Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

violette, я ватную палочку в собственном молочке обмакиваю и чищу носик.

А режим у нас пока не установился, кажется... В роддоме пока лежали, кормили каждые 3 часа (нас специально будили). А вот второй день дома и кушаем, кажется, часа через 4, но пока точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, приветик :wave: , прошли твои страхи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нам сказали не каких ватных палочек береш ватку катаеш в жгутик и им чистиш ну а вчем мачить я не знаю я не в чем не мочу иногда только в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белаз, а у нас носик большой, ноздри широкие, надо будет слишком толстый жгутик сматывать :grin: А вообще, думаю, это не принципиально!

Любаша;), да, страхи прошли. Вон он уже 4 часа спит, и я не могу понять когда проснется. Это мы так на 10 минут вышли свежим воздухом на лоджии подышать. Приколи, торкнуло малыша! Прямо как наркоз получил.

 

Сейчас сижу читаю выписку из роддома... Странные вещи: у меня кровь А(II)Rh+, у мужа O(I)Rh+, а у Родьки A(II)Rh-. Откуда взялся отрицательный резус? Кто разбирается, помогите, пожалуйста!

Блин, наверняка Микайла знает. Она скоро выписывается? Вообще, что у неё там было я ж не знаю, всё пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня доча тоже часа 4 спит, потом 20 мин ест. а я вообще ниче в носик не пихаю, он у нас чистенький...или надо даже если чисто?

я не держу столбиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у нас тоже нос чистый, но моя мама сегодня меня заставила молочком почистить. По-моему, можно было этого и не делать. Но т.к. это недолго, а маме спокойнее после этого, то я почистила. А я тоже столбиком почти не держу. Я его кладу между грудей пока сижу, получается почти столбик. Вот сейчас проснется, поест и я сфоткаю как это выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, насчет резус-фактора, такое бывает, не переживай, он наследуется тремя парами генов , значит у вы с мужем оба гетерозиготны :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем всего по 10-20 минут не больше, редко-редко когда до 30-40 минут зависаем :(

По поводу носика, медсестра, которая к нам вчера приходила, говорит, что если чистый, то не надо туда лазить :pardon: А еще расстроила тем, что у нас молочница в ротике :( Хотя я перед родами 4 дня свечи вставляла для санации... Теперь перед каждым кормлением (если не забываю) прочищаю ротик бинтиком смоченном в содовом растворе.

Еще сегодня первый раз гуляли на балконе :) хватило нас на 10 минут, потом почему-то начал хныкать :pardon: Отметили это дело внеочередной порцием молочка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu-tasha а как определяется молочница? белый язычок? ну, для первой прогулки как раз и рекомендуют 10 минут)))

а мы сегодня первый раз будем купатся...очень страшно)))))

девчата, поделитесь, что вы кушайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, а мы вот как 10 минут погуляли, так потом 4 часа проспали, и никак разбудить потом не могли. А у меня грудь уже каменная стала почти ((((((( Вот поели, теперь спать легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не мне сказали обезательно держи что бы не срыгывала и так икает меньше животик не так дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем всего по 10-20 минут не больше, редко-редко когда до 30-40 минут зависаем :(

По поводу носика, медсестра, которая к нам вчера приходила, говорит, что если чистый, то не надо туда лазить :pardon: А еще расстроила тем, что у нас молочница в ротике :( Хотя я перед родами 4 дня свечи вставляла для санации... Теперь перед каждым кормлением (если не забываю) прочищаю ротик бинтиком смоченном в содовом растворе.

Еще сегодня первый раз гуляли на балконе :) хватило нас на 10 минут, потом почему-то начал хныкать :pardon: Отметили это дело внеочередной порцием молочка :grin:

мне врач советовала давать после кормления чайную ложечку кипяченой водички,чтоб с ротика молочко смыть,профилактика молочницы.

 

А насчет носа,то я не могу ей чистить просто ваткой,очень неудобно.Я наматываю вату на зубочистку (острые края обламываю) и аккуратно чищу,круговыми движениями.Еще купила АкваМарис для детей,если будут плохо сопельки чиститься и глубоко сидеть.

 

Девочки,в какой травке купаете малышей? я в ромашке и череде пока только.

И как там пупочки,зажили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вчера первый раз хотели искупаться, но что-то сбились по времени и решили сегодгя, а так хочу в ромашке..

кипеченая вода? я знаю при ГВ ниче из такого не надо давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда меняйте подгуз перед или после кормлением?

и купайте деток до кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда меняйте подгуз перед или после кормлением?

и купайте деток до кормления?

