Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, морозь каждую порцию в пищевых пакетах, на каждом бумажка, когда и во сколько сцежено. А при разморозке можно смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zimushka, ага, так и буду делать! :thumbsup:

 

Незнаю, как обстоят дела с вашим ребенком, но мой нуждается, просится на ручки. Сейчас ползает сама. Потом соскучится и начнет хныкать, надо брать. Вылюбленные дети потом более самостоятельные.

Да, действительно, мне тоже сложно понять некоторые принципы ЕР! :pardon: Вот вам кажется, что ребятёнок после ползания просится на ручки, а я бы поняла, что ему просто надо сменить занятие! К примеру, мой сын лежит с мобилем, ну минут 20-30, потом хнычет - я его не беру сразу на руки, перекладываю на просторный диван, кладу его в любимую позу на животик - и снова радость! Потом кормление грудью, после кормления могу поносить его на руках не более 5-7 мин...Потом могу положить его на спину - он через некоторое время может уснуть!

Да и что такое вылюбленные дети, каждый любит своё чадо по-своему! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас такой номер не пройдет. Счас тебе, переложила я ее, ага! :grin: Она иногда просится именно в слинг. На руках не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ну вот - приучила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, в сад нужно отдавать когда ребенок готов. вы посмотрите на группы 1,5 года по 12-20 детей. хоть разбейтесь-не поверю что там уход и социализация. вот просто подумайте, неужели так плохо нежничать и носить ребенка? вот муж вас целует потому что избаловал и надо вас отучать? а ребенок чем хуже мужа? его тоже надо любить и нежничать. и раз в 10 больше чем с мужем ;) работ может быть много, а ребенок один! и поверьте, для формирования семейных стереотипов лучше чтоб объектом нежности была мать а не чужая тетя. для социализации есть детская площадка и кружки развития, а работа должна быть вынужденная мера. в конце концов из 40 лет трудового стажа можно выделить 6 на 2-3 детей ;)

в общем у каждого своя правда. есть те мамы которым противно кормить, и противно носить на руках. я таким не товарищ, и я не хочу чтоб моя дочь так растила внуков, я хочу чтоб для нее муж и дети были важнее чем карьера. и поверьте-растить детей ТРУДНО. именно поэтому многие СПЕШАТ на работу, чтоб перепоручить малыша воспитателям или бабушке ;)

ЗЫ а тонкие намеки на то что дети которые хотят на руки-балованные, мне непонятны. просто дети разные и потребности разные. одни с рождения спят одни, другие до 3 лет с мамой. быть хорошей мамой-это не идти на поводу у общественности типа по споку пусть спит сам, или по ЕР буду носить пока в школу не пойдет.. надо рассмотреть темперамент ребенка и не противиться ему. и уж тем более не ставить в неловкое положение мам которые носят деток, типы вы клуши разбаловали чад. вам просто повезло что ребенок спокойный. я несмотря на строгое воспитание орала дни и ночи и на руки просилась до года. меня старались не брать, и мне до сих пор не хватает нежности мамы. так что не бойтесь слушать потребность ребенка!

про петти знаю что она любит сына, отдается ему по максимуму, а не ищет оправдания чтоб увильнуть от обязанностей мамы. те кто хочет работать-берите с таких пример!

