Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

Я тоже стала жару очень плохо переносить, сразу такое ощущение, что сейчас в обморок грохнусь :bad:

У меня вторая беременность и я шевелюшки стала чувствовать примерно в 15 нед, и только сейчас, дня 3-4 четкие пиночки, даже папе досталось нашему :aikido:. Такое чувство, что малышка перевернулась, потому что я раньше слышала как-то глубоко ее, а сейчас так, что рукой можно почувствовать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сью-80, у меня тоже 2я беременность, но у меня ещё четких нет движений, иногда упирается и уплывает, то пощекочет, то потрогает как-то сзади и внизу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, давление померяла - 90 на 60. У меня всю беременность низкое давление. Пока вроде нормально, вырвало и полегчало сразу. Только лежать хочется, что я и делаю) Хорошо, что есть такая возможность. На работе наверное скопытилась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, ну у тебя и срок меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, так ты вообще с начала Б не работаешь?

Я вот на работе особенно после обеда, прям скрючиваюсь и почти засыпаю даже стоя... Тихий час короче нужен полюбому!!!

Меня тоже иногда тошнит, на выхи тоже Бе было, но не знаю от чего толи от нашего отравления массовго, толи от отголосков токсика.

LENKA336, с хоршими вас результатами!!!

Maaa, не волнуйся, все будет хорошо!!!

А нам в пятницу на прием плановый, антитела еще сдать надо... а 26 на УЗИ, не знаю зачем так рано, спрошу.

Девочки кому еще назначали УЗИ в 18 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня сегодня ляля наискосок наверное лежал))) такой бугорок справа от пупка вылез большой - так заметно было, мужу показала :) а потом перевернулась и уплыл)) я пока не парюсь насчет шевелюшек - что-то такое чувствую, но еще похоже на кишечник - я же раньше с руками на пузе не ходила весь день, мож всегда такие перемещения были :grin: так что жду настоящего пинка. Меня еще успокаивает, что читала что если плацента по передней стенке, то шевелюшки позже будут ощутимые, сейчас вроде как в плаценту пинается..

 

Жара, жара пишете.. тут такая жара еще 2 месяца будет, хоть бы до 40 и выше не повышалась темпа :grin: , я уже даже смирилась, правда сплю ночью плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, выздоравливай :friends: нам нельзя болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya-пузя, я сдавала второй скрининг в 17 нед.

А у тебя резус -?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, хихик!!! фотик у мужа, приедет вечером. просто покупаешь вентилятор, который в туалетах и ванных стоит на потолке, дулка такая ;);) и крепишь к штукенции, блин, ну это знать надо, у меня муж системами кондиционирования мается, поэтому надыбал где-то :dance: :dance:
Оооочень интересно глянуть, давайте вливайте свой опыт в массы) Помогите и нам охладиться :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya-пузя, мне тоже назначили УЗИ на след. неделе, будет 18,5 недель из-за предлежания, врач говорит, надо проверить, как там дела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya-пузя, да не, я до 13 недели работала, а потом на сохранение попала, вот до субботы на больничном. С понедельника выхожу опять на работу.

сью-80, спасибо, дорогая! Мы стараемся как можем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya-пузя, у меня было узи в 18,3 недели (II скрининг). Тоже как-то ни туда и ни сюда... Мне врач узи делала и говорила медсестре, что она не понимает зачем меня моя Г отправила на УЗИ на таком сроке, типа:" все хорошо, зачем она здесь" Я рассказала об этом своей Гине, она сказала : "Никто работать не хочет, причитают она там ":grin:

И назначила мне следующее узи в 23 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может еще рано думать об этом - но вот нашла интересную ванночку-столик

Ссылки скрыты.

думаете удобно это? и вы как собираетесь купать-пеленать? и еще сразу ли надо использовать подгузники? или лучше пеленки сначала? у кого опыт есть - делитесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))) Мы тут все о нас и о нас, а не хотите почитать как там наши малишастики поживают?))) :grin:

Моя жизнь в животе у мамы. Юморной детский рассказ

 

 

Говорят, жизнь без мамы — не мёд и не сахар, но мне это вообще трудно представить, потому что я живу очень даже с мамой — прямо внутри неё, в её животе. Я ещё очень маленький малыш и только через месяц мне исполнится полгодика, но я уже всё понимаю. Взрослые думают, что они всё знают и что раз я такой маленький и несамостоятельный, то на меня можно не обращать внимания...

