Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

pti4ka99, у меня тоже был эндометриоз. И диферелин 3 укола (и параллельно индинол и эпигаллат).

 

Вообще, я к БАДам скептически отношусь. Хотя вот пустырник-форте тоже считается БАД, но помогает :)

Ссылка на это сообщение

Johnny English, метипред понижает уровень тестостерона, а повышенный уровень тестостерона может вызвать прерывание, либо замерание беременности. Ну а на счет утрика- пока плацента полностью не сформируется и не возьмет на себя всю роль выработки прогестерона, а это как раз указанные тобой сроки, только дозу постепенно снижают. Я уже начала снижать прогестерон, со вчерашнего дня отменен ночной крайнон:) а вот метипред пришлось увеличить:( тестостерон стал высоким:(

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Я метипред пью постоянно,из-за повышенного тестостерона и дгэа,он блокирует зону гипофиза которая их вырабатывает,т.е. их становится в середине нормы,а повышенное их значение вызывают выкидыши,вот-так :scare:,у меня на нем О стала приходить нормально,хотя Б. все равно нет.... :this:

Ссылка на это сообщение

катя_1977, у меня Тестостерон всегда был в норме, после протокола я вообще на гормоны кровь ни разу не сдавала. Просто меня смущает, что в аннотации написано "противопоказан при Б". Но репродуктологу-то виднее, это понятно. Эх, работаю на лекарства, вот что обидно...

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Моя подруга пила метипред всю Б. и ничего девченка здоровая и крепенькая родилась и растет,а красавица,так что лучше предупредить,нежели потом жалеть

Ссылка на это сообщение
Johnny English, ща дурость спрошу :grin: - а как узнавать-то сколько жидкости вышло? В банку замерять что ли? :)
со мной девочка после посадки лежала. у нее гипера жуткая была, так вот ее обязали в баночку мочу собирать. и сравнивать с выпитым.

ksenia25, а муж откуда?

optima, сдай тесты мужу на хранение :rules:
рука не поднимается. :grin:

Julia1987, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

пусть у тебя все-все-все будет очень хорошо.

буду ждать новостей :friends:

Ссылка на это сообщение

Johnny English, у меня тоже с мужскими гормонами все в порядке!Но вот метипред пока пью и буду пить точно!А утрик...его нельзя резко отменять!На прошлой неделе хотели снизить до 600,но в этот раз врач передумала!Будем вставлять и пить,а что делать?Я ночами вообще не сплю(((просто жесть!Бессонница замучила,я пью метипред на ночь!Врач сказала переходить сначала на день,а потом на утро!Пью успокоительные и магне Б6!А толку??? :scratch: Так признаков вообще нет!Грудь так и не особо болит!Не понимаю.....проблема еще с витаминами!Я их кучу перепробовала!Самые лучшие-Элевит,от них болит живот(от мультитабс и витрум тоже не подходят(прям проблема!!! :(

optima, спасибо большое за поддержку)я верю в твоего малыша!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

девочки вот читаю вас и я в шоке

вот пример -

optima, писала -

uzhe skoro aist priletit, С воспалением в протокол идти нельзя!!! Может получиться выкидыш или замершая! Ни в коем случае! Надо лечить обязательно, но лекарство назначает врач.

 

ВЫ В СИЛУ СВОЕГО НЕЗНАНИЯ вчера довели до истерики ее, а в итоге - она позвонила заведующей отделением и ей сказали все хорошо!!!! думайте хотя бы прежде чем написать!!! меня просто возмущает это!!! не знаете - не лучше ли промолчать?!

я не с вашей темки, но возмущена до глубины души, поэтому написала! а то из за эрозии оказывается выкидыши могут быть или замершая! ну вот чесс слово по голове бы дала тому кто это написал! ну как можно девочки, ей в протокол через неделю а вы такое пишете! пи пи пи пиииииииииииииииииии

спасибо за внимание. отвечать мне не надо я вас не читаю.

всем успехов и удачи, от всего сердца!

