Перейти к публикации

Низкий АМГ и естественная беременность


Полезные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией,,,у меня низкий АМГ 0.6,,,врач говорит только ЭКО, но я хочу попробовать естественно забеременеть. У кого получилось забеременеть естественным путем и что вы для этого делали ,может стимуляция овуляции или ещё что нибудь. Подскажите пожалуйста, буду вам очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед вторым свежим протоколом ЭКО был 0.82, потом не сдавала. Первая беременность случилась в 38 лет после 4 попытки ЭКО. Бесплодие неясного генеза. А в 42 года случайная ЕБ. Полагаю к этому времени АМГ стремился к 0. Абсолютно ничего для этого не делала, но поменяла образ жизни

Всё зависит от возраста. После 35 лет я бы не стала рассчитывать на удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник простите, сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник слушайте врача.Можно готовиться к ЭКО и пытаться самой.Если возраст старше 35 лет, то каждый месяц на счету.Сколько у вас антральных?Если меньше 5 в обоих яичниках, то времени у вас не много. Если финансы позволяют, то делайте ЭКО с ПГД,чтобы исключить пустые переносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Светлана Ник сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией,,,у меня низкий АМГ 0.6,,,врач говорит только ЭКО, но я хочу попробовать естественно забеременеть. У кого получилось забеременеть естественным путем и что вы для этого делали ,может стимуляция овуляции или ещё что нибудь. Подскажите пожалуйста, буду вам очень благодарна за помощь.

Я пробовала год, результата не было. АМГ 0,3-0,5, 33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать самой можно всегда, но сколько вы готовы ждать? У нас был мужской фактор, нам сказали, может лет 5 уйти на ЕБ, мы столько ждать не хотели, пошли на эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга забеременела, был АМГ 0,47. Ушло несколько лет. Была внематочная, потом нормальная, но ребенок с редкой врождённой патологией, инвалид. Потом ещё была замершая Б. Думаю, у нее очень плохие яйцеклетки. Но на это были причины. Она ходила к нетрадиционному врачу, пиявки, травы, массаж, тогда смогла забеременеть.

Было ей ещё меньше 30-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40 лет.у меня есть дети.просто решили с мужем ещё родить  себе ребёнка. 

 

@Tomoko а эко вы делали?мы с мужем тоже более года пробовали и не получилось

У меня только одна труба, одну удалили при внематочной.но после удаления я родила .думаю может сейчас что то с тобой и хочу проверять её проходимость.может это зря?

@АннаКоп а не подскажите врача хорошего для эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник Вам лучше ориентироваться на клинику с сильной эмбриологией.В Москве, Питере хорошие клиники.Я делала ЭКО в Краснодаре в Екатерининской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп а как определить что там сильная эмбриология?

@АннаКоп у вас какое было амг ?у вас с первого раза получилось?

@Buyashka спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник Читайте отзывы, смотрите рейтинги.Хвалят Мать и Дитя в Москве, Ава Петер в Питере.

У меня в 40 лет АМГ был 2.64.ЭКО было не удачное.Больше не пыталась.В моем случае, следующие попытки со своими клетками--это деньги на ветер.ДЯ не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Ник сказал(а):

Мне 40 лет.у меня есть дети.просто решили с мужем ещё родить  себе ребёнка. 

@Tomoko а эко вы делали?мы с мужем тоже более года пробовали и не получилось

У меня только одна труба, одну удалили при внематочной.но после удаления я родила .думаю может сейчас что то с тобой и хочу проверять её проходимость.может это зря?

В сорок лет шансы и с ЭКО очень небольшие, это нужно понимать.
ЭКО делала, стимуляция не сработала, в итоге получили 1 яйцеклетку и 1 эмбрион из нее. На следующей неделе узнаю результат подсадки.

Я трубы не проверяла, т.к. с нашими диагнозами все равно на ЭКО.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня 16 клеток взяли, дело не в количестве, а в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Tomoko у меня 16 клеток взяли, дело не в количестве, а в качестве.

А я как сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Ник сказал(а):

@Tomoko и сколько вам обошлось?

315 тыс 1 попытка, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой АМГ 0.9 38лет, левый яичник - фиброзные изменения, 2 небольшие миомы. Естественная беременность с левого яичника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@adagio а вы что нибудь делали для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Светлана Ник сказал(а):

@Tomoko а где вы делали в Москве? 

Нова Клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko вам посоветовали или вы сами выбирали?врач хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Ник сказал(а):

@Tomoko вам посоветовали или вы сами выбирали?врач хороший?

Сами выбирали по отзывам. Врач нормальный, сложно судить, насколько он хороший, он мне и донорские ЯЦ предлагал, несмотря на то, что мне было 33 года на тот момент и у нас с ним не было до конца доведено ни одного протокола :sorry: так что прям советовать вам его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник правильное питание, овариум композинум, иноферт, витамин Д, железо, поливитамины. Но все это длилось несколько месяцев до беременности.

В месяц когда забеременела все послала и решила заканчивать с таким планированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@adagio это вам врач посоветовал эти таблетки? Они для планирование@Tomoko ясненько. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник Витамин Д,  железо, витамины все после сдачи анализов выписал дозировку врач- терапевт. 

Овариум композинум по схеме гинеколог, а иноферт пачку сама пила до авариум композитум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...