 

Вот на днях мама целый день бегала по магазинам, оформляла какие-то документы в ЖЭКе, с кем-то ругалась, кого-то уговаривала, в общем, решала важные вопросы. И, как всегда, плохо покушала. А я что, тоже голодать должен?

 

В общем, когда она вернулась домой и сразу же не побежала к плите готовить, меня кормить, а сначала завернула в ванну купаться, потом с папой что-то выясняла, моё терпение окончательно лопнуло и я давай внутри неё бушевать!

 

С голодухи-то оно, конечно, не сильно весело, но я все равно попытался выжать из ситуации максимум удовольствия, отрывался по полной! И ступнями ног о мамин живот бил, и локотками по чему попало колотил, и подпрыгивал, и даже пару раз сделал сальто-мортале, благо, пустой желудок обеспечил мне объёмное пространство для этих диверсионных действий.

 

Вот тут-то маманька и спохватилась, вспомнила, сердешная, что она сама — беременная, и что надо кормить своё второе «Я», т.е. - меня. Да поздно было — я вошёл во вкус и буянил натурально. Похоже, я её достал, она даже заплакала и пожаловалась отцу, что я её больно бью изнутри.

 

Маму, конечно, жалко. Я потом быстренько успокоился — не могу слышать, как рекой льются женские слёзы. Но зато и результат не заставил себя ждать — моя будущая родительница построила любимого мужа и он в момент нажарил моих любимых кабачков, приготовил вкусный салат из помидоров, огурцов и зелени, и отварил молодую картошечку... Ням-ням.

 

Да, потом мне очень хорошо спалось у себя дома — в уютном и гостеприимном мамином животике...

 

Здесь вообще не плохо, особенно когда вовремя кормят. Я ведь в основном сплю целыми дням — развиваюсь. Говорят, у меня скоро откроются глазки. Ну-ну, и что я тогда увижу? В общем, стараюсь о будущем не думать, чтобы не расстраиваться.

 

Места пока что достаточно. Но я ведь расту. Через пару месяцев уже такой вольготной жизни в животе у мамы у меня точно не будет. Придётся целый день, аки истукан, в одной позе проводить, да ещё в скукоженном состоянии, как личинка.

 

Зато сейчас я могу и руки расправить, аки ласточка в полёте, и ножками помахать, как велосипедист, и поплавать в окружающей меня жидкости. На днях отрабатывал фирменную лунную походку. Могу даже танцевать. Могу, но не танцую.

 

Маманька слушает реальную туфту — Жанну Фриске, песню такую слезливую из гардемарин, а мне по душе больше папкин музон — метал такой конкретный и чисто мужской рок, без всех этих жалостливых бабских соплей.

 

Петь у меня тут тоже особо не получается. Я как рыба — рот открываю, бульбашки из него выходят, но звука — нет. Облом. По расписанию первый раз я должен подать голос сразу после того, как выберусь из своего родного домика...

 

Господи! Как жестоко устроен этот мир? Ну почему я должен по истечении 9 месяцев с моего зарождения покидать сию уютную келью? Тут и кормят на халяву, и убирать за собой не надо, никто тебя не критикует — то делаешь не так, это, мама думает про меня только хорошее, ещё ни разу не ругала, даже когда я её избил...

 

Ну почему всё самое лучшее в жизни так быстро заканчивается? Ну да, здесь нельзя ни попеть, ни пообщаться по душам ни с кем, и музыку заказываю не я, зато именно в животе мамы я чувствую себя повелителем — её повелителем! Она делает все, что я скажу.

 

Это я отучил её на втором месяце беременности от привычки щелкать семечки ведрами, есть вонючее куриное мясо, набитое стероидами, покупать копченую рыбу. Это из-за меня она в первый месяц моего зарождения жрала оливки банками, как не в себя. Это я заставил её подарить маме (то бишь - моей бабуле) дорогое, но очень вонючее кресло, от которого её, ну, мягко говоря, выворачивало всем, чем можно, наружу.

 

Благодаря мне мама перешла с нерегулярного двухразового питания на железобетонное трехразовое, а иногда — и четырехразовое питание в день. Только благодаря мне она превратилась из засушенной гербарии в 45 кг в женственную матрёну весом уже 57 кг. И это ещё далеко не предел моих достижений, уж поверьте.