меняю перед кормлением,а купаю тоже перед кормлением,ну или покормлю ее,она часик-полтора поспит,потом начинаю ее будить и купать,после опять сиська и спать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что на счет питание..расскажите свое меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купались уже 2 раза, Родька очень любит ванную, моем просто кипяченой водой, ни к чему нам травами сушить кожу. Подгузник меняю перед кормлением, гуляю перед кормлением, на 15 минут переворачиваю на живот перед кормлением (пупок уже 5 дней назад ещё в роддоме полностью зажил), купаемся как-то между кормлениями (через час после 9-ти часового и соответственно за 1,5 часа до 12-ти часового).

маникЮЛЯ, я ем: творог, чай с молоком, гречку, картошку, супчик... всё кажется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала вас и прямо ностальгия такая - кажется что это так давно было :Crazy:

Носик я чистила пару раз турундой из ваты - ничего не прочистила, тогда стала чистить ватными палочками, смоченными в детском масле - замечательно вычищается. Памперсы менять надо перед кормлением иначе срыгнет дите если после вы его начнете крутить.

А вот тут мы обсуждали что едим - может вам поможет ;)

viewtopic.php?f=50&t=15515&st=0&sk=t&sd=a&start=735

Кстати, кому будет очень невмоготу так питаться могу обрадовать - после 3-х месяцев, если не будет у ребенка атопического дерматита, можно уже питаться нормально (без ограничений) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olch, спасибо за ссылочку и за надежду, что скоро можно будет кушать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а купать в травках надо только если есть какие-нибудь высыпания на коже,если кожа чистая надо купать просто в кипяченой воде. Травы сушат кожу! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы! :Hello:

А мы купаться сегодня планируем первый раз, будем наливать водичку из под крана и с марганцовкой, пупочек у нас не до конца зажил еще, но не кровит.

Гуляли сегодня замечательно целых 20 минут опять на балконе, дрых как сурок :) Зато когда домой занесли расхныкался :( Что-то мне уже не кажется правильным на каждое хныканье давать грудь. Не плачет конечно, но есть стали по 10 минут, не больше :(

На счет питания, я стараюсь ничего ТАКОГО не есть, но из того, что я читала очень много противоречий. Как я понимаю основной запрет на капусту, огурцы и бобовые. Как пример мое сегодняшнее меню: завтрак - овсяная каша на молоке, бутерброд с сыром и маслом и чай с пастилой; обед - суп картофельный на мясном бульоне и чай со сладким печеньем; полдник - стакан ряженки с печеньем; ужин - рыба сибас с рисом, помидорчики чери и чай с пасилой; на ночь - чай или творожек детский.

А теперь самое ужасное - меня "плющат" гомоны :this: Сегодня ревела на пустом месте можно сказать, и остановиться не могла - кажется, что малыша прикладываю неправильно, есть мало, засыпает только на руках, ничего не успеваю по дому, а муж и мама такие хорошие, все мне помогают и т.д. и т.п. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., согласна!

А нам врач в роддоме сказала, что у нас очень чувствительная кожа. Травы нам нельзя, памперсы нельзя... ни фига нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамашкам ;)

А мы еще в РД, я так домой хочу :this: скоро начну выть :cray:

Мне тоже постоянно кажется, что не правельно даю грудь, что малыш не наедается и тд. и тп :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А мы тоже спим по 3-4 часа,но когда болит животик можем просыпаться каждый час и требовать сисю :),сегодня уже 30 минут на уличке в коляске гуляли.Девочки кто на ГВ а вы своим малышам водичку даете дополнительно,или нет?А мы без памперсов вообще не спим,только перелепеленаю,он обсыкается,пока поменяю у него уже сон как рукой сняло :pardon: А столбиком держу обязательно после каждого кормления,я его в РД не держала,так он у меня срыгнул и чуть не захлебнулся вовремя подбежала,и теперь всегда на бочок ложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, молочницу определила медсестра, сказала, что белый налет по бокам язычка, но смотреть надо не после кормления, т.к. белыми могут быть остатки молока, а перед.

Подгузы мы меняем тоже перед кормлением, но бывает, что какаем во время еды, поэтому приходится и потом менять, тогда еще 2-5 минут на сиське потом для успокоения.

А зачем водой допаивать-то? В РД я давала своему чуть-чуть, но у нас когда пИсали были розовые выделения, какие-то там соли выходили... но как только прошло, мы исключительно на молоке.

Девочки, а во время кормления малыши у вас сколько раз " припиявливаются"? У меня иногда раз по 10, если не больше, может захватывать и отпускать сосок, видимо когда неправильно захватывает... Но если все хорошо, то все равно раза 3-4 за 10-15 минут переприкладываемся. Или так у всех, и я зря паникую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...