама моюсь начиная от сорока :pardon: у меня на детском градусники стоит стрелочка на 38-39.

 

так щас вычетала внети что оптимальная температура 36-37 блин эт че я своего ребенка перегриваю что ли блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого кесарево, у меня сам шов не болит, а тянет немного низ живота, сами мышцы. Есть у кого нибудь такое.? И еще, писить больно, почему так кто нибудь знает?

При КС обычно мочу катетером выводят, от этого могут быть неприятные ощущения при мочеиспускании. Наверно стоит сдать анализ мочи, посмотреть что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все дети разные -кто-то мерзлячий, кто-то горячий. И каждому ребенку нужна "своя" температура воды для купания, "своя" температура воздуха для комфртного сна... А книжки, советы и теория - это все только теория. Слушайте деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, вот и моя очередь пришла к вам присоединиться :grin:

Женечка_22, у меня хоть и не КС но все равно писить больно, врач сказала что это из-за катетера, мне его 2 раза вставляли. У меня доченька теплолюбивая, если чуть чуть холоднее сразу икает и ручки становятся синенькими.Спим мы хорошо, по 2-4 часа, 4 это конечно ночью. Соски у меня не болели даже, вот что значит сразу правильно приложить ребенка к груди, мне это сделала медсестра когда принесла ребенка, сама засунула титьку в рот. Я хоть и кормила раньше, но уже забыла, да и кормила я её наверное не правильно.Какаем мы без усилий, но перед этим дергает ножками. Вроде и ем только правильную пищу а толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, ты знаеш мы тоже икаем часто но не от холода . я тоже сначала думала что мерзнет а пришел врачь и сказал что это из за того что она посли кормления воздух не спустила вот он щас на ружу и просится сказала держать лучше столбиком что бы вес воздух вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькам привет :friends:

белаз, Действительно оптимальная темперетура для купания 37. Я это по первой доче знаю. И сейчас мне при выписке врач напомнила :spiteful: А у вас не читали лекцию, перед выпиской?

Воду еще локотком проверять можно..опускаешь в воду если не чувствуешь то нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ , вот а после того как у меня камни образовались, так мне сказали ты что молозиво не сцеживала? Я говорю, нет. Я думала достаточно того что она сосет!!!! И вот незнаю что и думать, хоть все и позади, но груди до сих пор никакие!!!

Лунная пчела, а точно. Я об этом и не подумала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вода38 градусов при купании,если меньше то она быстро так остывает.Машуне нравится,лежит,балдеет.

У нас правда после купания иногда подбородок дрожит,хотя сама теплая,у ваших деток такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, может это тремор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему уменя на линеечке писало что доченьке 6 дней? Она родилась 31 марта, я так и поставила, так сегодня уже 7-е. Сегодня нам неделька. Пришлось написать что отсчет вести с 30 марта. Ну как то это неправильно!!!!

 

По поводу того что подбородок трясется, так у нас тоже такое бывает!!! Незнаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так бывает только когда она соску сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, У меня с первой было,когда сильно кричала :scratch: Спроси у врача...но я думаю, что не чего страшного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что и ручку и подбородок ножки могут трястимсь это нормально....

девочки, а у ваших малышей кожа еще шелушится? и шелешится ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у маей уже нет а так немного было . я ее какждый день купаю и каждый мажу маслом от макушки до пят с обоих сторон поглаживующими двежениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз ну твоя как самая старшая понятно..а разве можно каждый день мазать маслом? кожа же не дышит так хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну ты знаеш я ее вот вечером помыла маслом не мажу а на следующий день в обет мажу я когда в больнице лижала нам там каждый день поглаживующий масаж делали с масло масло жи не много я биру так чучуть оно как раз и увлажняет кожу что бы она не шелушилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у нас шелушится,и у первого сына тоже шелушилась,ближе к месяцу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

маникЮЛЯ, по весу больше не заморачиваюсь, т.к. наконец-то пошла прибавка на 100 гр :) Сцеживаюсь, чтобы молока побольше было. А что, я одна так делаю? :shock:

 

Вчера покупались боле-менее, минутки 3 молчал :) потом конечно разрыдались :pardon: Но это уже прогресс. А после купания я тоже своему тельце маслицем персиковым протираю. Я думала, что кожа не шелушится, а просто облазиет один раз после рождения :scratch: , потому что на ножках у нас уже полиняла, а теперь только ручки и грудь, и немного на личике слезает. Значит еще примерно месяц так будет, да?

Еще у нас каки немного позеленели, медсестра из поликлиники говорит давайте Бифидум бактерицин, типа флору улучшит... а я думаю, подождать еще пару дней, может само опять в норму вернется.

А кто-нибудь комплексные витамины продолжает пить? может это у нас от них цвет появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что и ручку и подбородок ножки могут трястимсь это нормально....

девочки, а у ваших малышей кожа еще шелушится? и шелешится ли вообще?

шелушилась,но сейчас уже проходит.я читала что это типа кожа обновляется.а на лице у нас прыщи вылезли :grin: медсестра сказала что это кожа очищается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я с вами, ура ура.... :friends:

Дочитаю и может чего успею написать, если Сашок отпустит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...