Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

lu-tasha, я думаю, что по сравнению с нами у вас всё хорошо. У меня соски плоские, мы первые дни мучились, сиську захватить толком не могли. Вчера нечаянно в коробке из-под молокотсоса авентовского нашла накладной сосок. Сегодня кушаем почти всю норму из титьки. Вначале минут 5 орет, а потом захватывает эту резину :-) и сосет. Раз у тебя в принципе может захватить сосок, то всё хорошо, не паникуй. Бывает хуже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, если вы сомневайтесь наедается ваш малыш или нет, посчитайте примерно его пописы и покаки...пописы 6-7 в нашем возрасте и покак 3-4..

у нас до сих пор проблема с захватом, сися в крови, но я не сдаюсь...

когда даю малышке сисю, то она вначале раза 3-4 присасывается, потом отсасывается....но помучавшись присасывается надолго..

уже почти 5 часов спит после купания и прогулочки))) соня....так скучно когда она так долго спит..хочется уже ее разбудить)))

воду не даю и не считаю нужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, спасибо за поддержку, успокоили... надеюсь, у вас все наладится и, конечно, не сдаемся, в любом случае продолжаем кормить грудью ;) .

маникЮЛЯ, у меня в роддоме на третий день правый сосок кровил из-за неправильного захвата, мазала весь день Бепантеном и кормила в основном левой грудью, правой совсем чуть-чуть, прошло все давольно быстро, почти на следующий день, сама не ожидала.

А вообще начинаю паниковать и расстраиватьсяпо любому поводу сейчас. Видимо у меня точно гормоны шалят, это ужасно, могу заплакать например от того, что муж обо мне заботиться, полы моет и мне еще чаек приносит с печенькой, когда я не могу от кроватки отойти, то кормимся, то плачем, то подгуз меняем. Выпила таблетку валерьянки, а она похоже малышу передалась, спит сегодня вечером как сурок. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я соски своим молоком мажу и проходит тоже ооочень быстро и бесплатно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а дочка у тебя берет не только сосок? надо чтобы околососковый круг захватывала, тогда легче, не будет сосок кровить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаша;) она у меня ротик плохо открывает ...поэтому не могу сисю дать глубоко..но ничемы справимсчя..я отчаянно борюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, посмотри, мне кажется здесь очень понятно пишут http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

я сама помню, что немного сплющивала грудь, чтобы дочка хорошо захватила сосок и не только. Главное стараться и все получится ;) . А вот у меня сестра(двоюродная) так и не смогла наладить ГВ, использовала все время накладки силиконовые и кормила совсем не долго :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаша;) спасибо, видела этот сайт...я блин даже если ооочень больно все равно терплю и по 300 раз вытаскиваю и затаскиваю сосок....буду до конца бороться..ведь нам всего неделька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, бедненькая, вытаскивать же больно :shock: , надо пытаться сразу поглубже дать...понятно, что давать советы всегда легче...но ты умничка ;) , скоро приловчитесь . Помню мне советовали, если ребенок уже не сосет, а висит на груди, то надо немного носик зажать, чтобы ротик открылся и не тянуть за титю.

Ты на фотке, где вы гуляете на улице совсем раздета...у вас так тепло уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!!!!!!!!! Смотрю не только у меня проблемы... Я вообще тут панику закатила: у меня самый больной ребёнок, я самая плохая мама :(

Вы не поверите, я сейчас скорую помощь вызывала!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Родион очень подолгу спать сегодня начал, я как Юлька вначале радовалась дурочка, а потом поняла, что что-то не так...

Юлька, у вас билирубин при выписке сколько был?

Врачи сейчас мне объясняли: наш спит много, потому что у него билирубин повышен, ему тяжело. Подобных детей, наоборот, надо часто будить, кормить, допаивать укропной водичкой и много гулять на солнце.

 

Любаша;), а у меня мама меня до года исключительно с силиконовой накладкой кормила. У нас совершенно плоские соски, другого варианта просто нет.

А вообще, я думала, что проблема с ГВ только у меня из всех Апрельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а может можно дома выкладывать голенького на солнышко? На улице ж вы все равно одеты :scratch: А насчет накладок, все правильно, лучше с ними, но на мамином молочке ;) . Как ты сама? Как шовчик? Ты живот чем-нибудь утягиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи сказали, что под прямые солнечные лучи выкладывать и не надо, надо просто на лоджию пока выносить подольше, ультрафиолет всё равно будет действовать. Ну как типа на пляже под деревом загорать - всё равно же УФ проникнет.

