Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

Настёна041983, :pardon: читала когда-то, что у одной девочки так с ногами было, почти перед самыми родами, но ничего так ей вроде и не назначили... Так что держись, после родов пройдет точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так так, пока мы гуляли, все тут уже пить начали. А мне что-то не хочется. Вообще особо ничего не хочется, сплю, ем и гуляю. Доча давит вниз, а живот по "зарубкам" на холодильнике опустился аж на см((( Вроде тянет немного живот, будто месячные скоро, но это уже так давно, что я бы тест побежала покупать, на лицо задержка))))

Новолуние это хорошо, а еще кто-то писал, что рожают обычно при той же фазе луны, при которой зачатие было. Ну собственно так оно и есть. 10 лунных месяцев. Так что мне растущей луны ждать.

 

Настена, я на днях руку потянула. Попыталась приподнять с дивана свою тушу на одной руке. Болело два дня. Держись!

 

Всем кто завтра укладывается удачи и легких родов!!! Чихайте там на нас схватками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, буду держаться пока, терпеть)))), надеюсь пройдет моя рука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня собрала сумки в роддом, фууу, все готова если что ехать, груз с плеч просто!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, на сколько см? Я сейчас померила, у меня почти на 5 см опустился :shock: пупок не вижу, интересно за сколько до родов опускается живот.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки Приветик,была сегодня у врача,так вот он сказал, что нужно готовить шейку и принимать каждое утро натощак десртную ложку подсолнечного не очищеного или оливкогово или кукурзного масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улька, интересно, если не натощак и не утром, а с салатом?эффект будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улька, я уже недели три пью утром натощак и хлеба кусочком заедаю, но почему-то не для подготовки шейки, а для профилактики разрывов, для эластичности тканей это делаю, может и на шейку повлияет..

Gloss, я и салаты ем)) думаю будет эффект, главное регулярно. Но и натощак нормально, я думала хуже будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как раскрытью ШМ, а вот для профилактики запоров раст. масло натощак очень даже показано, что на наших сроках тоже немаловажно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла на просторах инета тут

Ссылки скрыты.

...степень зрелости шейки матки перед родами это важнейший момент готовности к родам вообще, так как незрелая и не готовая шейка, даже при полной готовности ребенка к родам или не позволяет родам начаться вообще, или они все таки начинаются, но не могут идти по естественному сценарию.

 

Логично спросить, почему же тогда раньше рожали без всякой подготовки и все было отлично. Все просто. Здоровой женщине, с нормальным гормональным состоянием, с хорошим обменом в-в действительно не нужна никакая подготовка, все что нужно подготовится само и в нужный момент. Но кто из нас, современных женщин может похвастаться совершенным здоровьем? Как результат, огромное кол-во женщин которые либо перед самыми родами, либо даже уже в родах узнают о том, что шейка не готова и ее нужно готовить искусственно.

 

 

Как определяют стпень зрелости шейки матки?

 

Зрелость шейки матки определяют по специальной шкале, учитывают выраженность четырёх признаков: консистенцию шейки матки , её длину, проходимость шеечного канала и расположение шейки матки по отношению к проводной оси таза. Каждый признак оценивают от 0 до 2 баллов (0-2 - незрелая шейка, 3-4 - недостаточно зрелая, 5-6 - зрелая)

 

Отчего зависит достаточная степень зрелости шейки матки?

 

КАк уже было скзано выше только от того, будут ли в организме женщины вырабатываться нужные гормоны. Точнее за эту подготовку отвечают гармоны -простагландины.

Простагландины являются важными веществами человеческого организма с комплексным действием. Они влияют на сократительную активность матки. Специальные синтетические простагландины используются в акушерской практике для подготовки шейки матки к родам в качестве лекарственных веществ для индуцирования родов.

 

 

 

Таким образом существуют 3 варианта развития событий:

 

1.У здоровой женщины с хорошим гормональным фоном простагландины вырабатываются сами. Шейка в нужный срок достаточной степени зрелости.

 

2.Не вырабатываются сами и такой женщине нужна медикаментозная подготовка шейки.

 

3.Женщина готовится к родам, сознательно стимулируя выработку простагландинов в своем организме.

 

 

С вариантом 1 - всё ясно.

