Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

У меня старший сынок привит по календарю, летом заразился в детском саду коклюшем в 5 лет.Болезнь очень страшная.Началась она как обычный бронхит,тоесть 2 недели кашель ,который никак не вылечивался,а потом начались приступы(ребёнок заходился от кашля так,что в один момент казалось что он больше не сможет захватить воздуха(жадное захватывание воздуха это так называемые репризы),а потом вырывал стеклоподобную слизь и кашель исчезал.Хоть ему было 5 лет но он всё равно после каждого приступа плакал.Так вот к чему я веду - нас не уберегла прививка на 100% от болезни,но мы перенесли эту болезнь в лёгкой форме,тоесть приступы были страшными но короткими(4-5 реприз) ,в оновном до 15 реприз(вдохов),у него за сутки было 5-7 приступов кашля,в тяжёлых формах до 50 приступов.И то порой он начинал бегать и провоциривал приступы.И само заболевание у нас длилось 2 месяца,а в тяжёлых 6 месяцев.А заразился скорей всего от непривитых детей с сада.Вторую малышку я прививаю тоже.А кстати у моей сестры детки как раз гостевали у меня когда мой ребёнок был самым заразным(первые 2 недели заболевания)и не заразились,тоесть их имунизация сработала на 100%.zimushka,Иори помогите сохранить лактацию,молочка становится совсем мало. :beg: Пустышку уже не даю 3 дня.Уложиваю спать возле груди(хожу с ней на руках по квартире,пока не уснёт).Старшего кормила 1 год и 3 месяца,никаких проблем небыло.Уже мужу сказала чтоб купил АПИЛАК и лактационный чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Iori, не, конечно нам еще рано, я на будущее. у меня шарф и май. сейчас больше май использую, от шарфа вообще отвыкла. задумалась про фаст на лето. как думаете стоит брать или нет? хочется чтоб по быстрому - посадил, вытащил из слинга, не морочатся с замотками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чернскую обл. станция Скуратово.

Девочки, а на что идет нагруска в слинке. у меня такое чувство что ребенок там сидит и нагрузка на спину.

мы когда на руках держали, на попу не присаживали, а спинкой прижимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, от чего становится мало молока, как ты это поняла? Пустышку убрали - молодцы! Может это лактационный криз? Сколько мочеиспусканий в день?

 

молодая мама, вааа! У меня почти там бабушка жила :) Деревня Ёржино, это за Медвежкой. Мы летом наверное туда в гости к родне поедем, жаль, что от бабушкиного дома ничего не осталось. Я в детстве все лето там проводила.

Если слинг намотан правильно, то нагрузки на позвоночник почти нет, бОльшую часть на себя берет ткань слинга, остальное равномерно распределяется по бедрам малыша. Объяснить это нереально, проще испытать на себе и ребенке :) Малыш получается просто очень хорошо прижат тканью к маминому телу.

 

Галина, по-моему с фаст-слингом в процессе намотки проблем не меньше, чем с маем. Хотя, у меня только шарф. Вот видео-инструкция к фасту, тоже долго

Мы сейчас хотим для папы рюкзак прикупить, но в нем, говорят, все же вес более ощутим. Но носить не мне, поэтому я не парюсь :grin: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori как бы пропали приливы молока, дочка возле груди психует.Раньше приходила с улицы грудь аж распирало, начинала кормить из второй молочко текло самостоятельно, а сейчас этого нету.Мочеиспусканий вроде много, но она как начинает сосать то что-то и глотает, но с нервами.Попробывала сцедить, то сцедила с одной груди только 30 грам, и это после улицы. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чём-то не соответствую принципам естественного родительства, так как практически ребёнка даже редко ношу на руках - он либо в автокресле, либо в лежит: на спине, на животе. Особой необходимости в ношении не вижу. Да и ребёнок у меня пока успокаивается и без рук, не знаю, как будет дальше, конечно!

Ну скажите мне, разве от такого не заболит спина? :scratch:

fc5052d927d2.jpg

И потом, удобно ли ходить? Я в больнице, когда держу ребёнка на руках, хожу по врачам, постоянно боюсь споткнуться и упасть, особенно, когда спускаюсь по лестнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, а ночью доча кушает грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, привет, дорогая. Солнце, естественное пеленание-это не о, что все думают! Это просто многоразовые подгузы типа дисаны и АЮшек. :grin: Забей в гугле, погляди!

тебе кто-нибудь помогал держать Улю на спине?

