Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

А как считаете стоит ли будить малыша на ночное кормление, если он спит до 7.30-8 утра? Просто я просыпаюсь, хоть и сухая, но с разбухшими арбузными грудями и хватаюсь сразу за молокоотсос! :blackeye:

 

Галина, готовить ненавижу, способна только на какое-нибудь кулинарное излишество на сайтах, где куча хвалебных отзывов тому или иному изделию. Здесь глаз загорается! Интересен процесс и результат, не более того! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dhak-Dhak, это ты ПОКА не видишь надобности в слинге :) Когда Аньке было 3 мес, она тоже спокойно лежала на коврике, в коляске, а я занималась делами. Потом полезли зубы и я оценила все прелести слинга, т.к. дочка все время желала быть на руках, засыпала только в слинге. А вот когда начала переворачиваться и пытаться ползти - все, спокойная жизнь кончилась :grin: В коляске страшно, потому что может оттуда выпасть, лежать не хочет, все время уползает на голый пол. А сидеть еще хорошо не умеет и поэтому долбится головой о ламинат. Поэтому сейчас мы все дела по дому делаем в слинге. Ей нравится, она видит, как мама работает и не скучает (главное быть в движении). Моем посуду, гладим, закладываем белье в стиралку, развешиваем белье, разбираем шкафы, вытираем пыль. Вот только полы вместе не моем, но это дело времени, вот научусь на спину мотать :spiteful: Про походы куда-либо вообще молчу, у нас машины нет, поэтому везде только в слинге. + ко всему у нас 5 этаж без лифта, гуляем соответственно тоже в нем. Так что для нас - это просто спасение!

Носить совершенно не тяжело, согласна с Галиной, это дело привычки. Я вообще вес своей козявки не ощущаю, зачастую гуляем с мужем, Анька на мне спит, болтаем, и я только спустя какое-то время замечаю, что мы не вдвоем :grin: Но тем, у кого деть уже под 10 кг. вначале будет конечно проблематично.

А насчет этнического вида, так это не проблема. Во-первых можно купить май-слинг, к примеру из джинсы, вид очень даже современный. Или эргономичный рюкзак. Мы планируем купить Амаэру, вот такой, только с цветом пока не определились verona3.jpg

Насчет слингоконсультантов ты не права. В Туле есть мам-компания, они активно пропагандируют слингоношение, среди девочек есть и консультанты по ГВ, и по слингам. Вот тут можно посмотреть про слингодефиле в областном роддоме

Ссылки скрыты.

А здесь фотки с мамских встреч

 

А вообще, на мой взгляд, ГВ и ношение на руках - это две основных составляющих ЕР. Я не представляю,как можно не носить! И не представляю ребенка, который этого бы не требовал и не любил. Если не просит хотя бы время от времени, значит контакт между мамой и ребенком уже нарушен. ИМХО.

 

olesya82, полностью согласна с девочками! У тебя произошло становление лактации, поэтому грудь уже не переполняется, как раньше. Молоко теперь вырабатывается во время сосания. У нас было так в 4 месяца, я просто поняла, что теперь приливы случаются спустя 10-20 секунд ее активного сосания. Может твоей дочке пока тяжело перестроиться, ей хочется сразу молока, а оно не идет. Вот и психует. Но это не говорит о недостатке. Запомни навсегда: если ты кормишь по всем правилам ГВ, молоко никуда не денется! Его будет всегда достаточно твоему малышу! Да, бывают дни, когда его меньше, но это временное явление, его нужно просто пережить и чаще прикладывать ребенка. Кормитесь на здоровье! Для успокоения посчитай пописы. Кстати, еще может быть т.н. забастовка или ложный отказ от груди. Мы проходили это с 2,5 до 4 месяцев. Вот здесь можешь почитать:

 

Зимушка, ну вы вообще красавы :give_heart: ! Я что-то сначала не увидела фотки.

 

Снегурочка, может у вас зубы лезут? А вообще, я читала про такое, ну бывают у малышей периоды любви к груди. Мне кажется, что это классно! Я вот очень боюсь, что моя из-за прикорма откажется от груди. Кстати, удалось убедить мужа, что порция в 100 мл. для нас - это очень много. Сейчас даем пока 40 мл. каши, а иногда и того меньше.