 

Раз уж я дорвался до власти, то теперь буду жать по максимуму. Вон, мамка не зря папке устраивала несколько убедительных истерик по поводу того, что он ничего конкретного не делает для увеличения семейных доходов.

 

Режиссером был я (а то как же — я прожорливый молодой человек, мне многое надобно для счастья), великолепной актрисой — моя любимая мамочка, подопытным кроликом, которому не оставалось ничего, как только сдаться на радость победителям, - оказался уважаемый папочка.

 

Он, конечно, повозмущался для виду, мол, я и так всё делаю. Но совесть, видать, всё-таки проснулась и он сдвинул с мёртвой точки очень важный проект, который раньше у него почему-то ну никак не получался. Т.е. - жизнь налаживается! И это всё — я! Видите, какая я важная персона для нашей семьи.

 

Что ещё могу добавить к рассказу о своей детской жизни? Наши с мамой циклы не совпадают — она жаворонок, я — сова, я в батю. Поэтому я терпеть не могу, когда она будит меня по утрам, начинает активно двигаться, когда я только лёг спать. Но и ей не особо по нраву то, что как только она ложится спать, у меня всё самое интересное только начинается...

 

Но ничего — это всё мелочи жизни, мы с ними как-то справляемся, короче, мне тоже приходится подстраиваться, но я не унываю — ведь семейная жизнь всегда состоит из каких-то компромиссов - сегодня уступаю я, завтра - она...

 

Что меня действительно расстраивает, так это то, почему взрослые не учитывают в своей статистике то время, которое я провожу и проведу ещё в животе у мамы? Или это не жизнь? Почему днем рождения ребенка считается день его появления на свет из материнской утробы? Я что, до это не жил, меня вообще не существовало, или я бы мёртв? Какой-то бред у взрослых с их статистикой. Это всё — неправильный подход и его надо в будущем изменить. Вот я когда рожусь, этим вопросом и займусь - отчет жизни человека надо вести с момента его зачатия, образования новой душевной единицы, так сказать.

 

А пока я пошёл спать, на боковую. Не знаю, что день грядущий мне готовит, но в любом случае надеюсь на вкусную еду и на то, что заботливые мамины ручки будут меня поглаживать через её животик — люблю я, знаете, ли расслабляющий массажик, сделанный её волшебными пальчиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! :wave:

 

Olichkin, да прикольная вещица, но мне кажется не особо она нужная.. :scratch: Мы с сыном обычную ванночку использовали ровно неделю, а потом в большую перебрались, вот н там кайфовал, там и поплавать можно))) Правда, со временем хана приходит спине, но этим у нас папанька занимался, а он не жаловался)

 

А вот насчет пеленания - одевания, да, мне кажется нужна доска, которая прямо на кровать крепится, а еще лучше комод с откидывающейся крышкой, там и места побольше, куда всякие масла-палочки-кремы и тп положить можно.

В первый раз сына пеленала до 4 месяцев почти, а в этот раз чет не хочу.. Смотрю, эт ща не в моде))) Сразу лялечек одевают аки взрослых и они такие лапули!! Хотя конеш деть будет свое диктовать без наших прихотей, если будет спокойней в пеленке, бум пеленать..

 

К@тюNя, прикольный рассказик! Я пока читала, мой пузеныш толкнул меня пару раз - видать согласен со всем вышесказанным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya-пузя, я узи делала ровно в 18 недель. Врач сказала, что это обязательно для второго скрининга, т.к. в направление они вписывали размеры ребятеночка.

Tus_ya, давай отлеживайся хорошенько! Мне кажется, что из-за жары такое состояние. организму и так тяжело, а тут такой стресс в виде +38 градусов...