молодая мама, можно докормить и смесью, главное не убирать грудь ;) я уходила из дома с 4 мес в универ. ходила на танцы, на курсы французского, защитила диплом и поступила в аспирантуру сохранив ГВ. тетя моя работала с года полный день и кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, если сын просит смены фона, а не к маме-то все правильно, и ваш сын вылюблен, так как вы знаете ЧТО он просит, например перелечь на диван! но есть такие детки которым надо именно мамы, и мама должна смотреть не как соседка делает, а посмотреть на 100 соседок и подобрать то что подходит ей и малышу. вот это и значит вылюбленный. я сама по полдня не подходила к ребенку дочка играла рядом, НО я не противница тех кто носит, просто МОЙ ребенок быстро перерос ручки и постоянное висение на груди, но я понимаю что не у всех дети такие и поэтому поддерживаю кормление и ношение по требованию ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю ,что малышу надо сменить занятие, когда он полежал, потом хныкать начинает, докажу это тем , что когда подходишь и меняешь игрушку , играешь, переворачиваешь на животик, садишь или еще что-то делаешь, хныканье-то прекратится. Я тоже не противница тех ,кто носит, ради бога ,кто бы запрещал ,я тоже про себя рассказываю ,свою точку зрения не навязываю , у нас так , а у вас - как хотите. Что значит ставить в неловкое положение мам , носящих деток? Это их принципы , просьба была объяснить, какое неловкое положение? Я никого обидеть не пыталась пока не обвинили черти в чем , чуть ли не в ненависти к своему ребенку, тогда и я свое мнение жестче выскажу.

марико-принцесса :), 6 лет на 2-3 детей, это и есть по 2 года на ребенка, но не по 7 же!!!!! (в школу в 7 идут). А кто в сад отдаватьв полтора года собрался , прям строго? Собираюсь отдать , когда готова будет, готовить только надо , если на руках носить и ждать - не приготовится..... Девочки , вы на меня накинулись и цитируете изо всех сил, а зачем? Я задавала конкретные вопросы, в ответ мне задавали иронические вопросы.....вместо ответов ....Каждый останется при своем мнении, я себя плохой мамой не считаю и считать не буду, не дождетесь , я своего ребенка люблю и дам ей все что смогу. Мне не противно с ребенком сидеть и любить его не противно. И я как раз не понимаю таких мамочек , которые воспитанием ребенка оправдывают нежелание чего-то добиваться и достигать, как здорово, я не могла работать потому что с ребенком сидела! Это лень. "Растить детей сложно" , будете дитю потом и рассказывать , на какие жертвы вы ради него пошли..... Столько женщин умудряются растить детей и работать , что смешно слушать.... Карьера семье не заменитель, сочетать надо , а не фанатеть, девочки! И чужую точку зрения уважать, чтобы вас поняли , нужно объяснить, а не нападать , агрессия никого не убедит, она признак неуверенности в своем мнении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ! но есть такие детки которым надо именно мамы, и мама должна смотреть не как соседка делает, а посмотреть на 100 соседок и подобрать то что подходит ей и малышу.

Абсолютно согласна! :thumbsup: ЗОЛОТОЙ ПРИНЦИП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, я не то что в культурном шоке, я в бешенстве....МАМА ЭТО ТА КОТОРАЯ ВЫРАСТИЛА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! ИМЕННО МАМА А НЕ ТЕТЯ!!!Если вы станете супер бизнес леди, а вашему ребенку плохая воспиталка попадется и он вас потом на 3 буквы в 30 лет пошлет...это будет ВАША вина. у вас комплекс какой то что вы клушей станете если большем 2х лет дома просидите.

Лично у меня куча планов: английский выучить, плюс у меня есть мечта которую я хочу осуществить, научиться водить...объездить мир... путешествия....НО ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ ВАЖНЕЕ ВСЕГО. И выгляжу я так что модели нервно курят...поэтому если я выйду на работу чуть позже и буду работать меньше чтобы самой заниматься воспитанием и подготовкой к школе, а общение можно дать и без с8 часов пребывания в саду, клушей я не стану.

марико-принцесса :), а долго тетя прокормила после выхода на работу? вот в год она вышла, а потом?

Я мы играем, ходим ползаем, а когда устанем, нам хочется с мамой на кровати полежать, по ней по ползать, поцеловать.