 

Dhak-Dhak, а он ночью вообще не прикладывается? Вы спите вместе? Мне кажется, что надо будить, или хотя бы сцедить разок ночью, потому что ночная стимуляция очень важна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, если сцеживаться, можно заработать гиперлактацию. Что ничуть не лучше, чем гипо. А ночью я просто даю грудь спящей доче. Без проблем присасывается.

А для вас такое увлечение грудью-это нормально. Возраст такой. Зуба очередного не предвидится? Старайтесь грудь давать сколько малышке нужно. А вообще, как я писала, многие дети отказываются от прикорма в этом возрасте. По этому я и воожу пед.прикорм, чтоб этого избежать.

Dhak-Dhak, не будить. Дай ребенку грудь, когда он спит. На боку. И спи сама дальше. Ребенок, даже спящий, грудь возьмет.

Iori, согласна с тобой. Мы в слинг залезли в 3 месяца. Когда ре постоянно нужна будет твоя забота, и внимание, а у тебя щи на плите, вещи в стиралке, квартира не оплачена и т.д, поневоле примотаешь к себе, и будешь заниматься всем этим.

Ночью должно быть не менее 3х прикладываний для успешной лактации. Спящий ребенок грудь возьмет! Попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я вот тоже думаю.. мож зубы беспокоят, хотя внешне ничего не лезет.. у нас сейчас 6 зубов. не знала, что в этом возрасте отказываются от прикорма.. Почему?? и где можно подробнее почиать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ты знаешь, моя, если спящая, грудь не возьмет. Помнится, когда у меня была паранойя из-за маленького набора веса, пыталась ее ночью часто кормить. Но она ни в какую, дрыхнет и все тут. Но при этом сама просыпалась каждые 1,5-2 часа на кормление, значит просто была сытая, потому и не брала, когда я предлагала. Думаю, что у Dhak-Dhak действительно возьмет во сне. А вообще, для грудничков, спящих вместе с мамой, такой долгий перерыв не свойственен. Скорее всего что-то не то с организацией ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, ага, спасибо, занятно было узнать о слингах! Ладно, подумаю я над этим делом, угАварили! :D

Только когда почувствую, что ребёнок действительно не может обходиться без рук! Вот ты не понимаешь, как ребёнок может не любит быть на руках, а я, к примеру, не понимаю, как дети могу кричать ором и их никак нельзя успокоить?! У нас тфу-тьфу - никогда такого не было!

Вот, к примеру, какой сейчас слинг - если он спит после плавания в ванной с 11 часов?! Я уже и приготовила, и прокипятила пелёнки, и сама вздремнула. Пирог в духовочке стоит! Проснётся, будем заниматься друг с другом!

Если не сложно, сбрось адресок в личку, где ты будешь слинг покупать.! А на фото - это ты?

 

Iori, дитё с вечера спит в своей кроватке без проблем. Раньше часа в 4-5 просыпалось на мини-кормление одной грудью, я брала его и мы кормились на большой кровате, но вторую грудь всё равно сцеживала. Там он засыпал, я оставляла его и уходила досыпать сама. Сейчас мы стабильно спим до 8 утра. Я в 7 просто вскакиваю и с криком бегу на кухню сцеживаться!

 

zimushka, да, ребёнок титьку и спящий возьмёт - это факт, но дело в том, что он просто спит с ней во рту и никаких пососов нет совершенно, я уже так пробовала. После всего снова иду сцеживаться. Может мне не стоит слишком много пить на ночь? Я просто обожаю жидкости и пью очень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, почитай вот тут. Тут немного инфы, я на бегу не смогла больше отыскать.

Ссылки скрыты.

Но примерный принцип понятен. Я не говорю, что у вас такая ситуация, я говорю, что это одна из возможных ситуаций отказа. :)

Извини, забыла ответить... Ну как... Я май завязываю, потом говорю, пошли на лошадке кататься! Закидываю на спину, перехватываю одной рукой за попу, другой накидываю слинг. Ловлю лямки, выпрямляюсь. Прыгаю, чтоб она угнездилась, как надо. Потом одну лямку зажимаю между колен, другую вывожу на спину,под ее ножкой, и лямки меняю. Теперь другую вывожу за спину, под ножкой и на живот. На животе обе завязываю...

Вот тут можно посмотреть.

Iori, опять же, согласна, что-то не так... Водой не поите? Пустышки ночью нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну так вот и понятно, в чем проблема. Вы спите отдельно, он не чувствует тебя, поэтому и не просыпается. Так сказать, впадает в анабиоз. Почитай вот тут про синдром "хорошего малыша". Конечно, это распространяется в первую очередь на новорожденных, но мое мнение, что и в 3 месяца ребенок не готов спать отдельно. Ему нужна мама рядом, а груди нужна ночная стимуляция. Организуйте совместный сон и все наладится.