Сама настроена по-боевому. Сегодня с мужем решили всю ночь посвятить ГВ. Будем будить каждые 2 часа и вкладывать титьку ему. Благо завтра воскресение.

Шов не чувствую, т.к. сегодня ходили покупали бандаж после КС. Оказывается удобная штука :good: А ещё купили послеродовый лифчик и сорочку для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а каждые 2 часа не часто ли? может хотя бы через 3 :scratch: , но вам виднее. А дорогой этот бандаж после КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошо у нас с биллирубином, сколько я ни читала, везде пишут, что детки разные,кто висит на сисе, а кто поест и спать. в среду мама возьмет еще раз кровушку и посмотрим.

а сисю, если и вытаскиваю, то пальчик между деснами запихиваю и все__

а вот что хотела спросить, если меня пучит, значит и ляльку тоже будет пучить*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи сказали, что эту недельку лучше через 2 покормить, поменьше, но почаще. Билирубин должен так лучше вымываться из организма, т.е. Родька должен чаще писить. А потом, наверное, надо будет БИЛИ-тест сделать и переходить на более редкое питание.

Бандаж, кажется, рублей 600 стоил. Я опять купила ФЭСТ. Поясом одеть не смогла - очень больно стало, а вот утягивающие трусы отлично сели. Я была принципиально против трусов, но они оказались удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у меня таже проблема была,что и у тебя,дочка мало захватывала.И кормить было ну оооооооочень больно,пока я не стала,как говорит Любаша, сама ей поглубже титьку в ротик пихать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в РД сказали, что молока очень много, ребенок не может нормально захватить сосок, потому что околососковая из-за молока натянута. Поэтому он мне соски и разорвал. Посоветовали перед кормлением маленько сцедить, чтобы околососковая стала мягче, а потом уже титьку совать.

Таким образом у нас все наладилось. 12 лет назад :grin:

 

У нас с высоким билирубином не выписывают вообще, а переводят в детскую. Но старая врач (которая еще меня наблюдала) сказала, что надо больше давать воды, чтобы у ребенка все вымывалось и высикивалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первые 2 суток тоже проблема с захватом сиськи была.Потом показали как правильно ей впихивать сосок-теперь все ок.

У нас билирубин тоже повышен был на фоне гематомы,а спала малая по 2-3 часа,но я ее специально не будила,а как пропунктировали гематому то желтизна моментально спадать начала.

 

А я вчера сгрешила,сьела одно яблочко,так у малой на лице несколько красных прищиков появилось :( теперь яблоки в черном списке.

 

Девочки,а когда ваши малыши какают,они сильно тужатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас при выпески с детской больници белерубин был 150 . насчет сна спола постоянно да и щас спит только вот сенгодня что то плохо спит ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а когда ваши малыши какают,они сильно тужатся?

У меня почти не тужится.... иногда даже не замечаю что она покакала :spiteful: только через время, по запаху :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила подгузники либеро 50 штук по 337 р для сровнения памперс стоит 238 за 27 штук а в аптеки вообще 336 за тежи 27 штук.а гуны у нас стоят 1089 за у паковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда просто покакать немного тужится, а когда веселый пук выходит,это да..извиваемся, ножки прижимаем..и пищим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белаз, Я в шоке :shock: Шо за цены на японские подгузы?? У нас можно руб.за 600 упаковку 88шт купить. :confused: Хотя может потому что мы тут с япоией рядом :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, как обстоят дела с выделениями? у меня е-то совсем скудно..это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ,У МЕНЯ ТОЖЕ ВЫДЕЛЕНИЙ ПОЧТИ НЕТ,ДУМАЮ ЭТО КАК РАЗ ХОРОШО!

ДЕВОЧКИ А У КОГО У МАЛЫШЕЙ ЕЩЕ НЕ ЗАЖИЛ ПУПОЧЕК,ВЫ КАК ПАМПЕРСЫ НОСИТЕ,НАКРЫВАЕТЕ СВЕРХУ ПУПКА ИЛИ ПОДГИБАЕТЕ ПАМПЕРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...