Ссылка на это сообщение

Johnny English, у меня тоже тестостерон всегда в норме был. Относительно противопоказаний. Врачу виднее, на то он и врач. Моя коллега в первую Б, прочитав в аннотации противопоказание приема метипреда во время Б, перестала его принимать, врачу об этом не сказала. Врач не понимал почему у нее держится такой высокий уровень гормона и корректировала дозу, а она все равно не принимала. Итог был плачевный, Б перестала развиваться на 16 неделях. В следующий раз моя коллега исправно выполняла назначения врача, в том числе пила метипред всю беременность и проверяла тестостерон. Итог-замечательный сын, которому уже 5 лет! Мы многого не знаем и не понимаем, мы ведь не профи в этом, поэтому лучше получить квалифицированный ответ у своего врача:) Ну а на огромном количестве таблеток нам придется сидеть, себя к этому надо подготовить) меня это ни чуть не напрягает, главное-это моя кроха, и я сделаю все, чтобы доносить ее)

Ссылка на это сообщение

Julia1987, я отменять ничего сама не буду однозначно! Так что продолжаю пить :)

 

Мне тоже Магне В6 прописали. Ночью сплю хорошо. А вот витамины сказали пить после 12 недели, пока только фолио. Я попробовала элевит, но он не глотается!!! Такие таблы большие! И живот болел потом. Короче, мой врач сказал, что пока пить не надо. Рано еще!

 

катя_1977, Я с тобой согласна. Просто не думала, что и после протокола надо сидеть на таблах :) Никто не предупреждал ;)

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

 

Ожидалочки: (кто и когда планирует начать) :read:

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок, //Марква2009//, ||Морск@я||, Мышаня //, Бурундушка, uzhe skoro aist priletit

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//, miafelicia, Инь@ (крио), ksenia25, *Весной буду мамой*, ~Счастливый Аист ~, ирина30//, Аист прилетел //, Julia //

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//, tatay

октябрь - dama@dog (крио), pti4ka99, Эмилие, Я // ПУПС

октябрь-ноябрь - ksenik-flying

ноябрь-декабрь - Лебдошка, нинулька, Змеюшка, Lanohka

 

 

Блокада: :duel:

17.08 - Fikuss77, ежик

22.08 - NataLi@YA

 

 

Стимуляция: :clap: :clap: :clap:

16.08 - девчушка-Катюшка//

 

 

Пункция: :friends: :friends: :friends:

 

 

Перенос: :beg: :beg: :beg:

24.08 - ксения 25

27.08 - Чира

 

 

ХГЧ: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

23.08 - antulatova

26.08 - ЛЕНКА ЛЕНКА

29.08 - Адрианна

31.08 - optima

01.09 - *Таша*, Эсперанто

03.09 - Zaika

 

 

УЗИ: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

29.08 - ogoneksh (повторное)

02.09 - Julia1987 (повторное)

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :D

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

февраль 2012г. - Felici@27, //pregnant//

март 2012г. - Angela_mama, Заборчик, катя_1977

апрель 2012г. - Johnny English

 

 

В жизни есть место чуду: (самостоятельная беременность) ;)

январь 2012г. - zaza

март 2012г. - Ки

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

*** - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

verohka - сын Илюша родился 12.06.2011г.

Галюня - дочка Сашенька родилась 05.07.2011г.

//Натусик 96 - сын родился 07.07.2011г.

Kenga - дочка Анютка родилась 13.07.2011г.

Козик-беременный пузик - сын родился 13.07.2011г.

KatyS - сын Ярослав родился 22.07.2011г.

УжеСкоро - сын родился 02.08.2011г.

Тюша - сын Никита родился 02.08.2011г.

Кукусики - сын Егорка родился 05.08.2011г.

Кнопа// - сын Илья Родился 10.08.2011г.

полечка - сын родился 18.08.2011г.

Ссылка на это сообщение

Johnny English, катя_1977, метипред помимо снижения андрогенов, убирает антитела к ХГЧ и имунные конфликты. В протоколе их назначают именно по этим показателям, а не из-за андрогенов. Если у вас окажутся мальчики, то его сразу же будут выводить. катя_1977, очень внимательно следи за собой сейчас, при малейших выделениях/болях и т.п. возвращай прогик, т.к. на отмене бывает много нехорошего, тем более ты не дождалась 12 недель и начала снижать с ночной дозы.

Julia1987, то что ты ничего не чувствуешь, означает, что твой организм был готов к Б и хорошо его переносит. А витамины попробуй компливит 1 триместр. Мне они понравились, элевит тоже не подошел.