На фотке не я :) Слингосайт порекомендовать не могу, т.к. слингов огромное количество и нужно исходить из того, для каких целей он тебе нужен и на какой срок.

У меня сейчас вот такой шарф

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, с питьём сложновато будет, я после каждого кормления кружки две воды стабильно выпиваю! Если просасывает перед сном хорошо, то ещё терпимо, я могу и бутылочку с сцеженным утренними молочком дать даже, а как отрубится на первой титьке - так кранты по утрам! :grin:

Iori, ну не комфортно нам вместе спать, во-первых, кровать наша с мужем нам не позволяет, чтобы малыш спал с нами вместе, у него в кроватке и то больше места, чем в нашей, а во-вторых, не вижу необходимости, если он прекрасно и с улыбками перед сном сам засыпает в своей кроватке!

Если я буду брать слинг, то пока однозначно для походов по улице!

Dhak-Dhak Организуйте совместный сон и все наладится.

А к чему совместный сон? Я считаю, если голоден, проснётся, если сыт - спит дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, если тебе на улицу ходить и не хочешь наматывать много, я бы взяла на твоём месте эрго-рюкзак. Я себе, собственно, такой и взяла. В него посадить быстро можно и высадить так же :)

А у нас вот обратная проблема с кормёжками. Раньше перерыв ночью по 3-4 часа был, а потом стал по 2, потом по 1,5 и вот уже несколько дней по часу!!! Я в шоке. Самое главное, лёжа доча есть не желает. Ей надобно, чтобы мамка села и как следует приложила к груди :pardon: Думаю, может, кризис это у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ты про слинг говоришь или про эргономичный рюкзак? Слинги бывают разные: шарф, с кольцами, май-слинг, фаст-слинг (и еще некоторые вариации)? Что именно тебе хочется? Для улицы слинг с кольцами не удобен (пока), остальное все хорошо.

 

Про совместный сон вам решать, конечно. Но ночная стимуляция груди действительно очень важна. Ночью малыш насасывает себе молочко на день. Тогда хотя бы сцеживайся. Или еще вариант: поставьте детскую кроватку вплотную к вашей, снимите боковую стенку. Получится, что он спит и с вами, и не с вами одновременно :) Ночью будешь подползать, давать грудь, а потом опять к мужу под бочок ;)

 

Совместный сон к тому, что он может не просыпаться, потому что не чувствует тебя рядом. Ты ссылку мою смотрела? В норме груднички не спят всю ночь. Это мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, не знаю что ИМЕННО мне надо, мне только для прогулок, не для домашнего ношения!

С кроваткой и её преставлением не получится, увы! Планировка не позволяет! Да и снова не вижу никакой надобности. А как это малыш насасывает ночью себе молока на день? А днём он что делает, прикладываясь по 7-8 раз, насасывает себе на ночь? :grin:

А ссылку твою я только про шарф видела, больше не нашла! :pardon:

Iori, а по-моему нормы никакой быть не должно! Спят-не спят, каждый ребятёнок индивидуален. Зубы тоже у всех лезут по-разному, у кого в 3-4 мес, а у кого в 8! Так и ночами: кто-то через 2-3 час просыпается, а кто-то через 8!

Наверное, мне всё-таки предпочтительнее цедиться!

 

Катюхен, а может и рюкзак! Я ужО запуталась! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, столко уже написали. А я ночью сегда кормила. вставала - перекладывала к себе, вынимала соску и давала грудь. у них же есть сон поверхностный. или она начинала крутиться мы ее сразу к груди. и спим дальше.Потом это все плавно сдвинулось на 6 утра, но сосала она во сне до 12. Dhak-Dhak, в вашем возрасте.

А когда совсем отказлась есть грудь ночью -молока не стало :bye: .

Девочки, действительно есть дете которые на руках не сидят. и тут не в приучить дело. Вот моя как и я в свое время с мамы не слезала. Она даже в коммнате с игрушками одна не играет. надо чтобы сидела с ней мама, папа,баба. Сама только туда куда нельзя - это всегда пожалуйста. :D

А вот муж мой, свекровь рассказывала - вообще после того как колики прошли - играл сам с собой. засыпал один в кровате....Тут все идивидуально. А вообще говорят девочкам мама больше нужна чем мальчикам. (есть пример подруги у нее и дочь и сын, она все удивлялась что Теме не нужна была так как Лере)

Dhak-Dhak, у нас тоже кровать уже не куда, но дочь перебралась к нам, на ночь....чувствую надо дуругю покупать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вставить ссылку, балда :D Вот:

Ссылки скрыты.