Я сама по ней бы скучала если бы часами она без меня была. а когда маленькая была так вообще...без неене могла. мой камочек маленький)))) прижать к себе,покормить)

Я кстати тоже диплом защищала когда у меня дочери было 4 мес. и дописывала ночами когда она спала. но мы в маме нужнались и нам хотелось чтобы нас вертикально носили, квартиру и улицу показывали. и очень мало с игрушками проводили. и полозли мы в 6,5...руки не помешали, но если бы она не нуждалась так в руках я бы ее и не таскала. А вообще говорят девочкам мама больше нужна и руки чем мальчикм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а вы не беситесь, вредно кормящей маме, малышу хуже сделаете. А вы уже вырастили хорошего человека??!!!! Вот вырастите и скажете....

Прям так я и написала, хочу стать супер-биснес леди, ребенка воспитывать не буду , отдам тете? Читайте внимательно, а то беситесь просто так .... написала , совмещать надо семью и работу, никаких воспиталок. За что меня посылать, за то, что носить на руках не буду до фиг знает скольки лет, без любви малыш останется? Любовь только по вашему проявлять ,все что иначе - ересь и отступничество..... А у нас в семье по-другому проявляется ,представляете.....

Английский уже выучила, машину вожу профессионально, что там еще , ах , модели вам обзавидовались. Ладно , без комментариев, комплексом неполноценности тоже не страдаю, с внешностью все окей, за границу через три месяца собираюсь.... что еще , второе высшее образование получаю.... Я похожа на клушу? У меня комплексы? Некогда , блин, им завестись, да и негде, голова другим занята....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, да нормальная вы мама! Не парьтесь! :thumbsup:

Я вот думала раньше, что для меня карьера важнее, а теперь поняла, что - семья! У каждого свои приоритеты в жизни и это ни значит, что где-то - плохо, а где-то - хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо :grin: :grin: ... Я -что? Я ничего, чего нападать-то , никого не оскорбляла изначально. Хочу , понимаете ли, везде успеть, стараюсь , пока получается. Ну ведь можно совмещать , есть примеры....

Клушей никого не нызывала , сами придумали , сами обиделись, здорово.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, я вообще то не кормлю..вы бы с темой ознакомились для начала. это не я вас клушей назвала, а вы тут пишите что если мама будет сидеть с детьми и не хочет работать вообще - то она клуша а не мама, что мама это рабоающая с отличной карьерой и типа гордость. Это тема естественного родительства, а не болталка...может вам не сюда?!

Любовь для маленького ребенка - это когда мама рядом, а не когда он сутками в манежи лежит. не зря дети оставленные с кем то называют мамой того человека кто сидит.

Я лично вас не знаю, в ваших высказываниях есть рациональное зерно....но "родить и выкормить может любая, а мама это так которая сделала карьеру и ей можно гордиться" - после этого общаться не хочется. так же как и я выучила английский - язык нельзя выучить нва 100%. даже родной...это вам любой филоллог скажет.... вы всю критику в штыки воспринимаете, я и это могу...и то могу... и все могу и все умею...я не клуша точно....это по вашему не комплекс...

клушей становиться женщина которая не к чему не стремиться, останавливается, типа все етсь не чего не надо. у меня есть знакомая, я про нее уже писала. мама 4-х детей. не работает уже 15 лет. у нее очень воспитанные дети, она прекрасная женщина - у нее куча интересов, она занимается воспитанием детей, их образованием - и ей ее дети могут гордиться, она МАМА...и явно не клуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, я в полтора отдавать собиралась :) и кормить бутылочкой и работать с 3 мес.. собиралась пока не родила :) :) тут просто в чем дело-темка СПЕЦИАЛЬНО создана про ЕР. я может тоже как и вы не со всеми принципами согласна, кормила всего до 1,3 года, а не до упора. но обсуждать надо или не надо-это не в темке про ЕР, тут девочки хотели специально ее создать чтоб общаться только кругом "фанатиков ЕР". просто вы писали про избалованность тех кого на руках носят, так вот потому и написала-что не всегда избалованность, есть чувствительные детки.