 

Вариант 2

Чаще всего используется синтетический аналог простагландина Е1 мизопростола ('Сайтотек') или аналог простагландина Е2 динопростона (гель 'Препидил').

Это довольно эффективные препараты. Благодаря им, нужная степень зрелости шейки матки достигается буквально в течении нескольких часов. Зачем же тогда готовить шейку заранее, если есть такие чудо препараты? Есть несколько НО в вопросе применения этих препаратов.

 

Первое НО: препараты довольно дорогие и используют их чаще всего при платных родах, при родах в обычном р/д скорее всего использлвать их не будут. А будут либо размягчать шейку вручную ( что часто приводит к различным ее повреждениям, да и не самая это приятная процедура), либо неготовая шейка будет показанием для экстренного кесарева, либо будет использован Синестрол (синтетический препарат, обладающий свойствами женского полового гормона фолликулина), который вызывает в частности такой побочный эффект, как длительная отсрочка лактации до 10 дней.

 

Второе Но: У синтетических препаратов простагландинов, мизопростола в частности, при той дозировке, которая используется перед родами, довольно много противопоказаний, например такие как: любая аллергия, острый дистресс плода, предлежание плаценты, выпадение пуповины, неголовное предлежание, наличие операции на матке в анамнезе( кесарево в том числе), повышение температуры тела, предполагаемый вес плода менее 1.8 кг и более 4.5 кг, наличие схваток с частотой более 12 сокращений в час ( каждые 5 мин), наличие астмы, глаукомы, болезни печени,почек и ЖКТ.

 

Третье Но: существует опасение , что он может привести к неприемлемо высокой частоте гиперстимуляции матки, а также

возможности разрыва матки. Поэтому при использовании мизопростола требуется тщательный и постоянный мониторинг за маточной активностью, чтобы вовремя диагностировать возможную гиперстимуляцию матки, а также гипертонус матки. Это значит что женщина, которой введен мизопростол, по хорошему должна все время лежать под монитором и быть круглосуточно под наблюдением врача. И никаких тебе поз для ослабления схваток и передвижений.

 

 

ВАриант 3.

Что же остается тем, кого вар 2 не устраивает, а вар 1 не получается? Остается только попытаться самим спровоцировать выработку простагландинов в организме. Скажу сразу это не всегда получается. Женщина с кучей гормональных вмешательств ДО и ВО ВРЕМЯ беременнсоти скорее всего вынуждена будет прибегнуть к медикаментозной помощи. Но все таки стоит попробовать.

 

Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

 

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.

Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

 

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

 

Схема приема :

За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день

За 3-4 - 2 к/д

За 1 нед - 3 к/д

после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня) - Я пила именно после 40 нед. 3 дня- эффект потрясающий!

 

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.

 

 

И напоследок про мифы.

 

 

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

 

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss Solia_ Девченки,я без понятия, он меня посомтрел и сказал что шейка еще вообще не готова,все наглухо закрыто,что раньше 25 числа не рожу (ПДР 20) и сказал пить масло, что бы подготавливать шейку, и сделал акцент что натощак пить надо. Но я думаю, что масло не повредит, легче будет в туалет ходить :grin: Я еще промежность маслом оливковым мажу, :rolleyes: незнаю будет толк или нет,посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже стал мамами - поздравляю! :giverose:

А кто только готовится - легких родов!

 

Просто перед тем как зайти в свою темку Августята 2010 :grin: , увидела вашу Декабрят, и прям настольгия нахлынула, ведь только год назад я сама ждала Декабрёнка, и сейчас нам уже годик!

Как же это здорово, вот ещё чуть-чуть и вы познакомитесь со своим малышом! Удачи Вам, девчонки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!

 

Новоиспеченным мамочкам - уррррррра!!!! урррра!!! уррра!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Молодцы девочки!!!!

 

Кто есть из Приморья???? с кем бы номерами обменяться?