Ссылка на это сообщение
девочки вот читаю вас и я в шоке

вот пример -

optima, писала -

uzhe skoro aist priletit, С воспалением в протокол идти нельзя!!! Может получиться выкидыш или замершая! Ни в коем случае! Надо лечить обязательно, но лекарство назначает врач.

 

ВЫ В СИЛУ СВОЕГО НЕЗНАНИЯ вчера довели до истерики ее, а в итоге - она позвонила заведующей отделением и ей сказали все хорошо!!!! думайте хотя бы прежде чем написать!!! меня просто возмущает это!!! не знаете - не лучше ли промолчать?!

я не с вашей темки, но возмущена до глубины души, поэтому написала! а то из за эрозии оказывается выкидыши могут быть или замершая! ну вот чесс слово по голове бы дала тому кто это написал! ну как можно девочки, ей в протокол через неделю а вы такое пишете! пи пи пи пиииииииииииииииииии

спасибо за внимание. отвечать мне не надо я вас не читаю.

всем успехов и удачи, от всего сердца!

 

Уважаемые девушки, вопрос НЕЗНАНИЯ вещь весьма спорная. Большинство девочек в этой темке прошли не один протокол, сдавали все эти анализы, читали про них и разбирались в этих вопросах. Более того, читали опыт других девочек.

По данному вопросу вам дали совершенно верный ответ. Наличие воспаления/инфекции на ранних сроках Б одна из основных причин срывов и выкидышей, не зависимо от ЭКО или ЕБ. Пр этом при пункции/переносе ЭКО это воспаление разносится на органы малого таза. Это тоже правда.

Если ваш врач говорит, что и так сойдет, это говорит только о том, что его цель провести протокол и заработать. К сожалению, таких очень много. Выбор всегда за вами и решать никто другой не может.

Если вы не хотите слышать ответы, которые могут вам не понравится, не надо задавать вопросы.

 

Всем удачи и здоровых деток! :friends:

Ссылка на это сообщение

Violetta, ВОТ ИМЕННО - ОТ НЕЗНАНИЯ!!! НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В СУТИ ВОПРОСА ТАКОЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ПИСАТЬ. ВО-ПЕРВЫХ ВОСПАЛЕНИЕ И ИНФЕКЦИИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, РАЗБЕРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ В ЭТОМ, А ВО-ВТОРЫХ ВОСПАЛЕНИЕ КОТОРОЕ ДАЛА небольшая ЭРОЗИЯ ФАКТ - НЕ ВЛИЯЕТ НА ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ.

еще и хватает наглости продолжать это утверждать.

вы анализа не видели, можно же промолчать. вы не знаете сути. вы не врачи. если вопрос задан но вы не можете на него ответить, почему вы не молчите. человек и так переживает а ему - на тебе, выкидыш, замершая. это вы тут так поддерживаете, видно, ооооочень! по-зи-ти-в-на-я болталка. объяснить надо человеку, что вы не можете разбираться в сути этого вопроса а не УТВЕРЖДАТЬ "Ни в коем случае!!!"

 

безопасность подтвердил ни один врач, ну куда им до вас то!!!

только сильные могут извиниться и признать то, что они были не правы

Ссылка на это сообщение

*Жена**военного**, у вас на руках есть доп.обследование после этого анализа? Сильно сомневаюсь. Эрозия у многих есть, это не редкость, но лейкоциты при ней в норме. Мы говорим о том, что после такого анализа обязательно нужно пробести доп.обследование. Т.к. думать только на эрозию просто пальцем в небо, мягко говоря самонадеяно, это может быть все что угодно.

Я была в аналогичной ситуации и у меня тоже эрозия. Врач категорически отказалась меня брать без доп.обследования. Причина оказалась совсем не в ней. Если бы вы почитали мой ответ, то наверное, разобрались бы. А просто влезать в середине разговора с чужих слов, да еще с претензиями, мягко говоря странно.

 

ЭКО протокол это очень серьезная и дорогая процедура, нужно всегда хорошо думать и перепроверяться в таких вопросах. При халатном отношении ЭКО просто опасно.

В вашем случае, я понимаю, что для вас приоритет успокоить подругу, а не забота о ее здоровьи.