а то что карьеру стоить так я только за. но можно и карьеру строить и на руках носить и грудью кормить вне работы. я лично против ограничений ребенка который не готов к разлуке с мамой. то есть минимум полгода чистое ГВ, мамины руки, ласка, внимание (как вариант работа дома) отлучки на 1 максимум 2 кормления. после введения прикорма если можно заменить кормление, отлучки до 5-6 часов, или полрабочего дня, после года полутора если и выходить на работу, то посвящать все вечера и выходные малышу, а не отчетам и сну :) . ребенок учится больше всего повторяя и

подражая. если он видит как мама ухаживает за братьями/сестрами, то скорее всего будет инстинктивно хорошим заботливым папой или мамой. а если выращен нянькой, то скорее всего дети ассоциируются с сосками и режимом по часам, а родители как приходящие и уходящие на работу люди и нет той самой переемственности :) опять же, народ сейчас активнее агитирует за работу, а не за родительство, будто быть мамой это банально покормить и обеспечить необходимым. мне например мегатрудно совмещать полставки мужа и ребенка, я не робот многофункционал. если кто то и может, они молодцы и таким не только можно но и нужно работать!!! все же правильнее посвящать время максимально воспитанию чада, а если после этого есть свободная минутка, то ее уже и отводить для работы. :Hello: то есть чтоб в случае выбора в ущерб ставилась работа а не муж (которому тоже жена нужна!) и ребенок. вот меня на мужа уже не хватает :(

 

молодая мама, тетя кормила утром и вечером пока сам не бросил, возраст не знаю. но для нее вообще не вопрос было кормить по требованию до года, а к году все дети уже ели днем только еду и грудь не просили, плохого в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ох , какой принципиальный вопрос , что Вы не кормите, не разглядела, извините, да не о вашем способе вскармливания речь. Ну где я написала , что ребенок должен сутками в манеже лежать?????? Это вы критикой называете? Да это клевета по меньшей мере. Такая критика мне не понятна... Про английский вы начали, а я не спорю, выучить идеально невозможно , поправлюсь , выучила на необходимом для себя на данный момент уровне.....(напомню , за границу собиралась). Гордиться мамой , которая любила сильно разве нельзя? Ну где там было только про карьеру? Любовь, я писала, по-разному можно проявлять... если той женщиной , про которую пишете, дети гордятся ,так ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!!!! Вот, ну наконец-то , рациональные слова: "клушей становиться женщина которая не к чему не стремиться, останавливается, типа все етсь не чего не надо", разве я писала , что карьерой все исчерпываться должно? Писала , что ЛИЧНО Я буду работать, потому что для этого сейчас образование получаю, МНЕ это надо.

марико-принцесса :), ну ведь тоже самое написала, что можно и карьеру строить с ребенком и все такое. Да ,кстати, где про избалованность? Писала, что это привычка, так причем тут избалованность ,а то ,что ПРИВЫЧКА - убеждена по-прежнему......Я не обсуждала (и не осуждала), надо или не надо кормить грудью до упора и носить на руках до школы, не навязывала свою точку зрения , хочу-не хочу, буду-не буду ..... спросила, как будете кормить грудью/носить на руках , если на работу выходить в 1,5 года, если выйдете , как же отучать..... Первый мой пост что , вообще никто не читал?. Почему накинулись-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, Ну а че там кормить в полтора года? обычно остаются только утренние вечерние и ночные прикладывания они с работой на 100% совместимы. а насчет привычек, так у кого еда-привычка (есть постоянно), а у кого потребность по мере голода ;) так же и с руками и с ГВ и с прочим. тут уже надо чтоб спрос от ребенка=тому что мама дает. не надо сюсюкать насильно и пихать сисю потому что "положено" рожаной или кем еще. с другой стороны нельзя установить норму в минутах или разах по ношению на руках или поцелуям :) рецепта не даст никто КАК совмещать ГВ и работу-каждая делает так как ребенок требует и время позволяет. для меня это и есть естественно. просто никто не знает что именно значат мои или ваши слова. поэтому и общаемся, чтоб уточнить смысл ;) . просто мне первоначальный вопрос показался подколкой. значит просто показалось, бывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), ну слава богу , разобрались, мож , как-то не так спросила, извиняйте тогда..... ;) Все равно, конечно, буду делать так как умею, как знаю, тоже на ребенка ориентируемся, никто не издевается над малышкой..... Дело не в рецепте, категоричные высказывания заинтересовали , писала , какие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, а чего вы вообще читаете категоричные , вам надо тоже быть категоричной? :) ну хочет кто то дома до института быть, носить до 10 лет и кормить до 6, ну и пусть :) :) их дело :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), так и писала, пусть, нам хуже не будет от этого и им тоже, каждому свое. Не хотела быть категоричной , обиделась слегка.... :grin:

