Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

violette, яблочки - это ж практически единственное, что можно из фруктов... еще мне врач сказала груши и банан с осторожностью. Только яблочки зеленые и кожицу у них и груши надо счищать, т.к. не сезон сейчас. А какаем мы почти без натуги, ну уж точно без дискомфорта.

маникЮЛЯ, у меня выделения как при М почти, только может более "сопливые" и не ярко-красные.Они вроде бы месяц-полтора должны идти.

Лунная пчела, я сверху накрываю подгуз и ничего не заворачиваю, сначала использовала Либеро, там вроде как специальный мягкий слой для пупка, но особой разницы и японскими я не увидела. А вообще у нас удачный пупок, ранка почти затянулась, сегодня не пузырилась даже перекись, если и завтра не будет, будем считать, что зажил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ,

у меня первые сутки обильные конечно были выделения,сейчас практически нет,может совсем чуть чуть.

Они постепенно уменьшались,но помню на 10 день после родов опять более сильно пошли,я аж испугалась,но потом опять все нормализовалось.

Лунная пчела,

я подгибала памперс. Знаю есть спец памперсы для новорожденных с вырезом для пупка,но мы такие не покупали.

lu-tasha,

хмм,а я сьела большое красное яблоко,блин,нужно было зеленое покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., у нас не зависимо от веса и количества за упоковку такая цена маникЮЛЯ, тебя в род доме перед выпеской врач осматревал на кресли на сакращения матки и наличея сгустков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала подгибать, потому что если не подгибию, то плохо заживает..

белаз, только сокращение матки..я хотела сделать узи, но мне сказали зачем, если что-то и было, матка бы так хорошо не сократилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пампер. подгибаю.

У нас при выписке с РД всем УЗИ делают, матку смотряят. А на кресло не кого несажают :glare: Я б не далась, там ковыряться, и так все болит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы купались вчера первый раз, увы, неудачно. Орал при опускании в воду, так что мы только слегка ополоснулись :( Сегодня будем еще пробовать. Мне кажется, что просто момент мы выбрали неудачный, через 15 минут после кормления, но он не засыпал, а наоборот вертелся весь, только хныкал чуть-чуть, но я его успокоила и мы пошли в ванну... в общем сегодня подождем минут 40 после еды и будем будить на купание. Может кто даст совет как надо, потому что мы или едим или спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ананлогичная ситуация была почти год назад :friends:

у нас тоже либо ели либо спали, ситуация наладилась к недели 3, когда мы стали меньше спать. а так мы подлавливали и купали то в 9 то в 10 то в 11 , после еды часок должен пройти и надо постараться чтобы не плакали вы перед водой

когда опускаете в воду то обращайте внимание не боится ли ребенок вот вы у груди держите его и в момент опускания смотрите не беспокоится ли ребенок наклоняйтесь и вы корпусом чтобы ребенок не боялся а то вы может на вытянутых руках купаете , главное найти подход и опускайте аккуратно с ножек и погружайте потом до груди.

нам неонатолог на курсах все рассказывала .

главное не напугать в ванной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего до еды купать..вот только видите что просыпается и вперед...мы сегодня второй раз купались..

девочки, а никому не прописывали ляльке на молочные железы мазь вишневски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., у нас и на кресли смотрят и узи делают мне со швами на промежности и то там коварялись 2 раза матка плохо сокращалась и сгустки там были. lu-tasha, я купаю перед кормлением кладу реденка в полотенце укрывая ей ручки ношки но так чтобы груть была открытая потом погружаю в воду с градусами 38.она наоборот там успокаевается главное чтобы ребенок руками и ногами в воздухи не болтался при опускание в в baby girl...., аннну они так пугаются

 

о я жи к геникологу ходила у меня какойто запох поивился ну я иупугалась и пошла к платнуму что бы быстрей все проверить ну отдала 300 р за прием и 200 за мазок. оказалось что у меня васполения ликоцитов 60-70 выпесали свечи тержинан и все. самое смешное это то что я сначала не хотела идти и думала просто проставить свечки тод же тержинан но побоялась что там что то серезное может быть. только зря 500 р отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, нам точно нет только аква д витамин д корочи так ваняют анисам. а вам их прописывали

 

Bobrichok, я сваю тоже будила правда каждые 3 часа и ночью тоже. нас от желтушки в роддоми святили дня 3 потом еще и в больнице дня 3. желтушка сначала говорили что из за анти тел так как у меня 1 группа а у дочи 3 как у папы. а потом еще и взяли анализ на щитовидку ттг оказался повышен ( или понижин уже не помню)сказали что из за этого тоже может быть желтушка. выпесали богатерокс до годо пить что бы желтушка опять не начелась.

9797267ce8act.jpg

3087846aa890t.jpg

183b04935ed4t.jpg

999eb37b679et.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз да, нам врач сказала ставить эту мазюку на сиси дочкины..

а доча просто прелесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а зачем не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз ну железы типо набухают, т.к. в организме ребенка еще есть наш гормон женский, но я смотрю сиси не набухшие...а вот соседка говорит, что своему ребнку, а у нее мальчик они месяц где-то ставили этот крем, потому что очень набухали сиси у малыша и болели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :)

Вот еле выбралась на минутку, малыш не дает отойти от себя.