Altnell @ Bambino @, про весы электронные: у меня дома тоже такие есть. Муж объяснял, что нельзя во время беременности ими пользоваться, т.к. они определяют соотношение мышц и жира в организме путем посылки мини-электрических ударов, то есть тебя как будто током бьет легонечко. Малышу в пузике это явно не понравится. Я на всякий случай даже не подхожу к этим весам пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Irincha, Olichkin, Тоже считаю что лучше комода для пеленания нет, там и полочки удобные все вещи малыша можно там хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapelinka, Меня направляют на узи только в 22 неделе :scratch: , до этого делала в 11 недель, очень беспокоюсь все ли там в порядке,хоть бы сердечко послушать :cray:

Девочки а у вас когда болит живот вы сразу к гинекологу идете на прием???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Olise, Sholni, Kapelinka спасибо успокоили. Назначили значит надо! На ляльку погляжу, если в ЖК покажут коненчо :Crazy:

сью-80, ага, у меня 3-, у мужа 1+. в 10 недель сдавала не было, надеюсь и сейчас не будет!

К@тюNя, прикольно так!!!

Tus_ya, тады понятно, ты месяц получается уже на больничном? На работе как относятся?

Я вот хочу взять отпуск в октябре и сразу в дектрет свалить потом... Чтобы по холодам дома кайфовать!!! Тока вот не знаю, когда начинать покупочки для малышатинки!!!

Мама моя вообще говорит, что коляску будет весной покупать. А для зимы у меня сумка такая спецмальная есть (Не знаю как называется). Все оавно зимой особо не погуляешь... Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, не рано)) я вот пока инфу собираю что лучше, что не очень, так вот чувствую это надолго.. :grin:

Такая ванночка мне (МНЕ) кажется не оч. удобно - месяца в 3-4 уже спокойно не покупаешь, детки же не все спокойно лежат и купаются, да и подрастет и не поместиться, так же и пеленальный столик, мне кажется очень высоко, когда начнет переворачиваться уже страшно будет там пеленать, я планирую сначала на комоде (обычном) пеленать, а потом вообще на большую нашу кровать перейти..

Ванночку хочу покупать такую

Ссылки скрыты.

там сначала лялю купать на горке, а потом когда сидеть начнет - в другую сторону садится на попу, там тоже есть затычка для слива. Многие пишут, что вообще с 3 мес купают в большой ванне, но я только не понимаю - мне что ее мыть каждый раз надо будет (каждый день :shock: ) и если мыть, то как смывать бытовую химию :scratch:

Тут памперсы с рождения еще в роддоме надевают, никто даже не умеет пеленать, только бабушки еще помнят, наверное.. Но моя мама мне обещает выслать пленки (тут не продаются, только одноразовые) :) , так что первую неделю может и будем ручки пеленать, если пугаться будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin

С сыном были полны энтузиазма не пользоваться памперсами :grin: Всей семьей стирали марлевые погузники ровно 3 недели. Потом сынуля обзавёлся офигенным пелёночным дерматитом, причём был такой отёк в районе половых органов, что я со страху вызвала скорую. Сразу скажу, что сынуля мокрым не лежал, всё своевременно менялось, мылось, присыпалось и так далее, просто такое свойство кожи :scratch: Так вот, врач со скорой нам и порекомендовала не мучить ребёнка, а одеть памперсы :grin: С тех пор проблем с кожей не было. Памперс мы надевали во время сна и на прогулки, а в остальное время тусили на впитывающей пелёнке, очень удобно

Пеленальный столик - очнь необходимая вещь!

Купали в детской ванночке с горкой - в первое время особено нужна дополнительная поддержка под спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, смешной рассказ :grin: я сама утром думала про день рождения/появления ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya-пузя

А мне кажется, что зимой тоже нужна коляска. Когда нет сильных морозов, всё равно на улицу 2 раза в день выходить надо. А в сумке будет тяжело носить, опять же небезопасно - если поскользнёшься, то ребёночка уронишь вместе с сумкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Узист еще в 12 недель определил, что мальчуган сидит :D , а в 16 подтвердил. А мы о мальчике даже и не думали, я вообще всегда была уверена, что девица у меня будет и не сомневалась даже, хотя нам с таким длительным ожиданием вообще грех жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, может меня и осудят ;), но я сторонник того, чтобы не нервничать понапрасну и лучше лишний раз сделать УЗИ, но быть спокойной за малыша.

Нет, к врачу не бегу каждый раз как живот болит. Пока отпросишься с работы, пока отсидишь в очереди в ЖК, так вообще живот колом будет)))) Выпиваю просто но-шпы, вставляю свечку папаверина и расслабляюсь :)

Natatucya-пузя, у меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный. Мне врач сказала каждый месяц на антитела сдавать, чтоб не прозевать если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...