молодая мама, "ответ не в тему на вопрос не в тему" :grin: :grin: :grin: Мы собираемся ехать заграницу , но , к сожалению , не на отдых , и для меня эта поездка как нечто ужасное воспринимается...... С пересадкой очень долго в самолете... И летим далеко.... Нас отсюда попросят , все же не та темка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), спасибо за ссылочки с перцентилями роста, признаться, меня они немного напрягли. Дело в том, что дочь родилась весом 4060гр, и первые месяце 5 прибавляла хорошо, по килограмму или чуть меньше, потом стала прибавлять по полкило, а последние 2 мес прибавляем вообще мало, по 150 гр. Меня врач уверяет что проблемы нет, что у нас и так уже хороший вес годовалого ребенка (вес в 10 мес был 10,5 кг). А по этим табличкам выходит, что мы бы "переплюнули" норму, если бы родились весом 3 кг с небольшим, а так в 10 мес мы должны весить 11 кг. Как вы считаете, стоит мне озадачиться на этот счет? Прикорм мы начали в 6 мес с овощей. Сейчас едим овощи, каши, творогожок 40гр, фрукты в пюре и свежие, кисломолочную агушу и время от времени натуральный йогурт агуша По граммам не очень чтобы закармливаю, одна порция обычно не больше 150-200 гр, больше она не съедает. + ГВ ночью несколько раз и днем тоже несколько раз по чуть-чуть.

 

И еще вы тут обсуждаете про ношение на руках, уделение внимания ребенку и тп. Я вот не пойму что происходит с дочерью в последнее время, может вы что-то посоветуете. В общем, раньше был нормальный спокойный ребенок, могла сама играть, если требовала внимания, я не отказывала. Хотя конечно были разные моменты. А сейчас с ней творится что-то неладное, она спокойна и радостна только когда я с ней играю или держу на руках, стоит ее опустить на пол к игрушкам, начинает обливаться слезами. Периодически ее можно заинтересовать какой-то игрой или деятельностью, но через какое-то время она опять бросает все и бежит ко мне. Я ее беру на руки, ласкаю и все такое, но не могу же я ее носить на руках весь день!?? Кто тогда будет варить еду, убирать и тп?? И надо же ей учиться играть самой. Еще последнее время она стала паниковать, когда я пропадаю у нее из виду, сразу начинает с плачем меня искать. Вероятно это возрастное. И еще одна «фишка» - как только становлюсь мыть посуду, с плачем вскарабкивается рядом по дверце шкафа, стоит рядом, хватается за ноги и плачет. Пытаюсь анализировать и понять, почему она так себя ведет, что могло послужить причиной, и не могу ничего понять.. Свекровь горит, что это яко бы такой возраст когда они проверяют родителей на выдержку, смотрят, как много им позволено, и что яко бы нужно твердо держать свою линию и если у ребенка нет видимых причин для сильного плача (голодный или мокрый или действительно давно со мной не игралась-ласкалась), то нужно игнорить эти выпады. Наверное она права, но это действительно сложно не обращать на плач и истерики ребенка, я сразу начинаю думать, что не так, что я сделала не так, как все исправить и как не навредить.. Можете что-то посоветовать в этой ситуации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, свекровь права. дети познают мир через родителей. смотрят на вашу ответную реакцию. я бы делала так: когда время есть-берите на руки, когда нет-говорите мама чистит картошку-почистит и обнимет. во время работы старайтесь говрить с ребенком или давайте задание-принеси мишку, покорми ззаййчика, дайте поиграть с посудой, а вес к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а Вы не пропадали , неожиданно. У меня такое ощущение , что она почему-то Вас боится потерять. Что могло случиться? Вы уходили/уезжали куда-то? Может родственники что-то сказали не то, ребенку много не надо, может ничего и не имели в виду , а она так поняла что мама может исчезнуть?