Неа. Я ж одна. Сама. Сложно пару первых раз. Теперь закидываю из любого положения под любым углом. А она вообще в лошадку играет, скачет и визжит. :grin: :grin: Капу опробовала. Прикольная штука.

olesya82, ситуацию, пожалуйста, опишите подробнее. Даете ли докорм? В каком количестве? На основании чего сделали выводы, что молока меньше?

В вашем возрасте это нормаль. Становление лактации произошло, и приливов таких явных уже не будет. И молоко само уже течь не будет. Это норма для вашего возраста. Теперь доче придется молоко себе добывать. Не сцеживаться! Забудьте об этом! Я до сих пор больше 20 гр нацедить не могу! При этом ребенку хватает. Если нормальное количество мочеиспусканий, то нет объективной причины переживать. Успокаиваемся и кормим дальше. Все остальное субъективно. :friends: Мантра "спокойная мама-счастливый малыш" Повторяем про себя " у меня много молока, у меня много молока!" :grin: Можно провести тест на мокрые пеленки. Ночью кормите? Для успешной лактации кормлений ночью должно быть не меньше трех. Спите вместе?

Dhak-Dhak, поверь мне, не болит. Я ношу постоянно. Видела мои фоты? Вообще не напрягаюсь, хотя со спиной проблемы. Я не понимаю, как можно не носить! Я же скучаю! Она бывает целый день на мне, а я даже не замечаю... :pardon: А про боязнь... Скачу, аки конь! И по ступенькам, и по льду, и в магазы, и куда угодно. ТТТ, даже не спотыкаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, а-а-а, понятно теперь!!! Я как раз так и планирую в следующий раз поступить! Какая же ты молодец стала, просто любуюсь на твою деятельность как консультанта по ГВ :good: :good: :good:

Dhak-Dhak, а вы с сыном красотульки! Стройная мама :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, поверь мне, не болит. Я ношу постоянно. Видела мои фоты? Вообще не напрягаюсь, хотя со спиной проблемы. Я не понимаю, как можно не носить! Я же скучаю! Она бывает целый день на мне, а я даже не замечаю... :pardon: А про боязнь... Скачу, аки конь! И по ступенькам, и по льду, и в магазы, и куда угодно. ТТТ, даже не спотыкаюсь.

Нет, фото я твоих не видела.

Странно, а я читала, что основные противопоказания для ношения в слинге - это боли в спине и пояснице. А летом, когда жарко - не представляю дитё в слинге. Я хотела приобрести слинг, но честно признаться, мне ещё не слишком нравится сам эстетичный вид со слингом, напоминает жителей Вьетнама - сорри за сравнение! :grin:

Хотя, вероятно, для похода в больницу или магазин - он удобней, чем коляска!

Я не понимаю, как можно не носить! Я же скучаю!

А я когда скучаю, обожаю ложиться с масиком на кровать, давать ему титьку, а потом когда он наедается смотреть ему в глаза и гулить с ним!

А ты до каких лет планируешь носить дитё на себе?

 

Petty, спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, кингуру это вообще - дибилизм ИМХО.

Я всегда ее носила просто на руках. мы пока не поползли с ним не слезали. только в вертикальном положении любила находится на руках. а сейчас уже большая, ходит, позлает, играет. и мне уже тяжело ее постянно носить. мыс ней просто вляемся на кровати, она ласкается, крутиться. мы целуемся с ней))) но на руках только по необходимости. в стульчик там посадить и т.д. на руках просто так сидим у папы, ему не тяжело. тут кому как удобно, мне бужать ненадо не куда. все дела могу сделать когда муж дома или его отправить. а если уж надо, сажаю в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос, как вы спать ложитесь? Мы только на руках на ночь (причем качать надо)....иногда когда рядом лежит (но так больше если утром или ночью проснется). . .

читала что сами дети в кровати засыпают редко (на мне и не надо) и начнают годам к 4. А вот как приучиться просто лежа со мной засыпать, без качания на руках.

У нас есть шарик для фитбола для массажа покупали, так вот на него садимся и качаем (чтобы не тяжело было)

Еще интересно мнение, что вы думаете что педиаторы говорят одевать малышу обувь как малыш встал? для правильного формирования стопы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а что у тебя до сих пор на руках с укачиванием засыпает? Дочурка вроде бы уже не махонькая?

У нас тьфу-тьфу пока в кроватке, после кормления обычно минут через 10 вырубается, иногда когда ворочается - я ему соску даю, тогда сразу засыпает.