 

В любом случаи удачи вам обеим. Вы сами взрослый и разберетесь. :wave:

Ссылка на это сообщение

*Жена**военного**, если я не ошибаюсь то здесь задают интересующие нас вопросы и нам отвечают, а как поступать решаем мы сами. !!!ДУМАТЬ НАДО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!! чтобы не было потом вот таких вот передряг! Я после подсадки тоже здесь очень много вопросов задавала и мне отвечали, я читала и делала для себя выводы. Если что то не понятно то надо в первую очередь бежать к врачу. Так что давайте не будем разводить "этот базар"!!! Лично мне не приятно читать такое. Если есть притензии пишите в личку тому к кому они есть. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Violetta, я бы могла вам многое объяснить и рассказать,что придает мне уверенности в том, что у нее 100%е здоровье, но понимаю, что смысла нет. почитайте от чего могут повышаться лейкоциты. а доп.обследования у нас на 30 000!

удачи вам.

спорить с такими - бесполезно.

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, ну конечно проще такое не читать, проще написать человеку что у нее будет выкидыш и ЗБ и жить спокойно, это читать наверное вам приятно.

спасибо за внимание. все бесполезно.

Ссылка на это сообщение

*Жена**военного**, а что надо было написать, КОНЕЧНО МИЛАЯ СОБЕРИ ВСЕ БОЛЯЧКИ В МИРЕ И ИДИ СПОКОЙНО НА ЭКО, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ?! Она написала что ее беспокоит, девочки ответили. Еще раз повторюсь, подобные вопросы надо задавать врачу который будет делать ЭКО. ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, не ругайтесь пожалуйста.

Я не думаю, что заведующая отделением репродукции большого перинатального центра в большом городе будет так делать, в целях заработать денег. Они меня вдоль и поперек обследовали. если бы так все просто было, лишь бы денег им дали, я бы еще в декабре могла в протокол попасть.

 

Спасибо всем большое, кто меня поддержал. И тем, кто меня напугал, благодаря которым я теперь буду думать об этом весь свой протокол. Сделали доброе дело.

 

Можно было написать - что, да, лечиться надо, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Но Вы же.. написали... у меня ДАЖЕ рука не поднимается писать такие слова в этой теме.... Спасибо вам.

 

Всем удачной беременности и родов в срок. Не нервничайте по пустякам! Говорю это себе каждый день и советую другим!

 

Жизнь прекрасна. И не стоит озлобляться в этом мире.

Не хочу ругаться ни с кем. Простите если кто-то обижен.

Ссылка на это сообщение

*Жена**военного**, Девочки имели ввиду то,что в протокол надо и желательно идти,для наилучшего результата,без воспалений и инфекций,а Вы здесь прям войнушку начали затевать,у каждого есть своя голова на плечах,просто поддержка девченок бывает очень необходима!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
*Жена**военного**, а что надо было написать, КОНЕЧНО МИЛАЯ СОБЕРИ ВСЕ БОЛЯЧКИ В МИРЕ И ИДИ СПОКОЙНО НА ЭКО, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ?! Она написала что ее беспокоит, девочки ответили. Еще раз повторюсь, подобные вопросы надо задавать врачу который будет делать ЭКО. ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ!!!

дак я к тому и призываю что вы подобным образом отвечали - что вопросы- врачу. довели до истерики человека и еще считают что правы. да да. тема закрыта.

Ссылка на это сообщение

*Жена**военного**, Просто она задала нам здесь вопрос!!!Именно нам и именно в этом топике!!!!!!Ей и ответили!!!!!!!!!Я в шоке вообще!Какие могут быть истерики?Почему она тогда сразу врачу то не позвонила,а написала нам???В общем могу сказать так!ЭКО-это настолько серьезный шаг,что проверить нужно все и вся!Лейкоциты могут быть отчего угодно,но скорее всего от условно-патогенной флоры!Поэтому если такие анализы с высокими лейкоцитами!!!нужно обязательно сдавать бакпосев на микрофлору и на все инфекции!!!!а если все спихивать на эрозию,то зачем вообще спрашивать врача и нас???????Я через все это прошла и знаю,что лейкоциты просто так не выходят!+при ЭКО будет пункция,все лейкоциты,которые есть в ШМ могут перейти и в уретру и цервикальный канал!Зачем это нужно??? :scratch: В общем у нас спросили,вот и ответили девочки ей!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...