Может , и возраст, конечно, такой... Тем более, если раньше не было такого, что-то может повлияло?

Я, конечно, не "специалист", но на вашем месте, стала бы объяснять ребенку (ведь 10 месяцев уже , правильно я поняла? она уже понимает), что мама не исчезнет никуда , если выйдет из комнаты, вернется обязательно. И демонстрировала бы , вышла, через пол-минуты зашла, ну и так далее , время увеличивала бы... пока не поймет , что все в порядке. Совсем игнорировать нельзя, мне кажется , ребенок явно боится "остаться без Вас".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!!

марико-принцесса, я ей всегда так объясняю, но она не понимает еще, и продолжает плакать.. :( а я разрываюсь - то ли посуду домывать то ли ее развлекать. Мыть под крики очень сложно, а каждый раз прыгать-развлекать - боюсь перегнуть палку и избаловть.. замкнутый круг..

Мне кажется, ваше сообщение оборвано, не дописали до конца?

 

кинолог, у меня тоже возникала такая мысль - что боится потерять. В приницпе я читала что именно в 10 мес это начинает проявляться и советуют, как и вы говорите - играть в прятки - зашла-ушла. Я так целенаправленно пока не играла, видимо и правда стоит. Обычно просто стараюсь быстро вернуться обратно или беру ее с собой на руках. Я никуда надолго не уезжала, максимум на несколько часов, но это бывает редко. Все было гладко - и мой уход по делам и возвращение. Даже если родные что-то "ляпнули" (в чем сомневаюсь), вряд ли она это поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, про вес не парся. у нас племянник - родился 4600, в год 13,5 кг. сеййчас 2,5 года - не толстый совсем. все хорошо. а мы наоборот мелкие - 9700, 74.

У нас тоже такое бывает. прям мама и папа рядом должны юыть и все тут, поиграет чуть чуть и ко мне. вот сид с ней. или наруки. прям за одежд тянет и визжит, причем не плачет а требует. а если не возьму в истерику. а в гостях вообще из виду не выпускает. Мне кажется что у них развитие такое сейчас, когда они отделяют своих от чужих. социализация что ли. у них сейчас возраст будет когда они чужих бояться начнут. Кстати моя фразу "мама чистит картошку не плач" не поймет.если ей надо что то - вылож и полож. я так делаю - пока кричит - пытаюсь отвлеч и делаю свои дела, а как начинает уже плакать, беру. чаще всего если с ней сядешь - начнешь играть, она переключается, я сразу занимаюсь чем надо. а если номер не прокатил - откладываю дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, про детские страхи можно почитать у Алевтины Луговской " Если малыш боится". скачать здесь

Ссылки скрыты.

А дела можно с ребенком делать. пусть смотрит и учится. готовите на кухне-дайте кастрюли, тарелки не бьющиеся, нож детский-пусть "режет" фрукты-овощи. в таком духе. я до 3-х месяцев дочиных все с ней только делала. потом она стала больше одна играть-я успевала в такие моменты по несколько подходов. и занимаюсь хозяйством всегда когда дочь бодрствует, когда она спит то и я редышком лежу-читаю, за исключением супер срочного чего-нибудь. как будет ползать кину в кухне одеяло-будет мне "помогать" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...