А что с титей не засыпает разве?

А как ваши детки спят - на боку или на спинке? Я стараюсь с роддома на бок класть, а там уж как перевернётся ночью. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, в вашемвзрасте на бок клала. А сейчас спит, как хочет. на животе, на спине,на боку.

мы не на ГВ к сожалению. да засыпает с 3 мес жизни до сих пор с укачиванием, иногда просто когда рядом лежит. а коляске - без проблем засыпает на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, моя засыпает у груди, на нашей кровати. Потом если проснется пару минут покачаю на руках и она обратно отрубается и тогда перекладываю в ее кроать

 

Dhak-Dhak, на спине спит обычно, но во сне может на бок или живот повернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я на предыдущей странице похвастушки выложила специально. viewtopic.php?f=45&t=17921&st=0&sk=t&sd=a&start=150 Внизу страницы.

Носить буду, пока у ре будет потребность. Хоть до школы! :grin: А скоро поползет, в слинг не загонишь.

Моя спит на спине, или на левом боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, такая ляля у тебя прикольная, тьфу тьфу тьфу :) а у меня со слингом не сложилось.. сшила месте с мамой по выкройке на слинг-консультанте, с кольцами, но как-то неудобно его регулировать, наверное из-за диаметра колец, максимальные какие нашли были 7см.. а как иы на спину приматываешь, да еще без помощи? сама технология интересна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,zimushka ночью ребёнок ест 5-6 раз ,вот и подумала может мало молока и приливы пропали и сцедить нечего.Я и незнала что так должно быть,думала пропадает.С ночи памперс полнющий.Я уже сегодня подумала может у нас скоро зубки будут раз такое частое прикладывание,и из-за этого и грудь пустая,неуспевает наполниться ?Прикорм мы еще не даём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ой, как это я пропустила! Ну на фото не понятно - болит у тебя спина или нет! :grin: А вообще вид - прикольный, дочурка у тебя милая, а главное - серьёзная такая! Посмотрела я на ваш слинг, можно за голову хвататься - "фиг два" завяжешь! :blink: Нет, это точно не для нас! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, все расслабляемся. Отбой тревоге. :grin: :grin: Не волнуемся, и кормим. Произошло становление лактации. Если уж совсем невтерпеж, проведите тест на мокрые подгузники. Прикорм до полугода минимум не вводите, уж постарайтесь. Опережая педиатров скажу, что прибавка у детишек на ГВ не особо важна. Прибавки были разработаны для искусственников, чтоб отслеживать эффективность смеси. Мы прибавили за 6 месяц 300 гр, а за 7 почти 500. Если будут беспокойства по поводу прибавок у вас, я дам ссылку на ВОЗ.

Пы.Сы. Только заметила. Вы шикарно набираете! :good:

Dhak-Dhak, у меня сколиоз, и крестец расходился. И невралгия. :grin: :grin: Но дочу таскаю. Привыкла. Мотается все легко уже с закрытыми глазами. Надо только попробовать. А вы не хотите? Мы как раз в вашем возрасте в слинг сели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы примерно с 3-х месяцев стали реже слингом пользоваться-доча стала чаще лежать и играть на коврике развивающем, а я успеваю за это время приготовить-прибрать. конечно и на нее внимание обращаю-разговариваем, обнимаемся между делом. на руках ношу для обзора-показываю что нибудь интересное. практически все дневные сны доча проводит у меня на руках или лежим рядом на диване-она спит я читаю (накупила книг через озон). со спиной у меня тоже не все хорошо-сколиоз, вес дочи практически не ощущаю. т.к. с рождения ее носила на руках-в слинге, видимо постепенно привыкла к нагрузке. а вот папа не носит часто на руках и более 10 минут ношения не может выдержать-тяжело. так что - сила привычки.

с рождения на ночь доча хорошо засыпала-ложились вместе, давала грудь и она вырубалась. но грудь при этом не выпускала поэтому чаще всего я с ней заодно и засыпала, да и ложились поздно-после 23. одно время были дикие крики перед укладыванием-где то неделю, может колики или еще что. тогда помогало только укачивание на фитболе, причем без груди. когда более менее успокаивалась-ложились вместе и тогда давала грудь. теперь тттт просто ложимся вместе, она засыпает, отпускает грудь, я минут 10 выжидаю и иду по делам. в 22-22.30 как правило спит уже, я до 12 могу сидеть-с мужем общаемся.