Сегодня ночью у меня была молочная лихорадка. Темпа до 39 поднялась, всю тресло. Грудь одна набухла. Ребенок тоже всю ночь капризничал. Умоталась сегодня за ночь жуть.

Сижу щас статью читаю про молочную лихорадку. Может пригодится вам http://ovulation.org.ua/o_tom_chto_sluc ... lo_moloko/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к вам в гости мамочки...не удержалась :giverose:

Белаз, товя малышка правда, как взрослая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять неудачно купались :( Сегодня будем в пеленке и температурку попробуем сделать пониже - 35гр. , до это го 37гр. делали. Только бы не перепугать водой. Вообще подмываемся мы в раковине с удовольствием, так что будем стараться дальше.

маникЮЛЯ, неа, нам никакую мазь не прописывали для сосков. Зато на писюне у нас белое пятнышко не проходит, мажу Левомиколем, но что толку, если он весь в подгуз впитывается через 5 минут...

белаз, доченька просто чудо :) такая красотка, молодцы :good: и мимика очень выразительная :) на последней фотке хитрющая такая :) А 500р. не жалей, главное ты теперь точно знаешь что это у тебя и чем лечить, а то волновалась бы.

ya_feya, а ты на ночь не пеленаешь? я вот своего пока в ляльку сворачиваю часов в 11-12, зато спим до 8-9 утра спокойно с 2-3 ночными кормлениями. А грудь ты после каждого кормления сцеживаешь?

 

Девченки, а по скольку у вас сцеживается? у меня по 20 мл примерно. Даже не знаю, сколько же малыш съедает :scratch: То, что говорила маникЮЛЯ про пописы и покаки, у нас все сходится. Но вот по весам что-то у нас никак не прибавляется. Правда взвешиваю я не на специальных малышковых, а на тех, что для взрослых. Сначала с малышом, потом без, ну и высчитываю разницу... единственное там погрешность 100гр. по-моему, но все равно... за неделю так 3 кг и осталось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ты бы воду до 38 делала мая с температурай воды 38-39 купается и не пищит. а то мне кажется 35 это холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha не страдай фигней и перестань взвешивать ребенка каждый день. мпит хорошо, кушает отлично, покаки и пописы в норме, взвешивать надо ребенка один раз в месяц...успокойся...а зачем ты сцеживайшься? а про белый прыщик может это типо врожденный, которые в течении первого месяца сами проходят? что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня доча схватила себя за волосы тянит и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, сначала пеленала дня три, но спал плохо и матрас жесткий был, подложила одеяло холофайбер толстое - стал подольше спать. Сейчас дома очень жарко. Он у меня в одной легкой кофточке и в одном памперсе и форточка постоянно открыта. Сейчас спим лучше, видимо нам жарко было. Хочу еще с хагисов перейти на японские гуны премиум (от 5 до 8 кг) - очень их хвалят. Пишут что очень мягкие, ножки не сдавливают и детки в них дольше спят и покраснений не бывает. Хоть они и очень дорогие, но у нас яички - врачи вообще не рекомендуют памперсами увлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну грудь он у меня всю опустошает. А вторая у меня проблемная сосок плоский и трещина огромная на нем, как возьмет в рот - хоть вой. Я ее особо не расцеживаю, потому что мало ей кормлю, боюсь еще больше молока будет приходит в нее. А так понемногу сцежу не до конца и вроде нормально. А малышу одной пока хватает.

lu-tasha, до 8 утра если у тебя спит - это вообще сказка. Меня целые сутки гоняет каждые 1,5 часа :cray: . То поесть ему, то пакакаем, то хрюкаем и нос еле дышит (врач посоветовала спрей Салин носик прочищать и назальный аспиратор (маленькая груша сопельки отсасывать - такая штучка удобная).

Вобщем я измотаная за эти 2 недели как собака :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а мне врач сказал, что у всех деток набухают груди, это наши гормоны им передались, это нормально. через 2 недели само пройдет. не надо ничем мазать. а то может еще хуже быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, не знаю как насчет жарко хотя я уже не раз слышала что если им жарко они плохо спят . у тебя какая температура дома у меня 24 спим в распошонки памперсе ползунках заматываю в фланеливую пеленку сверху еще одну фланеливую пеленку и ношки одеялом укрываю.боюсь что она мерзнит может одеялом не надо укрывать. поди уже жирок нарастила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, у нас в квартире 28 градусов с открытым балконом. На ночь накрываю махровым полотенцем, под байковым одеялом потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига се...28 градусов....

у нас 21-22, малышка спит в кофточке ползуночках и костюмчике, накрыта одним одеялком...ниче не холодно и не жарко...вы носик трогайте, это холод проверять, если жарко, то за затылком.

белаз, у меня доча иногда каааак схватится за веревочку от шапочки и начинает тянуть...

мы вначале тоже хрюкали, врач сказала ниче не далать, сама все вычихает....сейчас сопим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...