Насасывает ночью на день потому, что максимальная выработка пролактина происходит с 3 до 8 утра. И именно в это время необходимо обеспечить несколько прикладываний. Т.е. кормление ночью - это залог стабильной лактации. И еще, 7-8 раз днем, на мой взгляд, мало. А вы пустышку, случаем, не даете?

 

А вообще, по-моему, для мамы, придерживающейся принципов ЕР вообще не должен стоять вопрос о совместном сне. Потому что она это воспринимает не как необходимость (чтобы легче было кормить), а как вариант естественных взаимоотношений мать-дитя. Ни одно животное не откладывает своих детенышей спать отдельно. Ребенок должен спать с мамой, именно так он ощущает себя в максимальное безопасности. Именно так обеспечивается стабильная лактация. Именно так заложено природой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сечас на руках мы редко. ей нужно просто рядом чтобы была. а как 10 кг таскать на себе постоянно - не представляю.

Iori, То что ползать учиться и носом в паркет, мы так делали. клади одеяло тонкое.

Вообще разтие мне кажется слинг тормозит. что мешате быть с детем не на руках, а просто рядом.

Хотя я так говорю, что все дела по дому делаю когда муж приходит. готовим вместе. убираемся на выходных. ну полу помыть после ее отбоя могу. Живуна первом этаже. а когда у свекрови - там лифт. Я бы рухнула с ней на руках когда она в комбезе и я в курте.... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, а по-моему нормы никакой быть не должно! Спят-не спят, каждый ребятёнок индивидуален.К то-то через 2-3 час просыпается, а кто-то через 8!

 

Неа, это родители приучают детей просыпаться через 8 часов. Не знаю ни одного грудничка, который бы воспитывался по правилам ЕР и спал всю ночь :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, молоко агуша - такое же наверное. максимум облегчили состав белковый.

нет, цельное молоко можно с 1 года, не как не с 2. вот я сегодня купила, в картошку добавить чуть чуть. а вообще решила в год вводить козье для начало, она более приближенно к женскому чем коровье, не такое аллергичное и полезнее. но предворительно с педиатором поговорю, как постепенно со смеси передти на молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, слинг ничего не тормозит, поверь мне. Ни одна мама не будет пихать дитя в слинг, если оно не хочет. Моя ползает по полу, играется, когда я сижу рядом, но как только начинает уставать, хныкать, сажаю ее в слинг и мы идем работать по дому. При том она видит все, что я делаю (на стуле для кормления такого не добиться), и тем самым развивается. Доказано, что африканские дети, которых мамы везде носят с собой на первых годах жизни имеют более развитый интеллект, чем дети европейцев. Это потом уже из-за хорошего образование вторые обгоняют первых в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, но мы не животные. Животные ораняют свое потомство от хищников. А мы вроде в безопастном времени живем. Кому то может не удобно спать с детем. Кто то боиться может. а если кровать 1м а дети разваливаются по перек. И вообще у кого то кровать супружеская - место где после дня хотя 2 уединиться. без детей. В слишком категорично судите.

А если у мамы двойня или тройня....что ей теперь всю ночь по стояки смирно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я так чувствую у меня сын тоже в мужа пошёл, что рассказывает свекровь - всё сходится, говорит, что ни знала с ним проблем в плане его развития, правда ночами просыпался часто, хотя и спал в своей кроватке! :D

 

Iori, мне нравятся принципы ЕР, но мы им, увы, не соответствуем, а лишь берём некоторые!

Из бутылочки иногда перед сном кормлю, и соску даю, но ни в коем случае на ночь, а днём, если существует такая потребность! Ну вот, например, он очнулся и начинает хныкать, я ему сосочку в ротик и его глазки закатываются, он спит далее, а я медленно её вынимаю!