Dhak-Dhak, это на первый взгляд кажется что трудно завязать слинг. я шарф например еще во время Б купила-тренировалась в намотках. разобралась вполне. когда покупала май слинг - вызывала консультанта. она все объяснила-проблем на возникало.

Девочки, вы какую нибудь косметику для малышей используете? я всегда по минимуму старалась-особенно после аллергии на крем бюбхен. а тут у меня сестра в Питер летала-заказала ей косметику Веледа-пишут что она самая натуральная. масло детское мне очень понравилось. сейчас им мажу после купания, у дочи почему то кожа стала сухой, видимо от детского мыла-использовала несколько раз в неделю во время купания. и шампунь веледовский использую через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спокойня она у тебя, если готовить дает.

Моя в этом возрасти фиг два. У нее наверное дивиз был - мама должна все время заниматься исключительн мной! Я готовила когда она спала. Либо когда муж приезжал домой. могла играть на кровате - только если я рядом лежу. а одна....фиг :Crazy:

У меня со спиной проблем нет. Но если долго ношу Настю, начинает низ живота тянуть. Мне Г в 2 мес заявила что я миниатюрная и мне нельзя дочь на руках носить :scratch: я правда ее послала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka

Чувствую всё-таки, что слинг ни наш вариант. А сейчас, когда малыш начинает всё более активничать, любопытствовать - просто не вижу необходимости теперь пихать его в слинг. Если раньше особенно не носила на руках, то сейчас 7 кг для меня носить - вообще проблематично, хотя и со спиной у меня всё в порядке.

Для меня слинг был бы просто удобным вариантом сходить в магазин или в ту же поликлиннику, более качественного предназначения для нас - я не вижу!

Галина, по-моему, в нашем городе даже что такое консультант по слингзавязыванию - не знают! :pardon:

А мы тоже, увы, поздно всегда ложимся, уже привыкли, 23.00 - наше стабильное время отхода на сон грядущий! :D

молодая мама, а я всегда и по сей день - успеваю тьфу-тьфу, всё! Ещё к вечеру сидим возле окошка и папу ждём и скучаем! Уборка, готовка, стирка, кормёжка, я даже скаченные из инета фильмы 3-4 раза в неделю свободно смотрю, масик лежит напротив меня, головой к экрану, телик не видит, всегда смотрит на меня, устаёт активничать, отрубается. А уж 2 раза в неделю всегда что-то делаю по рецепту какого-нибудь кулинарного сайта - это уже традиция. Ребёнок в коляске на кухне, прекрасно всё видит и не требует рук. Вот сегодня по плану у нас клюквенный пирог! Будем готовить! :drinks:

Не знаю, конечно, как будет дальше! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну не весь процесс готовки доча может спокойно лежать, конечно. готовлю в несколько этапов. когда спокойно сама лежит - режу овощи, все это доча видит, у нас в зале стол стоит, вот мы с ней общаемся - рассказываю что мама делает в данный момент, когда капризы, то на руки беру и т.д. потом только успеваю закидывать все в кастрюлю :D

Dhak-Dhak, ты молодец! кулинаришь. я не люблю кухню, просто знаю что надо. для меня приготовить шарлотку - уже подвиг. вот хочу мильтиваркой обзавестись, может полюблю готовить с ее помощью, да и чтоб еда была более полезной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сцеживания.. у всех по-разному, но мне кажется что мне сцеживание помогло улучшить и сохранить лактацию. После рождения дочери были небольшие проблемы с молоком, к тому же дочка спала с 9 вечера до 3-5 утра, за ночь у меня накапливалось очень много молока и если она не просыпалась, я сцежиалась и кормила этим молоком в обед (из бутылки). Еженочные сцежиания продолжались до 5 мес., -тогда она начала ночью часто просыпаться и сцеживать было нечего да и не нужно. А где-то с 7 мес я стала опять сцеживаться каждый день - 100-150 гр для того чтобы сделать ей кашу (до сих пор покупаю безмолочные и развожу своим молокои или в крайнем случае водой или 50% молока 50-воды). Не представляю как тут можно обойтись без сцеживания.. :scratch: сейчас вот заказала кашу на смеси нутрилон, посмотрю что это за зверь. Но как-то прям сердце разрывается давать ей смесь.. планирую давать эту кашу когда не смогу/не успею сцедить свое молоко. Молоко агуша тоже не решусь покупать. Вроде ж пишут что молоко до 2 лет нельзя, а агуша - какое-то адаптированное молоко или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...