 

А я простыла...нос сопливит...вот сижу лопаю мандаринки - вит С!!! :spiteful:

 

Даааа, сначала думали чего бы съесть, выпить, закапать - чтоб забеременнеть, потом чтоб доносить - а теперь чтоб родить!!!! Я уже тоже хочу родить...)))) Но всему свое время)))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)жду Ёжку, У меня также нос заложен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), простуда...епрст...изжога, признаков родов нет, живот в крапинку - чешется))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Solia всего на см. на один в смысле))) Это я к тому, что ничего у меня не прогрессирует. Живот только практически постоянно напряжен. Уже перестала улавливать. когда нашло и прошло. Это вообще нормально для ребенка?

 

Шейку мне не смотрели с 33 недель. Тогда, слава Богу, все было плотно закрыто и т.п. А вот сейчас я и не знаю. Папатерапию так и не начали. Теперь уже боюсь, что наоборот секс вызовет схватки сразу, а шейку не успеет приготовить одна порция... Интересно, есть какие то ощущения когда шейка сглаживается?

 

Муж пошел за второй партией посылки с коляской. Сейчас колесики посмотрим)) А еще у него завтра собеседование интересное, так что если и есть когда планы нарушать - то завтра. Вот и думаю, может повезет))) По первому УЗИ ПДР у нас 9 декабря) По последним узи я даже думать боюсь, мы в 36 недель весили 3 кг, и головушка была на 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, точно! новолуние же... а мне на узи только в Чт))) а к врачу в Пт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

manuna Ууу, да вы большие, наверно 1 е УЗИ точнее было)))Значит скоро родитесь.

 

Я сегодня в консультации была, сказали живот не опускается потому что некуда :D , большой малыш вырос, а рождаться не хочет и шейка не готова. Ладно, 9.12.10 поеду в роддом на госпитализацию, будут шейку готовить, если она не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

С утра сходила в ЖК, взяла направление в роддом и сдала мазок на бакпосев (не пойму зачем он уже сейчас то?) И вот прям там на кресле начала отходить пробка.. Пришла домой, собираюсь с мыслями и с последними вещичками в рд, а там слизь эта выходит периодически и как-то мокро, не пойму мож еще и воды подтекать начали?.. Чет страхово как-то, вдруг зарожаю сегодня? вы еще говорите, про новолуние, и про то, что роды приходятся на ту же фазу луны, что и зачатие, а у меня как раз зачатие на на новолуние было :) Я вроде хотела-хотела рожать, а тут чет задрейфила :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Кто родил за последние сутки? :D

У меня сегодня ночью так хрустнул сустав в ноге, я думала нога отвалилась нафиг... Еще у меня такой мандраж с утра, жуть просто и малыш совсем спокойный.....

(*)жду Ёжку, в чем разница с приморья или нет. СМС то полюбому дойти должна, я даже из Казахстана могу присылать смски на Российские номера. Так что могу тебе свой номер дать. :friends:

Мамуся :-), ты еще здесь? Я думала ты вслед на Элике рванешь :grin:

manuna, Solia_, а как вы определяете на сколько опускается пуз?

Rozetka, спасибо за пожелания, а вас с первым вас годиком!!!! Растите на радость маме с папоЙ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пупсики!!!! :wave:

Irincha, ооо, пробка говоришь?? :spiteful:

 

девочки, а я думала, что сегодня ночью "зарожаю" ;) с половины пятого и до шести у меня прихватывало живот, причём не как тонус, а именно постепенно такая волна болевая (как при М) накатывает и параллельно матка напрягается, но не целиком, а как-то внизу так давит, таких "волн" я насчитала 5 штук, уже даже думала завтракать идти, но потом всё постепенно утихло и я заснула :grin: сегодня иду к врачу в рд, может, она мне там чего наковыряет?? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irincha Это врач тебе сказала что пробка? А как она выглядит, просто слизь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, оо у меня точная такая ночка сегодня была, и тоже сегодня к врачу еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я все рвалась-рвалась в роддом и тут герпес на губе вылез :banghead: Тепрь наоборот уговариваю малыша не вылезать раньше срока :beg: , чтоб я залечиться успела. Вот почему эта зараза всегда не вовремя вылезает? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

 

Сегодня целую ночь не спала, просидела со схвткосчиталкой, схатки были регулярными сначала с интервалом 12-15 минут, под утро сократились до 10-12 минут. А утром все исчезло :spiteful: . Ну и как это называется? Я думала уже не зря поедем в РД, может сегодня рожу, как они могли пропасть, если целую ночь были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...