Что касается выработки пролактина до 8 утра, то часов в 6.30-7.00 малыша ещё вполне реально можно разбудить и он хотя бы что-нибудь прососёт! :D

А с животными сравнивать себя не хотелось бы, некоторые животные и детёнышей своих поедают от нехватки питательных веществ! ;)

А по ссылке твоей пройдусь чуть позже! Спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, эта тема о ЕР, совместный сон является одним из принципов ЕР, потому и категорична ;) И мы все-таки животные по своей биологической сущности. Только что рожденный малыш еще не знает, что кто-то когда-то придумал отложить его подальше от мамы. Он хочет одного: быть с мамой и сосать грудь. Он хочет быть в безопасности. А мама в какой-то степени предает его, откладывая подальше от себя.

Да-да, мы злобные и категоричные :grin: Мы фанатки ГВ и совместного сна. И мы животные :Crazy:

Если кровать 1 метр, купите большую кровать, вместо того, чтобы тратить деньги на детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если голоден, проснётся, если сыт - спит дальше!

не верно. Такие маленькие дети не просыпаются ночью от голода.

Объясню про насасывания. Ночью, между 3 и 8 часами утра, идет мощная выработка пролактина. Гормона молока. Если в это время нет минимум 2х стимуляций груди, количество пролактина будет снижаться. И днем количество молока может уменьшаться. А без ночных насасываний в скором времени может вообще пойти на убыль... Так что думать конечно вам. И решать тоже... Я сплю с ре. И даже если приезжает товарищ мой, я все-равно сплю с ребенком. Даже при том, что места на троих нам мало.

:rotfl: :rotfl: Писала, распиналась, а Иори уже все выше написала. Но! Повторение-мать ученья! Согласна, если ЕР, то и СС. А как иначе? :scratch: Во всем согласна с вышенаписавшим оратором.

для походов по улице!

Берите фаст. И не парьтесь. Максимальная скорость посадки-высадки, при этом все прелести слинга.

молодая мама, что за вопрос? Детей должно быть много! Я хочу пятерых! :grin:

Dhak-Dhak,

а лишь берём некоторые!

вы меня конечно извините, но я не вижу ни одного принципа, который вы взяли...

Спите раздельно, даете пустышку и бутылку, не носите на руках (в слинге), скорее всего пользуетесь одноразовыми подгузами...

Где ж тут ЕР? :scratch: Или мож я чего не понимаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так давно о втором думаю.... но тут у меня и муж очнулся...

Iori, без дет. кроватки - это бред. она у меня днем спит - у меня свободно время. с кровати свалиться.Плюс подарите не квартир 200 кв.м. я куплю огромную кровать 2,5 на 2,5.

Эт для вас СС и ЕР - одно итоже а для меня нет. Хотя сейчас дочь спит с нам где то с 1 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я бы на твоем месте тогда сцеживала излишки, но желательно до 5 утра, тк гормон пролактин вырабатыается ночью, до 5 утра, и если сцеживать в 7 утра и при этом не кормить ночью, лактация плано сойдет на нет. Об этом везде пишут.

Вам еще 3 месяца, еще все впереди. еще 10 раз и режи и график сна изменится, будить его тоже смысла не вижу, еще успеешь ночью укачиать :grin: думала что меня это не коснется, но коснулось, после 5 мес у дочки кардинально график изменился.

 

ой ответила и увидела что до меня уже кучу сго понаписали, щас буду читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня конечно извините, но я не вижу ни одного принципа, который вы взяли...

Спите раздельно, даете пустышку и бутылку, не носите на руках (в слинге), скорее всего пользуетесь одноразовыми подгузами...

Где ж тут ЕР? :scratch: Или мож я чего не понимаю... :pardon:

Да ладно, за что же извиняться! Я как в темке появилась, изначально написала, что у нас из ЕР! Здесь же не только ярые ЕРистки общаются, не так ли?

естественное родительство-это долгое ГВ, отказ от одноразовых подгузников, высаживание, совместный сон, пед.прикорм, ношение ребенка в слинге (на руках), а не то, что вы подумали.

Всех желающих пообщаться, поделиться, почитать, посмотреть, послушать, а возможно и проникнутся, мы с огромной радостью ждем в нашей темке!

Хочу долго кормить титькой, отказались от подгузников, только пелёнка, на ночь - увы, памперс. Хочу использовать пед. прикорм, потому что соки, кашки - мне вообще не импонируют! Подумываю о слинге! :dance: Чего совсем не соответствую принципам? :grin:

На счёт ночных кормлений, я реально задумалась! :scratch:

Снегурочка, ну так будить или не будить! Я уже в конец запуталась! :D :pardon:

 

А по Ер до каких же лет ребёнок должен спать с родителями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...